Connect with us

Atletismo

TRAIL RUNNING SENDEROS DEL CALLVÚ – Triunfo de Andrea Changazzo y participacion de varios locales

La primera edición del Trail Running Senderos del Callvú se corrio con barro debido a la lluvia caida.

La largada (y llegada), fue en la sede del Club Bancario (Avenida Óscar Bidegain 2700) en lugar del sector de la Pileta Municipal y la Pista Atletismo -ubicada sobre Avenida Bidegain de la ciudad de Azul.

La carrera fue organizada por FGA Entrenamiento – Indoor Spinning Eventos y tuvo el cupo completo y, por lo tanto, más de 200 corredores, entre locales y provenientes de distintos puntos de la provincia de Buenos Aires, participaron entre senderos, sobre una distancia de 8 km y otra de 15 km.

Clasificación por Categorías – 15 Km. Masculino
15 K Masculino Hasta 19 años
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
16972Agüero,Mateo DavidAzul1:15:45,0
15 K Masculino de 20 a 29 años
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
13191Rincon,LucasAzul53:54.8
21575Arriaga,FacundoTandil1:01:04,0
31873Argüello,IvanTandil1:04:02,0
42274Recofsky,AxelAzul1:04:25,0
52976Sarno,BrianTandil1:06:35,0
64577Goros,Nicolas AndresTandil1:10:25,0
75278Padilla,Juan CruzAzul1:11:35,0
86079Cazeaux,JulioLas Flores1:12:41,0
15 K Masculino de 30 a 39 años
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
11111Conde,SebastianCachari52:46.1
2284Caruso,JonatanS.A. De Areco52:59.5
3783Navarro,JonathanOlavarria57:33.7
4885Arias,Hector LucianoTandil58:29.0
51188Rodriguez Arrepol,NicolasTandil59:38.0
61290Poli,Federico IgnacioAzul59:49.7
714103Cataldo,SantiagoTandil1:00:53,0
81981Baigorria,EnzoAzul1:04:04,0
92494Zirilli,DiegoAzul1:05:56,0
1025102Cruz Basile,Victor FabianAzul1:06:01,0
112697Cepeda,Gabriel OscarLas Flores1:06:09,0
123189De la Fuente,Maximiliano SebastiaTandil1:07:04,0
133586Cidoni,GuillermoLas Flores1:08:10,0
143780Piancioli,WalterAzul1:08:33,0
153893Diaz,RamiroTandil1:08:45,0
1640105Redolatti,MauricioLas Flores1:09:08,0
1743108Lauronc,Carlos LucasTandil1:09:37,0
184782Arrigoni,FrancoAzul1:11:12,0
195491Yozzi,EstebanAzul1:11:46,0
205898Vega Selaya,FranciscoAzul1:12:27,0
2162104Muñoz,Juan PabloLas Flores1:13:09,0
2263109Lerra,AlanLas Flores1:13:25,0
236592San Quintin,Santiago San QuintinGraL. Belgrano1:14:25,0
247199Gamarra Vigo,GustavoAzul1:16:05,0
2573101Suarez,GastonGraL. Belgrano1:16:33,0
2676106Canere,DamianOlavarria1:17:14,0
278396Mela,EzequielGraL. Belgrano1:20:33,0
2889110Iribarne,Martin AlbertoAzul1:23:09,0
2995107Carestia,Juan ElvioTapalque1:24:46,0
309695Barrion,Juan IgnacioGraL. Belgrano1:25:30,0
31101100Zabalza,EzequielAzul1:27:41,0
15 K Masculino de 40 a 49 años
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
14132Acosta,Jose IgnacioAzul56:29.6
25124Galdeano,HugoMar Del Plata56:55.8
