Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol en Atletico T. Lauquen – Pese a la derrota, Los Colonos son el tercer clasificado

En el Club Atletico T. Lauquen, con entrada libre y gratuita, comenzo anoche la la cuarta fecha del Torneo de Verano de Futbol 11, con dos partidos de la Zona A.

Con los resultados registrados Los Colonos quedaron clasificados y ya seran 4° en su zona (Si Family empata o gana lo supera en puntos, si HB Construcciones gana lo empata en puntos y lo supera en diferencia de goles) , por lo que en la proxima ronda jugaran con el primero de la zona B.

4° fecha

Miercoles 19 de Enero – Zona A

FAMILY SPORTS 0 AGUADAS LA UNION 4

Goles: Tomas Guerra, Ruben Rosino, David Fernandez, Bejamin Jorge Orosco (ALU)

Figuras: Tomas Biggi (FS), Camilo Peña (ALU)

LOS COLONOS 2 EL BATACAZO 4

Goles: Emmanuel Dallachiessa, Gaston De Vito (LC), Sebastian Silva, Juan Bracamonte, Gino Morero, Santiago Moyano (EB)

Tarjeta Amarilla: Luciano Antonio, German Cobo (LC)

Figuras: Gaston De Vito (LC), Juan Bracamonte (EB)

Libre: HB CONSTRUCCIONES

Proximos partidos

Viernes 21 de Enero – Zona B

Carniceria Pilu FC vs. Barrio Ale

Carniceria German vs. GP Servicios Agropecuarios

Libre: MC Fly

TABLA DE POSICIONES

ZONA A
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
AGUADAS LA UNION (C)33009099
EL BATACAZO (C)330013679
LOS COLONOS (C)4103511-63
FAMILY SPORTS310229-73
HB CONSTRUCCIONES300358-30
ZONA B
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
BARRIO ALE31114404
MC FLY31113304
CARNICERIA GERMAN21012203
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS21014403
CARNICERIA PILU FC21012203

Clasifican los cuatro primeros de cada zona

Para la clasificación final, en caso de empate en puntos, se definirá por diferencia de goles, si la igualdad persistiese se definirá por la cantidad de goles a favor, de continuar la igualdad se tendrá en cuenta el resultado del partido entre ellos, si aún se extendiese la igualdad se tendrá en cuenta la mejor ubicación en la tabla de Fair Play. En caso de persistir la igualdad se decidirá por sorteo.

Tomas Biggi y Camilo Peña
TABLA DE GOLEADORES
JUGADOREQUIPOGOLES
OROSCO, BENJAMINAGUADAS LA UNION3
PASO BARRIO, AGUSTINEL BATACAZO3
SILVA, SEBASTIANEL BATACAZO3
SANCHEZ, FRANCISCOHB CONSTURCCIONES3
GUERRA, TOMASAGUADAS LA UNION2
ROMERO, ESTEBANBARRIO ALE2
LEZCANO, NICOLASBARRIO ALE2
BRACAMONTE, JUANEL BATACAZO2
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS2
GUTIERREZ, ALEJANDROLOS COLONOS2
MENDEZ, CIROAGUADAS LA UNION1
MENDEZ, IVOAGUADAS LA UNION1
ROSINO, RUBENAGUADAS LA UNION1
FERNANDEZ, DAVIDAGUADAS LA UNION1
IBAÑEZ, DAVIDCARNICERIA GERMAN1
RAMOS, AGUSTINCARNICERIA GERMAN1
GALLO, IGNACIOCARNICERIA PILU FC1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
LANDECHEA, CARLOSEL BATACAZO1
SANCHEZ, KEVINEL BATACAZO1
MORERO, GINOEL BATACAZO1
MOYANO, SANTIAGOEL BATACAZO1
TESTARDINI, LAUREANOEN CONTRA1
BIGGI, TOMASFAMILY SPORTS1
REYES, MARCOS DANIELFAMILY SPORTS1
ETCHEVERRY. FERNANGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
REYES, EDGARDOGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GONZALEZ, ESTEBANHB CONSTURCCIONES1
DE SAN FERNANDO, ENZOHB CONSTURCCIONES1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
DALLACHIESSA, EMANUELLOS COLONOS1
DE VITO, GASTONLOS COLONOS1
MAYA, FABRICIOMC FLY1
OLGUIN, TOMASMC FLY1
ZUBIA, MANUELMC FLY1

TARJETAS
JUGADOREQUIPOAMARILLAS
ROSINO, FRANCOCARNICERIA GERMAN2
BUSQUET, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN2
SEMINO, BRAIANEL BATACAZO2
OVIEDO, IVANAGUADAS LA UNION1
GUERRA, TOMASAGUADAS LA UNION1
LEZCANO, NICOLASBARRIO ALE1
RAMOS, BENJAMINBARRIO ALE1
VERGNIAUD, FRANCISCOBARRIO ALE1
USTARROZ, ANGELCARNICERIA GERMAN1
ALVAREZ, NICOLASCARNICERIA PILU FC1
FORNES, JOAQUINCARNICERIA PILU FC1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
TORRES, TOMASCARNICERIA PILU FC1
CHANGAZZO, BRIANEL BATACAZO1
SANCHEZ, KEVINEL BATACAZO1
GORJON FEDERUCIEL BATACAZO1
BEPERET, ENZOFAMILY SPORTS1
SALLABERRY, JUSTOFAMILY SPORTS1
ALCALDE, VALENTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
CUAGLIARDELLO, MATIASGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GHINZANI, CRISTIANGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GONZALEZ, ESTEBANHB CONSTURCCIONES1
MOGLIES, JOAQUINHB CONSTURCCIONES1
CALIGARI, MATIASHB CONSTURCCIONES1
GODOY, MAXIMILIANOMC FLY1
LENCINA, AXELMC FLY1

