Connect with us

Fútbol

Liga Cultural Deportiva – BOLETIN Nº 016

1._ RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL DIA 09 y 10/10/2021.
PRIMERA ZONA 1
ATLETICO ARGENTINO 0 VS. JORGE NEWBERY 1
ATLETICO QUENUMA 1 VS. UNION DEPORTIVA TL 1
CECIL A. ROBERTS 2 VS. FERRO CARRIL OESTE 1
DEPORTIVO 17 1 VS. MAZA DEP. Y SOCIAL 0
PRIMERA ZONA 2
JUVENTUD UNIDA 1 VS. EL CEIBO 0
S Y D GARRE 0 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 0
VILLA DEL PARQUE 1 VS. SALAZAR F.C 1
TERCERA ZONA 1
ATLETICO ARGENTINO 0 VS. JORGE NEWBERY 3
ATLETICO QUENUMA 1 VS. UNION DEPORTIVA TL 1
CECIL A. ROBERTS 5 VS. FERRO CARRIL OESTE 1
DEPORTIVO 17 0 VS. MAZA DEP. Y SOCIAL 1
TERCERA ZONA 2
JUVENTUD UNIDA 0 VS. EL CEIBO 2
S Y D GARRE 2 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 2
VILLA DEL PARQUE 0 VS. SALAZAR F.C 2
QUINTA ZONA 1
CECIL A. ROBERTS 2 VS. MAZA DEP. Y SOCIAL 3
UNION DEPORTIVA TL 2 VS. JORGE NEWBERY 0
DEPORTIVO 17 2 VS. ATLETICO ARGENTINO 1
QUINTA ZONA 2
S Y D GARRE 3 VS. VILLA DEL PARQUE 3
SEXTA ZONA 1
UNION DEPORTIVA TL 2 VS. JORGE NEWBERY 2
DEPORTIVO 17 1 VS. ATLETICO ARGENTINO 1
SEXTA ZONA 2
JUVENTUD UNIDA 2 VS. SALAZAR F.C 0

1._ RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL DIA 09 y 10/10/2021.
SEPTIMA ZONA 1
CECIL A. ROBERTS 2 VS. MAZA DEP. Y SOCIAL 1
UNION DEPORTIVA TL 2 VS. JORGE NEWBERY 1
DEPORTIVO 17 2 VS. ATLETICO ARGENTINO 2
SEPTIMA ZONA 2
JUVENTUD UNIDA 0 VS. SALAZAR F.C 1
S Y D GARRE 2 VS. VILLA DEL PARQUE 2
UNION DEPORTIVA LA 5 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 0
OCTAVA ZONA 1
CECIL A. ROBERTS 9 VS. MAZA DEP. Y SOCIAL 0
UNION DEPORTIVA TL 0 VS. JORGE NEWBERY 4
DEPORTIVO 17 2 VS. ATLETICO ARGENTINO 0
OCTAVA ZONA 2
JUVENTUD UNIDA 1 VS. SALAZAR F.C 0
UNION DEPORTIVA LA 2 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 0
NOVENA ZONA 1
UNION DEPORTIVA TL 0 VS. JORGE NEWBERY 5
DEPORTIVO 17 0 VS. ATLETICO ARGENTINO 0
NOVENA ZONA 2
JUVENTUD UNIDA 1 VS. SALAZAR F.C 2
SENIOR ZONA 1
ATLETICO ARGENTINO 1 VS. JORGE NEWBERY 0
ATLETICO QUENUMA 1 VS. UNION DEPORTIVA TL 0
CECIL A. ROBERTS 3 VS. FERRO CARRIL OESTE 0
SENIOR ZONA 2
JUVENTUD UNIDA 2 VS. EL CEIBO 0
S Y D GARRE 0 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 4
VILLA DEL PARQUE 1 VS. SALAZAR F.C 0

