May 18, 2023 | Fútbol | 0 Comentarios

LTF BOLETIN OFICIAL 11/2023. Programacion y sanciones

JUNTA DIRECTIVA – SESION DEL DIA 18/5/2023

ACTA NÚMERO MIL TRESCIENTOS SETENTA Y CINCO: Siendo las 19.30Hs.en la Sede de la Liga Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Miguel Pacheco, Secretario Viviana Sinforiano, Pro-Secretario Enrique Márquez, Tesorero Darío Diez, Pro-Tesorero Ricardo Javier Bianchi, Vocal Titular Néstor Sóbrales, Vocal Suplente Luciano Nahuel Franco.
Presidencia y Secretaria a cargo de Miguel Pacheco y Viviana Sinforiano.

NOTAS:

TORNEO APERTURA 2023
“LA VERSATIL: SERVICIOS AGROPECUARIOS”
9º FECHA
DIVISIONES INFERIORES

SABADO 20 DE MAYO 13:00 HS

CANCHA: C.A.P
QUINTA C.A.P VS. TRES LLANTAS
ARBITRO PUGNAROLI, Cristian ASIST ALEGRE, Lorena y PARISOTO, Juan
CUARTA C.A.P VS. TRES LLANTAS
ARBITRO PARISOTO, Juan ASIST PUGNAROLI, Cristian y ALEGRE, Lorena

CANCHA: MONUMENTAL
SEXTA MONUMENTAL VS. C.F.C.O
ARBITRO PASTOR, Raúl ASIST GARCIA, Mario y ROSINO, Sebastián
QUINTA MONUMENTAL VS. C.F.C.O
ARBITRO ROSINO, Sebastián ASIST GARCIA, Mario y PASTOR, Raúl
CUARTA MONUMENTAL VS. C.F.C.O
ARBITRO GARCIA, Mario ASIST PASTOR, Raúl y ROSINO, Sebastián

CANCHA: G.I.A.T
SEXTA G.I.A.T VS. C.A.T.L
ARBITRO PEREYRA, Juan Carlos ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y GARCIA, Daiana
QUINTA G.I.A.T VS. C.A.T.L
ARBITRO CRUCIANELLI, Ignacio ASIST PEREYRA, Juan Carlos y GARCIA, Daiana
CUARTA G.I.A.T VS. C.A.T.L
ARBITRO PEREYRA, Juan Carlos ASIST GARCIA, Daiana y CRUCIANELLI, Ignacio

DOMINGO 21 DE MAYO 13:00 HS

CANCHA: LAS GUASQUITAS
SEXTA LAS GUASQUITAS VS. HURACAN
ARBITRO CHAVEZ, Jorge ASIST LUCERO, Marcos y CASTOLDI, Emiliano
QUINTA LAS GUASQUITAS VS. HURACAN
ARBITRO LUCERO, Marcos ASIST CASTOLDI, Emiliano y CHAVEZ, Jorge
CUARTA LAS GUASQUITAS VS. HURACAN
ARBITRO CASTOLDI, Emiliano ASIST CHAVEZ, Jorge y LUCERO, Marcos

