Connect with us

Fútbol

Liga Cultural Deportiva – BOLETIN Nº 019

Tres Lomas, 10/05/2022

1._ RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS LOS DIAS 07 Y 08/05/2022.

PRIMERA

ATLETICO ARGENTINO 1 VS. CECIL A. ROBERTS 2
JORGE NEWBERY 6 VS. FERRO CARRIL OESTE 0
EL CEIBO 0 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 1
MAZA DEP. Y SOCIAL 0 VS. ATLETICO QUENUMA 1
SALAZAR F.C 2 VS. VILLA DEL PARQUE 1
LA GLORIA F.B.C 2 VS. UNION DEPORTIVA T.L 1
DEPORTIVO 17 3 VS. UNION DEPORTIVA L.A 2
S Y D GARRE 2 VS. JUVENTUD UNIDA 0

TERCERA

ATLETICO ARGENTINO 0 VS. CECIL A. ROBERTS 1
JORGE NEWBERY 6 VS. FERRO CARRIL OESTE 0
EL CEIBO 3 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 1
MAZA DEP. Y SOCIAL 2 VS. ATLETICO QUENUMA 1
SALAZAR F.C 1 VS. VILLA DEL PARQUE 1
LA GLORIA F.B.C 2 VS. UNION DEPORTIVA T.L 2
DEPORTIVO 17 4 VS. UNION DEPORTIVA L.A 1
S Y D GARRE 3 VS. JUVENTUD UNIDA 4

QUINTA

ATLETICO ARGENTINO 2 VS. CECIL A. ROBERTS 3
EL CEIBO 1 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 2
SALAZAR F.C 2 VS. VILLA DEL PARQUE 2
S Y D GARRE 1 VS. JUVENTUD UNIDA 5

SEXTA

ATLETICO ARGENTINO 2 VS. CECIL A. ROBERTS 1
EL CEIBO 0 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 0
SALAZAR F.C 2 VS. VILLA DEL PARQUE 2
DEPORTIVO 17 3 VS. UNION DEPORTIVA L.A 0

SEPTIMA

ATLETICO ARGENTINO 5 VS. CECIL A. ROBERTS 1
EL CEIBO 3 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 0
SALAZAR F.C 2 VS. VILLA DEL PARQUE 0
S Y D GARRE 1 VS. JUVENTUD UNIDA 0

OCTAVA

ATLETICO ARGENTINO 0 VS. CECIL A. ROBERTS 1
EL CEIBO 2 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 0
SALAZAR F.C 9 VS. VILLA DEL PARQUE 0
DEPORTIVO 17 1 VS. UNION DEPORTIVA L.A 2
S Y D GARRE 0 VS. JUVENTUD UNIDA 2

NOVENA

ATLETICO ARGENTINO 0 VS. CECIL A. ROBERTS 2
EL CEIBO 0 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 0
SALAZAR F.C 1 VS. VILLA DEL PARQUE 1
DEPORTIVO 17 2 VS. UNION DEPORTIVA L.A 1

SENIOR

ATLETICO ARGENTINO 4 VS. CECIL A. ROBERTS 2
JORGE NEWBERY 6 VS. FERRO CARRIL OESTE 1
EL CEIBO 0 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 4
SALAZAR F.C 1 VS. VILLA DEL PARQUE 1
DEPORTIVO 17 0 VS. UNION DEPORTIVA L.A 0
S Y D GARRE 0 VS. JUVENTUD UNIDA 3

2._ TABLAS DE POSICIONES.

PRIMERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
ATLETICO QUENUMA 8 7 1 0 18 6 12 22
JORGE NEWBERY 8 6 2 0 22 4 18 20
S. Y D. GARRE 8 5 0 3 17 12 5 15
UNION DEPORTIVA T.L. 8 4 2 2 15 8 7 14
SALAZAR F.C 8 4 2 2 17 13 4 14
LA GLORIA F.C. 8 4 1 3 14 6 8 13
DEPORTIVO 17 8 3 2 3 16 16 0 11
UNION DEPORTIVA L.A 8 3 2 3 10 10 0 11
ATLETICO ARGENTINO 8 3 2 3 9 9 0 11
CECIL A. ROBERTS 8 2 4 2 11 15 -4 10
DEPORTIVO ARGENTINO 8 2 3 3 12 16 -4 9
JUVENTUD UNIDA 8 2 1 5 10 18 -8 7
VILLA DEL PARQUE 8 2 1 5 4 12 -8 7
EL CEIBO 8 1 3 4 9 16 -7 6
MAZA DEP. Y SOCIAL 8 1 1 6 10 18 -8 4
FERRO CARRIL OESTE 8 1 1 6 4 20 -16 4

TERCERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
UNION DEPORTIVA T.L. 8 5 3 0 20 7 13 18
JUVENTUD UNIDA 8 5 2 1 21 13 8 17
EL CEIBO 8 5 1 2 13 4 9 16
ATLETICO ARGENTINO 8 4 3 1 20 7 13 15
SALAZAR F.C 8 3 4 1 15 10 5 13
CECIL A. ROBERTS 8 4 1 3 12 12 0 13
JORGE NEWBERY 8 4 0 4 21 15 6 12
ATLETICO QUENUMA 8 3 3 2 12 7 5 12
DEPORTIVO ARGENTINO 8 3 2 3 17 15 2 11
MAZA DEP. Y SOCIAL 8 3 2 3 13 15 -2 11
LA GLORIA F.C. 8 3 1 4 13 16 -3 10
S. Y D. GARRE 8 2 3 3 15 20 -5 9
VILLA DEL PARQUE 8 2 2 4 9 16 -7 8
UNION DEPORTIVA L.A 8 2 1 5 11 18 -7 7
DEPORTIVO 17 8 2 0 6 9 15 -6 6
FERRO CARRIL OESTE 8 0 0 8 1 30 -29 0

QUINTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO ARGENTINO 7 6 1 0 17 4 13 19
UNION DEPORTIVA TL 4 4 0 0 15 0 15 12
JUVENTUD UNIDA 5 4 0 1 21 7 14 12
SALAZAR F.C 7 3 2 2 12 11 1 11
CECIL A. ROBERTS 6 3 2 1 10 9 1 11
EL CEIBO 6 3 1 2 14 7 7 10
S Y D GARRE 7 2 1 4 6 12 -6 7
JORGE NEWBERY 5 2 0 3 10 15 -5 6
MAZA DEP. Y SOCIAL 6 1 1 4 6 12 -6 4
DEPORTIVO 17 7 1 1 5 4 24 -20 4
ATLETICO ARGENTINO 6 1 0 5 8 12 -4 3
VILLA DEL PARQUE 4 0 1 3 4 14 -10 1

SEXTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO 17 8 8 0 0 35 5 30 24
CECIL A. ROBERTS 6 5 0 1 12 3 9 15
ATLETICO ARGENTINO 6 3 1 2 8 6 2 10
SALAZAR F.C 6 2 2 2 12 8 4 8
JORGE NEWBERY 6 2 1 3 8 9 -1 7
DEPORTIVO ARGENTINO 6 2 1 3 7 9 -2 7
UNION DEPORTIVA TL 4 2 0 2 8 7 1 6
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 1 1 3 11 16 -5 4
UNION DEPORTIVA LA 5 1 1 3 4 9 -5 4
VILLA DEL PARQUE 5 1 1 3 6 17 -11 4
JUVENTUD UNIDA 4 1 0 3 4 15 -11 3
EL CEIBO 5 0 2 3 1 12 -11 2

