9 Jul 2024 | Atletismo

Atletismo: Villeguense Marcos Garraza y la pampeana Soraya Moya ganaron la Corrida Día de la Independencia en Eduardo Castex

ATLETISMO

PRUEBA DE CALLE EN EDUARDO CASTEX, LA PAMPA

Corrida Día de la Independencia – 9 de Julio – Eduardo Castex – 5 km y 10 km – Largada 11 hs.

Fuente y Organización de Marathon Eventos La Pampa.

Se disputo la Corrida Día de la Independencia – Eduardo Castex – Circuito Céntrico ( Todo Asfalto) – CUPOS LIMITADOS – 5 km y 10 km –

GANARON LOS 10 KMS MARCOS GARRAZA Y SORAYA MOYA

Premiación por Categorías y trofeos a los prImeros de la General

RESULTADOS

CORRIDA DÍA DE LA INDEPENDENCIA
VICTORIA de MARCOS GARRAZA y SORAYA MOYA en los 10 km
TRIUNFO de LEANDRO VALDEZ y ROCIO SUELDO en los 5 km
EDUARDO CASTEX – LA PAMPA – 09/07/2024
CRONOMETRÓ: MARATHÓN EVENTOS
GENERAL CABALLEROS 10KM
APELLIDO Y NOMNBRECATLOCALIDADTIEMPO
1GARRAZA, MarcosC-30Gral. Villegas35’32
2ANDIARENA, LucasC-30Sta Rosa37’02
3KONRAD, AlexisC-30Sta. Rosa38’14
4FERNANDEZ, MaximilianoC-35Gral Pico38’59
5LOPEZ CONESA, IvánC-30E. Castex41’05
6ROBLES, Hugo OrlandoC-45E. Castex41’15
7VEGA, Juan CarlosC-45Sta. Rosa41’44
8PUEBLA, JorgeC-45E. Castex42’23
9DIAZ, FrancoC-35Sta Rosa42’30
10GALLARDO, Juan BautistaC-40Gral Villegas44’35
11MIGLIORE, StefanoC-MayQ. Quemu45’34
12GEBRUERS, HugoC-35E. Castex45’52
13FORTETE, Néstor AdrianC-40Gral Pico45’55
14ROLHEISER, MauroC-35E. Castex46’40
15CORONA, GustavoC-50Gral Pico46’50
16FIGUEROA, JuanC-50E. Castex47’27
17RIGAL, FabiánC-40E. Castex47’27
18ROSSI FERRRI, GerardoC-50Gral Pico47’46
19PAREDES, José LuisC-55Colonia Barón47’58
20BECERRA, FernandoC-40Gral Pico49’01
21GONZALEZ, Víctor GuillermoC-40Realicó50’37
22MARTIN, Luis AlbertoC-45Gral Pico50’59
23YMAN, JoséC-45Dorila51’44
24DISHNAIDER, MatíasC-Sub23E. Castex51’46
25CASALEGNO, ArielC-50E. Castex51’56
26BUSTOS, Héctor HugoC-55Colonia Cere52’07
27FONTANIGLIO, DaríoC-40E. Castex52’51
28ARMITANO, LucasC-Sub23E. Castex54’06
29SOSA, AndrésC-35Realicó54’06
30LUNA, GustavoC-40I. Luiggi55’49
31PERALTA, FrancoC-MayParera56’10
32SEDANO, JuliánC-30E. Castex57’53
33MARCHISIO, HumbertoC-55Trenel58’05
34GARRO, GuillermoC-50Sta. Rosa58’52
35FRANCOIS, EmilianoC-35Caleufú59’34
36CHAINTIOU, LionelC-45Gral Pico1:00’17
37SALEGA, MarcosC-55Gral Villegas1:01’24
38CASALEGNO, FernandoC-45E. Castex1:03’05
39MARTIN, EduardoC-60Banderaló1:07’12
40FERNANDEZ, HéctorC-55E. Castex1:07’44
41LEGUIZAMON, SergioC-50Realicó1:07’45
42ROJO, Fabián CristianC-50Realicó1:07’46
43BELTRAMO, RubénC-45Realicó1:07’47
44MARTIN, Hugo JavierC-40E. Castex1:08’35
RODRIGUEZ, Juan ManuelC-MayGral Picodqn
GENERAL DAMAS 10KM
APELLIDO Y NOMNBRECATLOCALIDADTIEMPO
1MOYA, SorayaD-45Sta. Rosa44’18
2BARTILONE, Anabela SoledadD-35Gral. Pico48’20
3SOSA, MarlenD-30E Castex48’27
4GIOVANA, MarielaD-35Gral Pico48’55
5VIZCAR, MarianaD-45Bunge50’08
6MULATERO, SofiaD-30Sta. Rosa51’06
7FERNANDEZ, RosanaD-45E Castex51’08
8BENVENUTO, GabrielaD-45Q. Quemú51’15
