27 Jun 2023 | Fútbol

Liga Cultural Deportiva – BOLETIN Nº 028

Tres Lomas, 27/06/2023

1._ RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS LOS DIA 24 Y 25/06/2023.

PRIMERA

S Y D GARRE 0 VS. JORGE NEWBERY 1
ATLETICO ARGENTINO 1 VS. LA GLORIA F.B.C 0
UNION DEPORTIVA L.A 1 VS. EL CEIBO 1
JUVENTUD UNIDA 1 VS. DEPORTIVO 17 1
CECIL A. ROBERTS 3 VS. SALAZAR F.C 1
ATLETICO QUENUMA 0 VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 1
VILLA DEL PARQUE 2 VS. UNION DEPORTIVA T.L 2

TERCERA

S Y D GARRE 1 VS. JORGE NEWBERY 2
ATLETICO ARGENTINO 1 VS. LA GLORIA F.B.C 3
UNION DEPORTIVA L.A 2 VS. EL CEIBO 0
JUVENTUD UNIDA 4 VS. DEPORTIVO 17 2
CECIL A. ROBERTS 3 VS. SALAZAR F.C 1
ATLETICO QUENUMA 1 VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 2
VILLA DEL PARQUE 0 VS. UNION DEPORTIVA T.L 1

QUINTA

JUVENTUD UNIDA 7 VS. DEPORTIVO 17 2
CECIL A. ROBERTS 1 VS. SALAZAR F.C 0
VILLA DEL PARQUE 1 VS. UNION DEPORTIVA T.L 1

SEXTA

S Y D GARRE 1 VS. JORGE NEWBERY 3
UNION DEPORTIVA L.A 1 VS. EL CEIBO 2
JUVENTUD UNIDA 1 VS. DEPORTIVO 17 2
CECIL A. ROBERTS 0 VS. SALAZAR F.C 1
VILLA DEL PARQUE 1 VS. UNION DEPORTIVA T.L 1

SEPTIMA

S Y D GARRE 1 VS. JORGE NEWBERY 7
UNION DEPORTIVA L.A 0 VS. EL CEIBO 2
JUVENTUD UNIDA 2 VS. DEPORTIVO 17 1
CECIL A. ROBERTS 4 VS. SALAZAR F.C 0

OCTAVA

UNION DEPORTIVA L.A 0 VS. EL CEIBO 2
JUVENTUD UNIDA 3 VS. DEPORTIVO 17 1
CECIL A. ROBERTS 0 VS. SALAZAR F.C 0
VILLA DEL PARQUE 1 VS. UNION DEPORTIVA T.L 1

NOVENA

S Y D GARRE 0 VS. JORGE NEWBERY 2
UNION DEPORTIVA L.A 3 VS. EL CEIBO 2
JUVENTUD UNIDA 1 VS. DEPORTIVO 17 0
CECIL A. ROBERTS 4 VS. SALAZAR F.C 0
VILLA DEL PARQUE 1 VS. UNION DEPORTIVA T.L 2

SENIOR

FERRO CARRIL OESTE 1 VS. JORGE NEWBERY 1
ATLETICO ARGENTINO 3 VS. LA GLORIA F.B.C 0
UNION DEPORTIVA L.A 2 VS. EL CEIBO 1
JUVENTUD UNIDA 5 VS. DEPORTIVO 17 0
CECIL A. ROBERTS 1 VS. SALAZAR F.C 1
VILLA DEL PARQUE 3 VS. UNION DEPORTIVA T.L 1

2._ TABLAS DE POSICIONES.

PRIMERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 1 1 0 0 3 1 2 3
ATLETICO ARGENTINO 1 1 0 0 1 0 1 3
MAZA DEP. Y SOCIAL 1 1 0 0 1 0 1 3
JORGE NEWBERY 1 1 0 0 1 0 1 3
UNION DEPORTIVA T.L. 1 0 1 0 2 2 0 1
VILLA DEL PARQUE 1 0 1 0 2 2 0 1
JUVENTUD UNIDA 1 0 1 0 1 1 0 1
EL CEIBO 1 0 1 0 1 1 0 1
DEPORTIVO 17 1 0 1 0 1 1 0 1
UNION DEPORTIVA L.A 1 0 1 0 1 1 0 1
DEPORTIVO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
S. Y D. GARRE 1 0 0 1 0 1 -1 0
ATLETICO QUENUMA 1 0 0 1 0 1 -1 0
LA GLORIA F.C. 1 0 0 1 0 1 -1 0
SALAZAR F.C 1 0 0 1 1 3 -2 0

TERCERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JUVENTUD UNIDA 1 1 0 0 4 2 2 3
CECIL A. ROBERTS 1 1 0 0 3 1 2 3
LA GLORIA F.C. 1 1 0 0 3 1 2 3
UNION DEPORTIVA L.A 1 1 0 0 2 0 2 3
JORGE NEWBERY 1 1 0 0 2 1 1 3
MAZA DEP. Y SOCIAL 1 1 0 0 2 1 1 3
UNION DEPORTIVA T.L. 1 1 0 0 1 0 1 3
DEPORTIVO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
ATLETICO QUENUMA 1 0 0 1 1 2 -1 0
S. Y D. GARRE 1 0 0 1 1 2 -1 0
VILLA DEL PARQUE 1 0 0 1 0 1 -1 0
DEPORTIVO 17 1 0 0 1 2 4 -2 0
ATLETICO ARGENTINO 1 0 0 1 1 3 -2 0
SALAZAR F.C 1 0 0 1 1 3 -2 0
EL CEIBO 1 0 0 1 0 2 -2 0

QUINTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JUVENTUD UNIDA 1 1 0 0 7 2 5 3
CECIL A. ROBERTS 1 1 0 0 1 0 1 3
UNION DEPORTIVA TL 1 0 1 0 1 1 0 1
VILLA DEL PARQUE 1 0 1 0 1 1 0 1
JORGE NEWBERY 0 0 0 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
S Y D GARRE 0 0 0 0 0 0 0 0
EL CEIBO 0 0 0 0 0 0 0 0
ATLETICO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
MAZA DEP. Y SOCIAL 0 0 0 0 0 0 0 0
SALAZAR F.C 1 0 0 1 0 1 -1 0
DEPORTIVO 17 1 0 0 1 2 7 -5 0

SEXTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 1 1 0 0 3 1 2 3
DEPORTIVO 17 1 1 0 0 2 1 1 3
SALAZAR F.C 1 1 0 0 1 0 1 3
EL CEIBO 1 1 0 0 2 1 0 3
UNION DEPORTIVA TL 1 0 1 0 1 1 0 1
VILLA DEL PARQUE 1 0 1 0 1 1 0 1
ATLETICO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
UNION DEPORTIVA LA 1 0 0 1 1 2 -1 0
JUVENTUD UNIDA 1 0 0 1 1 2 -1 0
CECIL A. ROBERTS 1 0 0 1 0 1 -1 0
S Y D GARRE 1 0 0 1 1 3 -2 0

SEPTIMA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 1 1 0 0 7 1 6 3
CECIL A. ROBERTS 1 1 0 0 4 0 4 3
EL CEIBO 1 1 0 0 2 0 2 3
JUVENTUD UNIDA 1 1 0 0 2 1 1 3
UNION DEPORTIVA TL 0 0 0 0 0 0 0 0
ATLETICO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
MAZA DEP. Y SOCIAL 0 0 0 0 0 0 0 0
DEPORTIVO 17 1 0 0 1 1 2 -1 0
UNION DEPORTIVA LA 1 0 0 1 0 2 -2 0
SALAZAR F.C 1 0 0 1 0 4 -4 0
S Y D GARRE 1 0 0 1 1 7 -6 0

OCTAVA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JUVENTUD UNIDA 1 1 0 0 3 1 2 3
EL CEIBO 1 1 0 0 2 0 2 3
UNION DEPORTIVA TL 1 0 1 0 1 1 0 1
VILLA DEL PARQUE 1 0 1 0 1 1 0 1
SALAZAR F.C 1 0 1 0 0 0 0 1
CECIL A. ROBERTS 1 0 1 0 0 0 0 1
JORGE NEWBERY 0 0 0 0 0 0 0 0
ATLETICO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
MAZA DEP. Y SOCIAL 0 0 0 0 0 0 0 0
DEPORTIVO 17 1 0 0 1 1 3 -2 0
UNION DEPORTIVA LA 1 0 0 1 0 2 -2 0