SEPTIMA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
ATLETICO ARGENTINO 6 6 0 0 27 3 24 18
DEPORTIVO 17 6 5 0 1 18 8 10 15
JORGE NEWBERY 4 3 1 0 13 2 11 10
EL CEIBO 6 3 0 3 12 6 6 9
CECIL A. ROBERTS 5 3 0 2 10 13 -3 9
SALAZAR F.C 7 3 0 4 11 17 -6 9
DEPORTIVO ARGENTINO 6 2 0 4 3 18 -15 6
UNION DEPORTIVA TL 4 1 1 2 8 10 -2 4
S Y D GARRE 6 1 0 5 2 18 -16 3
VILLA DEL PARQUE 4 0 2 2 4 7 -3 2
JUVENTUD UNIDA 4 0 0 4 2 11 -9 0

OCTAVA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
UNION DEPORTIVA LA 6 6 0 0 34 1 33 18
EL CEIBO 6 5 1 0 20 0 20 16
SALAZAR F.C 7 5 0 2 22 11 11 15
JORGE NEWBERY 6 4 1 1 11 3 8 13
CECIL A. ROBERTS 6 4 1 1 8 1 7 13
JUVENTUD UNIDA 5 3 0 2 7 4 3 9
MAZA DEP. Y SOCIAL 6 2 2 2 5 3 2 8
DEPORTIVO 17 8 2 2 3 8 9 -1 8
ATLETICO ARGENTINO 7 1 2 4 3 20 -17 5
UNION DEPORTIVA TL 5 1 1 3 3 12 -9 4
DEPORTIVO ARGENTINO 7 1 1 5 3 13 -10 4
S Y D GARRE 8 1 1 6 3 25 -22 4
VILLA DEL PARQUE 5 0 0 5 1 26 -25 0

NOVENA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 6 5 1 0 17 1 16 16
CECIL A. ROBERTS 6 4 2 0 6 0 6 14
EL CEIBO 5 3 2 0 7 1 6 11
ATLETICO ARGENTINO 6 3 1 2 7 7 0 10
DEPORTIVO 17 8 2 4 2 3 3 0 10
DEPORTIVO ARGENTINO 6 1 3 2 5 4 1 6
VILLA DEL PARQUE 5 1 3 1 6 7 -1 6
UNION DEPORTIVA TL 4 1 2 1 4 5 -1 5
JUVENTUD UNIDA 4 1 1 2 2 5 -3 4
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 1 1 3 1 12 -11 4
UNION DEPORTIVA L.A 5 0 1 4 3 8 -5 1
SALAZAR F.C 6 0 1 5 2 10 -8 1

SENIOR

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
SALAZAR F.C 8 7 1 0 28 1 27 22
ATLETICO ARGENTINO 8 5 2 1 19 8 11 17
DEPORTIVO ARGENTINO 6 4 1 1 19 6 13 13
VILLA DEL PARQUE 7 4 1 2 21 11 10 13
JUVENTUD UNIDA 6 4 1 1 18 8 10 13
UNION DEPORTIVA L.A 7 4 1 2 13 7 6 13
JORGE NEWBERY 6 3 1 2 19 11 8 10
CECIL A. ROBERTS 7 3 0 4 11 19 -8 9
ATLETICO QUENUMA 7 2 2 3 8 9 -1 8
EL CEIBO 7 2 2 3 7 13 -6 8
UNION DEPORTIVA T.L. 7 1 2 4 7 15 -8 5
DEPORTIVO 17 7 1 1 5 4 20 -16 4
FERRO CARRIL OESTE 8 1 0 7 4 28 -24 3
S Y D GARRE 7 0 1 6 2 25 -23 1

