Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol en Atletico T. Lauquen – GP Servicios Agropecuarios y Barrio Ale primeros clasificados en la Zona B

En el Club Atletico T. Lauquen, con entrada libre y gratuita, se cerro anoche la la cuarta fecha del Torneo de Verano de Futbol 11, con dos partidos de la Zona B.

4° fecha

Lunes 24 de Enero – Zona B

Carniceria Pilu FC 0 vs. Barrio Ale 0

Tarjeta Amarilla: Facundo Cardozo (CP)

Figuras: Francisco Tacunau (CP), Santiago Ibañez (BA)

Carniceria German 1 vs. GP Servicios Agropecuarios 3

Goles: Luciano Barella (e/c)(CG), Fernan Etcheverry, Edgardo Reyes, Santiago Luna (e/c)(GPSA)

Tarjeta Amarilla: Ezequiel Ibañez, Santiago Santomingo (CG), Martin Caracotche, Valentin Leguizamon (GPSA)

Figuras: Alejandro Moreno (CG), Edgardo Reyes (GPSA)

Libre: MC Fly

Proximos partidos

Miercoles 26 de Enero – Zona A

Family Sports vs. HB Construcciones

Aguadas La Union vs. El Batacazo

Libre: Los Colonos

TABLA DE POSICIONES

ZONA A
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
AGUADAS LA UNION (C)33009099
EL BATACAZO (C)330013679
LOS COLONOS (C)4103511-63
FAMILY SPORTS310229-73
HB CONSTRUCCIONES300358-30
ZONA B
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS (C)32017526
BARRIO ALE (C)41214405
MC FLY31113304
CARNICERIA PILU FC31112204
CARNICERIA GERMAN310235-23

Clasifican los cuatro primeros de cada zona

Para la clasificación final, en caso de empate en puntos, se definirá por diferencia de goles, si la igualdad persistiese se definirá por la cantidad de goles a favor, de continuar la igualdad se tendrá en cuenta el resultado del partido entre ellos, si aún se extendiese la igualdad se tendrá en cuenta la mejor ubicación en la tabla de Fair Play. En caso de persistir la igualdad se decidirá por sorteo.

Francisco Tacunau y Santiago Ibañez
TABLA DE GOLEADORES
JUGADOREQUIPOGOLES
OROSCO, BENJAMINAGUADAS LA UNION3
PASO BARRIO, AGUSTINEL BATACAZO3
SILVA, SEBASTIANEL BATACAZO3
SANCHEZ, FRANCISCOHB CONSTURCCIONES3
GUERRA, TOMASAGUADAS LA UNION2
ROMERO, ESTEBANBARRIO ALE2
LEZCANO, NICOLASBARRIO ALE2
BRACAMONTE, JUANEL BATACAZO2
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS2
ETCHEVERRY. FERNANGP SERVICIOS AGROPECUARIOS2
REYES, EDGARDOGP SERVICIOS AGROPECUARIOS2
GUTIERREZ, ALEJANDROLOS COLONOS2
MENDEZ, CIROAGUADAS LA UNION1
MENDEZ, IVOAGUADAS LA UNION1
ROSINO, RUBENAGUADAS LA UNION1
FERNANDEZ, DAVIDAGUADAS LA UNION1
IBAÑEZ, DAVIDCARNICERIA GERMAN1
RAMOS, AGUSTINCARNICERIA GERMAN1
GALLO, IGNACIOCARNICERIA PILU FC1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
LANDECHEA, CARLOSEL BATACAZO1
SANCHEZ, KEVINEL BATACAZO1
MORERO, GINOEL BATACAZO1
MOYANO, SANTIAGOEL BATACAZO1
TESTARDINI, LAUREANOEN CONTRA1
BIGGI, TOMASFAMILY SPORTS1
REYES, MARCOS DANIELFAMILY SPORTS1
GONZALEZ, ESTEBANHB CONSTURCCIONES1
DE SAN FERNANDO, ENZOHB CONSTURCCIONES1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
DALLACHIESSA, EMANUELLOS COLONOS1
DE VITO, GASTONLOS COLONOS1
MAYA, FABRICIOMC FLY1
OLGUIN, TOMASMC FLY1
ZUBIA, MANUELMC FLY1

TARJETAS
JUGADOREQUIPOAMARILLAS
ROSINO, FRANCOCARNICERIA GERMAN2
BUSQUET, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN2
SEMINO, BRAIANEL BATACAZO2
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS2
OVIEDO, IVANAGUADAS LA UNION1
GUERRA, TOMASAGUADAS LA UNION1
USTARROZ, ANGELCARNICERIA GERMAN1
IBAÑEZ, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN1
SANTOMINGO, SANTIAGOCARNICERIA GERMAN1
ALVAREZ, NICOLASCARNICERIA PILU FC1
FORNES, JOAQUINCARNICERIA PILU FC1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
TORRES, TOMASCARNICERIA PILU FC1
CARDOZO, FACUNDOCARNICERIA PILU FC1
CHANGAZZO, BRIANEL BATACAZO1
SANCHEZ, KEVINEL BATACAZO1
GORJON FEDERUCIEL BATACAZO1
BEPERET, ENZOFAMILY SPORTS1
SALLABERRY, JUSTOFAMILY SPORTS1
ALCALDE, VALENTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
CUAGLIARDELLO, MATIASGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GHINZANI, CRISTIANGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
LEGUIZAMON, VALENTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GONZALEZ, ESTEBANHB CONSTURCCIONES1
MOGLIES, JOAQUINHB CONSTURCCIONES1
CALIGARI, MATIASHB CONSTURCCIONES1
GODOY, MAXIMILIANOMC FLY1
LENCINA, AXELMC FLY1

c) Sanciones disciplinarias:

i) Tarjetas: Roja, Amarilla y Azul. La tarjeta azul se saca en caso de que el árbitro crea necesario que un jugador de un equipo debe ser cambiado por un suplente, por alguna falta que cometió. En caso de haber doble amarilla en un mismo partido, se sacara tarjeta azul también al jugador.

