Connect with us

Basquet

Sport Club Trinitarios ganó y es unico puntero

Sport Club Trinitarios ganó su partido contra Club Deportivo de Pehuajó por 87 a 83 en la continuidad de la quita fecha, en condicion de visitante.

La fecha se cierra hoy, sábado, en Trenque Lauquen y con dos que necesitan sumar, ya que son los dos que cierran las posiciones, Ameghino un punto por encima. UTN hará de local en el gimnasio de la Escuela Técnica e intentará salir de perdedor ante un equipo ameghinense que tampoco pudo hacer pie en el certamen y buscará de igual forma que los universitarios, su primer triunfo. Esta pactado para el horario de las 21.30.

TABLA DE POSICIONES
EquiposPJPGPPTFTCPts
Sport Club Trinitarios55032827810
Deportivo Argentino5414493929
Deportivo Casares5323923938
FBC Argentino5233813517
Atletico Ameghino4042983644
Basket UTN4041932633

COMPARTIR

More in Basquet