3._ TABLA DE GOLEADORES.
1º DIVISION
RODRIGUEZ TOMAS S Y D GARRE 10
BARRIOS AGUSTIN JORGE NEWBERY 8
HEKEL LEANDRO JORGE NEWBERY 7
DURAN BENJAMIN JUVENTUD UNIDA 5
CAMPAS ROBERT CECIL A. ROBERTS 5
3º DIVISION
CUNIBERTI SANTINO UNION DEPORTIVA TL 6
COÑA AGUSTIN ATLETICO ARGENTINO 5
BENITO CARLOS SALAZAR F.C 5
LEMA FEDERICO JORGE NEWBERY 5
BATISTA FACUNDO DEPORTIVO ARGENTINO 4
SENIOR
DURAN CARLOS JUVENTUD UNIDA 9
BOLASINA EDGARDO JORGE NEWBERY 9
LANDECHEA CARLOS DEPORTIVO ARGENTINO 8
LEZCANO MARIO ATLETICO ARGENTINO 7
CABRERA CARLOS UNION DEPORTIVA LA 6
5º DIVISION
CULASSO GERONIMO DEPORTIVO ARGENTINO 7
DURAN BENJAMIN JUVENTUD UNIDA 6
TELLECHEA SANTIAGO UNION DEPORTIVA TL 5
GUIYELO BENJAMIN DEPORTIVO ARGENTINO 5
CALDERON GONZALO JUVENTUD UNIDA 4
6º DIVISION
ROOT MARTIN DEPORTIVO 17 11
DUCKARD SEBASTIAN MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 6
ADEMA LUCIANO DEPORTIVO 17 7
GORORDO MAICO UNION DEPORTIVA TL 5
GAITA JOAQUIN DEPORTIVO 17 5

7º DIVISION
MORA FACUNDO ATLETICO ARGENTINO 7
MARTINEZ CIRO JORGE NEWBERY 6
GUZMAN ROMAN ATLETICO ARGENTINO 6
ARO VALENTIN ATLETICO ARGENTINO 6
LEDESMA NAHUEL DEPORTIVO 17 5
8º DIVISION
AISPURU VICTOR UNION DEPORTIVA LA 12
TORRES YOEL EL CEIBO 9
SATARAIN MAXIMO UNION DEPORTIVA LA 7
COLAGIOIA SALVADOR SALAZAR F.C 6
MONJES ANDRES UNION DEPORTIVA LA 5
9º DIVISION
NENHUBER LUCA JORGE NEWBERY 7
SANCHEZ FRANCISCO JORGE NEWBERY 4
GELADO FELIPE JORGE NEWBERY 4
LAGRAÑA BAUTISTA ATLETICO ARGENTINO 3
LABRIOLA BENICIO VILLA DEL PARQUE 3

4._ TRIBUNAL DE PENAS.
a) Jugadores amonestados.
SALAZAR F.C
12382 OCAMPOS IGNACIO 12604 OLIVERA RAFAEL
12203 VALLEJOS BENJAMIN
DEPORTIVO 17
FI PAVON THIAGO 12411 GARCIA MANUEL
7940 COÑA HORACIO 4945 MACHADO ELVIO
11028 FARIAS ALAN 11038 TORIBIO MARIANO
ATLETICO ARGENTINO
12769 COÑA AGUSTIN 12569 GOMEZ RODRIGO
12904 HERRERO DIEGO 12278 LOPEZ SERAFIN
11711 MALDONADO JULIAN 5609 MALDONADO JULIO
7314 MARDUEL LUCIANO 12559 ROMAN LUCAS
ATLETICO QUENUMA
12886 FLORES BRAIAN 13310 IBAÑEZ EZEQUIEL
CECIL A. ROBERTS
11067 DUARTE LUCIANO 6667 GONZALEZ DIEGO
12785 LEIVA BAUTISTA 6999 MEDICA ERIC
11678 MARCADIN NAHUEL 12394 MONTERO JUAN
10682 PIAGGI MAXIMILIANO 7872 TILLERIA JAVIER
9017 WIES MILTON
DEPORTIVO ARGENTINO
FI MARINONE FAUSTO 9065 BATISTA FACUNDO
6614 AMANTEGUI AGUSTIN 11963 CASTEDO KEVIN
7174 BRIOZZO RODRIGO 5589 LUCERO HERNAN
9906 CULASSO ALDO 5600 REY RUBEN
6042 PASCUAL JUAN 10151 TRISCIANI MARCOS
10666 SANCHEZ TOMAS

