Connect with us

Fútbol

TORNEO INTERLIGAS 2022 -BOLETIN OFICIAL 16.22 / Sanciones y Programacion de cuartos de final

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS INTERLIGAS DEL 28/11/2022

ACTA TRIBUNAL INTERLIGAS 10.22

Siendo las 18:30 hs. del 28/11/2022 se reúnen los miembros del Tribunal de Penas de ambas Ligas.

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.FichaJugadorClubFechaBoletin
10315858MendezTamirT. Llantas28/11/202210.22
10318035Rincon ArielT. Llantas28/11/202210.22
1048519Altamirano BlasFCTA28/11/202210.22
1046106Passero JuanFCTA28/11/202210.22
1046429Llera MatiasFCTA28/11/202210.22
10413099Suarez FacundoB.Alegre28/11/202210.22
1056766Echeverria EmilianoAtletico Rivadavia28/11/202210.22
1055555Gimenez CristianAtletico Rivadavia28/11/202210.22
1055163Palacios AgustinAtletico Rivadavia28/11/202210.22
10510806Tripodi MartinLas Guasquitas28/11/202210.22
10515212Comas MarcosLas Guasquitas28/11/202210.22
10518059Paiva LucasLas Guasquitas28/11/202210.22
10514619Antonio LucianoLas Guasquitas28/11/202210.22
1068676Marino JuanG.Cuero28/11/202210.22
1068681Seberino JuanG.Cuero28/11/202210.22
1066980Battista SalvadorG.Cuero28/11/202210.22
1068162Rodriguez MateoG.Cuero28/11/202210.22
10615866Lencina AxelFerro Carril Oeste28/11/202210.22
10615694Maya FabricioFerro Carril Oeste28/11/202210.22
10616145Borda AgustinFerro Carril Oeste28/11/202210.22
1077486Toledo NahuelSDTA28/11/202210.22
1078508GuichonetAlesandroSDTA28/11/202210.22
1077662Barrera FacundoS.G.Moreno28/11/202210.22
1077649Garcia JuanS.G.Moreno28/11/202210.22
10710181Lucero KevinS.G.Moreno28/11/202210.22
10815025Torres TomasAtleticoT.Lauquen28/11/202210.22
10816719Lugones JoaquinAtleticoT.Lauquen28/11/202210.22
10814791CaligariMatiasAtleticoT.Lauquen28/11/202210.22
10815440Rossi FacundoAtleticoT.Lauquen28/11/202210.22
10815188Orozco AxelAtleticoT.Lauquen28/11/202210.22
10816567Pique SantiagoAtleticoT.Lauquen28/11/202210.22
10913031Sayago HoracioGiat28/11/202210.22
10915519Serrano RomanProgreso28/11/202210.22
1107987Rodriguez EmanuelRacing28/11/202210.22
11010226Sauer MateoRacing28/11/202210.22
1108210Pallero MauricioRacing28/11/202210.22
1107899Vilchez ManuelHuracan Pellegrini28/11/202210.22
11014583Quiroga RenzoHuracan Pellegrini28/11/202210.22
11014762Bermejo RodrigoHuracan Pellegrini28/11/202210.22
11011137Gonzalez RodrigoHuracan Pellegrini28/11/202210.22
11014571Dimena MarcosHuracan Pellegrini28/11/202210.22
11115549MartinezJonatanArgentino28/11/202210.22
11114789Esperche TomasArgentino28/11/202210.22
11115015Castaño FernandoArgentino28/11/202210.22
11114698Pallero EnzoArgentino28/11/202210.22
1117010Sanchez AlbertoIndependiente28/11/202210.22
11110276Pagella FedericoIndependiente28/11/202210.22
1117692Fernandez CarlosIndependiente28/11/202210.22
1126680Perez BautistaB.Norte28/11/202210.22
1128652Khun FranciscoB.Norte28/11/202210.22
11215662Lamas JavierMonumental28/11/202210.22
11215124Caracotche MarcosMonumental28/11/202210.22
11216029Sosa EmilianoMonumental28/11/202210.22
11314563Pereyra CarlosT. Llantas28/11/202210.22
11316477Acosta DavidT. Llantas28/11/202210.22
11318040Spinelli GabrielT. Llantas28/11/202210.22
11318029Goñi ManuelT. Llantas28/11/202210.22
11315655Nievas KevinT. Llantas28/11/202210.22
11314635Campo EnzoT. Llantas28/11/202210.22
11315341Luna MartinT. Llantas28/11/202210.22
1138540EcheverriaGeronimoJ. Newbery28/11/202210.22
1138181Arrieta MaximoJ. Newbery28/11/202210.22
1146871Santos AyrtonFCTA28/11/202210.22
1146942Alvarez Juan CruzFCTA28/11/202210.22
1148744AlarconNicolasFCTA28/11/202210.22
1148093Joffre GuillermoFCTA28/11/202210.22
1148126Gomez SantiagoFCTA28/11/202210.22
1147828Moyano LucasFCTA28/11/202210.22
11414367Mendez IvoB.Alegre28/11/202210.22
1148891Gutierrez DiegoB.Alegre28/11/202210.22
11416393Perdomo JulianB.Alegre28/11/202210.22
1158395Rodriguez BautistaAtletico Rivadavia28/11/202210.22
1157803Figueroa EnzoAtletico Rivadavia28/11/202210.22
1157008Alvarez TomasAtletico Rivadavia28/11/202210.22
11511254Antonio SergioLas Guasquitas28/11/202210.22
11514619Antonio LucianoLas Guasquitas28/11/202210.22
1169098Poter FacundoG.Cuero28/11/202210.22
1169107Leoz SantiagoG.Cuero28/11/202210.22
1167444Uarte AxelG.Cuero28/11/202210.22
11615465Distacio BautistaFerro Carril Oeste28/11/202210.22
11616263Calabaza FrancoFerro Carril Oeste28/11/202210.22
11614652GaunaBraianFerro Carril Oeste28/11/202210.22
1176870Issa TadeoSDTA28/11/202210.22
1178450Silva JosuaS.G.Moreno28/11/202210.22
1175875Perdomo MauroS.G.Moreno28/11/202210.22
1188660Amoroso FabianAtleticoT.Lauquen28/11/202210.22
11815324Cepeda EnzoAtletico Pellegrini28/11/202210.22
11810233EchegoyenAndresAtletico Pellegrini28/11/202210.22
1188908Fernandez MaximilianoAtletico Pellegrini28/11/202210.22
11813012Vincent JuanAtletico Pellegrini28/11/202210.22
11915957Martin JuanGiat28/11/202210.22
11915146Acosta NicolasGiat28/11/202210.22
11915696FernandezBenjaminGiat28/11/202210.22
11915522Leguizamon TomasGiat28/11/202210.22
11918085Ricavet BautistaGiat28/11/202210.22
11915040Gomez Miguel EduardoProgreso28/11/202210.22
11915640Puras MaximilianoProgreso28/11/202210.22
11914546Constantino GeronimoProgreso28/11/202210.22
11911311Mestre MartinProgreso28/11/202210.22
1208807Zamudio JoelB.Norte28/11/202210.22
12016503Echeverri MirkoMonumental28/11/202210.22
12015908Guidi MaximilianoMonumental28/11/202210.22
12016352Gonzalez LautaroMonumental28/11/202210.22
12011116Amador LucasMonumental28/11/202210.22
12016343Marquelli GonzaloMonumental28/11/202210.22
1217977Retamar JorgeRacing28/11/202210.22
12110173Paz AgustoRacing28/11/202210.22
12115902Pizzi FrancoHuracan Pellegrini28/11/202210.22
12114760FernandezAlvaroHuracan Pellegrini28/11/202210.22
12214473Gallo AlejandroArgentino28/11/202210.22
12214669Fernandez DavidArgentino28/11/202210.22
12214864Pacheco FranciscoArgentino28/11/202210.22
1228873Martinez FedericoArgentino28/11/202210.22
1228764Budnickuck BautistaIndependiente28/11/202210.22
1228760SanchezThiagoIndependiente28/11/202210.22