2._ TABLAS DE POSICIONES.
PRIMERA ZONA 1
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 3 2 1 0 7 2 5 7
DEPORTIVO 17 3 2 0 1 3 2 1 6
JORGE NEWBERY 3 1 2 0 2 1 1 5
ATLETICO ARGENTINO 3 1 1 1 1 1 0 4
UNION DEPORTIVA TL 3 1 1 1 4 5 -1 4
ATLETICO QUENUMA 3 0 2 1 2 3 -1 2
MAZA DEP. Y SOCIAL 3 0 2 1 1 2 -1 2
FERRO CARRIL OESTE 3 0 1 2 2 6 -4 1
PRIMERA ZONA 2
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO ARGENTINO 3 2 1 0 8 2 6 7
S Y D GARRE 3 1 2 0 3 2 1 5
JUVENTUD UNIDA 2 1 1 0 3 2 1 4
VILLA DEL PARQUE 3 1 1 1 2 4 -2 4
UNION DEPORTIVA LA 2 0 2 0 2 2 0 2
SALAZAR F.C 2 0 1 1 3 6 -3 1
EL CEIBO 3 0 0 3 2 5 -3 0
TERCERA ZONA 1
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
MAZA DEP. Y SOCIAL 3 3 0 0 8 2 6 9
JORGE NEWBERY 3 2 1 0 7 0 7 7
UNION DEPORTIVA TL 3 2 1 0 5 2 3 7
CECIL A. ROBERTS 3 1 1 1 6 4 2 4
ATLETICO ARGENTINO 3 1 0 2 5 7 -2 3
DEPORTIVO 17 3 1 0 2 3 6 -3 3
ATLETICO QUENUMA 3 0 1 2 2 8 -6 1
FERRO CARRIL OESTE 3 0 0 3 2 9 -7 0
TERCERA ZONA 2
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
S Y D GARRE 3 1 2 0 6 4 2 5
EL CEIBO 3 1 2 0 4 2 2 5
DEPORTIVO ARGENTINO 3 1 2 0 4 3 1 5
SALAZAR F.C 2 1 1 0 3 1 2 4
JUVENTUD UNIDA 2 1 0 1 3 2 1 3
VILLA DEL PARQUE 3 0 1 2 1 4 -3 1
UNION DEPORTIVA LA 2 0 0 2 1 6 -5 0

2._ TABLAS DE POSICIONES.
QUINTA ZONA 1
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 5 3 1 1 13 5 8 10
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 3 1 1 11 10 1 10
UNION DEPORTIVA TL 5 2 2 1 8 6 2 8
DEPORTIVO 17 5 2 0 3 8 12 -4 6
CECIL A. ROBERTS 5 1 1 3 5 10 -5 4
ATLETICO ARGENTINO 5 0 3 2 8 10 -2 3
QUINTA ZONA 2
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JUVENTUD UNIDA 2 2 0 0 6 2 4 6
VILLA DEL PARQUE 3 1 2 0 5 4 1 5
DEPORTIVO ARGENTINO 3 1 0 2 2 3 -1 3
S Y D GARRE 3 0 2 1 4 5 -1 2
EL CEIBO 3 0 2 1 3 6 -3 2
SEXTA ZONA 1
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 4 2 2 0 10 4 6 8
UNION DEPORTIVA TL 4 1 3 0 5 4 1 6
DEPORTIVO 17 4 1 2 1 7 5 2 5
ATLETICO ARGENTINO 4 1 1 2 3 7 -4 4
CECIL A. ROBERTS 4 0 2 2 1 6 -5 2
SEXTA ZONA 2
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO ARGENTINO 3 3 0 0 16 1 15 9
JUVENTUD UNIDA 3 2 0 1 7 3 4 6
SALAZAR F.C 3 1 0 2 7 5 2 3
EL CEIBO 2 0 1 1 3 7 -4 1
VILLA DEL PARQUE 3 0 1 2 2 19 -17 1

2._ TABLAS DE POSICIONES.
SEPTIMA ZONA 1
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 5 4 0 1 12 3 9 12
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 3 0 2 9 6 3 9
ATLETICO ARGENTINO 5 2 2 1 9 8 1 8
DEPORTIVO 17 5 1 2 2 6 9 -3 5
JORGE NEWBERY 5 1 1 3 6 10 -4 4
UNION DEPORTIVA TL 5 1 1 3 5 11 -6 4
SEPTIMA ZONA 2
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
SALAZAR F.C 4 3 1 0 6 3 3 10
EL CEIBO 4 1 3 0 9 4 5 6
S Y D GARRE 5 1 3 1 7 7 0 6
UNION DEPORTIVA LA 4 1 2 1 9 5 4 5
VILLA DEL PARQUE 4 1 2 1 5 5 0 5
JUVENTUD UNIDA 4 1 1 2 2 7 -5 4
DEPORTIVO ARGENTINO 5 1 0 4 3 10 -7 3
OCTAVA ZONA 1
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 5 4 1 0 19 2 17 13
DEPORTIVO 17 5 3 1 1 17 5 12 10
JORGE NEWBERY 5 3 0 2 24 6 18 9
UNION DEPORTIVA TL 5 2 2 1 12 8 4 8
ATLETICO ARGENTINO 5 1 0 4 5 13 -8 3
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 0 0 5 0 43 -43 0
OCTAVA ZONA 2
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JUVENTUD UNIDA 4 1 3 0 2 1 1 6
UNION DEPORTIVA LA 3 1 2 0 2 0 2 5
SALAZAR F.C 2 1 0 1 4 2 2 3
EL CEIBO 2 0 2 0 0 0 0 2
DEPORTIVO ARGENTINO 2 0 0 2 1 2 -1 0

