Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol 8 – Consucer y Chacinados Laguna Redonda punteros de la Zona B

Se juega en el predio «La Scaloneta»

Resultados Miercoles 18 de Enero

CONSUCER 7

Gustavo Hernadez (2), Jose Bianchi (2), Juan Alvarez, Federico Fernandez, Leandro Viñales

EL MATE 4

Braian Gassele (2), Marcos Gallece (2)

. . . . .

CHACINADOS L REDONDA 4

Mauricio Marquez, Cristian Marquez, Alfredo Suarez, Martin Sayago

EL MISIL 2

Sergio Zar, Diego Faccio

. . . . .

30 FUTBOL CLUB 4

Mauricio Cepeda, Renzo Ibramovich, Federico Ricuzzi, Fernando Bassa

F y G CONTRUCCIONES 3

Facundo Arrieta (2 ), Juan Carlos Villarreal

. . . . .

Tabla de Posiciones

ZONA A
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
BARRIONUEVO & ALONSO220012486
CODEANA220014686
POCERO JP2101131123
BERUTENSES2101101003
PANGO2002611-50
ALAMBRES SIMON2002114-130
ZONA B
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
CONSUCER220015696
CHACINADOS LAGUNA REDONDA22008356
EL MISIL210167-13
30 FUTBOL CLUB210157-23
EL MATE2002711-40
F Y G CONTRUCCIONES2002512-70

Clasifican los 4 primeros de cada zona

Proximas fechas

Viernes 20 de Enero

21.00 horas – Codeana vs. Berutenses

22.00 horas – Poceros JP vs. Barrionuevo & Alonso

23.00 horas – Alambrados Simon vs. Pango

Lunes 23 de Enero

21.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. F y G Construcciones

22.00 horas – 30 Futbol Club vs. El Mate

23.00 horas – El Misil vs. Consucer

Miercoles 25 de Enero

21.00 horas – Alambrados Simon vs. vs. Poceros JP

22.00 horas – Berutenses vs. Barrionuevo & Alonso

23.00 horas – Codeana vs. Pango

Viernes 27 de Enero

21.00 horas – F y G Construcciones vs. El Mate

22.00 horas – El Misil vs. 30 Futbol Club

23.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. Consucer

Lunes 30 de Enero

21.00 horas – Pango vs. Poceros JP

22.00 horas – Codeana vs. Barrionuevo & Alonso

23.00 horas – Berutenses vs. Alambrados Simon

Miercoles 1 de Febrero

21.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. El Mate

22.00 horas – Consucer vs. 30 Futbol Club

23.00 horas – F y G Construcciones vs. El Misil

TABLA DE GOLEADORES
JUGADOREQUIPOGOLES
Macario, MartinCodeana4
Paso, SantiagoCodeana4
Perez, MartinPoceros JP4
Sosa, LeandroPoceros JP4
Fernandez, FedericoConsucer3
Micheo, AgustinCodeana3
Prieto, CesarBerutenses3
Viñales, LeandroConsucer3
Arrieta, FacundoF Y G Construcciones2
Bianchi, JoseConsucer2
Bravo, GonzaloBerutenses2
Campos , OmarConsucer2
Carena, JoseBarrionuevo &Alonso2
Caro, CarlosBarrionuevo &Alonso2
Comas, CristianBerutenses2
Faccio, DiegoEl Misil2
Gallace, MarcosEl Mate2
Gassele, BraianEl Mate2
Gonzalez, LucasBarrionuevo &Alonso2
Hernandez, GustavoConsucer2
Larena, JoseBarrionuevo &Alonso2
Ledo, MarcosPoceros JP2
Marchabalo, FedericoPango2
Marquez, CristianChacinados Laguna Redonda2
Marquez, MauricioChacinados Laguna Redonda2
Suarez, AlfredoChacinados Laguna Redonda2
Vernhes, JorgeCodeana2
Acosta, AlanBerutenses1
Alba, EdgardoBarrionuevo &Alonso1
Alvarez, JuanConsucer1
Aranda, RubenConsucer1
Bassa, Fernando30 Futbol Club1
Bazan, GuillermoPoceros JP1
Bonaccorsi, LucasAlambrados Simon1
Bulzaca, AlejandroCodeana1
Cabral, HoracioBarrionuevo &Alonso1
Cenizo, FabianEl Mate1
Cepeda, Mauricio30 Futbol Club1
Churrupit, JoaquinF Y G Construcciones1
Cordoba, DiegoConsucer1
Del Canto, JuanPango1
Facci, MiguelEl Mate1
Fernandez, SantiagoPango1
Funes, JorgeBerutenses1
Garcia, EduardoEl Mate1
Garrote, GabrielBarrionuevo &Alonso1
Ghinzani, JuanF Y G Construcciones1
Giachello, Renso30 Futbol Club1
Gomez, GustavoChacinados Laguna Redonda1
Gonzalez, PabloPango1
Guichardt, AlejandroPoceros JP1
Ibramovich, Renzo30 Futbol Club1
Milla, FrancoBarrionuevo &Alonso1
Navarro, DarioBerutenses1
Ochoa, PabloEl Misil1
Ricuzzi, Federico30 Futbol Club1
Rossi, FedericoPango1
Saris, SergioEl Misil1
Sayago, MartinChacinados Laguna Redonda1
Simon, JoseEl Misil1
Villarreal, CristianPoceros JP1
Villarreal, Juan CarlosF Y G Construcciones1
Zar, SergioEl Misil1

TARJETAS
JUGADOREQUIPOAMARILLAS
Macario, MartinCodeana1
Reartes, Francisco30 Futbol Club1

COMPARTIR

More in Fútbol