JUGADORES SUSPENDIDOS Y EXPULSADOS

Exp. NºJug.NºApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
1036909BidartNicolasJ.Newbery2871 Partido28/11/202210.22
1046940Saenz Cavia SegundoFCTA2003 Partidos28/11/202210.22
10514564Carini EnzoLas Guasquitas2003 Partidos28/11/202210.22
1066138Pizarro JonatanG.Cuero2871 Partido28/11/202210.22
10814308MarduelAgustinAtletico Pellegrini2003 Partidos28/11/202210.22
10817579GomezIsaiasAtletico Pellegrini2071 Partido28/11/202210.22
11218072Maldonado AlanMonumental2071 Partido28/11/202210.22
11317131Lencina FernandoTres Llantas2071 Partido28/11/202210.22
11310948CoolenSebastianTres Llantas2071 Partido28/11/202210.22
1136186Flores FedericoJ.Newbery2071 Partido28/11/202210.22
1148097Santos LeytonFCTA201 y 1855 Partidos28/11/202210.22
11815586Cepeda FrancoAtletico Pellegrini2003 Partidos28/11/202210.22
11810111Arran IsidoroAtleticoT.Lauquen2071 Partido28/11/202210.22
12015381MarquelliAgustinMonumental2071 Partido28/11/202210.22
10518059Paiva LucasLas Guasquitas(208 – 5 Amarillas)1 Partido28/11/202210.22
11215124Caracotche MarcosMonumental(208 – 5 Amarillas)1 Partido28/11/202210.22
11216029Sosa EmilianoMonumental(208 – 5 Amarillas)1 Partido28/11/202210.22

