7 Jul 2024 | Atletismo

Atletismo: Angelina Reyes y Maximiliano Muñoz ganaron los 21K «Ramón Gómez» en Toay

ATLETISMO

LA MEDIA MARATON RAMON GOMEZ EN TOAY, LA PAMPA

EN LOS 21 KMS GANARON MAXIMILIANO MUÑOZ Y LA TRENQUELAUQUENSE ANGELINA REYES

Foto: La llegada de Angelina Reyes.

Fuente y fotos, Municipalidad de Toay.

En la mañana de este domingo 7 de julio, se llevó adelante una nueva edición de la Media Maratón «Ramón Gómez» en el marco de los 130 años de Toay.

Una jornada fría pero cargada de emociones y adrenalina junto a todas y todos que hicieron posible que esta media maratón sea un gran éxito.

Felicitaciones para todos y agradecemos a familiares y amigos de Ramón por habernos acompañado.

Ver Facebook Municipalidad de Toay.

RESULTADOS

Clasificación de la carrera Aniversario por los años de la localidad de Toay.

GENERAL 5K
POSNUMNombre y ApellidoTIEMPO
Sexo: FEM
132TEYSSEIRE, Acevedo Juliana00:21:42.607
216TOFONI, Sofia00:21:55.613
347VILLALBA, Belen00:22:56.853
446DOMINGUEZ, Marcia Serenela00:23:01.257
56MAGARIÑOS, Andrea00:27:28.240
626LEHR, Analia00:28:45.527
712LOPEZ, Sofia00:29:33.630
839CORA, Flavia Antonela00:29:34.053
9114FENOGLIO, Mariana00:30:08.387
103BOTO, Maria Luz00:30:14.390
115BERTONE, Silvana Andrea00:30:14.403
1250SOTO, Lucia00:30:31.807
1351BALMACEDA CABALLERO, Salma00:30:45.158
148ABAD, Marcela Alejandra00:30:52.823
1529REMÓN, Ivana Virginia00:31:33.243
1627GAUTEHR, Debora00:32:06.857
1734RAMIREZ, Vanesa00:32:13.107
1815LOPEZ, Aime00:32:25.593
1952PACHECO, Cintia00:32:26.020
2030ZIMERMAN, Sandra00:35:03.840
211CASTAÑEDA, Teresita Beatriz00:36:02.963
2228ARRIETA, Vanesa00:37:37.323
232ABACA, Luciana00:38:38.987
Sexo: MASC
149VILLALBA, Walter00:16:08.370
248VILLALBA, Nahuel00:16:08.827
333BENEDETTI, Gastón Agustín00:17:36.083
413MACHACA. Bruno00:18:38.230
525RAMIREZ, Pablo00:18:51.240
621FAVOLE, Leonel00:18:53.487
740NIEVAS, Maximiliano Agustín00:19:10.603
87MUÑOZ, Omar Alberto00:20:59.480
918PAVEZ, Antun00:21:14.193
1045GIMENEZ, Walter Daniel00:21:14.497
1117PAVEZ, Tomas00:23:13.300
1242DÍAZ, Facundo Oscar00:23:49.307
1323VIGNE, Emiliano00:23:50.260
1438CASTRO, Facundo00:25:01.927
1514BEIERBACH, René Javier00:25:44.360
1635RAMIS, Carlos00:25:49.603
1719NAVARRO, Ramon00:26:29.020
1820LADRECHE, Marcos00:26:50.847
1937BAGATTO, Dante00:28:36.908
2011LARREGUI, Leonel Emiliano00:29:32.200
219AMADO, Jorge00:31:53.337
2231PICCOLOMINI, Jonathan Alexis00:35:03.693
2322GUIÑEZ, René00:37:45.770
GENERAL 10K
POSNUMNombre y ApellidoTIEMPO
Sexo: FEM
1154MOYA, Soraya00:42:15.800
2111TRINAK, Susana00:42:26.143
3148SÁNCHEZ, Daiana00:45:17.590
4137TISSERA, Karen Magali00:52:48.090
