Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol en Atletico T. Lauquen – Aguadas La Union y El Batazaco los primeros clasificados a Cuartos de Final

En el Club Atletico T. Lauquen, con entrada libre y gratuita, comenzo anoche la la tercera fecha del Torneo de Verano de Futbol 11, con dos partidos de la Zona A.

3° fecha

Miercoles 12 de Enero – Zona B

AGUADAS LA UNION 4 LOS COLONOS 0

Goles: Tomas Guerra, Ciro Mendez, Ivo Mendez, Benjamin Jorge Orosco (ALU)

Tarjeta Amarilla: Tomas Guerra (ALU), Gaston De Vito, Enzo carini, Enrique pees (LC)

Figuras: Ciro Mendez (ALU), Lucas Logotetti (LC)

EL BATACAZO 5 HB CONSTRUCCIONES 4

Goles: Agustin Paso Barrio (3), Juan Bracamonte, Laureano Testardini (e/c) (B), Esteban Gonzalez, Francisco Sanchez (2), Enzo De San Fernando (HBC)

Tarjeta Amarilla: Braian Changazzo, Kevin Sanchez, Federuci Gorjon (EB), Esteban Gonzalez, Joaquin Moglies, Matias Caligari (HBC)

Tarjeta Azul: Braian Semino (EB)

Figuras: Agustin Paso Barrio (EB) Francisco Sanchez (HBC)

Libre: FAMILY SPORTS

Proximos partidos

Viernes 14 de Enero – Zona B

Carniceria german vs. MC Fly

GP Servicios Agropecuarios vs. Barrio Ale

Libre: Carniceria Pilu FC

TABLA DE POSICIONES

ZONA A
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
EL BATACAZO (C)22009456
AGUADAS LA UNION (C)22005056
FAMILY SPORTS210125-33
LOS COLONOS310237-43
HB CONSTRUCCIONES300358-30
ZONA B
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
CARNICERIA GERMAN11001013
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS11002113
CARNICERIA PILU FC21012203
BARRIO ALE201112-11
MC FLY201112-11

Clasifican los cuatro primeros de cada zona

Para la clasificación final, en caso de empate en puntos, se definirá por diferencia de goles, si la igualdad persistiese se definirá por la cantidad de goles a favor, de continuar la igualdad se tendrá en cuenta el resultado del partido entre ellos, si aún se extendiese la igualdad se tendrá en cuenta la mejor ubicación en la tabla de Fair Play. En caso de persistir la igualdad se decidirá por sorteo.

Agustin Paso Barrio y Francisco Sanchez
TABLA DE GOLEADORES
JUGADOREQUIPOGOLES
PASO BARRIO, AGUSTINEL BATACAZO3
SANCHEZ, FRANCISCOHB CONSTURCCIONES3
OROSCO, BENJAMINAGUADAS LA UNION2
SILVA, SEBASTIANEL BATACAZO2
GUTIERREZ, ALEJANDROLOS COLONOS2
GUERRA, TOMASAGUADAS LA UNION1
MENDEZ, CIROAGUADAS LA UNION1
MENDEZ, IVOAGUADAS LA UNION1
ROMERO, ESTEBANBARRIO ALE1
IBAÑEZ, DAVIDCARNICERIA GERMAN1
GALLO, IGNACIOCARNICERIA PILU FC1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
LANDECHEA, CARLOSEL BATACAZO1
SANCHEZ, KEVINEL BATACAZO1
BRACAMONTE, JUANEL BATACAZO1
TESTARDINI, LAUREANOEN CONTRA1
BIGGI, TOMASFAMILY SPORTS1
REYES, MARCOS DANIELFAMILY SPORTS1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
ETCHEVERRY. FERNANGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GONZALEZ, ESTEBANHB CONSTURCCIONES1
DE SAN FERNANDO, ENZOHB CONSTURCCIONES1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
MAYA, FABRICIOMC FLY1

TARJETAS
JUGADOREQUIPOAMARILLAS
ROSINO, FRANCOCARNICERIA GERMAN2
SEMINO, BRAIANEL BATACAZO2
CARINI, ENZOLOS COLONOS2
OVIEDO, IVANAGUADAS LA UNION1
GUERRA, TOMASAGUADAS LA UNION1
LEZCANO, NICOLASBARRIO ALE1
RAMOS, BENJAMINBARRIO ALE1
VERGNIAUD, FRANCISCOBARRIO ALE1
BUSQUET, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN1
ALVAREZ, NICOLASCARNICERIA PILU FC1
FORNES, JOAQUINCARNICERIA PILU FC1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
TORRES, TOMASCARNICERIA PILU FC1
CHANGAZZO, BRIANEL BATACAZO1
SANCHEZ, KEVINEL BATACAZO1
GORJON FEDERUCIEL BATACAZO1
BEPERET, ENZOFAMILY SPORTS1
SALLABERRY, JUSTOFAMILY SPORTS1
ALCALDE, VALENTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
CUAGLIARDELLO, MATIASGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GHINZANI, CRISTIANGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
GONZALEZ, ESTEBANHB CONSTURCCIONES1
MOGLIES, JOAQUINHB CONSTURCCIONES1
CALIGARI, MATIASHB CONSTURCCIONES1
DE VITO, GASTONLOS COLONOS1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
GODOY, MAXIMILIANOMC FLY1
LENCINA, AXELMC FLY1

c) Sanciones disciplinarias:

i) Tarjetas: Roja, Amarilla y Azul. La tarjeta azul se saca en caso de que el árbitro crea necesario que un jugador de un equipo debe ser cambiado por un suplente, por alguna falta que cometió. En caso de haber doble amarilla en un mismo partido, se sacara tarjeta azul también al jugador.