S Y D GARRE
10996 ALONSO RICHARD 12542 BENITO EBRAHIN
7745 DURAN JORGE 10400 LARA JOAQUIN
9877 PORRIS EMANUEL 10088 SILVESTRI LUCAS
10084 VELA LUCAS
EL CEIBO
FI VALENZUELA MAXIMILIANO 6936 ALFONSO JUAN
FI PASI TOMAS 13313 DIAZ IGNACIO
7061 BARRERA MARTIN 9491 VILLARRETA CARLOS
6159 GUARDON PABLO
JORGE NEWBERY
10813 BARRIOS AGUSTIN 9146 BENITO SANTIAGO
12456 TAMARGO FRANCISCO
JUVENTUD UNIDA
10266 GIMENEZ GONZALO 9082 BRANCA MATIAS
9194 CHAGAZZO AGUSTIN 7425 GONZALEZ LUCAS
7435 LUCCHELLI FACUNDO 9289 PEREZ FEDERICO
10303 QUINTANILLA VALENTIN 12476 TABORDA BENJAMIN
FERRO CARRIL OESTE
10402 GOMEZ LUCAS
LA GLORIA F.B.C
7971 GOMEZ ADRIAN 10630 CHANGAZZO TOMAS
12156 SOUSA LUCIO
UNION DEPORTIVA LA
9489 ACHAVAL MARTIN 11791 FERNANDEZ THIAGO
9500 TAMAME ANDRES 13308 VICENTE LUIS
VILLA DEL PARQUE
11096 DIAZ JOAQUIN 9654 LENCINA ARIEL
10734 SOSA JULIAN

UNION DEPORTIVA TL
11518 CUNIBERTI AGUSTIN 10705 DEL ARCO MATIAS
10962 MONTEVENTI GIAN A 12275 VIDAURRE JUAN
MAZA DEP. Y SOCIAL
8014 LABIN JUAN 10598 MOGGIA ROBERTINO
13123 SARASOLA LUCAS

b) Jugadores y miembros del Personal Tecnico expulsados y suspendidos

Ficha Apellido y Nombre Articulo/s Sancion Club
46,001,282 MARCOS SANTIAGO 205 B 2 FECHAS VILLA DEL PARQUE
26,217,464 GOMEZ JUAN 185 8 FECHAS VILLA DEL PARQUE
43,100,146 ARENAS ELIAS 208 1 FECHA UNION DEPORTIVA TL
35,563,472 SEMINO BRAIAN 208 1 FECHA UNION DEPORTIVA TL
42,335,406 SANCHEZ JUAN 201 B 1 2 FECHAS UNION DEPORTIVA TL
41,167,401 CHANGAZZO BRAIAN 186 1 FECHA UNION DEPORTIVA TL
38,014,026 ZARATE CRUZ 185 4 FECHAS UNION DEPORTIVA TL
14,472,911 PELOSI RAUL 186 Y 260 15 DIAS UNION DEPORTIVA TL
39,632,665 CASAFUS LUIS 204 1 FECHA MAZA DEP. Y SOCIAL
25,777,587 FLORES NAZARENO 185 8 FECHAS FERRO CARRIL OESTE
45,500,883 ILLESCAS MARTIN 207 1 FECHA DEPORTIVO ARGENTINO
36,895,976 GRAMAJO BORIS 207 1 FECHA EL CEIBO
24,311,490 ANDRE CESAR 207 1 FECHA EL CEIBO
46,555,720 GUATEGUI ALEXIS 207 1 FECHA ATLETICO ARGENTINO
38,925,371 BORIES IGNACIO 22 PROVISORIA ATLETICO ARGENTINO
31,907,420 CAVALLERO JOSE 22 PROVISORIA ATLETICO ARGENTINO
41,899,437 RODI MATIAS 22 PROVISORIA ATLETICO ARGENTINO
16,986,519 PIDONE ABEL 22 PROVISORIA ATLETICO ARGENTINO
23,091,621 LOPEZ IVAN 22 PROVISORIA ATLETICO ARGENTINO
47,155,321 VERON EZEQUIEL 207 1 FECHA CECIL A. ROBERTS
46,943,889 PARON BAUTISTA 207 1 FECHA CECIL A. ROBERTS
30,028,974 SOLER ADRIAN 185 8 FECHAS CECIL A. ROBERTS