9MEREU, Valeria InésD-40Sta Rosa51’27
10PICHININI, SilvinaD-45Sta Rosa51’33
11GALLO, LorenaD-45America52’14
12JARA, IvanaD-MaySta Rosa53’30
13PACHECO, GabrielaD-45Gral Pico53’32
14TAMAGNONE, LucianaD-40E Castex54’15
15FLEITAS, EvelynD-Sub23Charlone54’31
16SESSA, DeboraD-35Gral Pico54’43
17SOLANO, CarinaD-45Sta Rosa55’01
18VAZQUEZ, CristinaD-45Gral Pico55’38
19VELAZQUEZ, MailénD-MayGral Pico55’47
20GARCIA, VictoriaD-MaySta Rosa56’46
21ORTIZ, YesicaD-35Gral. Pico58’27
22LOPEZ, AuroraD-40Bunge59’01
23BENITEZ, GreciaD-30Bunge59’01
24CASTRO, Andrea EvangelinaD-MayCaleufú59’34
25ALONSO, SabrinaD-35C. Baron1:00’15
26ACTIS, RosanaD-35Bunge1:01’24
27RUBIOLO, LauraD-40Realicó1:03’32
28BAIGORRIA, BelenD-40Parera1:04’40
29MOYANO, LilianaD-50E Castex1:08’35
30TORAL, Analía RaquelD-60Realicó1:15’24
31ROMERO, FabiolaD-45Realicó1:19’27
CABALLEROS X CATEGORIAS 10KM
APELLIDO Y NOMNBRECATLOCALIDADTIEMPO
1GARRAZA, MarcosC-30Gral. Villegas35’32
2ANDIARENA, LucasC-30Sta Rosa37’02
3KONRAD, AlexisC-30Sta. Rosa38’14
4LOPEZ CONESA, IvánC-30E. Castex41’05
5SEDANO, JuliánC-30E. Castex57’53
1FERNANDEZ, MaximilianoC-35Gral Pico38’59
2DIAZ, FrancoC-35Sta Rosa42’30
3GEBRUERS, HugoC-35E. Castex45’52
4ROLHEISER, MauroC-35E. Castex46’40
5SOSA, AndrésC-35Realicó54’06
6FRANCOIS, EmilianoC-35Caleufú59’34
1GALLARDO, Juan BautistaC-40Gral Villegas44’35
2FORTETE, Néstor AdrianC-40Gral Pico45’55
3RIGAL, FabiánC-40E. Castex47’27
4BECERRA, FernandoC-40Gral Pico49’01
5GONZALEZ, Víctor GuillermoC-40Realicó50’37
6FONTANIGLIO, DaríoC-40E. Castex52’51
7LUNA, GustavoC-40I. Luiggi55’49
8MARTIN, Hugo JavierC-40E. Castex1:08’35
1ROBLES, Hugo OrlandoC-45E. Castex41’15
2VEGA, Juan CarlosC-45Sta. Rosa41’44
3PUEBLA, JorgeC-45E. Castex42’23
4MARTIN, Luis AlbertoC-45Gral Pico50’59
5YMAN, JoséC-45Dorila51’44
6CHAINTIOU, LionelC-45Gral Pico1:00’17
7CASALEGNO, FernandoC-45E. Castex1:03’05
8BELTRAMO, RubénC-45Realicó1:07’47
1CORONA, GustavoC-50Gral Pico46’50
2FIGUEROA, JuanC-50E. Castex47’27
3ROSSI FERRRI, GerardoC-50Gral Pico47’46
4CASALEGNO, ArielC-50E. Castex51’56
5GARRO, GuillermoC-50Sta. Rosa58’52
6LEGUIZAMON, SergioC-50Realicó1:07’45
7ROJO, Fabián CristianC-50Realicó1:07’46
1PAREDES, José LuisC-55Colonia Barón47’58
2BUSTOS, Héctor HugoC-55Colonia Cere52’07
3MARCHISIO, HumbertoC-55Trenel58’05
4SALEGA, MarcosC-55Gral Villegas1:01’24
5FERNANDEZ, HéctorC-55E. Castex1:07’44
1MARTIN, EduardoC-60Banderaló1:07’12
1MIGLIORE, StefanoC-MayQ. Quemu45’34
2PERALTA, FrancoC-MayParera56’10
RODRIGUEZ, Juan ManuelC-MayGral Picodqn
1DISHNAIDER, MatíasC-Sub23E. Castex51’46
2ARMITANO, LucasC-Sub23E. Castex54’06
DAMAS X CATEGORIAS 10KM
APELLIDO Y NOMNBRECATLOCALIDADTIEMPO
1SOSA, MarlenD-30E Castex48’27
2MULATERO, SofiaD-30Sta. Rosa51’06
3BENITEZ, GreciaD-30Bunge59’01
1BARTILONE, Anabela SoledadD-35Gral. Pico48’20
2GIOVANA, MarielaD-35Gral Pico48’55
3SESSA, DeboraD-35Gral Pico54’43
4ORTIZ, YesicaD-35Gral. Pico58’27
5ALONSO, SabrinaD-35C. Baron1:00’15
6ACTIS, RosanaD-35Bunge1:01’24