36149Varela,MatiasAzul57:07.0
49137Villegas,MartinTrenque Lauquen59:26.2
510122Pirali,Martin JoseLas Flores59:30.2
613154Alvarez,Miguel AngelAzul1:00:41,0
716138Garavelli,Mario MiguelAzul1:02:46,0
817127Fraga,MartinMerlo1:03:20,0
920121Maldonado,Juan MatiasLas Flores1:04:06,0
1021156Martino,AgustinTrenque Lauquen1:04:11,0
1127125Nesteruk,IvanZarate1:06:23,0
1228145Florin,PabloCachari1:06:31,0
1330130Castro,GuillermoAzul1:06:51,0
1432119Gallo,SebastianTrenque Lauquen1:07:05,0
1533129Piecente,CristianBenito Juarez1:07:46,0
1636160Andino,Diego AdrianLas Flores1:08:20,0
1741147Nuñez,Juan ManuelOlavarria1:09:28,0
1842134Barrientos,MarcosBenito Juarez1:09:35,0
1944143Musulin,MartinRomang1:10:09,0
2046161Manzalini,MarianoTandil1:10:54,0
2148139Ricci,AugustoTres Arroyos1:11:15,0
2251128Vazzano,SebastianAzul1:11:33,0
2356113Rotela,GustavoLas Flores1:12:20,0
2459151Burafi,RubenZarate1:12:29,0
2561150Villamarin,Carlos EduardoAzul1:12:46,0
2664141Zaffora,SantiagoAzul1:13:45,0
2766114Conosciuto,PabloTandil1:14:41,0
2867158Fay,JavierAzul1:14:46,0
2968118Borda Mendez,PabloTandil1:15:18,0
3070123Vargas,ArielOlavarria1:15:59,0
3172144Restivo,FacundoAzul1:16:08,0
3274153Raineri,JorgeGraL. Belgrano1:16:33,0
3375140Zavalia,Carlos IgnacioAzul1:16:48,0
3478133Montes De Oca,CristianAzul1:17:59,0
3581136Salguero,Juan JoseOlavarria1:19:44,0
3682112La Piettra,LucianoAzul1:20:18,0
3784116Vazquez,AngelAzul1:21:24,0
3885157Oliveto,MauricioAzul1:22:04,0
3986131Petraccaro Diaz,Gustavo JavierTandil1:22:45,0
4088120Azcona,MartinAzul1:22:57,0
4191117Vitale,EmilioAzul1:23:34,0
4292142Villarreal,CarlosTandil1:23:35,0
4393146Cabrera,AlejandroGraL. Belgrano1:24:45,0
4494155Bonacina,HernanGraL. Belgrano1:24:46,0
4597152Velazquez,DinoAzul1:25:55,0
46105159Piazza,MauroAzul1:28:31,0
47106135Villalba,Maximiliano JesusOlavarria1:28:53,0
48110148Sandez,CristianAzul1:32:31,0
15 K Masculino de 50 a 59 años
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
123171Monserrat,JoseTandil1:04:50,0
234173Jaime,RobertoAzul1:07:58,0
339163Izzi,Pablo AlfredoOlavarria1:09:06,0
449180Recabarren,IvanOlavarria1:11:18,0
553166Durand,JorgeTandil1:11:35,0
655162Coronel,JulioAzul1:12:05,0
777178Murgades,SergioBolivar1:17:36,0
879165Del Molino,Adrian OmarAzul1:18:31,0
980164Simaro,EduardoAzul1:19:04,0
1087174Eden,Jose Luis EdenTandil1:22:55,0
1198179Grassia,RodolfoAzul1:26:11,0
1299172Cilley,MiguelOlavarria1:26:11,0
13104170Gomez,AlejoOlavarria1:28:28,0
14107181Godoy,Mario GustavoSan Justo1:29:24,0
15109175Roberto,Damian JorgeTandil1:30:53,0
16111169Salustio,Juan IgnacioSuipacha1:32:54,0
17112168Manno,PabloAzul1:33:27,0
18113177Ricci,JoseTigre1:43:48,0
19114176Barda,JavierBuenos Aires1:43:48,0
15 K Masculino 60 años y mas
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
150187Cappiello,LucioBolivar1:11:21,0
