Connect with us

Automovilismo

Turismo del Centro: Se corrió “La Hora” en Carlos Casares

En el circuito “Roberto Mouras” de Carlos Casares, se llevó a cabo la tradicional prueba de “La Hora” de las categorías Promocional 850 y Monomarca 1100. Además completó el cronograma, como es habitual en la APTV, el TC 4000 y la Promocional 6 cilindros. Hubo presencia de pilotos locales.

 PROMOCIONAL 6 CILINDROS

FINAL 1

1°) Martín Abadía

2°) Darío Miglia

3°) Javier Rodríguez

4°) Nicolás Finelli

5°) José Luis Gauna

 FINAL 2

1°) Martín Abadía

2°) Darío Miglia

3°) Javier Rodríguez

4°) Nicolás Finelli

5°) Kevin Rodríguez

LA HORA

PROMOCIONAL 850

FINAL 1

TITULARES

1°) Guillermo Caligaris/Gastón Paiola

2°) Federico Furriol/Sebastián Catellani

3°) Gustavo Penda/Matías Pineda

4°) Juan Matías Urquizú/Nicolás Fernán

5°) Gustavo Pablo/Luciano Angelotti

6°) Germán Martínez/Gastón Maggi

7°) Nicolás Velasco/Pablo Bayaut

9°) Santiago Bergues/Sebastián Bergues

12°) Roberto Martín/Héctor Lamanna

14°) Franco Cosentino/Alan Torrontegui

16°) Juan Pablo Agudo/Pedro Prestefilippo

 FINAL 2

INVITADOS

1°) Guillermo Caligaris/Gastón Paiola

2°) Federico Furriol/Sebastián Catellani

3°) Jorge Cañete/José Teruel

4°) Juan Matías Urquizú/Nicolás Fernán

5°) Raúl Velasco/Alexis Boitard

6°) Roberto Martín/Héctor Lamanna

9°) Juan Pablo Agudo/Pedro Prestefilippo

10°) Santiago Bergues/Sebastián Bergues

15°) Franco Cosentino/Alan Torrontegui

18°) Germán Martínez/Gastón Maggi

19°) Nicolás Velasco/Pablo Bayaut

LA HORA

PROMOCIONAL 1100/1300

FINAL 1

TITULARES

1°) Luis María Fegan/Ignacio Dorronsoro

2°) Ramiro Calvis/Gastón Paiola

3°) Fernando Copis/Christian Sibona

4°) Fabián Campos/Diego Cañete

5°) Jorge Logioco/Dino Paolucci

13°) Eugenio Peña/Agustín Sebastiano

 FINAL 2

INVITADOS

1°) Fabián Campos/Diego Cañete

2°) Juan Pedro Real/Daniel Real

3°) Luis María Fegan/Ignacio Dorronsoro

4°) Luciano Amestoy/Jonathan Paolucci

5°) Jorge Logioco/Dino Paolucci

8°) Eugenio Peña/Agustín Sebastiano

TC 4000

FINAL 1

1°) Ariel Manago

2°) Gastón Paiola

3°) Santiago García

4°) Pedro Prestifilippo (Pehuajó)

5°) Guillermo Andrioli

10°) Santiago Ramos (Mones Cazón)

14°) Ernesto Maggio (Pehuajó)

FINAL 2

1°) Santiago García

2°) Gastón Paiola

3°) Pedro Prestifilippo (Pehuajó)

4°) Ariel Manago

5°) Guillermo Andrioli

7°) Santiago Ramos (Mones Cazón)

16°) Ernesto Maggio (Pehuajó)

Fuente: Lanzalaboladeportes

COMPARTIR

More in Automovilismo