1MEREU, Valeria InésD-40Sta Rosa51’27
2TAMAGNONE, LucianaD-40E Castex54’15
3LOPEZ, AuroraD-40Bunge59’01
4RUBIOLO, LauraD-40Realicó1:03’32
5BAIGORRIA, BelenD-40Parera1:04’40
1MOYA, SorayaD-45Sta. Rosa44’18
2VIZCAR, MarianaD-45Bunge50’08
3FERNANDEZ, RosanaD-45E Castex51’08
4BENVENUTO, GabrielaD-45Q. Quemú51’15
5PICHININI, SilvinaD-45Sta Rosa51’33
6GALLO, LorenaD-45America52’14
7PACHECO, GabrielaD-45Gral Pico53’32
8SOLANO, CarinaD-45Sta Rosa55’01
9VAZQUEZ, CristinaD-45Gral Pico55’38
10ROMERO, FabiolaD-45Realicó1:19’27
1MOYANO, LilianaD-50E Castex1:08’35
1TORAL, Analía RaquelD-60Realicó1:15’24
1JARA, IvanaD-MaySta Rosa53’30
2VELAZQUEZ, MailénD-MayGral Pico55’47
3GARCIA, VictoriaD-MaySta Rosa56’46
4CASTRO, Andrea EvangelinaD-MayCaleufú59’34
1FLEITAS, EvelynD-Sub23Charlone54’31
GENERAL CABALLEROS 5KM
APELLIDO Y NOMBRECATLOCALIDADTIEMPO
1VALDEZ, LeandroUNICAGral Pico16’53
2BECERRA, JairoUNICAToay16’59
3VILLALBA, NahuelUNICATelen17’43
4SOLOPI, LucasUNICAEdo. Castex17’58
5TOLOSA, PabloUNICAPiedritas18’02
6AGUILAR, DiegoUNICASta. Rosa18’04
7FLORES, LucasUNICASta. Rosa18’10
8GARRO, LucasUNICASta. Rosa18’15
9BOGARIN, Pablo EduardoUNICAToay18’59
10GIOBANETTONE, AgustinUNICAGral Pico19’02
11ORELLANO, HugoUNICAE. Martini19’15
12RAMIREZ, Pablo AndresUNICASta. Rosa19’57
13GARRO, Lucas ArielUNICACaleufu20’33
14KOVACI, Jose EstebanUNICAGral Pico21’02
15ROLHAUSER, EmmanuelUNICASta. Rosa21’24
16SEIS DEDOS, Dario SergioUNICAEdo. Castex21’25
17MISCOV, Javier BenjaminUNICAGral Pico21’40
18ABACA, AlejandroUNICASta. Rosa21’48
19TRAVELLA, JulioUNICAQ Quemú22’30
20ACOSTA, Yoel MaximilianoUNICAA. Italia22’41
21BLANCO, Mario AlbertoUNICASpeluzzi23’42
22CID, Sergio OmarUNICAEdo. Castex26’07
23DEMARIA, Carlos RubénUNICABanderalo26’17
24DISHNAIDER, MartinUNICAEdo. Castex26’32
25ZARATE, Daniel EnriqueUNICAVictorica27’01
26CISNEROS, GasparUNICACaleufu27’46
27GARCIA, JoséUNICAEdo. Castex28’15
28ROSA, OscarUNICAEdo. Castex28’27
29BLANCO, Hugo LeandroUNICACaleufu30’08
30COLLI, EdgardoUNICARealicó31’50
31SAAVEDRA, Matias MiguelUNICAGral Pico32’52
32PERALTA, AlbertoUNICAParera34’53
33ALTAMIRANO, WalterUNICAGral Pico41’11
DALBIANCO, Javier HugoUNICASta. Rosadfn
CISNEROS, WalterUNICASta. Rosadfn
GENERAL DAMAS 5KM
APELLIDO Y NOMBRECATLOCALIDADTIEMPO
1SUELDO, RocíoUNICAEdo. Castex20’19
2TAPIE, Vanesa PaolaUNICAToay22’56
3CANEPARO, ElenaUNICAGral Pico24’21
4MANDRILE, Patricia HaydeeUNICAGral Pico24’26
5RIEZ, RominaUNICAQ. Quemu26’16
6ESCOBAR, LorenaUNICAGral. Pico26’20
7PATTUSI, Melisa ElianaUNICAEdo. Castex28’10
8PASTOR, Ana BelenUNICAGral. Pico28’20
9MANQUEZ, DeboraUNICAParera28’34
10BRAUM, BrisaUNICAEdo. Castex30’15
11ZANCHEZ, AriUNICAEdo. Castex30’16
12ROLHAISER, MarcelaUNICAEdo. Castex30’19
13TESTA, VictoriaUNICASpeluzzi31’09
14ORTIZ, Karen ElisabetUNICAEdo. Castex31’40
15PEREIRA, PatriciaUNICAEdo. Castex34’22
16GUEVARA, María ElenaUNICAEdo. Castex34’22
17MOYANO, Analía VerónicaUNICAEdo. Castex36’51

Artículos Relacionados

Relacionado