257183Evangelista,Victor AlejandroMar Del Plata1:12:26,0
390189Carpinetti,Ricardo IsmaelLas Flores1:23:31,0
4100182De Los Heros,Juan IgnacioAzul1:26:20,0
5102190Zagarna,OscarLas Flores1:28:11,0
6103184Biagini,OscarSuipacha1:28:22,0
7108188Arostegui,Horacio AristidesChacabuco1:30:01,0
8115192Hector,GrunewaldOlavarria1:44:47,0
Clasificación por Categorías – 15 Km. Femenino
20-29 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
1312Vicente,Carolina GiseleOlavarria1:25:00,0
2421Bosott,Natalia LujanTandil1:29:01,0
30-39 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
115Changazzo,AndreaTrenque Lauquen1:02:49,0
2410Iturburua,LucreciaOlavarria1:06:06,0
3517Poloni,LauraTandil1:06:49,0
497Marchi,SofiaTandil1:12:51,0
5103Ottogalli,GiselaOlavarria1:13:26,0
61219Milanesi,JosefinaTandil1:15:16,0
71315Pirali,Alejandra VeronicaLas Flores1:16:44,0
81414Buselli,EugeniaTandil1:16:54,0
91712Ramirez,SilviaAzul1:17:19,0
101816Agüero,Maria FlorenciaAzul1:17:52,0
112111Rolandelli,RocioGraL. Belgrano1:20:32,0
122418Echegaray,MercedesTapalque1:21:44,0
13256Cestona,MicaelaTandil1:22:50,0
142623Oliveto,MercedesAzul1:23:56,0
153722Canelo,LorenaAzul1:25:55,0
164113Bongiorno,VeronicaAzul1:28:31,0
17534Labra,Alejandra JudithTandil1:35:31,0
18548Avendaño,AnaliaBuenos Aires1:36:27,0
196121Ocampo,MercedesAzul1:38:51,0
20629Ayciriex,GuillerminaAzul1:38:51,0
40-49 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
1225Alvarez,MilagrosTandil1:04:08,0
2333Mandrini,EricaTres Arroyos1:04:36,0
3639Juarez,FlorenciaOlavarria1:07:28,0
4757Roman,Viviana CristinaTres Arroyos1:11:29,0
5859Frigoli,AlejandraTandil1:11:29,0
61129Arias,CelesteTres Arroyos1:13:46,0
71545Vallez,LilianaTandil1:16:58,0
82036Parada,Jorgelina PaolaBolivar1:20:30,0
92242Zabaleta,VeronicaTandil1:20:52,0
102352Simaro,Maria De Los AngelesTandil1:21:29,0
112928Oliveto,NataliaAzul1:24:18,0
123026Soriani,NataliaAzul1:24:30,0
133224Achaval,MercedesAzul1:25:01,0
143349Adrogue,VictoriaAzul1:25:01,0
153432Aller,Silvina VanesaOlavarria1:25:29,0
1636464Barlaro,VeronicaOlavarria1:25:53,0
173860Heidenreich,AnabelaTandil1:26:04,0
184031Gorosito,AdrianaTandil1:27:58,0
194344Pagnanelli,AnaliaBuenos Aires1:29:28,0
204454Quiroga,MariaAzul1:31:04,0
214646Othasegui,Maria JoseOlavarria1:32:23,0
224730Redruello,EugeniaGraL. Belgrano1:33:05,0
234851Smith Asensio,CarolaAzul1:33:06,0
245056Villarino,Claudia PatriciaTandil1:33:09,0
255541Franciosi,GracielaGraL. Belgrano1:36:46,0
265640Antonini,Maria VanesaAzul1:37:19,0
275738Raineri,MarianaTrenque Lauquen1:37:22,0
285855Barraga,Maria EmiliaAzul1:37:51,0
296043Boriano,JuliaTrenque Lauquen1:38:47,0
306348Frias,LorenaCachari1:42:59,0
316458Garro,Maria CarolinaAzul1:48:26,0
326534Irigoyen,DoloresAzul1:48:47,0
336647Rabazzano,Maria JoseAzul1:52:15,0
