20 Jun 2024 | Fútbol

Liga Pehuajense. BOLETÍN OFICIAL Nº 18/2024– DE LA MESA DIRECTIVA

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 18 de junio del año 2024, en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Santiago Arive (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Jorge A. Garcia (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA

JUGADORES HABILITADOS

1ra División

DNI N° 38.916.871 – CHAVARRIA, BRAIAN INDEPENDIENTE M. C.

DNI N° 37.356.456 – LEMOS, JUAN PABLO ATLETICO MADERENSE

DNI N° 47.531.140 – POLO, FERMIN ESTUDIANTES UNIDOS

3ra Division

DNI N° 43.982.398 – LASERRE, JEREMIAS ATLETICO CALAVERAS

DNI N° 47.563.306 – LAFUENTE, AXEL ATLETICO K D T

DNI N° 39.875.055 – BENITEZ, JAVIER ATLETICO M. CAZON

DNI N° 44.929.078 – BUETTI, CARMELO HURACAN F. CLUB

DNI N° 38.363.856 – VENIER, MICHEL FUTBOL C. HENDERSON

DNI N° 42.392.503 – CABRERA. KEVIN S. Y D. PROGRESO

5ta División:

DNI N° 48.502.072 – GARCIA, BAUTISTA HURACAN F. CLUB

6ta División

DNI N° 50.305.425 – SELAYA, SAMUEL JUVENTUD UNIDA

JUGADORES SANCIONADOS

1ra División

DNI N° 41.569.176 – SEGOVIA, IGNACIO ATLETICO K D T 1 fecha/s Art. 208.-

DNI N° 41.996.778 – MARTINEZ, BRUNO INDEPENDIENTE M. C. 2 fecha/s Art. 201.-

DNI N° 45.628.844 – DIAZ, JONATHAN INDEPENDIENTE M. C. 2 fecha/s Art. 201.-

DNI N° 35.407.758 – GONZALEZ, IMANOL INDEPENDIENTE M. C . 1 fecha/s Art. 207.-

DNI N° 40.867.769 – PAIZ, ENZO FUTBOL C. HNDERSON 2 fecha/s Art. 201.-

DNI N° 43.970.033 – OROZCO, BENJAMIN SOC. Y DEP. PROGRESO 2 fecha/s Art. 201 – 6.-

DNI N | 41.171.950 – MONTESINO, FERNANDO JUVENTUD UNIDA 1 fecha/s Art. 208.-.

DNI N° 36.628.682 – CIGNOLI, JOSE I ESTUDIANTES UNIDOS 2 fecha/s Art. 201 – 6.-

DNI N° 39.292.167 – LEGAMARI, NICOLAS ATL. GRAL SAN MARTIN 2 fecha/s Art. 201 – 4.- .

DNI N° 35.331.154 – CONTARINI, JUAN I ATL. GRAL SAN MARTIN 1 fecha/s Art. 208.-

3ra División

DNI N° 44.243.119 – RODRIGUEZ, BRAIAN ATLETICO CALAVERAS 1 fecha/s Art. 207.-

DNI N° 45.628.896 – LOPEZ, TOBIAS INDEPENDIENTE M. C. 1 fecha/s Art. 204.-

DNI N° 34.887.035 – CARRANZA, DARIO SOC. Y DEP. PROGRESO 1 fecha/s Art. 204.-

DNI N° 44.798.214 – PRIETO, TOMAS ESTUDIANTES UNIDOS 2 fecha/s Art. 202- B.-

Femenino

DNI N° 45.500.762 – HERNANDEZ, AGUSTINA FUTBOL C. HENDERSON 1 fecha/s Art. 204.-

DNI N° 43.257.951 – CALDIERO, FELICITAS ATL. GRAL SAN MARTIN 1 fecha/s Art. 207.-

4ta División:

DNI N° 48.334.222 – PAVON, AXEL ATL. GRAL SAN MARTIN 1 fecha/s Art. 207.-

DNI N° 48.359.291 – LAMANNA, MATEO ATLETICO K D T 1 fecha/s Art. 207.-

DNI N° 47.883.749 – MAYA, JUAN DEFENSORES DEL ESTE 1 fecha/s Art. 207.-

5ta División:

DNI N° 48.883.044 – CERRUTTI, JUAN HURACAN F. CLUB 1 fecha/s Art. 154.-

Cuerpos Técnicos

DNI N° 28.215.945 – ROLDAN, ALDO – D. Técnico 1ra división FUTBOL C. HENDERSON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Arts. 201 y 260 del R, de T. y P.-

DNI N°12.854.069 – MALDONADO, CLAUDIO – P. Físico 1ra división FUTBOL C. HENDERSON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Arts. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI N° 31.389.502 -BARONTINI, MARTIN; Ay. de campo 1ra división S. Y D. UNION: Suspendido por el término de (14) catorce días, Arts. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI N° 28.393.034 – TESTARDINI, LAUREANO – Ay. de Campo 1ra división: S. Y D. PROGRESO: Suspendido por el término de: (14) catorce días, Arts. 186 y 260 del R. de T. y P.-.

