Connect with us

Fútbol

Liga Cultural Deportiva – BOLETIN Nº 044

Tres Lomas, 20/09/2022

1._ RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS LOS DIAS 17 y 18/09/2022.

PRIMERA

FERRO CARRIL OESTE 2 VS. JORGE NEWBERY 2
JUVENTUD UNIDA 0 VS. S Y D GARRE 3

TERCERA

FERRO CARRIL OESTE 2 VS. JORGE NEWBERY 1
JUVENTUD UNIDA 1 VS. S Y D GARRE 3

SENIOR

FERRO CARRIL OESTE 2 VS. JORGE NEWBERY 3
JUVENTUD UNIDA 2 VS. S Y D GARRE 0

QUINTA

CECIL A. ROBERTS 2 VS. ATLETICO ARGENTINO 0
DEPORTIVO ARGENTINO 3 VS. EL CEIBO 2
VILLA DEL PARQUE 3 VS. SALAZAR F.C 3

SEXTA

CECIL A. ROBERTS 1 VS. ATLETICO ARGENTINO 1
DEPORTIVO ARGENTINO 2 VS. EL CEIBO 1
VILLA DEL PARQUE 0 VS. SALAZAR F.C 3
UNION DEPORTIVA L.A 2 VS. DEPORTIVO 17 1

SEPTIMA

CECIL A. ROBERTS 1 VS. ATLETICO ARGENTINO 3
DEPORTIVO ARGENTINO 2 VS. EL CEIBO 3
VILLA DEL PARQUE 1 VS. SALAZAR F.C 5

OCTAVA

CECIL A. ROBERTS 1 VS. ATLETICO ARGENTINO 0
DEPORTIVO ARGENTINO 2 VS. EL CEIBO 3
VILLA DEL PARQUE 0 VS. SALAZAR F.C 2
UNION DEPORTIVA L.A 2 VS. DEPORTIVO 17 0

NOVENA

CECIL A. ROBERTS 1 VS. ATLETICO ARGENTINO 0
DEPORTIVO ARGENTINO 2 VS. EL CEIBO 0
VILLA DEL PARQUE 6 VS. SALAZAR F.C 1
UNION DEPORTIVA L.A 1 VS. DEPORTIVO 17 1

2._ TABLAS DE POSICIONES.

PRIMERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
S. Y D. GARRE 8 7 1 0 15 2 13 22
VILLA DEL PARQUE 7 6 1 0 12 4 8 19
JORGE NEWBERY 8 4 4 0 18 12 6 16
LA GLORIA F.C. 7 5 0 2 13 7 6 15
ATLETICO ARGENTINO 7 3 3 1 10 6 4 12
EL CEIBO 7 3 3 1 8 5 3 12
MAZA DEP. Y SOCIAL 7 3 1 3 10 9 1 10
SALAZAR F.C 7 3 1 3 12 12 0 10
CECIL A. ROBERTS 7 2 3 2 11 11 0 9
UNION DEPORTIVA T.L. 7 2 2 3 9 9 0 8
ATLETICO QUENUMA 7 2 1 4 13 9 4 7
DEPORTIVO ARGENTINO 7 1 2 4 10 14 -4 5
FERRO CARRIL OESTE 8 1 2 5 4 14 -10 5
JUVENTUD UNIDA 8 1 1 6 7 22 -15 4
DEPORTIVO 17 7 0 3 4 7 14 -7 3
UNION DEPORTIVA L.A 7 0 2 5 4 13 -9 2

TERCERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
S. Y D. GARRE 8 6 1 1 20 8 12 19
JUVENTUD UNIDA 8 5 1 2 14 11 3 16
UNION DEPORTIVA T.L. 7 4 3 0 13 4 9 15
ATLETICO ARGENTINO 7 5 0 2 16 9 7 15
CECIL A. ROBERTS 7 5 0 2 16 11 5 15
JORGE NEWBERY 8 4 2 2 17 12 5 14
EL CEIBO 7 4 0 3 16 12 4 12
MAZA DEP. Y SOCIAL 7 3 1 3 15 10 5 10
LA GLORIA F.C. 7 2 3 2 14 12 2 9
ATLETICO QUENUMA 7 2 2 3 9 7 2 8
UNION DEPORTIVA L.A 7 2 2 3 8 13 -5 8
VILLA DEL PARQUE 7 2 1 4 14 11 3 7
SALAZAR F.C 7 2 1 4 10 7 3 7
DEPORTIVO ARGENTINO 7 1 2 4 10 17 -7 5
FERRO CARRIL OESTE 8 1 0 7 3 23 -20 3
DEPORTIVO 17 7 0 1 6 5 18 -13 1

QUINTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO ARGENTINO 6 6 0 0 15 5 10 18
EL CEIBO 5 3 1 1 14 5 9 10
JUVENTUD UNIDA 4 3 0 1 15 4 11 9
JORGE NEWBERY 4 2 1 1 6 6 0 7
SALAZAR F.C 5 2 1 2 6 15 -9 7
UNION DEPORTIVA TL 3 2 0 1 9 2 7 6
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 1 2 2 8 12 -4 5
S Y D GARRE 5 1 1 3 5 8 -3 4
CECIL A. ROBERTS 4 1 1 2 5 8 -3 4
DEPORTIVO 17 6 0 3 3 6 10 -4 3
ATLETICO ARGENTINO 5 0 2 3 2 8 -6 2
VILLA DEL PARQUE 4 0 2 2 6 14 -8 2

SEXTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO 17 7 5 1 1 14 3 11 16
JUVENTUD UNIDA 4 3 0 1 8 2 6 9
UNION DEPORTIVA TL 3 3 0 0 6 3 3 9
DEPORTIVO ARGENTINO 5 2 2 1 7 6 1 8
ATLETICO ARGENTINO 5 2 1 2 8 7 1 7
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 2 0 2 4 6 -2 6
UNION DEPORTIVA LA 4 2 0 2 4 7 -3 6
CECIL A. ROBERTS 4 1 2 1 5 5 0 5
JORGE NEWBERY 5 1 1 3 3 5 -2 4
EL CEIBO 4 1 0 3 3 6 -3 3
SALAZAR F.C 5 1 0 4 3 10 -7 3
VILLA DEL PARQUE 4 0 1 3 4 10 -6 1

SEPTIMA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
ATLETICO ARGENTINO 5 5 0 0 16 3 13 15
SALAZAR F.C 6 4 1 1 18 6 12 13
JORGE NEWBERY 3 3 0 0 11 3 8 9
DEPORTIVO ARGENTINO 6 3 0 3 10 11 -1 9
DEPORTIVO 17 5 2 1 2 8 6 2 7
EL CEIBO 5 2 1 2 8 12 -4 7
UNION DEPORTIVA TL 3 1 0 2 2 4 -2 3
JUVENTUD UNIDA 3 1 0 2 3 7 -4 3
VILLA DEL PARQUE 4 1 0 3 3 12 -9 3
CECIL A. ROBERTS 4 0 1 3 3 10 -7 1
S Y D GARRE 4 0 0 4 3 12 -9 0

OCTAVA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
UNION DEPORTIVA LA 5 5 0 0 22 1 21 15
DEPORTIVO 17 7 4 1 2 9 6 3 13
SALAZAR F.C 6 4 0 2 12 5 7 12
EL CEIBO 5 3 2 0 11 3 8 11
CECIL A. ROBERTS 5 3 2 0 4 1 3 11
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 3 0 2 6 4 2 9
DEPORTIVO ARGENTINO 6 2 1 3 7 9 -2 7
JORGE NEWBERY 5 2 0 3 12 7 5 6
UNION DEPORTIVA TL 4 2 0 2 5 10 -5 6
JUVENTUD UNIDA 4 1 0 3 2 8 -6 3
ATLETICO ARGENTINO 6 1 0 5 3 13 -10 3
S Y D GARRE 6 1 0 5 3 14 -11 3
VILLA DEL PARQUE 4 0 0 4 0 15 -15 0

NOVENA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 5 5 0 0 14 0 14 15
JORGE NEWBERY 5 4 1 0 12 1 11 13
DEPORTIVO ARGENTINO 5 2 2 1 3 1 2 8
DEPORTIVO 17 7 1 5 1 7 6 1 8
VILLA DEL PARQUE 4 1 2 1 9 5 4 5
UNION DEPORTIVA TL 3 1 2 0 5 4 1 5
ATLETICO ARGENTINO 5 1 2 2 6 6 0 5
JUVENTUD UNIDA 4 1 1 2 5 6 -1 4
EL CEIBO 5 1 1 3 3 6 -3 4
UNION DEPORTIVA L.A 4 1 1 2 5 9 -4 4
SALAZAR F.C 5 1 1 3 3 17 -14 4
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 0 0 4 0 11 -11 0

SENIOR

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JUVENTUD UNIDA 6 5 1 0 16 2 14 16
JORGE NEWBERY 6 5 0 1 17 8 9 15
EL CEIBO 6 4 2 0 14 2 12 14
VILLA DEL PARQUE 6 4 1 1 16 8 8 13
UNION DEPORTIVA L.A 6 4 0 2 14 8 6 12
ATLETICO ARGENTINO 7 3 3 1 12 7 5 12
DEPORTIVO ARGENTINO 5 3 2 0 14 1 13 11
ATLETICO QUENUMA 7 2 4 1 5 6 -1 10
CECIL A. ROBERTS 6 2 1 3 5 12 -7 7
SALAZAR F.C 7 1 2 4 6 9 -3 5
UNION DEPORTIVA T.L. 7 1 2 4 4 14 -10 5
DEPORTIVO 17 6 0 2 4 6 15 -9 2
FERRO CARRIL OESTE 8 0 2 6 4 19 -15 2
S Y D GARRE 7 0 0 7 0 22 -22 0