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

ExpDNINOMBRECLUBCARGOART.SANCIONBOL.FECHA
10528.885.097De Vito GastonLas GuasquitasDT26315 dias15.2228/11/2022
12035.795.298Medina BrunoMonumentalCT26321 dias15.2228/11/2022

EXPTE. 91 INDEPENDIENTE VS. MONUMENTAL.- VISTO: El informe arbitral, el descargo del  Sr. SCALESA Edgardo Ezequiel, DNI 34.382.853; y CONSIDERANDO: Que atendiendo a la presentación que se formula por el jugador sindicado en el informe arbitral, la que es relevante a los fines de dilucidar con claridad los hechos acontecidos y lo informado en el informe arbitral; existiendo en este cuerpo grado de convicción suficiente, considerando los antecedentes de este tribunal y de conformidad con el Art. 33º “La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Disciplina Deportiva…, los cuales se pronunciarán con los elementos de juicio que consideren suficientes.”  Art. 32 “El Tribunal de Disciplina Deportiva y el Tribunal de Apelaciones deberán resolver con sujeción a la letra y al espíritu del Estatuto de la A.F.A., de los Reglamentos y de las resoluciones de las autoridades de la misma y, en lo no previsto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho.”; sgtes y cctes del R.T.P; este Tribunal RESUELVE aplicar: I.- Al Sr. Sr. SCALEZA Edgardo Ezequiel DNI 34.382.853, la sanción de suspensión de CUATRO (4) partidos de conformidad con lo normado en arts. 184, 217, sgtes y cctes del R.T.P.-

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL ACTA LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA ACTA DEL TRIBUNAL  10.22 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 16.22.-  

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

13173Marquez IvoT. Llantas11/10/202217/10/202224/10/202231/10/2022
11302Sayago LucianoArgentino11/10/202220/10/202227/10/202207/11/2022
15015Castaño FernandoArgentino20/10/202227/10/202222/11/202228/11/2022
15029BoquinNicolasB.Alegre17/10/202224/10/202231/10/202222/11/2022
6106Passero JuanFCTA24/10/202231/10/202222/11/202228/11/2022
15866Lencina AxelFerro Carril Oeste24/10/202231/10/202222/11/202228/11/2022
7444Uarte AxelG.Cuero17/10/202231/10/202222/11/202228/11/2022
15957Martin JuanGiat17/10/202224/10/202231/10/202228/11/2022
7979Inda JoaquinJ. Newbery17/10/202224/10/202231/10/202222/11/2022
10806Tripodi MartinLas Guasquitas11/10/202217/10/202231/10/202228/11/2022
7662Barrera FacundoS.G.Moreno11/10/202224/10/202231/10/202228/11/2022
7649Garcia JuanS.G.Moreno11/10/202217/10/202231/10/202228/11/2022
5875Perdomo MauroS.G.Moreno11/10/202217/10/202222/11/202228/11/2022
7486Toledo NahuelSDTA11/10/202217/10/202222/11/202228/11/2022
18035Rincon ArielT. Llantas11/10/202231/10/202222/11/202228/11/2022

TORNEO INTERLIGAS

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

Fecha 6 Fixture 27/11/2022  
Grupo ITres Llantas*0-4Newbery
Grupo IB. Alegre*3-1FCTA
Grupo IIAtletico Rivadavia*1-0Las Guasquitas
Grupo IIGorra Cuero*1-0Ferro T. Lauquen
Grupo IIISport TA*1-2Social GM
Grupo IIIAtletico Pelle.*2-3Atletico TL
Grupo IVProgreso*4-0GIAT
Grupo IVRacing F.*2-1Huracán (Pelle)
Grupo VFBC Argentino*0-0Independiente
Grupo VB. Norte*4-0Monumental
Posiciones Grupo I
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1FCTA6501135815
2B. Alegre63121411310
3Newbery6303131039
4Tres Llantas6015418-141
  Posiciones Grupo II
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Gorra Cuero632187111
2Atletico Rivadavia6321114711
3Las Guasquitas612367-15
4Ferro T. Lauquen6123310-75
  Posiciones Grupo III
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Sport TA6312107310
2Atletico TL6312107310
3Atletico Pelle.6213710-37
4Social GM621369-37
  Posiciones Grupo IV
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Racing F.6411145913
2GIAT63211611511
3Huracán (Pelle)6231171079
4Progreso6006223-210
  Posiciones Grupo V
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1B. Norte65012381515
2Monumental63121010010
3FBC Argentino6132610-46
4Independiente6024718-112
Clasificados en 1º Puesto
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1B. Norte65012381515
2FCTA6501135815
3Racing F.6411145913
4Gorra Cuero632187111
5Sport TA6312107310
Clasificados en 2º Puesto
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Atletico Rivadavia6321114711
2GIAT63211611511
3B. Alegre63121411310
4Atletico TL6312107310
5Monumental63121010010