DNI N° 34.876.729 – ARANDA, CRISTIAN – Auxiliar 1ra división S. Y D. PROGRESO: Suspendido por el término de (28) veintiocho días, Art. 186 y 260 dl R. de T. y P.-

DNI N° 24.408.919 – LOPEZ, DARIO – Ay. de campo 1ra división ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI N° 30.223.096 – PRIETO, LEANDRO – P. Físico 3ra división ESTUDIANTES UNIDOS: Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 24 del corriente, a partir de las 20,00 horaa.-

JUGADORES AMONESTADOS

ENZO DE LA PEÑA – ATLETICO KDT

FRANCISCO DELGADO – ATLETICO KDT

IGNACIO SEGOVIA – ATLETICO KDT

CARLOS GALEANO – ATLETICO KDT

TOMAS SAN SEBASTIAN – ATLETICO KDT

JUAN RIOS – ATLETICO CALAVERAS

AGUSTIN RUIZ – ATLETICO CALAVERAS

LUCAS CHAVEZ – ATLETICO CALAVERAS

FACUNDO ROMERO – ATLETICO CALAVERAS

LUCAS CAMPOS – FUTBOL CLUB HENDERSON

MAXIMO DOMINGUEZ – FUTBOL CLUB HENDERSON

LAUTARO MONTERO – FUTBOL CLUB HENDERSON

LUCAS CORTES – FUTBOL CLUB HENDERSON

JUAN CRUZ PIZZANO – INDEPENDIENTE M CAZON

AGUSTIN CORRALES – INDEPENDIENTE M CAZON

MAXIMO ROSSI – INDEPENDIENTE M CAZON

JULIAN PAVON – INDEPENDIENTE M CAZON

FERNANDO MONTESINO – JUVENTUD UNIDA HENDERSON

MAXIMILIANO CURRAS – JUVENTUD UNIDA HENDERSON

LUCAS BASUALDO – JUVENTUD UNIDA HENDERSON

LUIS LANDA – ATLETICO M CAZON

MAURO CASTRO – ATLETICO M CAZON

IGNACIO LAMATTINA – ATLETICO M CAZON

SEBASTIAN MARKOVICH – ATLETICO M CAZON

DIEGO MARTIN – UNION CURARU

ARNALDO LEIVA – UNION CURARU

MATIAS HORBAL – UNION CURARU

MAXIMILIANO RIOS – UNION CURARU

JOAQUIN DOS REIS – UNION CURARU

ALEJANDRO PIZARRO – UNION CURARU

PABLO GOROSITO – UNION CURARU

IGNACIO ERRAMOUSPE – HURACAN CARLOS TEJEDOR

AGUSTIN IGLESIAS – HURACAN CARLOS TEJEDOR

JAVIER ARANDA – HURACAN CARLOS TEJEDOR

JUAN CRUZ TONDO – HURACAN CARLOS TEJEDOR

GUSTAVO ALONSO – ATLETICO MADERENSE

FACUNDO MARTINEZ – ATLETICO MADERENSE

HECTOR BERNARD – ATLETICO MADERENSE

GUIDO PIGNANELLI – ATLETICO MADERENSE

FACUNDO DIAZ – DEPORTIVO ARGENTINO

LUIS PEON – DEPORTIVO ARGENTINO

MATIAS COLLADO – DEPORTIVO ARGENTINO

ALAN MINAGLIA – PROGRESO J J PASO

LUCAS GONZALEZ – PROGRESO J J PASO

EMANUEL DEFELICE – PROGRESO J J PASO

URIEL PAPAIONNI – PROGRESO J J PASO

EMILIANO DEFELICE – PROGRESO J J PASO

VALENTIN LEGUIZAMON – PROGRESO J J PASO

EMANUEL OLATTE – ESTUDIANTES UNIDOS

JUAN LUIS CARRICA – ESTUDIANTES UNIDOS

ENZO FERREYRA – ESTUDIANTES UNIDOS

NAHUEL MALDONADO – ESTUDIANTES UNIDOS

HUGO TARAZONA – ESTUDIANTES UNIDOS

GERONIMO MARTIN – ESTUDIANTES UNIDOS

LEANDRO BONNET – SAN MARTIN

JUAN CONTARINI – SAN MARTIN

OSVALDO FERREYRA – SAN MARTIN

RENATO CARPIGNANO – SAN MARTIN

ENZO FERREYRA – SAN MARTIN

HORACIO BIANCHI – DEFENSORES DEL ESTE

JUAN GOMEZ – DEFENSORES DEL ESTE

BRAIAN ACOSTA – DEFENSORES DEL ESTE

PABLO BERNARDI – DEFENSORES DEL ESTE

VALENTIN GEMA – DEFENSORES DEL ESTE

DIVISIONES INFERIORES

DECIMA SEGUNDA FECHA

SABADO – 22 – JUNIO – 2024

Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS

Atlético Calaveras vs. Huracán F. Club

9na división 11,00 horas

7ma división 12,00 horas

Soc. y Dep. Unión vs. Huracán F. Club

5ta división 13,00 horas

Atlético Calaveras vs. Huracán F. Club

4ta división 14,30 horas

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

Estudiantes Unidos vs. Soc. y Dep. Progreso.

9na división 11,00 horas