LIBRE: F.B.C.A – BARRIO ALEGRE

TABLA DE POSICIONES INFERIORES
4º DIVISION

Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 F.B.C.A 21 7 7 0 0 37 4 33
2 C.A.T.L 15 8 5 0 3 19 7 12
3 C.F.C.O 15 6 5 0 1 18 8 10
4 Monumental 10 6 3 1 2 10 7 3
5 Barrio Alegre 10 8 3 1 4 16 12 4
6 Las Guasquitas 9 7 3 0 4 7 15 -8
7 Atletico Pellegrini 7 6 2 1 3 6 14 -8
8 Huracan 4 6 0 4 2 3 15 -12
9 Tres Llantas 2 6 0 2 4 2 19 -17
10 G.I.A.T. 1 6 0 1 5 2 19 -17
5º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 F.B.C.A 21 7 7 0 0 31 1 30
2 C.A.T.L 19 8 6 1 1 18 5 13
3 Monumental 12 6 3 3 0 11 3 8
4 Las Guasquitas 12 7 4 0 3 19 14 5
5 Barrio Alegre 9 8 2 3 3 19 18 1
6 Huracan 8 6 2 2 2 13 8 5
7 C.F.C.O 7 6 2 1 3 13 15 -2
8 G.I.A.T. 4 6 1 1 4 7 8 -1
9 Atletico Pellegrini 1 6 0 1 5 5 22 -17
10 Tres Llantas 0 6 0 0 6 1 43 -42
6º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 C.F.C.O 16 6 5 1 0 25 4 21
2 Monumental 15 6 5 0 1 13 4 9
3 C.A.T.L 11 7 3 2 2 20 14 6
4 Barrio Alegre 10 7 3 1 3 10 11 -1
5 Huracan 10 5 3 1 1 10 4 6
6 F.B.C.A 8 6 2 2 2 17 8 9
7 Atletico Pellegrini 6 6 2 0 4 4 18 -14
8 Las Guasquitas 1 6 0 1 5 6 16 -10
9 G.I.A.T. 0 5 0 0 5 0 26 -26

TORNEO APERTURA 2023
“LA VERSATIL: SERVICIOS AGROPECUARIOS”
9º FECHA
1RA y 3RA DIVISION

SABADO 20 DE MAYO 13:30 HS Y 15:30 HS

CANCHA: LAS GUASQUITAS
TERCERA LAS GUASQUITAS VS. HURACAN
ARBITRO MORENO, Gustavo ASIST PEREGO, Paola y RODRIGUEZ, Marina
PRIMERA LAS GUASQUITAS VS. HURACAN
ARBITRO MOLINARI, Luis ASIST RODRIGUEZ, Marina y PEREGO, Paola

CANCHA: BARRIO ALEGRE
TERCERA BARRIO ALEGRE VS. PROGRESO
ARBITRO VILLARREAL, Lucas ASIST MUÑOZ, Silvia y CASTOLDI, Emiliano
PRIMERA BARRIO ALEGRE VS. PROGRESO
ARBITRO BUKMEIER, Cristian ASIST CASTOLDI, Emiliano y MUÑOZ, Silvia

DOMINGO 21 DE MAYO 13:30 HS Y 15:30 HS

CANCHA: C.A.P
TERCERA C.A.P VS. TRES LLANTAS
ARBITRO COVINO, Federico ASIST ALEGRE, Lorena y PEREGO, Paola
PRIMERA C.A.P VS. TRES LLANTAS
ARBITRO MALDONADO, Claudio ASIST PEREGO, Paola y ALEGRE, Lorena

CANCHA: MONUMENTAL
TERCERA MONUMENTAL VS. C.F.C.O
ARBITRO ROSINO, Sebastián ASIST PARISOTO, Juan y PUGNAROLI, Cristian
PRIMERA MONUMENTAL VS. C.F.C.O
ARBITRO MORENO, Gustavo ASIST PUGNAROLI, Cristian y PARISOTO, Juan

CANCHA: G.I.A.T
TERCERA G.I.A.T VS. C.A.T.L
ARBITRO GONZALEZ, Francisco ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y GARCIA, Daiana
PRIMERA G.I.A.T VS. C.A.T.L
ARBITRO OROSCO, Sergio ASIST GARCIA, Daiana y CRUCIANELLI, Ignacio