2._ TABLAS DE POSICIONES.
NOVENA ZONA 1
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 4 2 2 0 4 1 3 8
JORGE NEWBERY 4 1 3 0 6 1 5 6
ATLETICO ARGENTINO 4 1 3 0 3 0 3 6
UNION DEPORTIVA TL 4 1 0 3 2 11 -9 3
DEPORTIVO 17 4 0 2 2 1 3 -2 2
NOVENA ZONA 2
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO ARGENTINO 3 2 1 0 2 0 2 7
EL CEIBO 2 2 0 0 5 0 5 6
SALAZAR F.C 3 1 2 0 2 1 1 5
VILLA DEL PARQUE 3 0 1 2 0 4 -4 1
JUVENTUD UNIDA 3 0 0 3 1 5 -4 0
SENIOR ZONA 1
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 3 2 1 0 6 2 4 7
ATLETICO ARGENTINO 2 2 0 0 4 0 4 6
JORGE NEWBERY 3 1 1 1 6 5 1 4
ATLETICO QUENUMA 3 1 1 1 3 4 -1 4
UNION DEPORTIVA TL 3 1 0 2 1 2 -1 3
DEPORTIVO 17 2 0 1 1 0 3 -3 1
FERRO CARRIL OESTE 2 0 0 2 0 4 -4 0
SENIOR ZONA 2
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO ARGENTINO 3 2 1 0 9 3 6 7
JUVENTUD UNIDA 2 2 0 0 6 0 6 6
EL CEIBO 3 2 0 1 5 2 3 6
VILLA DEL PARQUE 3 1 1 1 2 2 0 4
UNION DEPORTIVA LA 2 0 1 1 1 5 -4 1
S Y D GARRE 3 0 1 2 1 9 -8 1
SALAZAR F.C 2 0 0 2 2 5 -3 0

3._ TRIBUNAL DE PENAS.
a) Jugadores amonestados.
CECIL A. ROBERTS
TELLO JUAN HERNANDEZ TOMAS
MONTERO JUAN LEZCANO OSVALDO
LEZCANO ENZO DUCHE LUIS
VEGA BENJAMIN PARON MAURICIO
SUELDO JUAN
DEPORTIVO ARGENTINO
REALE EZEQUIEL ALVAREZ JOAQUIN
SILVA SEBASTIAN
S Y D GARRE
LANG MIGUEL MIRO IGNACIO
SILVESTRI LUCAS LARA JOAQUIN
AGUIRRE MARCELO ALONSO RICHARD
ALMADA SILVIO
ATLETICO ARGENTINO
DE VALERIO FRANCO ESTEBAN AXEL
MONZON STIEVAN LUENGO MAURICIO
SALOMON SAID TOSCANO JULIAN
BURRIEZA LEONEL STARK GUIDO
MALDONADO JULIO GELOS GUSTAVO
JORGE NEWBERY
FERNANDEZ LAUTARO NADAL SALVADOR
HERRERO DONATO TAMARGO FRANCISCO
CAICEDO KEVIN FORNALES BAUTISTA
DOMINGUEZ SEBASTIAN PEÑAS IGNACIO
DONHE GASTON

VILLA DEL PARQUE
GARNET EMILIANO ALFONSO MANUEL
PEDERNERA LAUTARO ALMEYDA ANDRES
SOSA JULIAN CASTAÑEIRA MARTIN
PEDERNERA MAURO ROMERO NICOLAS
JUVENTUD UNIDA
CAPLIN JULIAN ADOLFO JUAN
ORTIZ MARTINIANO MORIAME CESAR
RAMOS MARCELO GIMENEZ AGUSTIN
PEREZ MARCOS FLORES DANIEL
FERRO CARRIL OESTE
MIRANDA MAURICIO NIEVAS EXEQUIEL
CABALLERO JOSE HUERTAS PAULO
ZAMUDIO CARLOS NEGRETI NESTOR
UNION DEPORTIVA TL
CRIADO LUCAS CARRETERO MANUEL
PEREZ ELISEO BARRIO FRANCISCO
RIVERA MATIAS TOLEDO PEDRO
DEL ARCO MATEO BARRIO AGUSTIN
PELOSI ENZO DREESSEN FACUNDO
ZARATE JOAQUIN CARDOSO MARIO
UNION DEPORTIVA LA
GONZALEZ LUCAS ELICEGUI GONZALO
PINO JORGE
MAZA DEP. Y SOCIAL
ELENO FELIPE GUARROCHENA FAUSTO
VALBUENA STEFANO OVIEDO HECTOR
FERNANDEZ GABRIEL FERNANDEZ BENJAMIN
SARASOLA MATIAS QUIROGA IGNACIO

