Connect with us

Información General

Se reanudo la Copa de Oro del Torneo Villegas con muchos goles

Resultados 5° fecha

Partidos del sabado

Zona A

Aguadas La Union 5 Geriatrico San Camilo 3

Electroingenieria TL 0  Ibañez Construcciones 1

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Geriatrico San Camilo (C) 5 4 0 1 13 8 5 12
2 Aguadas La Union 4 2 1 1 8 6 2 7
4 Ibañez Construcciones 5 1 1 3 3 7 -4 4
3 Electroingenieria TL 4 1 0 3 4 7 -3 3

Zona B

Autoservicio Bicentenario 1 La Armeria TL 7

Juan Debernardi 6 Perfumeria Mayo 0

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 La Armeria TL (C) 5 4 1 0 13 2 11 13
2 Juan Debernardi (C) 5 4 0 1 20 4 16 12
3 Autoservicio Bicentenario (E) 5 1 0 4 3 20 -17 3
4 Perfumeria Mayo (E) 5 0 1 4 2 12 -10 1

Zona C

Los Luceros  3 Poceros JP 4

Zapateros 3 Alambrados Simon 5

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Poceros JP (C) 5 4 0 1 13 6 7 12
2 Alambrados Simon (C) 5 4 0 1 16 10 6 12
3 Zapateros (E) 5 1 1 3 7 12 -5 4
4 Los Luceros (E) 5 0 1 4 6 14 -8 1

Zona D

Nutrien AG Solutions 3 Pintureria MB 4

Alonso Negocios 2 Inmobiliarios Mecanica LB 2

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Alonso Negocios Inmobiliarios (C) 5 4 1 0 12 4 8 13
2 Nutrien AG Solutions 5 2 0 3 8 9 -1 6
3 Mecanica LB 5 1 2 2 5 6 -1 5
4 Pintureria MB 5 1 1 3 5 11 -6 6

Partidos del domingo

Zona E

Lago Rojo Carniceria El Patita

Los Berutenses Liv Agroinsumos

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Carniceria El Patita 4 3 0 1 14 6 8 9
2 Lago Rojo 4 2 1 1 5 1 4 7
3 Los Berutenses 4 2 1 1 5 3 2 7
4 Liv Agroinsumos (E) 4 0 0 4 2 16 -13 0

Zona F

UOCRA Marmoleria Girard

Consucer TL Embragues

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 UOCRA (C) 4 4 0 0 17 4 13 12
2 Marmoleria Girard 4 3 0 1 10 5 5 9
3 TL Embragues 4 1 0 3 6 12 -6 3
4 Consucer (E) 4 0 0 4 4 16 -12 0

Zona G

Muy Barato El Mate

Baterias Ares Despensa B&G

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Baterias Ares 4 3 0 1 7 5 2 9
2 Muy Barato 4 2 1 1 7 5 2 7
3 El Mate 4 1 2 1 4 3 1 5
4 Despensa ByG 4 0 1 3 2 7 -5 1

Zona H

Poceros Martino Maxikiosco SB

La Esquina de Ana Quimica Arco Iris

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Poceros Martino 4 3 1 0 9 4 5 10
2 Quimica Arco Iris 4 1 2 1 10 10 0 5
3 Maxikiosco SB 4 1 1 2 6 8 -2 4
4 La Esquina de Ana 4 0 2 2 6 9 -3 2

COMPARTIR

More in Información General