NOVENA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 1 1 0 0 4 0 4 3
JORGE NEWBERY 1 1 0 0 2 0 2 3
UNION DEPORTIVA LA 1 1 0 0 3 2 1 3
UNION DEPORTIVA TL 1 1 0 0 2 1 1 3
JUVENTUD UNIDA 1 1 0 0 1 0 1 3
ATLETICO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
EL CEIBO 1 0 0 1 2 3 -1 0
VILLA DEL PARQUE 1 0 0 1 1 2 -1 0
DEPORTIVO 17 1 0 0 1 0 1 -1 0
S Y D GARRE 1 0 0 1 0 2 -2 0
SALAZAR F.C 1 0 0 1 0 4 -4 0

SENIOR

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JUVENTUD UNIDA 1 1 0 0 5 0 5 3
ATLETICO ARGENTINO 1 1 0 0 3 0 3 3
VILLA DEL PARQUE 1 1 0 0 3 1 2 3
UNION DEPORTIVA L.A 1 1 0 0 2 1 1 3
SALAZAR F.C 1 0 1 0 1 1 0 1
JORGE NEWBERY 1 0 1 0 1 1 0 1
CECIL A. ROBERTS 1 0 1 0 1 1 0 1
FERRO CARRIL OESTE 1 0 1 0 1 1 0 1
ATLETICO QUENUMA 0 0 0 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARGENTINO 0 0 0 0 0 0 0 0
EL CEIBO 1 0 0 1 1 2 -1 0
UNION DEPORTIVA T.L. 1 0 0 1 1 3 -2 0
LA GLORIA F.B.C 1 0 0 1 0 3 -3 0
DEPORTIVO 17 1 0 0 1 0 5 -5 0

ACUMULADA PRIMERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 15 9 3 3 26 15 11 30
UNION DEPORTIVA L.A 15 9 2 4 33 20 13 29
UNION DEPORTIVA T.L. 15 8 3 4 22 16 6 27
ATLETICO QUENUMA 15 8 2 5 29 17 12 26
DEPORTIVO 17 15 7 5 3 25 18 7 26
EL CEIBO 15 7 4 4 20 17 3 25
DEPORTIVO ARGENTINO 14 6 4 4 27 25 2 22
ATLETICO ARGENTINO 15 6 3 6 20 18 2 21
CECIL A. ROBERTS 15 5 5 5 27 33 -6 20
MAZA DEP. Y SOCIAL 15 5 4 6 22 24 -2 19
VILLA DEL PARQUE 15 5 2 8 25 30 -5 17
JUVENTUD UNIDA 15 3 6 6 15 20 -5 15
LA GLORIA F.C. 15 3 3 9 24 32 -8 12
S. Y D. GARRE 15 2 5 8 10 17 -7 11
SALAZAR F.C 15 3 1 11 15 38 -23 10

3._ TABLA DE GOLEADORES.

1º DIVISION
ALONSO ENZO CECIL A. ROBERTS 1
BARRAZA MATIAS EL CEIBO 1
FRAILE ALEXIS ATLETICO ARGENTINO 1
FLORES DANIEL JUVENTUD UNIDA 1
ARANDA SERGIO JORGE NEWBERY 1
3º DIVISION
ECHEVERRY FARID CECIL A. ROBERTS 2
OLAZABAL SANTIAGO LA GLORIA F.B.C 1
LOPEZ SEBASTIAN MAZA DEP. Y SOCIAL 1
ROSSI KIMEY JUVENTUD UNIDA 1
ALOMAR JUAN UNION DEPORTIVA T.L 1
SENIOR
MARZANO DIEGO ATLETICO ARGENTINO 2
MORIAME CESAR JUVENTUD UNIDA 2
ROSALES JUAN JUVENTUD UNIDA 2
LEIVA BORIS UNION DEPORTIVA L.A 1
FORNALES CRISTIAN CECIL A. ROBERTS 1
5º DIVISION
CORREA AGUSTIN JUVENTUD UNIDA 1
MONTIEL SEBASTIAN VILLA DEL PARQUE 1
TORIBIO FACUNDO UNION DEPORTIVA T.L 1
PINEDO ALEXIS CECIL A. ROBERTS 1
LEDESMA BRAIAN DEPORTIVO 17 1
6º DIVISION
LENCINA MAICO DEPORTIVO 17 2
PASI TOMAS EL CEIBO 1
GARCIA NICOLAS JORGE NEWBERY 1
MASCIOLI BENICIO S Y D GARRE 1
MOYA MATEO SALAZAR F.C 1