LIBRE: F.B.C.A

TABLA DE POSICIONES 1RA Y 3RA
1º DIVISION

Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Barrio Alegre 17 8 5 2 1 17 5 12
2 C.F.C.O 17 7 5 2 0 13 2 11
3 C.A.T.L 16 8 4 4 0 15 7 8
4 F.B.C.A 13 8 3 4 1 9 7 2
5 G.I.A.T 12 7 4 0 3 10 7 3
6 Huracán 10 7 3 1 3 20 11 9
7 Atletico Pellegrini 9 7 2 3 2 7 8 -1
8 Las Guasquitas 7 7 1 4 2 12 12 0
9 Monumental 4 7 1 1 5 7 19 -12
10 Tres Llantas 3 7 1 0 6 2 17 -15
11 Progreso 1 7 0 1 6 1 17 -16
3º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Barrio Alegre 21 8 7 0 1 23 4 19
2 C.A.T.L 20 8 6 2 0 19 6 13
3 Atletico Pellegrini 19 7 6 1 0 17 6 11
4 F.B.C.A 11 8 3 2 3 9 10 -1
5 G.I.A.T. 10 7 3 1 3 10 12 -2
6 Huracan 8 7 2 2 3 10 16 -6
7 C.F.C.O 7 7 2 1 4 5 9 -4
8 Las Guasquitas 5 7 1 2 4 6 14 -8
9 Tres Llantas 4 8 1 1 6 9 18 -9
10 Progreso 4 7 1 1 5 10 16 -6
11 Monumental 4 6 1 1 4 7 14 -7

TABLA DE GOLEADORES
GOLEADORES 1º DIVISION

Nº JUGADOR CLUB GOLES
1 LESCANO, Nicolás Barrio Alegre 10
2 GARCIA, Tobías Huracán 7
3 TOSELLI, Agustín Huracán 5
4 CARRILLO, Gonzalo Las Guasquitas 4
5 PAGELLA, Federico C.F.C.O 4
6 CORREA, Axel G.I.A.T 4
7 SAYAGO, Luciano F.B.C.A 4
8 BARBASTE, Juan Barrio Alegre 3
9 BUYATTI Bruno Huracán 3
10 CALIGARI, Matías C.A.T.L 3

TORNEO APERTURA 2023
“LA VERSATIL: SERVICIOS AGROPECUARIOS”
9º FECHA
FUTBOL SENIOR

DOMINGO 21 DE MAYO 9:45 HS

CANCHA: LAS GUASQUITAS
SENIOR LAS GUASQUITAS VS. TRES LLANTAS
ARBITRO: MALDONADO, Claudio ASIST: REINOSO, Ignacio y SANCHEZ, Judith

CANCHA: G.I.A.T
SENIOR G.I.A.T VS. C.F.C.O
ARBITRO: PEREYRA, Juan Carlos ASIST: CRUCIANELLI, Ignacio y GARCIA, Daiana

CANCHA: C.A.T.L
SENIOR C.A.T.L VS. MONUMENTAL
ARBITRO: ALVAREZ, Roberto ASIST: CASTOLDI, Emiliano y MUÑOZ, Silvia

CANCHA: BARRIO ALEGRE
SENIOR BARRIO ALEGRE VS. F.B.C.A
ARBITRO: MORENO, Gustavo ASIST: COVINO, Federico y SEGOVIA, Lucas

LIBRE: PROGRESO

TABLA DE POSICIONES SENIOR
SENIOR

Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Barrio Alegre 21 7 7 0 0 23 5 18
2 F.B.C.A 19 7 6 1 0 25 0 25
3 C.A.T.L 13 7 4 1 2 13 6 7
4 C.F.C.O 11 7 3 2 2 14 12 2
5 Monumental 10 7 3 1 3 13 17 -4
6 G.I.A.T. 8 7 2 2 3 5 7 -2
7 Tres Llantas 5 7 1 2 4 4 20 -16
8 Las Guasquitas 4 7 1 1 5 7 14 -7
9 Progreso 0 8 0 0 8 4 27 -23

TORNEO APERTURA 2023
“TEAM SPORT”
7º FECHA

FUTBOL FEMENINO

DOMINGO 21 DE MAYO 13:30 HS

CANCHA: TEAM SPORT
PRIMERA HURACAN VS. F.B.C.A
ARBITRO ALVAREZ, Sergio ASIST MUÑOZ, Silvia Y LOSADA, Hernán
PRIMERA TEAM SPORT VS. C.A.T.L
ARBITRO LOSADA, Hernán ASIST MUÑOZ, Silvia y ALVAREZ, Sergio