ACUMULADA PRIMERA DIVISION

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 22 15 7 0 55 22 33 52
ATLETICO QUENUMA 22 13 5 4 44 20 24 44
S. Y D. GARRE 22 14 2 6 40 24 16 44
VILLA DEL PARQUE 22 12 3 7 28 26 2 39
LA GLORIA F.C. 22 11 4 7 33 19 14 37
UNION DEPORTIVA T.L. 22 10 4 8 34 25 9 34
SALAZAR F.C 22 10 4 8 39 33 6 34
EL CEIBO 22 8 8 6 28 26 2 32
ATLETICO ARGENTINO 22 8 7 7 31 31 0 31
CECIL A. ROBERTS 22 7 10 5 28 29 -1 31
UNION DEPORTIVA L.A 22 4 8 10 22 34 -12 20
DEPORTIVO ARGENTINO 22 4 7 11 28 44 -16 19
JUVENTUD UNIDA 22 5 4 13 25 46 -21 19
MAZA DEP. Y SOCIAL 22 5 3 14 28 41 -13 18
DEPORTIVO 17 22 4 6 12 28 41 -13 18
FERRO CARRIL OESTE 22 4 2 16 9 43 -34 14

3._ TABLA DE GOLEADORES.

1º DIVISION
RODRIGUEZ TOMAS S Y D GARRE 8
ARANDA SERGIO LA GLORIA F.C 6
SILVA JONATHAN DEPORTIVO ARGENTINO 5
BARRAZA MATIAS SALAZAR F.C 4
BARRIO AGUSTIN JORGE NEWBERY 4
3º DIVISION
PEDROZO SEBASTIAN MAZA DEP. Y SOCIAL 7
COÑA AGUSTIN ATLETICO ARGENTINO 7
OLAZABAL SANTIAGO LA GLORIA F.B.C 5
SIERRA VALENTIN CECIL A. ROBERTS 5
LEMA FEDERICO JORGE NEWBERY 5
FUTBOL SENIOR
CULASSO ALDO DEPORTIVO ARGENTINO 7
BOLASINA EDGARDO JORGE NEWBERY 7
RAMOS GREGORIO VILLA DEL PARQUE 5
VEGA SEBASTIAN VILLA DEL PARQUE 5
MARZANO DIEGO ATLETICO ARGENTINO 4
5º DIVISION
CORREA AGUSTIN JUVENTUD UNIDA 7
CULASSO GERONIMO DEPORTIVO ARGENTINO 5
DURAN BEJAMIN JUVENTUD UNIDA 4
OMETTO CLAUDIO EL CEIBO 3
MONDELO ESTANISLAO MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 3

6º DIVISION
CULASSO HOMERO DEPORTIVO ARGENTINO 5
GAITA JOAQUIN DEPORTIVO 17 4
BUSTOS BENICIO ATLETICO ARGENTINO 3
MELGAREJO AUGUSTO MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 3
ZARATE LUCIANO DEPORTIVO 17 3
7º DIVISION
LEDESMA NAHUEL DEPORTIVO 17 6
HUERTA GONZALO ATLETICO ARGENTINO 6
GONZALEZ MIRKO JORGE NEWBERY 4
MINER SANTINO SALAZAR F.C 4
SENA REGINO SALAZAR F.C 4
8º DIVISION
SATARAIN MAXIMO UNION DEPORTIVA LA 8
AISPURU VICTOR UNION DEPORTIVA LA 6
TORRES JOEL EL CEIBO 5
HERRERA TOBIAS SALAZAR F.C 4
MONASTERIO LAUREANO SALAZAR F.C 3
9º DIVISION
SOLER GERONIMO CECIL A. ROBERTS 5
GELADO FELIPE JORGE NEWBERY 4
LOPEZ ANTONIO DEPORTIVO 17 4
LABRIOLA JEREMIAS VILLA DEL PARQUE 4
NENNHUBER LUCA JORGE NEWBERY 3

4._ TRIBUNAL DE PENAS.
a) Jugadores amonestados.