c) Sanciones disciplinarias:

i) Tarjetas: Roja, Amarilla y Azul. La tarjeta azul se saca en caso de que el árbitro crea necesario que un jugador de un equipo debe ser cambiado por un suplente, por alguna falta que cometió. En caso de haber doble amarilla en un mismo partido, se sacara tarjeta azul también al jugador.

ii) En la fase de grupos el jugador que acumule 3 (tres) tarjetas amarillas será suspendido por 1 (un) partido; quien acumule 5 (cinco) tarjetas amarillas será suspendido por 2 (fechas).

A los efectos de acumulación de tarjetas, la tarjeta azul cuenta como 2 amarilla.

SANCIONES
JUGADOREQUIPOPARTIDOS
ARZAC, EDUARDOLOS COLONOS
ORELLANA, ROSENDOHB CONSTURCCIONES
No pueden jugar hasta final de este torneo y el proximo
Juan Bracamonte y Gaston De Vito
TABLA DE FIGURAS
JUGADOREQUIPOPUNTOS
SANCHEZ, FRANCISCOHB CONSTURCCIONES2
OROSCO, BENJAMINAGUADAS LA UNION1
MENDEZ, CIROAGUADAS LA UNION1
PEÑA, CAMILOAGUADAS LA UNION1
IBAÑEZ, MATEOBARRIO ALE1
ROMERO, ESTEBANBARRIO ALE1
LEZCANO, NICOLASBARRIO ALE1
BUSQUET, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN1
RAMOS, AGUSTINCARNICERIA GERMAN1
ETCHEVERRY, FERNANCARNICERIA GERMAN1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
GALLO, IGNACIOCARNICERIA PILU FC1
SILVA, SEBASTIANEL BATACAZO1
PASO BARRIO, AGUSTINEL BATACAZO1
BRACAMONTE, JUANEL BATACAZO1
RAMOS MEXIA, MATEOFAMILY SORTS1
REYES, MARCOS DANIELFAMILY SORTS1
BIGGI, TOMASFAMILY SORTS1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
FORNES, JEREMIASHB CONSTURCCIONES1
GUTIERREZ, ALEJANDROLOS COLONOS1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
LOGOTETTI, LUCASLOS COLONOS1
DE VITO, GASTONLOS COLONOS1
LENCINA, AXELMC FLY1
MAYA, FABRICIOMC FLY1
ZUBIA, MANUELMC FLY1

LUNES 3 DE ENERO
HB CONSTRUCCIONES1VS.2LOS COLONOS
EL BATACAZO4VS.0FAMILY SPORTS
LIBRE: AGUADAS LA UNION
MIERCOLES 5 DE ENERO
BARRIO ALE0VS.1CARNICERIA GERMAN
MC FLY0VS.1CARNICERIA PILU FC
LIBRE: GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
VIERNES 7 DE ENERO
HB CONSTRUCCIONES0VS.1AGUADAS LA UNION
LOS COLONOS1VS.2FAMILY SPORTS
LIBRE: EL BATACAZO
LUNES 10 DE ENERO
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS2VS.1CARNICERIA PILU FC
BARRIO ALE1VS.1MC FLY
LIBRE: CARNICERIA GERMAN
MIERCOLES 12 DE ENERO
AGUADAS LA UNION4VS.0LOS COLONOS
EL BATACAZO5VS.4HB CONSTRUCCIONES
LIBRE: FAMILY SPORTS
VIERNES 14 DE ENERO
CARNICERIA GERMAN1VS.2MC FLY
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS2VS.3BARRIO ALE
LIBRE: CARNICERIA PILU FC
MIERCOLES 19 DE ENERO
FAMILY SPORTS0VS.4AGUADAS LA UNION
LOS COLONOS2VS.4EL BATACAZO
LIBRE: HB CONSTRUCCIONES
VIERNES 21 DE ENERO
CARNICERIA PILU FCVS.BARRIO ALE
CARNICERIA GERMANVS.GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
LIBRE: MC FLY
LUNES 24 DE ENERO
FAMILY SPORTSVS.HB CONSTRUCCIONES
AGUADAS LA UNIONVS.EL BATACAZO
LIBRE: LOS COLONOS
MIERCOLES 26 DE ENERO
MC FLYVS.GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
CARNICERIA PILU FCVS.CARNICERIA GERMAN
LIBRE: BARRIO ALE
CUARTOS DE FINAL – Dias a definir
1° ZONA AVS.4° ZONA B
3° ZONA AVS.2° ZONA B
1° ZONA BVS.LOS COLONOS
3° ZONA BVS.2° ZONA A
SEMIFINALES
GANADOR 1VS.GANADOR 2
GANADOR 3VS.GANADOR 4
FINAL

COMPARTIR

More in Fútbol