Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol en Atletico T. Lauquen – Se jugo la 4° fecha

Clasifican a cuartos de final los cuatro primeros de cada zona.

Resultados – 4° fecha

Zona A

Nutrien 1 La esquina de Ana 3

Goles: Juan Manuel Yarza (N), Matias Rindlisbacher, Matias Novillo, Nicolas Agrazar (LEA). Figuras: Juan Manuel Yarza (N), Matias Rindlisbacher (LEA)

Alambrados Simon 2 Berutenses 0

Goles: Marcelo Ramos, Carlos Manzano (AS). Tarjeta Amarilla: Juan Nanni (B). Figuras: Carlos Manzano (AS), Laureano Testardini (B)

Libre: El Mate

Zona B

Liv Agroinsumos 0 (PP) vs. Alonso Inmobiliaria 3 (GP)

Armeria Trenque Lauquen 3 (GP) Quimica Arco Iris 0 (PP)

Goles: Federico Otero, Sergio Sariz (ATL)

Libre: Marmoleria Girard

Proxima fecha (5°)

Zona A

Nutrien vs. El Mate

Alambrados Simon vs. La esquina de Ana

Libre: Berutenses

Zona B

Armeria Trenque Lauquen vs. Marmoleria Girard

Liv Agroinsumos vs. Quimica Arco iris

Libre: Alonso Inmobiliaria

TABLAS DE POSICIONES
         
Zona A
         
EquipoPJPGPEPPGFGCDif.Pts.
Alambrados Simon (C)32018446
La esquina de Ana (C)32017346
Berutenses (C)42024316
Nutrien (C)32014406
El Mate3003312-90
         
Zona B
         
EquipoPJPGPEPPGFGCDif.Pts.
Alonso Inmobiliaria (C)42206248
Armeria Trenque Lauquen (C)32107347
Marmoleria Girard (C)32106247
Liv Agroinsumos300349-50
Quimica Arcoiris300305-50

Clasifican los cuatro primeros de cada zona

Para la clasificación final, en caso de empate en puntos, se definirá por diferencia de goles, si la igualdad persistiese se definirá por la cantidad de goles a favor, de continuar la igualdad se tendrá en cuenta el resultado del partido entre ellos, si aún se extendiese la igualdad se tendrá en cuenta la mejor ubicación en la tabla de Fair Play. En caso de persistir la igualdad se decidirá por sorteo.

TABLA DE GOLEADORES
   
JugadorEquipoGoles
Renso GiachelloAlambrados Simon4
Martin TripodiLiv Agroinsumos3
Matias NovilloLa esquina de Ana3
Matias RindilbacherLa esquina de Ana3
Cristian LianBerutense2
Matias CañeteArmeria T. Lauquen2
Victor FernandezBerutenses1
Matias SacareliLiv Agroinsumos1
Jorge MartinezMarmoleria Girard1
Alberto MillaMarmoleria Girard1
Andres Luna CassanMarmoleria Girard1
Osmar ZabalaMarmoleria Girard1
Ian LabarreMarmoleria Girard1
Matias SacareliLiv Agroinsumos1
Pablo Miguel HerreraAlambrados Simon1
Gustavo RodriguezAlambrados Simon1
Nicolas CrespoEl Mate1
Gustavo Javier CañeteEl Mate1
Javier PereyraEl Mate1
Caludio VeluttiBerutenses1
Walter MaidanaAlonso Inmobiliaria1
Matias AlbaAlonso Inmobiliaria1
Luciano CasalArmeria T. Lauquen1
Saul NadalesArmeria T. Lauquen1
Juan Pablo HernandezNutrien1
Federico RossiNutrien1
Guillermo RodriguezAlonso Inmobiliaria1
Juan Del CantoNutrien1
Juan Manuel YarzaNutrien1
Nicolas Agrzar La esquina de Ana 1
Marcelo Ramos Alambrados Simon1
Carlos Manzano Alambrados Simon 1
Federico Otero Armeria T. Lauquen1
Sergio Sariz Armeria T. Lauquen 1
TARJETAS AMARILLAS
   
JugadorEquipoTarjetas
Dario AguirreLiv Agroinsumos2
Martin TripodiLiv Agroinsumos2
Enrique TomeAlonso Inmobiliaria2
Rosendo MartiniArmeria T. Lauquen2
Diego FaccioArmeria T. Lauquen1
Matias GirardiArmeria T. Lauquen1
Cristian EsperanzaLiv Agroinsumos1
Matias IglesiasNutrien1
Ermindo ContiNutrien1
Federico RossiNutrien1
Matias IglesiasMarmoleria Girard1
Martin MarquezMarmoleria Girard1
Juan NanniBerutenses1
SUSPENDIDOS
   
JugadorEquipoPartidos
Cristian ComasBerutenses 
Hasta finalizacion del torneo

c) Sanciones disciplinarias:

i) Tarjetas: Roja, Amarilla y Azul. La tarjeta azul se saca en caso de que el árbitro crea necesario que un jugador de un equipo debe ser cambiado por un suplente, por alguna falta que cometió. En caso de haber doble amarilla en un mismo partido, se sacara tarjeta azul también al jugador.

ii) En la fase de grupos el jugador que acumule 3 (tres) tarjetas amarillas será suspendido por 1 (un) partido; quien acumule 5 (cinco) tarjetas amarillas será suspendido por 2 (fechas).

A los efectos de acumulación de tarjetas, la tarjeta azul cuenta como 2 amarilla.

FIGURAS
   
JugadorEquipoFigura
Martin TripodiLiv Agroinsumos2
Renso GiachelloAlambrados Simon2
Matias CañeteArmeria T. Lauquen2
Nahuel PieresAlonso Inmobiliaria2
Osmar ZabalaMarmoleria Girard2
Matias RindilbacherLa esquina de Ana2
Laureano TestardiniBerutenses2
Sebastian AlavarezQuimica Arco iris1
Pablo AlbinBerutenses1
Federico RossiNutrien1
Jose TorresEl Mate1
Cristian LianBerutenses1
Martin ChavezMarmoleria Girard1
Nicolas CrespoEl Mate1
Lautaro MoranLa esquina de Ana1
Javier PereyraEl Mate1
Juan Del CantoNutrien1
Franco Barrionuevo AlvarezAlonso Inmobiliaria1
Cristian Fabian ChicoQuimica Arco iris1
Juan Manuel YarzaNutrien1
Carlos Manzano Alambrados Simon 1

COMPARTIR

More in Fútbol