8va división 12.00 horas

6ta división 13,00 horas

5ta división 14,30 horas

Cpo de Juego: DEPORTIVO ARGENTINO

Deportivo Argentino vs. Independiente M. Cazón

9na división 10,00 horas

8va división 11,00 horas

6ta división 12,00 horas

5ta división 13,30 horas

4ta división 15.00 horas

Cpo de Juego: AT. GRAL SAN MARTIN

Atl. Gral San Martín vs. Estudiantes Blanco

4ta división 10,00 horas

5ta división 11,30 horas

8va división 13,00 horas

9na división 14,00 horas

Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE

Atlético Maderense vs. Defensores del Este

8va división 12.00 horas

4ta división 13.00 horas

Cpo de Juego: ATLETICO K D T

Atlético K D T vs. Fútbol C. Henderson

9na división 10,30 horas

8va división 11.30 horas

6ta división 12,30 horas

4ta división 13,30 horas

(POSTERGADO)

Libre: JUVENTUD UNIDA

PARTIDOS POSTERGADOS

JUEVES :20 – JUNIO – 2024

Cpo de Juego ATLETICO K D T

Atlético K D T vs. Estudiantes Unidos

9na división 10,00 horas

8va división 11,00 horas

7ma división 12,00 horas

6ta división 13,00 horas

5ta división 14,30 horas

4ta división 16,00 horas

Cpo de Juego: DEPORTIVO ARGENTINO

Deportivo Argentino vs. Atlético Calaveras

4ta división 10,00 horas

7ma división 11.30 horas

8va división 12,30 horas

9na división 13,30 horas

Deportivo Argentino vs. Soc. y Dep. Unión

5ta división 14,30 horas

Cpo de Juego: FUTBOL C. HENDERSON

Fútbol C. Henderson vs. Independiente M. Cazón

9na división |11,30 horas

8va división 12,30 horas

6ta división 13.30 horas

4ta división 15,00 horas

TORNEO “CASIMIRO FERNANDEZ”

FEMENINO, TERCERA Y PRIMERA DIVISION

1RA FECHA – 2DA RUEDA

SABADO: 22 – JUNIO – 2024

ZONA “A”

Cpo de Juego: ATLETICO K D T

Atlético K D T vs. Atlético M. Cazón

3ra División 13,30 horas

1ra División 15,30 horas

DOMINGO:23 – JUNIO – 2024

ZONA “A”

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON

Independiente M. Cazón vs. Atlético Calaveras

Femenino 11,15 horas

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA

Juventud Unida vs. Soc. y Dep. Unión

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Cpo de Juego: HURACAN F. CLUB

Huracán F. Club vs. Fútbol C. Henderson

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

ZONA B”

SABADO: 22 – JUNIO – 2024

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE

Defensores del Este vs. Estudiantes Unidos

Femenino 11,15 horas

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

DOMINGO: 23 – JUNIO – 2024

Cpo de Juego:DEPORTIVO ARGENTINO

Deportivo Argentino vs. Atl. Gral San Martín

Femenino 11,15 horas

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR

Atlético Boca Junior vs. Atlético Maderense

Femenino 11,15 horas

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

LIBRE:SOC. Y DEP. PROGRESO

PARTIDO POSTERGADO:

FUTBOL FEMENINO

20 – JUNIO – 2024

Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE

Atlético Maderense vs. Estudiantes Unidos

14,30 horas

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SU EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 19 DIAS DEL MES DE JUNIO

DEL AÑO 2024.-

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

ITALO A. CALCAGNI FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO PRESIDENTE

Artículos Relacionados

Relacionado