50-59 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
11671Gomez,NelidaTandil1:17:01,0
21961Brienzo,Ines AmaliaAzul1:18:44,0
32764Yunes,AndreaOlavarria1:24:04,0
42863Gomez,Julia RaquelMar Del Plata1:24:15,0
53569Pardo,NelidaAzul1:25:43,0
63968Saborido,FernandaAzul1:27:03,0
74570Chavez,SilviaTandil1:31:17,0
84965Goyeneche,BernardaAzul1:33:06,0
95166Segura,ClaudiaAzul1:33:26,0
105267Palomar,PatriciaTandil1:34:29,0
115962Liggerini,ClaudiaAzul1:38:41,0
Clasificación por Categorías – 8 Km. Masculino
8 K Masculino Hasta 19 años
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
110410Legeyre,Santiago BenjaminTandil38:36.2
224409Hidalgo,MiguelAzul44:07.5
339413Urruti Egyptien,BautistaAzul52:03.3
440411Guridi,Juan BautistaAzul52:52.9
544412Skenen,MatiasBuenos Aires54:56.2
8 K Masculino de 20 a 29 años
PlacePlaceBibNameCityTime
14417Romero,IvanTandil34:35.1
27465Retamozo,FabianTandil36:01.8
313415Rusconi,FacundoTandil40:11.0
423416Garibotto,LucasTandil43:21.5
8 K Masculino de 30 a 39 años
PlacePlaceBibNameCityTime
1987Gaona,DiegoTandil36:26.2
211420Gonzalez,JonatanOlavarria38:39.4
312419Linaza,RodrigoAzul39:42.0
414418Stanley,SebastianMar Del Plata40:36.8
515428Quercetti,EnzoBolivar40:45.7
628424Oliva,Martin AlbertoTandil45:40.5
729421Bahl,EstanislaoOlavarria46:01.7
830423Ruiz,Juan GregorioAzul46:21.7
931427Lopez,CristianTapalque46:25.1
1033444Kenf,Daniel AlbertoTandil46:46.4
1134422Roberto,Gonzalo JoseOlavarria47:19.6
1238426Castiñeiras,MartinGraL. Belgrano51:55.9
1346425Arias,AlanGraL. Belgrano55:11.0
8 K Masculino de 40 a 49 años
PlacePlaceBibNameCityTime
11434Alfaro,NorbertoTandil32:41.2
23439Van Schaik,Pedro NazarenoTrenque Lauquen34:18.2
35431Comisso,MarianoBenito Juarez35:10.7
46446Morcillo,PabloTres Arroyos35:42.3
58441Matias,MarceloChillar36:12.4
616443Stemphelet,Ruben AlbertoTres Arroyos40:55.4
717448Alonso,FacundoAzul41:25.2
819433Imeroni,Juan PabloAzul42:09.6
922438Barbieri,DanielAzul43:20.2
1027430Menacho,Jose ArturoTandil45:17.4
1137435Kolman,GuillermoAzul50:36.3
1241437Belo,Alejandro SebastianOlavarria53:00.1
1342429Giotti,Dario LuisGraL. Belgrano54:01.2
1443432Garcia,CarlosAzul54:30.7
1547445Dimuro,GabrielMar Del Plata55:49.2
1648442Gonzalez,Victor DiegoOlavarria56:16.1
1749447Layus,Mario JulioAzul56:29.8
1853436Alvares,Guillermo LucasTandil1:03:37,0
1954440Garcia,MauricioOlavarria1:06:38,0
8 K Masculino de 50 a 59 años
PlacePlaceBibNameCityTime
12453Bosotto,JorgeTandil33:49.8
218457Marateo,AlfredoAzul41:47.7
320460Portillo,Carlos AlbertoLa Plata42:53.2
421462Tripodi,GustavoTandil43:13.9
526454Olivera,JavierNecochea44:32.3
632459Vallejos,Marcelo GermanMar Del Plata46:41.1
735167Romano,JavierPilar47:58.9
836458Guidi,SandroTandil47:59.5
945451Skenen,SebastianQuilmes54:56.4
1050452Jaime,JavierAzul56:54.3
1151456Roldan,ClaudioAzul57:38.9