C) VISTO
EL INFORME ELEVADO A ESTE TRIBUNAL, POR EL ARBITRO DEL ENCUENTRO QUE
DISPUTARON EN PRIMERA DIVISION LOS CLUBES ATLETICO ARGENTINO Y CECIL A.
ROBERTS, EL PASADO 08/05/2022, EN EL CUAL SE INFORMA LA SUSPENSIÓN POR
AGRESION AL ARBITRO., SE.
RESUELVE:
1. DAR POR TERMINADO EL PARTIDO., REGISTRÁNDOSE EL SIGUIENTE RESULTADO
ATLETICO ARGENTINO (1) CECIL A. ROBERTS (2) SEGUN ART. 152
D) SE INTIMA A LOS SEÑORES:
BORIES IGNACIO
CAVALLERO JOSE
RODI MATIAS
PIDONE ABEL
LOPEZ IVAN
TODOS DEL CLUB ATLETICO ARGENTINO, DE TRES LOMAS A PRESENTAR SUS
DESCARGOS (segun articulo 7 del RTP) REFERENTE A LAS FALTAS QUE SE LES ATRIBUYEN
EN EL ENCUENTRO QUE DISPUTARON ANTE EL CLUB CECIL A. ROBERTS, EL PASADO
08/05/2022. DICHO DESCARGO DEBE SER RATIFICADO POR EL PRESIDENTE Y
SECRETARIO DE LA INSTITUCION A LA CUAL PERTENECEN LOS ACUSADOS.
A ESTOS EFECTOS EL DELEGADO DEL CLUB PUEDE SOLITAR POR ESCRITO A ESTE
TRIBUNAL UNA COPIA DEL INFORME DEL ARBITRO DEL ENCUENTRO.
LOS DESCARGOS PODRAN SER PRESENTADOS ANTES DE LAS 20:00 HS. DEL DIA
16/05/2022, EN LA SECRETARIA DE LA LIGA; CASO CONTRARIO SE LE TENDRA POR
DECAIDO EL DERECHO A SER OIDO, JUZGANDOSELE EN REBELDIA. (ART. 8 DEL
REGLAMENTO DE TRANSGRECIONES Y PENAS DE A.F.A.).

5._ PROXIMA FECHA PRIMERA , TERCERA Y SENIOR (novena). 14 y 15/05/2022

UVENTUD UNIDA VS. ATLETICO ARGENTINO
UNION DEPORTIVA T.L VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL
CECIL A. ROBERTS VS. DEPORTIVO 17
ATLETICO QUENUMA VS. JORGE NEWBERY
sabado DEPORTIVO ARGENTINO VS. SALAZAR F.C
UNION DEPORTIVA L.A VS. EL CEIBO
VILLA DEL PARQUE VS. S Y D GARRE
sabado FERRO CARRIL OESTE VS. LA GLORIA F.B.C

5a._ PROXIMA FECHA INFERIORES E INFANTILES (novena). 14 y 15/05/2022

JUVENTUD UNIDA VS. ATLETICO ARGENTINO
UNION DEPORTIVA T.L VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL
CECIL A. ROBERTS VS. DEPORTIVO 17
domingo DEPORTIVO ARGENTINO VS. SALAZAR F.C
UNION DEPORTIVA L.A VS. EL CEIBO
VILLA DEL PARQUE S Y D GARRE

ESTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS

COMPARTIR

More in Fútbol