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

Fecha 6 Fixture 27/11/2022  
Grupo ITres Llantas*3-1Newbery
Grupo IB. Alegre*3-2FCTA
Grupo IIAtletico Rivadavia*7-1Las Guasquitas
Grupo IIGorra Cuero*2-3Ferro T. Lauquen
Grupo IIISport TA*1-0Social GM
Grupo IIIAtletico Pelle.*2-4Atletico TL
Grupo IVProgreso*2-1GIAT
Grupo IVRacing F.*3-2Huracán (Pelle)
Grupo VFBC Argentino*1-0Independiente
Grupo VB. Norte*0-1Monumental
Posiciones Grupo I
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1FCTA6321159611
2B. Alegre63211311211
3Newbery61321012-26
4Tres Llantas6114915-64
  Posiciones Grupo II
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Atletico Rivadavia64201641214
2Ferro T. Lauquen633096312
3Gorra Cuero6114711-44
4Las Guasquitas6105516-113
  Posiciones Grupo III
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Atletico TL6321127511
2Sport TA631298110
3Social GM62226518
4Atletico Pelle.6114613-74
  Posiciones Grupo IV
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Racing F.6411119213
2GIAT631293610
3Progreso61231113-25
4Huracán (Pelle)6123612-65
  Posiciones Grupo V
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Independiente6411126613
2Monumental632175211
3FBC Argentino62228628
4B. Norte6015313-101
Clasificados en 1º Puesto
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Atletico Rivadavia64201641214
2Independiente6411126613
3Racing F.6411119213
4FCTA6321159611
5Atletico TL6321127511
Clasificados en 2º Puesto
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Ferro T. Lauquen633096312
2B. Alegre63211311211
3Monumental632175211
4GIAT631293610
5Sport TA631298110

CRONOGRAMA CRUCES

1ra
1er 1ºB. Norte
 
3er 2ºB. Alegre 
 
5to 1ºSport TA  
  
4to 1ºGorra Cuero 
 
3er 1ºRacing F. 
  
1er 2ºAtletico Rivadavia  
 
2do 2ºGIAT 
 
2do 1ºFCTA
3ra
 
Independiente
 
B. Alegre 
 
Monumental  
  
Atletico TL 
 
Racing F. 
  
Atletico Rivadavia  
 
Ferro TL 
 
FCTA

PROGRAMACION PROXIMA FECHA

Domingo 04/12    Ida 4tos de final
15,30hsB. AlegreIndependiente3ra
17,30hsB. AlegreB. Norte1ra
Cancha: Barrio Alegre
Domingo 04/12    Ida 4tos de final
15,30hsMonumentalAtletico TL3ra
18,00hsSport TAGorra Cuero1ra
Cancha: Sport de Tres Algarrobos
Domingo 04/12    Ida 4tos de final
15,30hsFerro T.LaquenFCTA3ra
17,30hsGIATFCTA1ra
Cancha: GIAT de Berutti
Domingo 04/12    Ida 4tos de final
19,00hsAtletico RivadaviaRacing F.3ra
21,00hsAtletico RivadaviaRacing F.1ra
Cancha: Atletico Rivadavia
Jueves 08/12      Vuelta 4tos de final
15,30hsIndependienteB. Alegre3ra
17,30hsB. NorteB. Alegre1ra
Cancha: Barrio Norte de América
Jueves 08/12      Vuelta 4tos de final
15,30hsAtletico TLMonumental3ra
17,30hsGorra CueroSport TA1ra
Cancha: Gorra de Cuero de C. Tejedor
Jueves 08/12      Vuelta 4tos de final
15,30hsFCTAFerro T.Laquen3ra
17,30hsFCTAGIAT1ra
Cancha: F. Club Tres Algarrobos
Jueves 08/12      Vuelta 4tos de final
15,30hsAtletico RivadaviaRacing F.3ra
17,30hsAtletico RivadaviaRacing F.1ra
Cancha: Racing Club F. Olavarría

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS TREINTA DIAS DEL MES DE NOVIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIDOS

COMPARTIR

More in Fútbol