7º DIVISION
GONZALEZ MIRKO JORGE NEWBERY 2
MARTINEZ CIRO JORGE NEWBERY 2
VERBURG DONATO CECIL A. ROBERTS 2
OLIVAREZ JEZIEL JUVENTUD UNIDA 1
DE VALERIO ULISES DEPORTIVO 17 1
8º DIVISION
BONINO FELIZ JUVENTUD UNIDA 1
CORONEL JUAN UNION DEPORTIVA T.L 1
FLORES IGNACIO EL CEIBO 1
GARCIA JUSTINO DEPORTIVO 17 1
OLAZABAL FRANCISCO JUVENTUD UNIDA 1
9º DIVISION
PASSINI GERONIMO CECIL A. ROBERTS 2
BARRIONUEVO GERONIMO EL CEIBO 2
ENDRIGO MATEO UNION DEPORTIVA L.A 2
MARTINEZ JOAQUIN JORGE NEWBERY 1
ORTEGA JULIAN UNION DEPORTIVA T.L 1

4._ TRIBUNAL DE PENAS.
a) Jugadores amonestados.

FERRO CARRIL OESTE
BENAVIDEZ CRISTIAN BARRAGAN CARLOS
JORGE NEWBERY
VICENTE CARLOS ERRECARLDE AGUSTIN
MITRE BRUNO CUEVAS JUAN
BOLASINA EDGARDO SCHAP HORACIO
CAVALLERO SANTINO
S Y D GARRE
MASCIOLI BENICIO LARA JOAQUIN
BRETONES JOSE ALONSO RICHARD
PRIENZA GUSTAVO
EL CEIBO
SITLOFF AGUSTIN ARGAÑIN HORACIO
TORRES YOEL GALVAN JUAN
PANDOLFI FRANK
PASI TOMAS
CAZENAVE EZEQUIEL
UNION DEPORTIVA LA
FLORES JUAN ALFONSO MAURICIO
CEPEDA CLAUDIO ALVES CONSTANTINO
DUARTE AGUSTIN BURGOS ROBERTO
MANSILLA SEBASTIAN ACHAVAL DIEGO
ATLETICO QUENUMA
LOPEZ FACUNDO MONTES DANIEL
TROYA LUCAS

VILLA DEL PARQUE
LABRIOLA BENICIO LABRIOLA JORGE
DIAZ AGUSTIN ALFONSO MANUEL
SANCHEZ BAUTISTA SALAZAR JOSE
BARISSON MATIAS CHANGAZZO HERNAN
GIL ELIAN AUL JULIAN
CARDOSO HECTOR GOMEZ MATEO
UNION DEPORTIVA TL
VIDAURRE JUAN ARENAS ELIAS
BENEITEZ MANUEL TILLERIA JAVIER
BUSTAMANTE JOAQUIN TORIBIO MARIANO
FUNES MATIAS RODRIGUEZ FRANCO
RIVERA MATIAS GELINGER ENZO
PPPARAMBORDA VALENTIN SEMINO BRAIAN
FUENTES RAMIRO PEREZ GABRIEL
TORIBIO FACUNDO PEREZ JULIAN
JUVENTUD UNIDA
OLIVAREZ JEZIEL GIOVANETTONI GABRIEL
BRANCA JEAN CALABAZA FRANCISCO
GONZALEZ LUCAS VIDELA CIRO
CHANGAZZO ROMAN ELIZAGOYEN AGUSTIN
DEPORTIVO 17
VICENTE JUAN FARIAS ALAN
PEREZ DANIEL GALLEGO ALEJANDRO
BARRIENTOS GABRIEL BENEITEZ ADRIAN
ARANCIVIA JOAQUIN MACHADO ELVIO
VALLE DIEGO RODRIGUEZ ANGEL
CASTANEIRA GASPAR MIRANDA CRISTIAN

