Connect with us

Atletismo

SANTA ROSA TOUR SERIES 2021 – Posiciones por Categorias y proxima carrera

El domingo 19 de septiembre se disputará la 3° fecha del Campeonato en la Estancia La Malvina en un nuevo trazado que la organización diseñó para esta oportunidad. Las inscripciones para los atletas locales ya están habilitadas en Córner Concept mientras que los atletas del interior lo tienen que hacer por e-mail: marathoneventos@gmail.com

CABALLEROS 10 Km
PuntosF1F2F3F4F5F6F7F8
1KONRAD, AlexisC- MayLibre320180140      320
2SOLOPPI, JuanC- MayLibre200200X      200
3BUSTOS, EmilianoC- MayChango Team200X200      200
4CABRERA, SimónC- MaySanta Rosa180X180      180
5BARRERA, LeonardoC- MayLa Rioja160X160      160
6AGUERRIDO, MartinC- MayLibre160160X      160
7PABLOS, CesarC- MaySanta Rosa120X120      120
8LUCERO, GastónC- MaySanta Rosa100X100      100
9ZARZA, MaximilianoC- MayCorner Team90X90      90
    
1LUNA, EmilianoC-Sub23Santa Rosa200X200      200
2VELILLA, AgustinC-Sub23Libre200200X      200
3FIUMARA, RodrigoC-Sub23Litterini Team180180X      180
    
1MANZI, DanielC-30Libre380180200      380
2DETITTO, NestorC-30Libre340200140      340
3CERDA, MatiasC-30Libre260100160      260
4FERNANDEZ, RodrigoC-30Spartans19090100      190
5PETIT, RobertoC-30Santa Rosa180X180      180
6CORREAS, MatiasC-30Coccha Team160160X      160
7ACOSTA, FranciscoC-30Litterini Team140140X      140
8FERRERO, Juan IgnacioC-30Santa Rosa120X120      120
9MANGANO, LeonelC-30Libre120120X      120
10GOMEZ, RufinoC-30Libre8080X      80
11FRANCO, MartinC-308 Ruedas7070X      70
12ISAIA, MiguelC-30Libre6060X      60
13LORDA, SantiagoC-30Atenas5050X      50
14HAEDO, MarianoC-30Libre4040X      40
    
1SANCHEZ, SergioC-35Puelches400200200      400
2ETCHEVERRY, CarlosC-35Vía Aerobica320160160      320
3PEPPINO, JoséC-35Scott Team320140180      320
4AGUIRRE, Carlos MartinC-35Libre300180120      300
5FRANK, JonatanC-35Litterini Team220120100      220
6LUCERO, LeonardoC-35Santa Rosa140X140      140
7LIHOUR, Jose LuisC-35Libre100100X      100
8MASOERO, DiegoC-35Santa Rosa90X90      90
9BRACONI, BrunoC-35Libre9090X      90
10LARREA, OscarC-35Santa Rosa80X80      80
11SALA, PedroC-358 Ruedas8080X      80
12GOMEZ, OsvaldoC-35Santa Rosa70X70      70
13ALVAREZ, MarcosC-35Libre7070X      70
14ALTAMIRANDA, FacundoC-35Libre6060X      60
    
1RE CECONI, CristianC-40Los Pumas27070200      270
2BRAUM, FedericoC-40Club Farmacia200200X      200
3MAYER, JavierC-40Zanesi Team20060140      200
4MIRANDA, HectorC-40Libre19030160      190
5ROLANDO, DiegoC-40Libre180180X      180
6GOMEZ, Juan PabloC-40Zanesi Team180X180      180
7PEDERNERA, HectorC-40Spartans160160X      160
8ABACA, Jose LuisC-40Los Pumas140140X      140
9PONCE, OscarC-40Libre120120X      120
10SMIT, WalterC-40Libre100100X      100
11MUÑOZ, OmarC-40Road Runner9090X      90
12RODRIGUEZ, CesarC-40Libre8080X      80
13DIAZ, Juan ManuelC-40Libre5050X      50
14PLATNER, DiegoC-40Lobo Team4040X      40
15RUIZ NUÑEZ, DiegoC-40Libre2020X      20
16GRANDON, GonzaloC-40Libre1010X      10
    