DOMINGO 21 DE MAYO 13:30 HS

CANCHA: C.F.C.O
PRIMERA LAS GUASQUITAS VS. G.I.A.T
ARBITRO REINOSO, Ignacio ASIST SANCHEZ, Judith y SEGOVIA, Lucas
PRIMERA C.F.C.O VS. TRES LLANTAS
ARBITRO SANCHEZ, Judith ASIST SEGOVIA, Lucas y REINOSO, Ignacio

LIBRE: MONUMENTAL

TABLA DE POSICIONES FEMENINO
FEMENINO

Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 TEAM SPORT TL 16 6 5 1 0 19 4 15
2 C.A.T.L 13 5 4 1 0 10 1 9
3 F.B.C.A 11 5 3 2 0 15 3 12
4 MONUMENTAL 10 6 3 1 2 9 6 3
5 HURACAN 7 5 2 1 2 9 8 1
6 C.F.C.O 6 5 2 0 3 7 7 0
7 LAS GUASQUITAS 3 5 1 0 4 2 12 -10
8 G.I.A.T. 3 6 1 0 5 5 19 -14
9 TRES LLANTAS 0 5 0 0 5 2 18 -16

Secretaría Presidente
Miguel Pacheco

SANCIONES DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA
SANCIONES 8VA FECHA

FICHA APELLIDO NOMBRE SANCION ARTICULO EQUIPO
16303 IBAÑEZ MATEO 3 PARTIDOS 200 INC 2 BARRIO ALEGRE
16280 GONZALEZ OSCAR 1 PARTIDO 207 BARRIO ALEGRE
11256 CAJAL SANTIAGO 1 PARTIDO 207 BARRIO ALEGRE
18233 MORALES VICTOR 2 PARTIDOS 202 INC B BARRIO ALEGRE
8891 GUTIERREZ DIEGO 1 PARTIDO 208 BARRIO ALEGRE
29272702 LEGUIZAMON GUILLERMO 2 PARTIDOS 260 GIAT
19881 GARCIA BRIAN 3 PARTIDOS 200 INC 1 GIAT
908 COBINO M. LUJAN 2 PARTIDOS 207 GIAT
13560 ROMERO AXEL 1 PARTIDO 207 GIAT
16352 GONZALEZ LAUTARO 1 PARTIDO 208 MONUMENTAL
16550 PALLERO JUAN 3 PARTIDOS 200 INC 1 MONUMENTAL
14935 LUJAN EZEQUIEL 1 PARTIDO 207 ATLETICO P
14571 DIMENA MARCOS 1 PARTIDO 208 HURACAN
15549 MARTINEZ JONATHAN 1 PARTIDO 208 ARGENTINO
15694 MAYA FABRICIO 1 PARTIDO 208 FERRO

JUGADORES CON 4 AMARILLAS
FICHA APELLIDO NOMBRE EQUIPO
18340 CORREA AXEL GIAT GIAT
16295 SERRANO JULIAN PROGRESO
8790 COMAS SILVIO ARGENTINO
14995 PALLERO MAURICIO BARRIO ALEGRE
8060 AMOROSO FABIAN PROGRESO
8856 DIAZ ANDRES HURACAN
13044 FERNANDEZ MAURICIO TRE LLANTAS
15015 CASTAÑO FERNANDO ARGENTINO

Artículos Relacionados

Relacionado

Liga Cultural Deportiva – BOLETIN Nº 020

Tres Lomas, 30/05/2023 1._ RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS LOS DIA 20 Y 21/05/2023. PRIMERA UNION DEPORTIVA L.A 1 VS. S Y D GARRE 0JORGE NEWBERY 3 VS. LA GLORIA F.B.C 2ATLETICO QUENUMA 2 VS. ATLETICO ARGENTINO 1EL CEIBO 2 VS. SALAZAR F.C 0DEPORTIVO 17 3 VS....

leer más

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 26.23

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 29/05/2023 ACTA 12.23  Siendo las 19:30 hs. del 29/05/2023 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, y la representación del Club Los Once...

leer más