ii) En la fase de grupos el jugador que acumule 3 (tres) tarjetas amarillas será suspendido por 1 (un) partido; quien acumule 5 (cinco) tarjetas amarillas será suspendido por 2 (fechas).

A los efectos de acumulación de tarjetas, la tarjeta azul cuenta como 2 amarilla.

SANCIONES
JUGADOREQUIPOPARTIDOS
ARZAC, EDUARDOLOS COLONOS
ORELLANA, ROSENDOHB CONSTURCCIONES
No pueden jugar hasta final de este torneo y el proximo
Ciro Mendez y Lucas Logotetti
TABLA DE FIGURAS
JUGADOREQUIPOPUNTOS
SANCHEZ, FRANCISCOHB CONSTURCCIONES2
OROSCO, BENJAMINAGUADAS LA UNION1
MENDEZ, CIROAGUADAS LA UNION1
IBAÑEZ, MATEOBARRIO ALE1
ROMERO, ESTEBANBARRIO ALE1
BUSQUET, EZEQUIELCARNICERIA GERMAN1
PALLERO, MAURICIOCARNICERIA PILU FC1
GALLO, IGNACIOCARNICERIA PILU FC1
SILVA, SEBASTIANEL BATACAZO1
PASO BARRIO, AGUSTINEL BATACAZO1
RAMOS MEXIA, MATEOFAMILY SORTS1
REYES, MARCOS DANIELFAMILY SORTS1
CARACOTCHE, MARTINGP SERVICIOS AGROPECUARIOS1
FORNES, JEREMIASHB CONSTURCCIONES1
GUTIERREZ, ALEJANDROLOS COLONOS1
PEES, ENRIQUELOS COLONOS1
LOGOTETTI, LUCASLOS COLONOS1
LENCINA, AXELMC FLY1
MAYA, FABRICIOMC FLY1

LUNES 3 DE ENERO
HB CONSTRUCCIONES1VS.2LOS COLONOS
EL BATACAZO4VS.0FAMILY SPORTS
LIBRE: AGUADAS LA UNION
MIERCOLES 5 DE ENERO
BARRIO ALE0VS.1CARNICERIA GERMAN
MC FLY0VS.1CARNICERIA PILU FC
LIBRE: GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
VIERNES 7 DE ENERO
HB CONSTRUCCIONES0VS.1AGUADAS LA UNION
LOS COLONOS1VS.2FAMILY SPORTS
LIBRE: EL BATACAZO
LUNES 10 DE ENERO
GP SERVICIOS AGROPECUARIOS2VS.1CARNICERIA PILU FC
BARRIO ALE1VS.1MC FLY
LIBRE: CARNICERIA GERMAN
MIERCOLES 12 DE ENERO
AGUADAS LA UNION4VS.0LOS COLONOS
EL BATACAZO5VS.4HB CONSTRUCCIONES
LIBRE: FAMILY SPORTS
VIERNES 14 DE ENERO
CARNICERIA GERMANVS.MC FLY
GP SERVICIOS AGROPECUARIOSVS.BARRIO ALE
LIBRE: CARNICERIA PILU FC
LUNES 17 DE ENERO
FAMILY SPORTSVS.AGUADAS LA UNION
LOS COLONOSVS.EL BATACAZO
LIBRE: HB CONSTRUCCIONES
MIERCOLES 19 DE ENERO
CARNICERIA PILU FCVS.BARRIO ALE
CARNICERIA GERMANVS.GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
LIBRE: MC FLY
VIERNES 21 DE ENERO
FAMILY SPORTSVS.HB CONSTRUCCIONES
AGUADAS LA UNIONVS.EL BATACAZO
LIBRE: LOS COLONOS
LUNES 24 DE ENERO
MC FLYVS.GP SERVICIOS AGROPECUARIOS
CARNICERIA PILU FCVS.CARNICERIA GERMAN
LIBRE: BARRIO ALE
CUARTOS DE FINAL – Dias a definir
1° ZONA AVS.4° ZONA B
3° ZONA AVS.2° ZONA B
1° ZONA BVS.4° ZONA A
3° ZONA BVS.2° ZONA A
SEMIFINALES
GANADOR 1VS.GANADOR 2
GANADOR 3VS.GANADOR 4
FINAL

COMPARTIR

More in Fútbol