5152SANTIBAÑEZ, Pamela Rocio00:55:05.740
6102BENAVIDES, Verónica00:55:53.320
7104RAMOS, Maria Paula00:57:04.303
8135PACHECO QUINTEROS, Celia00:59:32.460
9103CORBALÁN, Anabella00:59:54.887
10151BAEZ, Maria Laura00:59:55.663
11139AYUNTA, Patricia01:01:03.083
12127CANALES, Valeria01:01:20.423
13123TURIN, Andrea01:01:35.457
14144GÓMEZ, Iris Guillermina01:01:52.517
15120TAPIA, Marianela01:03:40.817
16115GAMBARRI, Maria Julieta01:04:51.077
17124ROMANO, Ana Josefina01:05:47.367
18134AIMAR, María Laura01:08:15.357
19141SUÁREZ RAUSCH, Evangelina01:08:15.827
20156PAEZ, Maria Del Carmen01:08:55.307
21130DE ROSA, Julieta01:09:14.283
22146COITO, Julia01:09:15.797
23128ORDEN, Maria Andrea01:13:18.673
24129GAMIZO, Karina01:13:19.133
Sexo: MASC
1158JAUREGUI, Daniel00:32:46.380
2122CABRERA, Simon00:33:41.707
3143BECERRA, Jairo00:34:06.027
4109KUNTZ, Julian00:36:30.530
5117FLORES, Lucas00:37:24.527
6153MAIDANA, Osvaldo00:37:34.667
7138BUSS, Maximiliano00:39:19.443
8155BARRETO, Walter00:39:52.283
9147RUST DIETRICH, Gonzalo00:40:27.347
10118ESPINAL, Nicolás00:42:01.163
11157Ibáñez. José luis00:44:45.050
12105GOMEZ, Alberto Sebastian00:46:11.443
13149ACUÑA, Marcos Daniel00:46:29.077
14113TOSSO, Jose Maria00:47:00.013
15110MACEIRA, Marcos Luis00:48:47.857
16125BARROSO, Ricardo00:49:03.057
17159MUTIO, Sebastián00:49:10.293
18112LUCERO, Dante Emilio00:50:16.527
19119ALBA TORRANO, Marcos00:50:51.207
20100PÉREZ, Víctor Avelino00:52:02.777
21131JOFRE, Tomas00:52:11.437
22132REGALADO, Matias Jesus00:52:45.853
23116ACOSTA, Nicolas00:53:58.863
24101IBAÑEZ, Guillermo Luis00:55:56.467
25107ANDRADE, Oscar00:56:45.600
26106PARDIÑO, Luis00:56:46.923
27150MANSILLA, Raul Omar01:00:08.197
28121MARTINEZ, Sergio01:00:32.087
29140SANCHEZ, Daniel01:01:02.847
30145MARTINEZ, Néstor Orestes01:11:59.087
GENERAL 21K
POSNUMNombre y ApellidoTIEMPO
Sexo: FEM
1250REYES, Angelina01:28:01.637
2241GONZÁLEZ, Josefina01:28:46.717
3206SUELDO, Naomi01:30:42.936
4230RODRIGUEZ, Valeria01:34:46.437
5231DOMINGUEZ, Ana01:38:25.316
6200Maidana. Jessica Yamila01:38:37.183
7203HASPER, Florencia01:46:31.287
8246PRADO, Rosana Claudia01:47:22.833
9216SOLANO, Carina01:54:28.957
10252PEREYRA, Pamela Araceli01:55:39.833
11214BLANCO, María Rosa02:00:32.647
Sexo: MASC
1210MUÑOZ, Maximiliano01:10:37.613
2219CABRERA, Walter Emmanuel01:11:16.033
3220Suarez diego orlando01:14:21.357
4237FERNANDEZ, Marcelo Javier01:17:02.727
5217SUELDO, Franco01:17:13.773
6245ARMANI, Facundo01:18:21.977
7251BIANCO, Juan Pablo01:19:51.513
8258CARRARO, Joaquin01:21:54.753
9207ALTAMIRANDA, Nicolás01:21:54.833
10249BARRETO, Osvaldo01:25:05.130
11242REPETTO, Daniel01:25:15.180