JUVENTUD UNIDA
FS LUCHELLI FACUNDO FS GARRAZA SAMUEL
FS DURAN CARLOS FS PEREZ PEDRO
FS ALVAREZ DIEGO
S Y D GARRE
FS SILVESTRI LUCAS FS MEDINA LUCAS
FS ACOSTA EMILIO FS YAÑEZ ABRAHAM
FS AMORENA ALEJANDRO FS RODRIGUEZ TOMAS
FS MITRE BRUNO FS MARTIN LUIS
FS QUINTANILLA JAVIER
FERRO CARRIL OESTE
FS SOUZA GENARO FS GRATAROLA GASTON
JORGE NEWBERY
FS GARCIA DIEGO FS LAGAR AGUSTIN
FS SABATER JUAN FS BARRIO AGUSTIN
FS MEDRANO SANTIAGO
CECIL A. ROBERTS
FI COLLADO GERMAN FI CALDERON TIZIANO
FI GIMENEZ NICOLAS FI GOMEZ JUSTINO
FI NATALI BENJAMIN FI SOLER SANTINO
ATLETICO ARGENTINO
FI LAGRAÑA JUAN CRUZ FI GUATEGUI ALEXIS
ANTUNEZ SIMON MORALES FRANCISCO
EL CEIBO
FI LUCERO KEVIN FI GONZALEZ ALEXANDER
FI TORRES FELIPE FI CISNEROS DARIO

DEPORTIVO ARGENTINO
FI MORIAME FAUSTO FI TROYA JUAN
FI REINOSO TOMAS FI BRIOZZO AGUSTIN
SALAZAR F.C
FI LOBOS JEREMIAS FI ECHEVARNE IVAN
FI HERRERA MATIAS FI FOLGADO MANUEL
FI MARTINEZ BALTAZAR FI LOBOS EMIR
FI MINER TIZIANO FI PACHO JUAN
VILLA DEL PARQUE
FI SANCHEZ BAUTISTA FI RADICHI AGUSTIN
FI ALMEIDA ANDRES FI DERBIS ISAIAS
DEPORTIVO 17
FI DIAZ SANTIAGO FI GAITA JOAQUIN
FI VALLE DIEGO
UNION DEPORTIVA LA
FI BUDARETO VALENTIN FI ALVES MANUEL
OSORIO FRANCISCO

b) Jugadores y miembros del Personal Tecnico expulsados y suspendidos

Ficha Apellido y Nombre Articulo/s Sancion Club
41,198,917 CORNEJO BLAS 208 1 FECHA FERRO CARRIL OESTE
46,943,899 CARRERA CLAUDIO 207 1 FECHA JORGE NEWBERY
37,282,174 GIOVANETONE GABRIEL 207 1 FECHA JUVENTUD UNIDA
43,458,969 CALAZABA SANTIAGO 207 M 1 FECHA JUVENTUD UNIDA
44,267,596 GOROSPE AXEL 207 M 1 FECHA JUVENTUD UNIDA
43,458,139 GONZALEZ MAURO 200 A 3 3 FECHAS JUVENTUD UNIDA
37,525,934 SILVESTRI LUCAS 201 B 1 2 FECHAS S Y D GARRE
31,475,971 FARIAS LUIS 185 Y 260 35 DIAS DEPORTIVO 17
47,023,808 TORIBIO KEVIN 200 A 1 3 FECHAS DEPORTIVO 17
47,312,180 ADEMA LUCIANO 185 4 FECHAS DEPORTIVO 17
44,116,150 MINER TIZIANO 208 1 FECHA SALAZAR F.C
44,116,136 CARIZ AGUSTIN 200 A 1 3 FECHAS SALAZAR F.C
45,525,714 EPE AGUSTIN 185 4 FECHAS SALAZAR F.C
46,001,272 GIL ELIAN 207 1 FECHA VILLA DEL PARQUE

5._ PROXIMA FECHA PRIMERA , TERCERA Y SENIOR (octava).25/09/2022

CECIL A. ROBERTS VS. ATLETICO ARGENTINO
DEPORTIVO ARGENTINO VS. EL CEIBO
ATLETICO QUENUMA VS. MAZA DEP. Y SOCIAL
VILLA DEL PARQUE VS. SALAZAR F.C
UNION DEPORTIVA T.L VS. LA GLORIA F.B.C
UNION DEPORTIVA L.A VS. DEPORTIVO 17

5a._ PROXIMA FECHA INFERIORES E INFANTILES (dos).24/09/2022

SALAZAR F.C VS. ATLETICO ARGENTINO
CECIL A. ROBERTS VS. JORGE NEWBERY
S Y D GARRE VS. EL CEIBO
MAZA DEP. Y SOCIAL VS. DEPORTIVO ARGENTINO
VILLA DEL PARQUE VS. UNION DEPORTIVA L.A
UNION DEPORTIVA T.L VS. DEPORTIVO 17

ESTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS.

COMPARTIR

More in Fútbol