Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol 8 – Se jugo la 2° fecha de la Zona A. Continua abierta inscripcion para categoria Super Senior Torneo de Verano

Se juega en el predio «La Scaloneta»

Resultados Lunes 16 de Enero

POCEROS JP 7

Leandro Sosa (2), Martin Perez (2 ), Guillermo Bazan, Alejandro Ghuichart, Cristian Villarreal

BERUTENSES 4

Cesar Prieto, Gonzalo Bravo, Dario Navarro, Jorge Funes

. . . . .

BARRIONUEVO & ALONSO 5

Jose Larena (2), Gabriel Garrote, Franco Milla, Carlos Caro

PANGO 3

Federico Marchabalo, Federico Rossi, Juan Del Canto

. . . . .

CODEANA 7

Martin Macario (3), Agustin Micheo (3), Santiago Paso

ALAMBRES SIMON O

. . . . .

Tablas de Posiciones

ZONA A
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
BARRIONUEVO & ALONSO220012486
CODEANA220014686
POCERO JP2101131123
BERUTENSES2101101003
PANGO2002611-50
ALAMBRES SIMON2002114-130
ZONA B
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
CONSUCER11008263
CHACINADOS LAGUNA REDONDA11004133
EL MISIL11004313
EL MATE100134-10
30 FUTBOL CLUB100114-30
F Y G CONTRUCCIONES100128-60

Clasifican los 4 primeros de cada zona

Proximas fechas

Miercoles 18 de Enero

21.00 horas – El Mate vs. Consucer

22.00 horas – 30 Futbol Club vs. F y G Construcciones

23.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. El Misil

Viernes 20 de Enero

21.00 horas – Codeana vs. Berutenses

22.00 horas – Poceros JP vs. Inmobiliaria Alonso

23.00 horas – Alambrados Simon vs. Pango

Lunes 23 de Enero

21.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. F y G Construcciones

22.00 horas – 30 Futbol Club vs. El Mate

23.00 horas – El Misil vs. Consucer

Miercoles 25 de Enero

21.00 horas – Alambrados Simon vs. vs. Poceros JP

22.00 horas – Berutenses vs. Inmobiliaria Alonso

23.00 horas – Codeana vs. Pango

Viernes 27 de Enero

21.00 horas – F y G Construcciones vs. El Mate

22.00 horas – El Misil vs. 30 Futbol Club

23.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. Consucer

Lunes 30 de Enero

21.00 horas – Pango vs. Poceros JP

22.00 horas – Codeana vs. Inmobiliaria Alonso

23.00 horas – Berutenses vs. Alambrados Simon

Miercoles 1 de Febrero

21.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. El Mate

22.00 horas – Consucer vs. 30 Futbol Club

23.00 horas – F y G Construcciones vs. El Misil

TABLA DE GOLEADORES
JUGADOREQUIPOGOLES
Macario, MartinCodeana4
Paso, SantiagoCodeana4
Perez, MartinPoceros JP4
Sosa, LeandroPoceros JP4
Micheo, AgustinCodeana3
Prieto, CesarBerutenses3
Bravo, GonzaloBerutenses2
Campos , OmarConsucer2
Carena, JoseBarrionuevo &Alonso2
Caro, CarlosBarrionuevo &Alonso2
Comas, CristianBerutenses2
Fernandez, FedericoConsucer2
Gonzalez, LucasBarrionuevo &Alonso2
Larena, JoseBarrionuevo &Alonso2
Ledo, MarcosPoceros JP2
Marchabalo, FedericoPango2
Vernhes, JorgeCodeana2
Viñales, LeandroConsucer2
Acosta, AlanBerutenses1
Alba, EdgardoBarrionuevo &Alonso1
Aranda, RubenConsucer1
Bazan, GuillermoPoceros JP1
Bonaccorsi, LucasAlambrados Simon1
Bulzaca, AlejandroCodeana1
Cabral, HoracioBarrionuevo &Alonso1
Cenizo, FabianEl Mate1
Churrupit, JoaquinF Y G Construcciones1
Cordoba, DiegoConsucer1
Del Canto, JuanPango1
Facci, MiguelEl Mate1
Faccio, DiegoEl Misil1
Fernandez, SantiagoPango1
Funes, JorgeBerutenses1
Garcia, EduardoEl Mate1
Garrote, GabrielBarrionuevo &Alonso1
Ghinzani, JuanF Y G Construcciones1
Giachello, Renso30 Futbol Club1
Gomez, GustavoChacinados Laguna Redonda1
Gonzalez, PabloPango1
Guichardt, AlejandroPoceros JP1
Marquez, CristianChacinados Laguna Redonda1
Marquez, MauricioChacinados Laguna Redonda1
Milla, FrancoBarrionuevo &Alonso1
Navarro, DarioBerutenses1
Ochoa, PabloEl Misil1
Rossi, FedericoPango1
Saris, SergioEl Misil1
Simon, JoseEl Misil1
Suarez, AlfredoChacinados Laguna Redonda1
Villarreal, CristianPoceros JP1

TARJETAS
JUGADOREQUIPOAMARILLAS
Reartes, Francisco30 Futbol Club1
Macario, MartinCodeana1

SUPER SENIOR TORNEO DE VERANO

Continua abierta la inscripcion para el Torneo de Verano de Super Senior a jugarse en «La Scaloneta».

Ya son 6 los equipos inscriptos y empezaria la proxima semana.

COMPARTIR

More in Fútbol