12224COSTA, David01:26:57.350
13243MURATORI, Daniel Alberto01:27:08.113
14205CRUZ, Juan Haaron01:27:44.242
15228PIZARRO, Tiago01:28:43.887
16226DOMÍNGUEZ MERCADO, Cristian01:30:17.120
17222Lima Miguel Federico01:30:19.297
18238OLIVA, Cristian01:30:56.117
19247ECHEVERRI, Kevin Alexis01:31:01.127
20261CARRIZO, Gonzalo Damian01:32:01.867
21244GARELLO, Diego01:32:02.127
22239STEGMANN, Claudio01:32:31.745
23248SORIA, Luis01:33:16.177
24213ROCHA, Mauro01:33:26.803
25257FANESSI, Mauricio Gaston01:33:39.887
26254GIORDANO, Jose Maria01:34:26.740
27225CUEVAS, Agustin01:34:30.257
28255ARMITANO, Sergio Ariel01:35:25.397
29234LUCERO, Gastón01:36:45.490
30212SCHWERDT, Agustín01:37:56.543
31211TOLEDO, Rubén Guillermo01:40:13.123
32227PALAVECINO, Marcos01:40:23.337
33232TORRES, Lucas01:40:45.473
34201ABACA, Jose Luis01:41:15.740
35253Cejas Marcos Antonio01:41:33.307
36236GATICA, Thomas01:42:20.867
37221LEHR, Enzo Daniel01:43:18.353
38204VIDELA, Horacio01:44:35.513
39208GHIGLIONE, Franco Alexis01:45:53.961
40235CUADRELLI, Fernando Matias01:46:19.237
41240MAGRO, Emanuel01:47:08.967
42229SUAREZ, Juan Jose01:50:36.667
43233ZIMMERMAN, Hugo Daniel01:55:12.953
44259BAUDRACCO, Edgardo01:55:39.537
45215MUSA, Luis Abel01:59:30.823
46209PAVEZ, Martin02:05:51.667
47256PEREZ, Daniel02:07:55.087
48260Ruiz Pablo Horacio02:14:39.041
CATEGORIAS 5K
POSNUMNombre y ApellidoTIEMPO
Categoría: F12-15
147VILLALBA, Belen00:22:56.853
Categoría: F16-17
152PACHECO, Cintia00:32:26.020
Categoría: F18-29
132TEYSSEIRE, Acevedo Juliana00:21:42.607
216TOFONI, Sofia00:21:55.613
350SOTO, Lucia00:30:31.807
451BALMACEDA CABALLERO, Salma00:30:45.158
527GAUTEHR, Debora00:32:06.857
62ABACA, Luciana00:38:38.987
Categoría: F30-34
146DOMINGUEZ, Marcia Serenela00:23:01.257
239CORA, Flavia Antonela00:29:34.053
334RAMIREZ, Vanesa00:32:13.107
Categoría: F35-39
112LOPEZ, Sofia00:29:33.630
23BOTO, Maria Luz00:30:14.390
315LOPEZ, Aime00:32:25.593
428ARRIETA, Vanesa00:37:37.323
Categoría: F40-44
16MAGARIÑOS, Andrea00:27:28.240
229REMÓN, Ivana Virginia00:31:33.243
330ZIMERMAN, Sandra00:35:03.840
Categoría: F45-49
126LEHR, Analia00:28:45.527
25BERTONE, Silvana Andrea00:30:14.403
Categoría: F50-54
1114FENOGLIO, Mariana00:30:08.387
28ABAD, Marcela Alejandra00:30:52.823
Categoría: F55-59
11CASTAÑEDA, Teresita Beatriz00:36:02.963
Categoría: M13-15
118PAVEZ, Antun00:21:14.193
Categoría: M18-29
149VILLALBA, Walter00:16:08.370
248VILLALBA, Nahuel00:16:08.827
333BENEDETTI, Gastón Agustín00:17:36.083
413MACHACA. Bruno00:18:38.230
525RAMIREZ, Pablo00:18:51.240
621FAVOLE, Leonel00:18:53.487
740NIEVAS, Maximiliano Agustín00:19:10.603
817PAVEZ, Tomas00:23:13.300