1252461Rodriguez Pilar,FabianGraL. Belgrano57:54.8
8 K Masculino 60 años y mas
PlacePlaceBibNameCityTime
125463Massaneli,DardoAzul44:18.4
Clasificación por Categorías – 8 Km. Femenino
20-29 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
11359Farinelli,CamilaBuenos Aires37:10.0
23363Farinelli,LuciaTandil41:25.8
34360Torres,Flavia GabrielaLas Flores42:26.2
45354Mastrangelo,LucreciaAzul42:36.8
57364Acebal,Tamara SoledadTandil42:42.1
68352Nigro,CatalinaTandil43:23.0
711356Datri,GiulianaTres Arroyos44:08.9
813358Van Schaik,Stefania SoledadTrenque Lauquen44:20.6
927361Quattrocchio,DoloresAzul52:35.8
1029362Christensen,SofiaTandil53:13.1
1144357Miranda,BelenTandil58:42.2
1251355Astiz,DelfinaOlavarria1:04:13,0
30-39 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
12379Gallardo,Maria JoseLas Flores39:36.0
26378Newbery,Vanesa SoledadTapalque42:38.3
310369Lanzillotta,VaninaTapalque43:58.6
412372Peralta,Maria EugeniaAzul44:14.9
515382Longo,Gabriela AlejandraTandil46:46.0
61820Ostertag,LeticiaBuenos Aires47:55.9
720380Galacho,RominaOlavarria49:29.5
823383Vivas Pederne,CintiaTandil50:58.9
926376Baron,SoledadGraL. Belgrano51:33.2
1028377Lopez,Maria ElenaTandil53:12.9
1131381Fernandez,CeciliaAzul54:10.6
1232371Rivera,Adriana GabrielaMar Del Plata55:49.0
1333367Aragon,Maria EugeniaGraL. Belgrano55:50.6
1435366Cardone Milia,CeciliaOlavarria56:03.2
1542373Acuña,DanielaTandil58:32.8
1647375Arias,CelesteGraL. Belgrano1:00:44,0
1748374Crispino,Maria VictoriaGraL. Belgrano1:00:44,0
1854370Moreno,VaninaGraL. Belgrano1:04:27,0
1956365Contreras,Maria JoseMar Del Plata1:05:11,0
40-49 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
19351Garcia,NataliaAzul43:39.0
214386Cappucci,NataliaSuipacha46:04.8
316398Rodriguez,AlejandraTandil46:48.4
417401Toletti,Maria LauraTandil46:50.1
519390Bourgeois,AstridOlavarria49:07.4
621391Angiuli,Maria NataliaTandil50:42.0
722350Ferro,Maria IgnaciaAzul50:46.0
830403Deleve,Liliana BeatrizTandil53:20.9
934389Mariano,GabrielaOlavarria55:53.4
1036399Margheri,Analia InesAzul56:08.4
1137387Casquero,MarianaOlavarria56:16.5
1238395Taborda,SandraAzul56:54.2
1339404Sandez,AdrianaAzul57:12.7
144035Somoza,CelinaBuenos Aires58:10.3
1541392Zabalza,GuillerminaAzul58:10.9
1645402Carreño,KarinaTandil59:27.0
1746385Machado,CarolinaOlavarria59:34.6
1849394Scalcini,VivianAzul1:02:57,0
1950384Alanis,Patricia CeciliaTrenque Lauquen1:03:34,0
2052388Fontana,MariaSuipacha1:04:15,0
2157393Casas,Monica EdithMar Del Plata1:12:45,0
50-59 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
124406Garcilazo,AndreaAzul51:08.8
225408Torres,SaraTandil51:23.1
343407Valle,Andrea IreneTandil58:38.5
453405Juarez,VeronicaOlavarria1:04:25,0
60-99 Female
Pos.Cat.Pos.Gral.Nro.NombreCiudadTiempo
155353Rife,Maria InesTandil1:04:48,0

COMPARTIR

More in Atletismo