Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol en Atletico T. Lauquen – GP Servicios Agropecuarios debuto con triunfo

En el Club Atletico T. Lauquen, con entrada libre y gratuita, se cerro anoche la segunda fecha del Torneo de Verano de Futbol 11, con dos partidos de la Zona B.

2° fecha

Lunes 10 de Enero – Zona B

GP SERICIOS AGROPECUARIOS 2 CARNICERIA PILU FC 1

Goles: Martin Caracotche, Fernan Etcheverry (GPSA), Ignacio Gallo (CP)

Tarjetas Amarillas: Valentin Alcalde, Martin Caracotche, Cristian Ghinzani, Matias Cuagliarello (GPSA), Tomas Torres, Nicolas Alvarez (CP)

Figuras: Martin Caracotche (GPSA), Ignacio Gallo (CP)

BARRIO ALE 1 MC FLY 1

Goles: Esteban Romero (BA), Fabricio Maya (MF)

Tarjetas Amarillas: Francisco Vergniaus. Benjamin Ramos (BA), Axel Lencina (MF)

Figuras: Esteban Romero (BA), Fabricio Maya (MF)

Libre: CARNICERIA GERMAN

Proximos partidos

Miercoles 12 de Enero – Zona A

Aguadas La Union vs. Los Colonos

El Batacazo vs. HB Construcciones

Libre: Family Sports

TABLA DE POSICIONES

ZONA A
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
EL BATACAZO11004043
AGUADAS LA UNION11001013
LOS COLONOS21013303
FAMILY SPORTS210125-33
HB CONSTRUCCIONES200213-20
ZONA B
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
CARNICERIA GERMAN11001013
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS11002113
CARNICERIA PILU FC21012203
BARRIO ALE201112-11
MC FLY201112-11

Clasifican los cuatro primeros de cada zona

Para la clasificación final, en caso de empate en puntos, se definirá por diferencia de goles, si la igualdad persistiese se definirá por la cantidad de goles a favor, de continuar la igualdad se tendrá en cuenta el resultado del partido entre ellos, si aún se extendiese la igualdad se tendrá en cuenta la mejor ubicación en la tabla de Fair Play. En caso de persistir la igualdad se decidirá por sorteo.

Martin Caracotche e Ignacio Gallo
TABLA DE GOLEADORES
JUGADOREQUIPOGOLES
GUTIERREZ, ALEJANDROLOS COLONOS2
SILVA, SEBASTIANEL BATACAZO2
BIGGI, TOMASFAMILY SPORTS1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
ETCHEVERRY. FERNANGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GALLO, IGNACIOCARNICERIA PILU FC1
IBAÑEZ, DAVIDCARNICERIA GERMAN1
LANDECHEA, CARLOSEL BATACAZO1
MAYA, FABRICIOMC FLY1
OROSCO, BENJAMINAGUADAS LA UNION1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
REYES, MARCOS DANIELFAMILY SPORTS1
ROMERO, ESTEBANBARRIO ALE1
SANCHEZ, FRANCISCOHB CONSTURCCIONES1
SANCHEZ, KEVINEL BATACAZO1

TARJETAS
JUGADOREQUIPOAMARILLAS
ROSINO, FRANCOCARNICERIA GERMAN2
ALCALDE, VALENTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
ALVAREZ, NICOLASCARNICERIA PILU FC1
BEPERET, ENZOFAMILY SPORTS1
BUSQUET, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
CARINI, ENZOLOS COLONOS1
CUAGLIARDELLO, MATIASGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
FORNES, JOAQUINCARNICERIA PILU FC1
GHINZANI, CRISTIANGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GODOY, MAXIMILIANOMC FLY1
LENCINA, AXELMC FLY1
LEZCANO, NICOLASBARRIO ALE1
OVIEDO, IVANAGUADAS LA UNION1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
RAMOS, BENJAMINBARRIO ALE1
SALLABERRY, JUSTOFAMILY SPORTS1
TORRES, TOMASCARNICERIA PILU FC1
VERGNIAUD, FRANCISCOBARRIO ALE1

c) Sanciones disciplinarias:

i) Tarjetas: Roja, Amarilla y Azul. La tarjeta azul se saca en caso de que el árbitro crea necesario que un jugador de un equipo debe ser cambiado por un suplente, por alguna falta que cometió. En caso de haber doble amarilla en un mismo partido, se sacara tarjeta azul también al jugador.

ii) En la fase de grupos el jugador que acumule 3 (tres) tarjetas amarillas será suspendido por 1 (un) partido; quien acumule 5 (cinco) tarjetas amarillas será suspendido por 2 (fechas).