942DÍAZ, Facundo Oscar00:23:49.307
1023VIGNE, Emiliano00:23:50.260
1111LARREGUI, Leonel Emiliano00:29:32.200
Categoría: M30-34
131PICCOLOMINI, Jonathan Alexis00:35:03.693
Categoría: M35-39
145GIMENEZ, Walter Daniel00:21:14.497
238CASTRO, Facundo00:25:01.927
Categoría: M40-44
137BAGATTO, Dante00:28:36.908
Categoría: M45-49
17MUÑOZ, Omar Alberto00:20:59.480
220LADRECHE, Marcos00:26:50.847
Categoría: M55-59
135RAMIS, Carlos00:25:49.603
Categoría: M60-64
114BEIERBACH, René Javier00:25:44.360
219NAVARRO, Ramon00:26:29.020
Categoría: M70-74
122GUIÑEZ, René00:37:45.770
Categoría: M75-79
19AMADO, Jorge00:31:53.337
CATEGORIAS 10K
POSNUMNombre y ApellidoTIEMPO
Categoría: F18-29
1137TISSERA, Karen Magali00:52:48.090
Categoría: F30-34
1148SÁNCHEZ, Daiana00:45:17.590
2152SANTIBAÑEZ, Pamela Rocio00:55:05.740
3135PACHECO QUINTEROS, Celia00:59:32.460
4127CANALES, Valeria01:01:20.423
5123TURIN, Andrea01:01:35.457
6115GAMBARRI, Maria Julieta01:04:51.077
Categoría: F35-39
1151BAEZ, Maria Laura00:59:55.663
2139AYUNTA, Patricia01:01:03.083
3120TAPIA, Marianela01:03:40.817
4141SUÁREZ RAUSCH, Evangelina01:08:15.827
5130DE ROSA, Julieta01:09:14.283
Categoría: F40-44
1104RAMOS, Maria Paula00:57:04.303
2103CORBALÁN, Anabella00:59:54.887
3146COITO, Julia01:09:15.797
Categoría: F45-49
1154MOYA, Soraya00:42:15.800
2111TRINAK, Susana00:42:26.143
3102BENAVIDES, Verónica00:55:53.320
4144GÓMEZ, Iris Guillermina01:01:52.517
5124ROMANO, Ana Josefina01:05:47.367
6134AIMAR, María Laura01:08:15.357
Categoría: F50-54
1129GAMIZO, Karina01:13:19.133
Categoría: F55-59
1128ORDEN, Maria Andrea01:13:18.673
Categoría: F65-69
1156PAEZ, Maria Del Carmen01:08:55.307
Categoría: M16-17
1131JOFRE, Tomas00:52:11.437
Categoría: M18-29
1158JAUREGUI, Daniel00:32:46.380
2109KUNTZ, Julian00:36:30.530
3113TOSSO, Jose Maria00:47:00.013
4119ALBA TORRANO, Marcos00:50:51.207
Categoría: M30-34
1122CABRERA, Simon00:33:41.707
2143BECERRA, Jairo00:34:06.027
3117FLORES, Lucas00:37:24.527
4153MAIDANA, Osvaldo00:37:34.667
5138BUSS, Maximiliano00:39:19.443
6147RUST DIETRICH, Gonzalo00:40:27.347
7118ESPINAL, Nicolás00:42:01.163
8159MUTIO, Sebastián00:49:10.293
9116ACOSTA, Nicolas00:53:58.863
Categoría: M35-39
1105GOMEZ, Alberto Sebastian00:46:11.443
2132REGALADO, Matias Jesus00:52:45.853
3140SANCHEZ, Daniel01:01:02.847
Categoría: M40-44
1155BARRETO, Walter00:39:52.283
2149ACUÑA, Marcos Daniel00:46:29.077
3125BARROSO, Ricardo00:49:03.057
4100PÉREZ, Víctor Avelino00:52:02.777
Categoría: M45-49
1110MACEIRA, Marcos Luis00:48:47.857
2150MANSILLA, Raul Omar01:00:08.197
3121MARTINEZ, Sergio01:00:32.087
4145MARTINEZ, Néstor Orestes01:11:59.087
Categoría: M50-54