1SORIA, LuisC-45Libre320160160      320
2AGON, MauricioC-45Libre240100140      240
3PARADA, Jose LuisC-45Santa Rosa200X200      200
4MURATORI, DanielC-45Coccha Team200200X      200
5SAYAGO, HumbertoC-45Libre180180X      180
6STEGMAN, ClaudioC-45Esperanza Sport180X180      180
7PARDIÑO, LuisC-45Libre18060120      180
8ULRICH, NorbertoC-45Esperanza Sport140140X      140
9SAN SEBASTIAN, JoséC-45Libre120120X      120
10PASCUAL, DanielC-45Libre9090X      90
11MILANO, DamianC-45Road Runner8080X      80
12VARGA, JoelC-45Lobo Team7070X      70
13DITTLER, GermanC-45Libre5050X      50
14PLATNER, JulioC-45Libre4040X      40
1ALZUGARAY, GustavoC-50Esperanza Sport400200200      400
2BENEITEZ, FabianC-50Zanesi Team340160180      340
3NUTRICHI, PabloC-50Neo Team300140160      300
4GARCIA, DavidC-50Scott Team180180X      180
    
1RODRIGUEZ, DanielC-55Zanesi Team380180200      380
2BAHNTJE, SergioC-55Centauros300140160      300
3VILLA, ClaudioC-55Road Runner260120140      260
4ZALDARRIAGA, DanielC-55Santa Rosa200200X      200
5ARANA, HugoC-55Toay180X180      180
6LOPEZ, FabianC-55Ave Fenix160160X      160
7DIAZ, NestorC-55Zanesi Team100100X      100
    
1ANDRADE, OscarC-60Libre360200160      360
2MUSA, LuisC-60Los Pumas360180180      360
3MARTIN, EduardoC-60Banderaló260120140      260
4GONZALEZ, RaúlC-60Santa Rosa200X200      200
5BECERRA, HugoC-60Scott Team160160X      160
6ANGENREDER, JorgeC-60Libre140140X      140
    
1CASTRO, DanteC-65Libre200200X      200
2PAVEZ, MartinC-65Santa Rosa200X200      200
1AMADO, JorgeC-70Esperanza Sport200X200      200
DAMAS 10 KM   F1F2F3F4F5F6F7F8
1DE LA NAVA, AgustinaD-MayLibre200200X      200
1COSTABEL, AnaD-30Scott Team340160180      340
2GUEVARA, MelisaD-30Zanesi Team320180140      320
3HERNANDEZ, MarianaD-30Zanesi Team200200X      200
4MAIDANA, YamilaD-30Santa Rosa200X200      200
5BAINI, YaninaD-30Espierrez Team160X160      160
    
1NICOSIA, EugeniaD-35Rift400200200      400
2FALCIGLIA, AngelinaD-35Zanesi Team280140140      280
3ASSEL, SandraD-35Zanesi Team280120160      280
4VELILLA, EleanaD-35Scott Team180180X      180
5ARRIETA, AnaliaD-35Km Team180X180      180
6VILLEGAS, GabrielaD-35Club Farmacia160160X      160
1RODRIGUEZ, ValeriaD-40Spartans400200200      400
2MONGANO, IleanaD-40Via Aerobica320160160      320
3SCHIEL, BlancaD-40Zanesi Team180180X      180
4SEPULVEDA, MarianaD-40Santa Rosa180X180      180
5CARDOSO, GuadalupeD-40Esperanza Sport140140X      140
6PAREDES OLGUIN, SoniaD-40Los Pumas140X140      140
    
1SANCHEZ, CarinaD-45Zanesi Team320180140      320
2REDIN, MaribelD-45Scott Team200200X      200
3ESPARZA, CarolaD-45Radamez200X200      200
4HASPERT, FlorenciaD-45Esperanza Sport180X180      180
    
1MALLEN, ReginaD-50Via Aerobica400200200      400
2PENSOTTI, AngelicaD-50Club Farmacia360180180      360
3ORDEN, AndreaD-50Toay160X160      160
    
1MONTERO, DianaD-55Scott Team400200200      400
2RAUSCH, AdrianaD-55Via Aerobica180180       180
3VIGLIZZO, MarisaD-55Libre160160       160

COMPARTIR

More in Atletismo