Connect with us

Fútbol

Torneo de Futbol 8 – Chacinados Laguna Redonda puntero de la Zona B

Se juega en el predio «La Scaloneta»

Resultados Lunes 23 de Enero

FYG CONTRUCCIONES 1 : Ezequiel Spinelli

CHACINADOS L.REDONDA 9 : Gustavo Gomez (4), Guillermo Iglesias (2), Diego Mansilla, Cristian Marquez, Mauricio Marquez
. . . . .

30 FUTBOL CLUB 6 :Carlos Landechea (2), Renzo Giachelo (4)

EL MATE 3 : Jonathan Lamas (2), Nicolas Crespo
. . . . .

EL MISIL 6 : Luciano Casal, Roberto Pastor, Federico Otero (2), Jose Simon, Pablo Bustos

CONSUCER 1: Federico Fernandez

. . . . .

Tabla de Posiciones

ZONA A
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
BARRIONUEVO & ALONSO220012486
CODEANA220014686
POCEROS JP2101131123
BERUTENSES2101101003
PANGO2002611-50
ALAMBRADOS SIMON2002114-130
ZONA B
EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
CHACINADOS LAGUNA REDONDA3300174139
CONSUCER3201161246
EL MISIL320112846
30 FUTBOL CLUB3201111016
EL MATE30031017-70
F Y G CONTRUCCIONES3003621-150

Clasifican los 4 primeros de cada zona

Proximas fechas

Miercoles 25 de Enero

21.00 horas – Alambrados Simon vs. vs. Poceros JP

22.00 horas – Berutenses vs. Barrionuevo & Alonso

23.00 horas – Codeana vs. Pango

Viernes 27 de Enero

21.00 horas – F y G Construcciones vs. El Mate

22.00 horas – El Misil vs. 30 Futbol Club

23.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. Consucer

Lunes 30 de Enero

21.00 horas – Pango vs. Poceros JP

22.00 horas – Codeana vs. Barrionuevo & Alonso

23.00 horas – Berutenses vs. Alambrados Simon

Miercoles 1 de Febrero

21.00 horas – Chacinados Laguna Redonda vs. El Mate

22.00 horas – Consucer vs. 30 Futbol Club

23.00 horas – F y G Construcciones vs. El Misil

Partidos pendientes

21.00 horas – Codeana vs. Berutenses

22.00 horas – Poceros JP vs. Barrionuevo & Alonso

23.00 horas – Alambrados Simon vs. Pango

TABLA DE GOLEADORES
JUGADOREQUIPOGOLES
Giachello, Renso30 Futbol Club5
Gomez, GustavoChacinados Laguna Redonda5
Fernandez, FedericoConsucer4
Macario, MartinCodeana4
Paso, SantiagoCodeana4
Perez, MartinPoceros JP4
Sosa, LeandroPoceros JP4
Marquez, CristianChacinados Laguna Redonda3
Marquez, MauricioChacinados Laguna Redonda3
Micheo, AgustinCodeana3
Prieto, CesarBerutenses3
Viñales, LeandroConsucer3
Arrieta, FacundoF Y G Construcciones2
Bianchi, JoseConsucer2
Bravo, GonzaloBerutenses2
Campos , OmarConsucer2
Carena, JoseBarrionuevo &Alonso2
Caro, CarlosBarrionuevo &Alonso2
Comas, CristianBerutenses2
Faccio, DiegoEl Misil2
Gallace, MarcosEl Mate2
Gassele, BraianEl Mate2
Gonzalez, LucasBarrionuevo &Alonso2
Hernandez, GustavoConsucer2
Iglesias, GuillermoChacinados Laguna Redonda2
Lamas, JonathanEl Mate2
Landechea, Carlos30 Futbol Club2
Larena, JoseBarrionuevo &Alonso2
Ledo, MarcosPoceros JP2
Marchabalo, FedericoPango2
Otero, FedericoEl Misil2
Simon, JoseEl Misil2
Suarez, AlfredoChacinados Laguna Redonda2
Vernhes, JorgeCodeana2
Acosta, AlanBerutenses1
Alba, EdgardoBarrionuevo &Alonso1
Alvarez, JuanConsucer1
Aranda, RubenConsucer1
Bassa, Fernando30 Futbol Club1
Bazan, GuillermoPoceros JP1
Bonaccorsi, LucasAlambrados Simon1
Bulzaca, AlejandroCodeana1
Bustos, PabloEl Misil1
Cabral, HoracioBarrionuevo &Alonso1
Casal, LucianoEl Misil1
Cenizo, FabianEl Mate1
Cepeda, Mauricio30 Futbol Club1
Churrupit, JoaquinF Y G Construcciones1
Cordoba, DiegoConsucer1
Crespo, NicolasEl Mate1
Del Canto, JuanPango1
Facci, MiguelEl Mate1
Fernandez, SantiagoPango1
Funes, JorgeBerutenses1
Garcia, EduardoEl Mate1
Garrote, GabrielBarrionuevo &Alonso1
Ghinzani, JuanF Y G Construcciones1
Gonzalez, PabloPango1
Guichardt, AlejandroPoceros JP1
Ibramovich, Renzo30 Futbol Club1
Mansilla, DiegoChacinados Laguna Redonda1
Milla, FrancoBarrionuevo &Alonso1
Navarro, DarioBerutenses1
Ochoa, PabloEl Misil1
Pastor, RobertoEl Misil1
Ricuzzi, Federico30 Futbol Club1
Rossi, FedericoPango1
Saris, SergioEl Misil1
Sayago, MartinChacinados Laguna Redonda1
Spinelli, EzequielF Y G Construcciones1
Villarreal, CristianPoceros JP1
Villarreal, Juan CarlosF Y G Construcciones1
Zar, SergioEl Misil1

COMPARTIR

More in Fútbol