1157Ibáñez. José luis00:44:45.050
2101IBAÑEZ, Guillermo Luis00:55:56.467
3106PARDIÑO, Luis00:56:46.923
Categoría: M55-59
1112LUCERO, Dante Emilio00:50:16.527
Categoría: M65-69
1107ANDRADE, Oscar00:56:45.600
CATEGORIAS 21K
POSNUMNombre y ApellidoTIEMPO
Categoría: F18-29
1206SUELDO, Naomi01:30:42.936
Categoría: F30-34
1241GONZÁLEZ, Josefina01:28:46.717
2231DOMINGUEZ, Ana01:38:25.316
3200Maidana. Jessica Yamila01:38:37.183
Categoría: F35-39
1250REYES, Angelina01:28:01.637
Categoría: F40-44
1230RODRIGUEZ, Valeria01:34:46.437
2252PEREYRA, Pamela Araceli01:55:39.833
Categoría: F45-49
1203HASPER, Florencia01:46:31.287
2216SOLANO, Carina01:54:28.957
Categoría: F50-54
1246PRADO, Rosana Claudia01:47:22.833
2214BLANCO, María Rosa02:00:32.647
Categoría: M18-29
1210MUÑOZ, Maximiliano01:10:37.613
2217SUELDO, Franco01:17:13.773
3258CARRARO, Joaquin01:21:54.753
4228PIZARRO, Tiago01:28:43.887
5213ROCHA, Mauro01:33:26.803
6234LUCERO, Gastón01:36:45.490
7212SCHWERDT, Agustín01:37:56.543
8211TOLEDO, Rubén Guillermo01:40:13.123
9236GATICA, Thomas01:42:20.867
Categoría: M30-34
1237FERNANDEZ, Marcelo Javier01:17:02.727
2207ALTAMIRANDA, Nicolás01:21:54.833
3205CRUZ, Juan Haaron01:27:44.242
4226DOMÍNGUEZ MERCADO, Cristian01:30:17.120
5247ECHEVERRI, Kevin Alexis01:31:01.127
6225CUEVAS, Agustin01:34:30.257
7227PALAVECINO, Marcos01:40:23.337
8221LEHR, Enzo Daniel01:43:18.353
9235CUADRELLI, Fernando Matias01:46:19.237
10240MAGRO, Emanuel01:47:08.967
Categoría: M35-39
1219CABRERA, Walter Emmanuel01:11:16.033
2242REPETTO, Daniel01:25:15.180
3224COSTA, David01:26:57.350
Categoría: M40-44
1220Suarez diego orlando01:14:21.357
2245ARMANI, Facundo01:18:21.977
3249BARRETO, Osvaldo01:25:05.130
4222Lima Miguel Federico01:30:19.297
5238OLIVA, Cristian01:30:56.117
6261CARRIZO, Gonzalo Damian01:32:01.867
7244GARELLO, Diego01:32:02.127
8232TORRES, Lucas01:40:45.473
9201ABACA, Jose Luis01:41:15.740
10253Cejas Marcos Antonio01:41:33.307
11208GHIGLIONE, Franco Alexis01:45:53.961
Categoría: M45-49
1251BIANCO, Juan Pablo01:19:51.513
2243MURATORI, Daniel Alberto01:27:08.113
3248SORIA, Luis01:33:16.177
4257FANESSI, Mauricio Gaston01:33:39.887
5229SUAREZ, Juan Jose01:50:36.667
Categoría: M50-54
1239STEGMANN, Claudio01:32:31.745
2254GIORDANO, Jose Maria01:34:26.740
3255ARMITANO, Sergio Ariel01:35:25.397
4233ZIMMERMAN, Hugo Daniel01:55:12.953
Categoría: M55-59
1204VIDELA, Horacio01:44:35.513
2256PEREZ, Daniel02:07:55.087
3260Ruiz Pablo Horacio02:14:39.041
Categoría: M60-64
1259BAUDRACCO, Edgardo01:55:39.537
Categoría: M65-69
1215MUSA, Luis Abel01:59:30.823
Categoría: M70-74
1209PAVEZ, Martin02:05:51.667

Artículos Relacionados

Relacionado