Connect with us

Ciclismo

Rural Bike en 30 de Agosto con triunfos de locales. Clasificaciones por Categorias

Omar Coria, de General Acha, se quedó con la General. La categoría y logró obtener la primer fecha de la Copa Challenger.

Pos.Nro.Nombre y Apellido1FinishCiudad
Elite
11GONZALEZ JORGE DANIEL01:06:1202:17:18GENERAL ACHA
210GUEVARA DARIO01:13:1702:33:04TOAY
37PICCIRILLO NAHUEL01:11:4602:34:07HENDERSON
83LIBEROTTI IVAN01:51:03PEHUAJO
Master A
1111AGRAZAR JONATAN01:06:4602:18:53TRENQUE LAUQUEN
2108FERREYRA MAXIMILIANO01:08:0102:18:54JUAN JOSE PASO
3102GARCIA MIGUEL ALEJANDRO01:08:0002:24:5730 DE AGOSTO
4100LAFFEUILLADE JUSTINO01:08:3202:26:04SANTA ROSA
5116BASELLI LUCAS01:11:4502:34:5430 DE AGOSTO
6122LOZA FEDERICO01:13:5402:35:24TRENQUE LAUQUEN
7117LUCERO LEANDRO ALEXIS01:16:2402:40:45SANTA ROSA
8121CEMPORAIN NICOLAS01:16:2402:40:46CARLOS CASARES
9112MANSILLA MATIAS01:11:3302:46:21TRENQUE LAUQUEN
10120GONZALEZ SEBASTIAN01:27:4103:07:47TRENQUE LAUQUEN
Master B
1201CORIA OMAR ABEL01:07:3902:17:17GENERAL ACHA
2212DOSIO CARLOS01:09:4302:27:21PARERA
3208DIAZ LUCIO GERARDO01:09:1102:27:21TRENQUE LAUQEN
4205VALLEJO TOMAS HECTOR01:09:4602:28:23SANTA ISABEL
5221CORREA DIEGO GONZALO01:11:2402:31:05SALLIQUELO
6211CHURRUCA SERGIO01:11:2502:31:06TRENQUE LAUQUEN
7206BENEDETTI JAVIER01:14:1402:36:13TRENQUE LAUQUEN
8226OYARZABAL MARCELO01:15:0502:40:45CARLOS CASARES
9216CACCIAGUERRA RUBéN01:14:4702:45:53J J PASO
10217ALMEIDA CESAR01:24:1503:08:10TRENQUE LAUQUEN
Master C
156BUFFARINI SANDRO RICARDO01:11:2502:31:10TRENQUE LAUQUEN
254VILLALBA CARLOS01:13:5602:33:28GRAL PICO
364CAMPELO CARLOS MANUEL01:13:5802:33:31TRENQUE LAUQUEN
450ROBLEDO RUBEN01:17:1502:45:28GENERAL PICO
563ALVAREZ, Sergio01:17:2802:45:29GENERAL ACHA
659ROMERO NESTOR01:15:0502:48:38VICTORICA
761PERALTA ALDO JORGE01:18:5503:06:43SALLIQUELO
866TURCHI EVER ADRIAN01:25:3703:11:00TRENQUE LAUQUEN
951TORRES JUAN01:24:1103:11:49SALLIQUELO
1457ROCCA MARIO01:22:14GENERAL PICO
Master D
Pos.Nro.Nombre y ApellidoFinishCiudad
1151METZ JORGE OMAR01:18:36MACACHIN
2157CARDOSO JOSE01:27:39OLAVARRIA
3169CASTRO ITALO01:30:54TRENQUE LAUQUEN
4150BRISOLIZ JORGE OSCAR01:33:54TRENQUE LAUQUEN
5154ORILLA RUBEN03:05:1730 DE AGOSTO
Master E
1158GARCIA AGUSTIN ALFONSO01:48:17AMERICA
2159OLIVERA EDUARDOBAHIA BLANCA
Damas Comp A
1162INCHAUSPE MARIANELA01:29:40CARHUé
2160CHIUFFO PAULA01:41:13TRES LOMAS
3161ARIAS LAURA01:44:50AMERICA-RIVADAVIA
4170CARREñO RODRíGUEZ NATALIA01:58:22TRENQUE LAUQUEN
Damas Comp B
1168ROMINA FABRICIA MANSILLA01:27:40CARLOS CASARES
2167CAMILETTI NERINA01:31:47CARLOS CASARES
3164ARRICAU, Marcela Andrea01:33:57TRENQUE LAUQUEN
4163LARROUDE ADRIANA01:42:32TRENQUE LAUQUEN
5165ALZOGARAY FABIANA ESTER01:45:44PELLEGRINI
