Connect with us

Basquet

Se esta jugando Comercial de Basquet en FBC Argentino

FIXTURE

Viernes 14 de Enero

Electroingeniería 38 Diagnostico por Imagenes 56

Electroingeniería: Faustino Arrastúa (3), Christian Ferreyra (2), Augusto Díaz Ecker (10), Jonatan Gómez (17), Pedro Orellana (6), Damián Riveiro (0) y Miguel Martínez (0)

Diagnostico por Imagenes: Francisco Conejero (21 puntos), Joaquín Lasa (5), Amilcar (3), Horacio Arrastúa (0), Nicolás Conejero (17), Manuel Estévez (0) y Cristian Sánchez (10)

Cerveceria Coldem 54 Agroyunta 47

Cerveceria Coldem: Salvador Arrastúa (4), Carlos Pinciaroli (11), Martín Napoli (18), Santiago Strobbe (11), Leandro Abraham (2), Elías Pertusati (2) y Germán Villamor (6)

Agroyunta: Pedro Ribot (2), Juan Pedro Simoni (0), Diego Zucchini (20), Jorge Costantini (0), Santiago Álvarez (3), Laureano Buffarini (14) y Goitea (8)

Lunes 17 de Enero

TH Gestiones Agropecuarias 50 Eurorepart TL 29

TH Gestiones Agropecuarias : Kiko” (2 puntos), Nicolás Romero (10), Marcelo Spinolo (3), Ezequiel Esteban (17), Gonzalo Rojo (3), Martín Etchegaray (2) y Juan Goenaga (13).

Eurorepar: Ramiro Álvarez (0), Eduardo Toledo (3), César Pérez (7), Joaquín Ribot (1), Julio Momeño (11), “Pitu” Martínez (6), Matías Giacobbe (1) y Bautista Aguilar (0).

Cerveceria Coldem 62 Diagnostico por Imagenes 73

Coldem: Germán Villamor (5), Esteban Ochoa (10), Elías Pertusatti (0), Martín Napoli (14), Santiago Strobbe (9), Carlos Pinciaroli (12), Hernán Magnasco (2) y Leandro Abraham (10)

Diagnostico por Imagenes : Francisco Conejero (10), Joaquín Lasa (5), Amilcar (6), Horacio Arrastúa (0), Nicolás Conejero (33), Emanuel Estévez (2), Alejandro Conejero (4) y Cristian Sánchez (13)

Miercoles 19 de Enero

Electroingeniería vs. Agroyunta

TH Gestiones Agropecuarias vs. Diagnostico por Imagenes

Viernes 21 de Enero

Cerveceria Coldem vs. Eurorepart TL

Electroingeniería vs. TH Gestiones Agropecuarias

Lunes 24 de Enero

Cerveceria Coldem vs. TH Gestiones Agropecuarias

Agroyunta vs. Diagnostico por Imagenes

Martes 25 de Enero

TH Gestiones Agropecuarias vs Agroyunta

Eurorepart TL vs. Electroingeniería

Viernes 28 de Enero

Agroyunta vs. Eurorepart TL

Electroingeniería vs. Cerveceria Coldem

Lunes 31 de Enero

Diagnostico por Imagenes vs. Eurorepart TL

Los dos mejores equipos avanzarán directamente a la semifinal, en tanto que tercero, cuarto, quinto y sexto, jugarán los cuartos, buscando su pasaje a las semis. 

TABLA DE POSICIONES

EquiposPJPGPPTFTCPts
Diagnostico por Imagenes2201291004
Cerveceria Coldem2111161203
TH Gestiones Agropecuarias11050292
Agroyunta10147541
Electroingeniería TL10138561
Eurorepart TL10129501
Electroingeniería
Jonatan Gómez
Faustino Arrastúa
Augusto Dias Ecker
Christian Ferreyra
Damián Riveiro
Khalil Márquez
Miguel Martínez
Jonatan Tagliafierro
Carlos Sabatinni
Cerveceria Coldem
Martin Napoli
Salvador Arrastúa
Juani Carini
Esteban Ochoa
Mario Gómez
German Villamor
Elías Pertusati
Leandro Abraham
Carlos Pinciaroli
TH Gestiones Agropecuarias
Santiago Kenny
Gonzalo Rojo
Juan Goenaga
Ezequiel Esteban
Nicolás Romero
Nicolás Gimenez
Joaquín Lorenzo
Ulises Bruno
Marcelo Spinolo
Eurorepart TL
Alexis Brúa
Eduardo Toledo
Julio Momeño
Gastón Courvosier
“Pitu” Martínez
Bautista Aguilar
Matías Giacobbe
Ramiro Álvarez
Cesar Pérez
Agroyunta
Laureano Buffarini
Mauro Viglino
Rodrigo Aristimuño
Benjamín Costantini
Juan Pedro Simoni
Santiago Álvarez
Joaquín Galdolfo
Pedro Ribot
Jorge Costantini
Diagonistico por Imagenes
Joaquín Lasa
Horacio Arrastúa
Cristian Sánchez
Nicolás Conejero
Francisco Conejero
Alejandro Conejero
Amilcar
Pablo D`Giorgi
Manuel Estévez

COMPARTIR

More in Basquet