CECIL A. ROBERTS
LEIVA FERMIN ALTUNA HERNAN
CALDERON TIZIANO GONZALEZ DIEGO
GRAMALLINI FRANCISCO PAVON FEDERICO
GIMENEZ NICOLAS SUELDO JUAN
BERON EZEQUIEL AVILA EMIR
ALVAREZ ALEJO DIAZ DANIEL
SALAZAR F.C
CARDOZO JAVIER LOBOS JUAN
HERRERA THIAGO SCHIEBELBAIN PABLO
MOYA MATEO MOYA OSVALDO
COLAGIOIA SANTINO ARROYO AUGUSTO
MINER TIZIANO WOOLAY FRANCO
ESPINOLA ARIEL BENITO CARLOS
EPE AGUSTIN LEON RICARDO
LOPEZ ADRIAN
MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL
TELLO JUAN ARMOA LUCIANO
ALLEGRI FELIPE USTARI JAVIER
SANCHEZ JUAN ELENO FELIPE
ATLETICO ARGENTINO
FEITO LAUREANO MARDUEL LUCIANO
ARIAS SANTIAGO RIOS MAXIMILIANO
IRIART BAUTISTA HOLLOS MATIAS
LA GLORIA F.B.C
ALTAMIRANO BLAS LOMBRONI ELISEO
ALVAREZ NICOLAS PALOMEQUE SEBASTIAN
CORTES LUCAS RODRIGUEZ ALEXIS
ARGUELLO AGUSTIN MEDINA BRAIAN

c) Jugadores y miembros del Personal Tecnico expulsados y suspendidos

Ficha Apellido y Nombre Articulo/s Sancion Club
47,383,247 PEREZ ELISEO 200 A 1 3 FECHAS UNION DEPORTIVA TL
46,631,175 ONETTO CLAUDIO 200 A 1 3 FECHAS VILLA DEL PARQUE
35,083,249 COLAGIOIA MATIAS 207 1 FECHA SALAZAR F.C
41,203,710 CEPEDA LUCAS 185 4 FECHAS ATLETICO QUENUMA
36,812,253 ETCHEZAR JUAN 207 1 FECHA MAZA DEP. Y SOCIAL
45,294,522 DUCKART JUAN 207 1 FECHA MAZA DEP. Y SOCIAL
38,603,032 GUTIERREZ ROBERTINO 201 B 1 2 FECHAS ATLETICO ARGENTINO
38,808,749 MEDINA GABRIEL 185 4 FECHAS LA GLORIA F.B.C
41,097,482 MOYANO SANTIAGO 207 1 FECHA LA GLORIA F.B.C
28,331,511 LOPEZ GASTON 185 Y 260 42 DIAS LA GLORIA F.B.C
44,499,451 BARRIOS DAVID 207 1 FECHA EL CEIBO
46,270,225 DOMINGUEZ GEREMIAS 207 1 FECHA JUVENTUD UNIDA
28,301,331 PEDRUELO FERNANDO 185 8 FECHAS JORGE NEWBERY

5._ PROXIMA FECHA PRIMERA , TERCERA Y SENIOR (SEGUNDA). 01 Y 02/07/2023
UNION DEPORTIVA T.L VS. UNION DEPORTIVA L.A
LA GLORIA F.B.C VS. CECIL A. ROBERTS
EL CEIBO VS. S Y D GARRE
MAZA DEP. Y SOCIAL VS. ATLETICO ARGENTINO
SABADO SALAZAR F.C VS. JUVENTUD UNIDA
SABADO DEPORTIVO ARGENTINO VS. VILLA DEL PARQUE
DEPORTIVO 17 VS. ATLETICO QUENUMA

5a._ PROXIMA FECHA INFERIORES E INFANTILES (SEGUNDA). 01 Y 02/07/2023
UNION DEPORTIVA T.L VS. UNION DEPORTIVA L.A
EL CEIBO VS. S Y D GARRE
MAZA DEP. Y SOCIAL VS. ATLETICO ARGENTINO
DOMINGO SALAZAR F.C VS. JUVENTUD UNIDA
DOMINGO DEPORTIVO ARGENTINO VS. VILLA DEL PARQUE

ESTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS.

Artículos Relacionados

Relacionado

Se exhibirá la Copa del Mundo en Santa Rosa

La municipalidad de Santa Rosa anunció ayer que, como parte de las celebraciones por su 132º aniversario, a cumplirse el lunes 22 de este mes, el domingo 21 se exhibirá la Copa del Mundo obtenida por la Selección argentina de fútbol en Qatar 2022, junto a las que el...

leer más