DEPORTIVO 17
BARRIENTOS GABRIEL LEDESMA BRAIAN
CRUVINCA BAUTISTA DIAZ SANTIAGO
LUNA JEREMIAS TRELLEZ FEDERICO
TORIBIO GABRIEL BRIOZZO MARTIN
DIEGO VALENTIN GARCIA MANUEL
ORTIZ JOAQUIN LOPEZ JOAQUIN
ESTECO DAVID SANCHEZ JUAN
BALBIN JUAN LEME JOSE
SANCHEZ DANIEL
EL CEIBO
GALVAN JUAN PAREDES JUAN
PUENTE FERMIN BABIUK NICOLAS
PUENTE FRANCO PEREZ JUAN
SANCHEZ LAUTARO
ATLETICO QUENUMA
CHAVEZ IGNACIO POZA BERNARDO
FLORES BRAIAN GIAMMARIA FERNANDO
HERBALEJO NAZARENO VISTAROP AGUSTIN
BELLO CLAUDIO TOMASELLO GASPAR
REYES MAXIMILIANO
SALAZAR F.C
HERRERO MATIAS COFRE MARIANO
GOMEZ GASTON MARTINEZ MATIAS
BARREÑA ALFONSO BENITO CARLOS
COLAGIOIA MATIAS COCCARO ADRIAN
AVELDAÑO JUAN PRIETO MARTIN

b) Jugadores y miembros del Personal Tecnico expulsados y suspendidos
Ficha Apellido y Nombre Articulo/s Sancion Club
31,475,973 FARIAS JOSE 207 1 FECHA DEPORTIVO 17
31,216,613 BRIOZZO NAZARENO 185 Y 260 30 DIAS DEPORTIVO 17
41,167,497 COÑA AGUSTIN 200 A 3 4 FECHAS ATLETICO ARGENTINO
43,732,786 GRAFIGNA NICOLAS 207 1 FECHA JORGE NEWBERY
28,301,331 PEDRUELO FERNANDO 207 1 FECHA JORGE NEWBERY
44,050,853 TRISIANI DIEGO 200 A 3 3 FECHAS JUVENTUD UNIDA
42,418,308 CALABAZA FRANCISCO 200 A 3 3 FECHAS JUVENTUD UNIDA
42,542,231 ARGAÑIN LEONARDO 207 1 FECHA VILLA DEL PARQUE
43,100,136 BRACAMONTE JUAN 207 1 FECHA UNION DEPORTIVA TL
33,551,912 CORREA ELVIO 207 1 FECHA UNION DEPORTIVA TL
29,860,205 ISATTE MARCOS 207 1 FECHA S Y D GARRE

4._ PROXIMA FECHA PRIMERA , TERCERA Y SENIOR (cuarta).17/10/2021
ZONA 1
FERRO CARRIL OESTE VS. ATLETICO QUENUMA
UNION DEPORTIVA TL VS. ATLETICO ARGENTINO
JORGE NEWBERY VS. DEPORTIVO 17
MAZA DEP. Y SOCILA VS. CECIL A. ROBERTS
ZONA 2
SALAZAR F.C VS. S Y D GARRE
DEPORTIVO ARGENTINO VS. JUVENTUD UNIDA
EL CEIBO VS. UNION DEPORTIVA LA
4a._ PROXIMA FECHA INFERIORES E INFANTILES (sexta). 16/10/2021
ZONA 2
SALAZAR F.C VS. UNION DEPORTIVA LA
DEPORTIVO ARGENTINO VS. EL CEIBO
VILLA DEL PARQUE VS. JUVENTUD UNIDA
Se aclara que la Zona 1 de divisiones inferiores finalizo la primer ronda.
Dicha zona dará inicio a la segunda ronda cuando la zona 2 de divisiones inferiores
finalice la primer ronda.

ESTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS

COMPARTIR

More in Fútbol