29 May 2023 | Juegos Bonaerenses

ETAPA DISTRITAL JUEGOS BONAERENSES 2023: ESTÁN LOS CLASIFICADOS EN HOCKEY, TEJO Y TABA

ograma Envión Trenque Lauquen.

Categoría Sub 18 Femenino / EES nº 9.

Categoría Sub 18 Masculino / Santiago Pique – Jesús Rossi.

Adultos Mayores Categoría «A» / Gustavo Espeleta – Alberto Olivier.

. Beach Vóley

Categoría Sub 14 Masculino Copa Buenos Aires / Centro Cultural y Deportivo Patria Bicentenario.

Categoría Sub 14 Masculino Libre / Benjamín Mera – Saturnino González Chávez.

Categoría Sub 14 Femenino Copa Buenos Aires / CEF nº 18.

Categoría Sub 14 Femenino Libre / CEF nº 18.

Categoría Sub 16 Femenino Libre / CEF nº 18.

Categoría Sub 16 Masculino Libre / Programa Envión.

Categoría Sub 18 Femenino Libre / F.B.C. Argentino.

Categoría Sub 18 Masculino Libre / Centro Cultural y Deportivo Patria Bicentenario.

Categoría Universitario Masculino / Elías Silva –Carlos Llaiman.

Categoría Universitario Femenino / Lucila Torres -Yésica Martínez.

. Coreografia Pop

CEF nº18.

. CRONOGRAMA DE LA ETAPA DISTRITAL

Actividad, especialidades, categorías, días, horarios y sedes:

– DEL 29 DE MAYO AL 4 DE JUNIO

. Handball – Femenino

Lunes 29 de mayo / 9:00 hs. / Polideportivo Municipal.

. Padel – Juveniles y Adultos

Lunes 29 de mayo / 10:00 hs. / Club Barrio Alegre.

. Chin Chón

Lunes 29 de Mayo / 13:30 hs. / Polideportivo Municipal.

. Fútbol 11 – Escolar Abierta: Todas las categorías

Miércoles 31 de mayo / 9:00 hs. / Polideportivo Municipal.

. Fútbol 5 – Femenino

Miércoles 31 de mayo / 9:00 hs. / Playón Polideportivo Municipal.

. Tenis Single – Masculino y Femenino: Todas las categorías

Jueves 1º de junio / 9:00 hs. / FBC Argentino.

. Fútbol Playa – Masculino y Femenino

Viernes 2 de Junio / 10:00 hs. / Polideportivo Municipal.

. Handball Playa

Viernes 2 de junio / 14:00 hs. / Polideportivo Municipal.

– DEL 5 AL 11 DE JUNIO

. Handball – Masculino

Martes 6 / 9:00 HS. / Polideportivo Municipal.

. Atletismo Convencional / Pruebas de Pista

Miércoles 7 / 9:00 hs. / Polideportivo Municipal.

. Atletismo Personas con Discapacidad / Todas

Miércoles 7 / 11:00 hs. / Polideportivo Municipal.

. Atletismo Convencional / Pruebas de Campo

Viernes 9 / 9:00 hs. / Polideportivo Municipal.

– DEL 12 AL 18 DE JUNIO

. Tenis Doble – Masculino y Femenino: Todas las categorías

Martes 13 / 9:00 hs. / FBC Argentino.

. Natación – Juveniles, Adultos y Pcd

Miércoles 14 / 10:00 hs. / Pileta FBC Argentino.

. Acuatlón

Miércoles 14 / 11:00 hs. / Pileta FBC Argentino.

. Bonaerenses en Carrera – Juveniles y Adultos

Miércoles 14 / 12:00 hs. / Polideportivo

. Futsal – Categorías Menores y Cadetes

Jueves 15 / 9 hs. / Polideportivo Municipal

. Futsal – Categoría Juvenil

Jueves 15 / 9 hs. / Playón ENET nº 1

Artículos Relacionados

Relacionado