ii) En la fase de grupos el jugador que acumule 3 (tres) tarjetas amarillas será suspendido por 1 (un) partido; quien acumule 5 (cinco) tarjetas amarillas será suspendido por 2 (fechas).

A los efectos de acumulación de tarjetas, la tarjeta azul cuenta como 2 amarilla.

SANCIONES
JUGADOREQUIPOPARTIDOS
ARZAC, EDUARDOLOS COLONOS
ORELLANA, ROSENDOHB CONSTURCCIONES
No pueden jugar hasta final de este torneo y el proximo
Alejandro Moreno y Edgardo Reyes
TABLA DE FIGURAS
JUGADOREQUIPOPUNTOS
SANCHEZ, FRANCISCOHB CONSTURCCIONES2
OROSCO, BENJAMINAGUADAS LA UNION1
MENDEZ, CIROAGUADAS LA UNION1
PEÑA, CAMILOAGUADAS LA UNION1
IBAÑEZ, MATEOBARRIO ALE1
ROMERO, ESTEBANBARRIO ALE1
LEZCANO, NICOLASBARRIO ALE1
IBAÑEZ, SANTIAGOBARRIO ALE1
BUSQUET, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN1
RAMOS, AGUSTINCARNICERIA GERMAN1
ETCHEVERRY, FERNANCARNICERIA GERMAN1
MORENO, ALEJANDROCARNICERIA GERMAN1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
GALLO, IGNACIOCARNICERIA PILU FC1
TACUNAU, FRANCISCOCARNICERIA PILU FC1
SILVA, SEBASTIANEL BATACAZO1
PASO BARRIO, AGUSTINEL BATACAZO1
BRACAMONTE, JUANEL BATACAZO1
RAMOS MEXIA, MATEOFAMILY SORTS1
REYES, MARCOS DANIELFAMILY SORTS1
BIGGI, TOMASFAMILY SORTS1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
REYES, EDGARDOGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
FORNES, JEREMIASHB CONSTURCCIONES1
GUTIERREZ, ALEJANDROLOS COLONOS1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
LOGOTETTI, LUCASLOS COLONOS1
DE VITO, GASTONLOS COLONOS1
LENCINA, AXELMC FLY1
MAYA, FABRICIOMC FLY1
ZUBIA, MANUELMC FLY1

LUNES 3 DE ENERO
HB CONSTRUCCIONES1VS.2LOS COLONOS
EL BATACAZO4VS.0FAMILY SPORTS
LIBRE: AGUADAS LA UNION
MIERCOLES 5 DE ENERO
BARRIO ALE0VS.1CARNICERIA GERMAN
MC FLY0VS.1CARNICERIA PILU FC
LIBRE: GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
VIERNES 7 DE ENERO
HB CONSTRUCCIONES0VS.1AGUADAS LA UNION
LOS COLONOS1VS.2FAMILY SPORTS
LIBRE: EL BATACAZO
LUNES 10 DE ENERO
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS2VS.1CARNICERIA PILU FC
BARRIO ALE1VS.1MC FLY
LIBRE: CARNICERIA GERMAN
MIERCOLES 12 DE ENERO
AGUADAS LA UNION4VS.0LOS COLONOS
EL BATACAZO5VS.4HB CONSTRUCCIONES
LIBRE: FAMILY SPORTS
VIERNES 14 DE ENERO
CARNICERIA GERMAN1VS.2MC FLY
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS2VS.3BARRIO ALE
LIBRE: CARNICERIA PILU FC
MIERCOLES 19 DE ENERO
FAMILY SPORTS0VS.4AGUADAS LA UNION
LOS COLONOS2VS.4EL BATACAZO
LIBRE: HB CONSTRUCCIONES
LUNES 24 DE ENERO
CARNICERIA PILU FC0VS.0BARRIO ALE
CARNICERIA GERMAN1VS.3GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
LIBRE: MC FLY
MIERCOLES 26 DE ENERO
FAMILY SPORTSVS.HB CONSTRUCCIONES
AGUADAS LA UNIONVS.EL BATACAZO
LIBRE: LOS COLONOS
VIERNES 28 DE ENERO
MC FLYVS.GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
CARNICERIA PILU FCVS.CARNICERIA GERMAN
LIBRE: BARRIO ALE
CUARTOS DE FINAL – Dias a definir
1° ZONA AVS.4° ZONA B
3° ZONA AVS.2° ZONA B
1° ZONA BVS.LOS COLONOS
3° ZONA BVS.2° ZONA A
SEMIFINALES
GANADOR 1VS.GANADOR 2
GANADOR 3VS.GANADOR 4
FINAL

COMPARTIR

More in Fútbol