6171SUAREZ GRACIELA01:55:42TRENQUE LAUQUEN
7166BURGES MARIA02:07:30TRENQUE LAUQUEN
Promo Varones A
1312CALVO DAMIáN01:15:55CARLOS CASARES
2305MANG MIGUEL01:16:21TREINTA DE AGOSTO
3313GALEANO HECTOR01:20:53TRENQUE LAUQUEN
4301GARCIA FACUNDO01:28:41TRENQUE LAUQUEN
5314VELAZQUEZ ENZO01:35:38TRENQUE LAUQUEN
6302JESUS LOPEZ01:38:26TRES LOMAS
7311LOPEZ ALEXANDER01:38:27TRES LOMAS
8307IRIGOYEN SANTIAGO TOMAS01:51:25PEHUAJO
9309GUTIERREZ JONATAN01:58:38TRENQUE LAUQUEN
10300FARIAS VICTOR02:22:21BERUTI
11303SEJAS JAVIERGENERAL ACHA
12304TOBIO GABRIELGENERAL ACHA
13306GONZALEZ ALEJANDROSANTA ROSA
14308SOTO ALEXISCARLOS CASARES
Promo Varones B
1400CENIZO MARTIN01:22:20SANTA ROSA
2405GUERRERO FEDERICO HERNáN01:23:02AMéRICA
3415RESSIA ALEJANDRO01:24:21TRENQUE LAUQUEN
4411MARTINEZ FEDERICO01:25:04T LAUQUEN
5406ACOSTA SEBASTIAN01:28:57GENERAL PICO
6401LASCA DIEGO SEBASTIAN01:35:22TRENQUE LAUQUEN
7214GONZALEZ HUGO DANIEL01:37:43TRENQUE LAUQUEN
8402LOPEZ CARLOS01:37:51TRES LOMAS
9414ANDRIA SERGIO DANIEL02:00:44BERUTTI
10416CHAPARRO EDUARDO02:24:4630 DE AGOSTO
11403DE TELLERIA MARCELOTRENQUE LAUQUEN
12404CALVO MARTINCARLOS TEJEDOR
13407BARRENECHEA JOSE LUISCARLOS CASARES
14408VELAZQUEZ RODOLFOTRENQUE LAUQUEN
15409SAVATTERI EDUARDOTRENQUE LAUQUEN
16410BUSTAMANTE MAXIMILIANOTRENQUE LAUQUEN
17412SCHUALLER JUAN CARLOSCATRILO
18413RUBEN JORGE IGNACIO30 DE AGOSTO
Promo Varones C
1503LUNA ESTEBAN FABIAN01:17:01TRENQUE LAUQUEN
2504ROMERO WALTER01:22:20SANTA ROSA
3514VILLEGAS MIGUEL ANGEL01:22:20SANTA ROSA
4510PICCIRILLO CESAR01:26:23HENDERSON
5505ISLAS PABLO ALFREDO01:41:36TRENQUE LAUQUEN
6501CHANGAZZO RAUL ALBERTO02:06:0830 DE AGOSTO
7500RAPOSO CLAUDIOSTA ROSA LA PAMPA
8502CEPA FABIOCARLOS TEJEDOR
9506WAIMANN FRANCISCO JAVIERCOLONIA BARON
10507MENDIVE DARíOTRES LOMAS
11508BIDART JOSé LUISTRES ALGARROBOS
12509KENNY JOSé ENRIQUETRENQUE LAUQUEN
13511ALZUGARAY GUSTAVO30 DE AGOSTO
Promo Varones D
1512GARCIA MARIO HECTORPEHUAJO
2513GIMéNEZ CARLOSTRES ALGARROBOS
Ciclot. Damas
1715ARGUELLO GISELA02:32:40TREINTA DE AGOSTO
2711MEU PEREZ EDIT02:39:53GENERAL PICO
3706GUIYELO MARIA ESTER02:53:0230 DE AGOSTO
4714BAIGORRIA MIRIAM02:53:02TREINTA DE AGOSTO
5710GONZALEZ MANUELATRENQUE LAUQUEN
6713MAPELLI MARIA AGUSTINATRENQUE LAUQUEN
7716CASTRILLON YANINATREINTA DE AGOSTO
8717GASTALDI MARIA VICTORIA30 DE AGOSTO
9718FRIAS MARIA DEL CARMEN30 DE AGOSTO
10719SANTOMINGO ALICIATRENQUE LAUQUEN
11712LAMBERTT ANAHITRENQUE LAUQUEN
Ciclot. Varones
1701BURGOS CLAUDIO ALEJANDRO01:31:02SANTA ROSA
2702VOLPE JOSÉ01:47:39GENERAL PICO
3703ARGUELLO MAXIMILIANO02:32:44TREINTA DE AGOSTO
4700CASALE MARCELO ANIBALTRENQUE LAUQUEN
5705REY MAXIMILIANO30 DE AGOSTO

COMPARTIR

More in Ciclismo