A los efectos de acumulación de tarjetas, la tarjeta azul cuenta como 2 amarilla.

SANCIONES
JUGADOREQUIPOPARTIDOS
ARZAC, EDUARDOLOS COLONOS
ORELLANA, ROSENDOHB CONSTURCCIONES
No pueden jugar hasta final de este torneo y el proximo
Esteban Romero y Fabricio Maya
TABLA DE FIGURAS
JUGADOREQUIPOPUNTOS
OROSCO, BENJAMINAGUADAS LA UNION1
IBAÑEZ, MATEOBARRIO ALE1
ROMERO, ESTEBANBARRIO ALE1
BUSQUET, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
GALLO, IGNACIOCARNICERIA PILU FC1
SILVA, SEBASTIANEL BATACAZO1
RAMOS MEXIA, MATEOFAMILY SORTS1
REYES, MARCOS DANIELFAMILY SORTS1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
SANCHEZ, FRANCISCOHB CONSTURCCIONES1
FORNES, JEREMIASHB CONSTURCCIONES1
GUTIERREZ, ALEJANDROLOS COLONOS1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
LENCINA, AXELMC FLY1
MAYA, FABRICIOMC FLY1

LUNES 3 DE ENERO
HB CONSTRUCCIONES1VS.2LOS COLONOS
EL BATACAZO4VS.0FAMILY SPORTS
LIBRE: AGUADAS LA UNION
MIERCOLES 5 DE ENERO
BARRIO ALE0VS.1CARNICERIA GERMAN
MC FLY0VS.1CARNICERIA PILU FC
LIBRE: GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
VIERNES 7 DE ENERO
HB CONSTRUCCIONES0VS.1AGUADAS LA UNION
LOS COLONOS1VS.2FAMILY SPORTS
LIBRE: EL BATACAZO
LUNES 10 DE ENERO
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS2VS.1CARNICERIA PILU FC
BARRIO ALE1VS.1MC FLY
LIBRE: CARNICERIA GERMAN
MIERCOLES 12 DE ENERO
AGUADAS LA UNIONVS.LOS COLONOS
EL BATACAZOVS.HB CONSTRUCCIONES
LIBRE: FAMILY SPORTS
VIERNES 14 DE ENERO
CARNICERIA GERMANVS.MC FLY
GP SERVICIOS AGROPECUARIOSVS.BARRIO ALE
LIBRE: CARNICERIA PILU FC
LUNES 17 DE ENERO
FAMILY SPORTSVS.AGUADAS LA UNION
LOS COLONOSVS.EL BATACAZO
LIBRE: HB CONSTRUCCIONES
MIERCOLES 19 DE ENERO
CARNICERIA PILU FCVS.BARRIO ALE
CARNICERIA GERMANVS.GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
LIBRE: MC FLY
VIERNES 21 DE ENERO
FAMILY SPORTSVS.HB CONSTRUCCIONES
AGUADAS LA UNIONVS.EL BATACAZO
LIBRE: LOS COLONOS
LUNES 24 DE ENERO
MC FLYVS.GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
CARNICERIA PILU FCVS.CARNICERIA GERMAN
LIBRE: BARRIO ALE
CUARTOS DE FINAL – Dias a definir
1° ZONA AVS.4° ZONA B
3° ZONA AVS.2° ZONA B
1° ZONA BVS.4° ZONA A
3° ZONA BVS.2° ZONA A
SEMIFINALES
GANADOR 1VS.GANADOR 2
GANADOR 3VS.GANADOR 4
FINAL

COMPARTIR

More in Fútbol