Connect with us

Atletismo

RESULTADOS CORRIDA HOMENAJE A MARTIN » LORITO» VILLEGAS EN PELLEGRINI

En la noche del sábado se realizó en PELLEGRINI ( BS AS) la carrera homenaje al atleta Martín » Lorito» Villegas quien perdiera la vida en un accidente automovilístico el año pasado. Martin muy querido en el ambiente era asiduo concurrente de las distintas carreras de cross en la zona, también corría pruebas de calle y Ultramaratón. Antes de dedicarse de lleno al atletismo había pasado por distintos deportes con Pelota a Paleta, Fútbol entre otros. La prueba menor en la distancia de 5 km se puso en marcha a las 21 hs, mientras que los 10 km y la caminata se largó 21:45 hs, en la entrega de premios la organización otorgó una plaqueta recordatoria a los familiares de Martin ese fue el momento más emotivo donde los participantes corearon su nombre.

La prueba estuvo perfectamente organizada por el municipio, con un circuito bien delimitado, banderilleros y puestos de hidratación contó con el cronometraje de Marathón Eventos y la locución de Leandro Cordoba. Desde la organización se mostraron satisfechos con la convocatoria ya que cerca de los 250 atletas y caminantes coparon las calles de Pellegrini anunciando que se fijará la fecha para que esta carrera se siga realizando a través de los años  todos los segundos sábados de Enero. Al finalizar la entrega de premios la gente bailó al ritmo de ADRIAN FORTETE el cantante aficionado al running ya es un clásico en las competencias de la zona.

PELLEGRINI – BS AS – 14/01/2023

TRIUNFO DE EMILIANO BUSTOS y ANDREA CHANGAZZO EN LOS 10 KM

VICTORIA DE MARCOS PERNA PEREZ y DAIANA VELAZQUEZ EN LOS 5 KM

CRONOMETRÓ: MARATHÓN EVENTOS – LOCUCIÓN: LEANDRO CORDOBA

GENERAL CABALLEROS 10 KM

APELLIDO NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO

1 BUSTOS, EMILIANO C-30a39 T. LAUQUEN 35’45

2 GONZALEZ, HUGO C-40a49 T. LAUQUEN 40’04

3 VELAZQUEZ, MATIAS C-50a59 T. LAUQUEN 40’05

4 MARTINO, SIMON C-SUB18 T. LAUQUEN 42’15

5 MARTINO, AGUSTINO C-50a59 T. LAUQUEN 42’48

6 VILLEGAS, GONZALO C-19a29 PELLEGRINI 42’58

7 BAUCHI, LEONEL C-40a49 T. LAUQUEN 43’06

8 GALLO, SEBASTIAN C-40a49 T. LAUQUEN 44’18

9 WILCHEZ GIANELLO, BRUNO C-19a29 PELLEGRINI 45’26

10 ENRIQUE, CARLOS ALBERTO C-30a39 PELLEGRINI 45’39

11 ANTONIO, PABLO C-40a49 T. LAUQUEN 46’07

12 LANDRIEL, ADRIAN C-50a59 SALLIQUELO 46’54

13 ALCANTARA, VICTOR C-40a49 PELLEGRINI 47’03

14 SUÑER, ALEX C-19a29 T. LOMAS 48’02

15 GOMEZ, ABEL C-50a59 T. LAUQUEN 48’24

16 LAGUNA, GERMAN C-30a39 C. BARON 48’50

17 LOBIANCO, ALEJANDRO C-50a59 T. LAUQUEN 48’53

18 ALANIS, JUAN C-19a29 CATRILO 48’55

19 CAMPO, HECTOR C-50a59 T. LAUQUEN 48’59

20 REPOLL, WALTER C-50a59 T. LAUQUEN 49’54

21 BOLLINI, JUAN C-30a39 PELLEGRINI 50’07

22 PAREDES, JOSE LUIS C-50a59 C. BARON 50’37

23 DEMARIA, FERNANDO C-50a59 T. LAUQUEN 51’01

24 PAESANI, MATIAS C-30a39 GRAL. PICO 51’50

25 DADONE, ALEJANDRO C-40a49 GRAL. PICO 51’56

26 GARCIA, HECTOR C-50a59 T. LAUQUEN 53’15

27 RIBEREAU, RAUL C-30a39 T. LAUQUEN 53’38

28 GORO, JUAN C-50a59 T. LAUQUEN 53’51

29 CERMENIO, ALEJANDRO C-40a49 PELLEGRINI 54’09

30 VELAZQUEZ, VICTOR C-50a59 T. LAUQUEN 55’16

31 MOLINARI, MAXIMO C-60y+ SALLIQUELO 56’38

32 GALLO, JUAN MANUEL C-30a39 T. LAUQUEN 57’10

33 VILLEGAS, MAXIMILIANO C-30a39 PELLEGRINI 57’29

34 MAESTRI, CLAUDIO C-30a39 PELLEGRINI 57’45

35 BERGES, JUAN C-50a59 GRAL. PICO 57’53

36 CEPEDAL, PABLO C-40a49 T. LAUQUEN 58’38

37 PIORNO, MARCELO C-40a49 QUENUMA 59’49

38 OSABA, DIEGO C-40a49 T. LAUQUEN 1:02’48

HELGUERA, FRANCISCO C-40a49 CRUZ DEL EJE DFN

ACOSTA, LUIS C-50a59 PELLEGRINI DFN

GENERAL DAMAS 10 KM

APELLIDO NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO

1 CHANGAZZO, ANDREA D-30a39 T. LAUQUEN 40’33

2 HELGUERA, MARTINA D-19a29 T. LAUQUEN 50’55

3 BAINI, YANINA D-30a39 WINIFREDA 51’38

4 MANDRINI, ORNELLA D-30a39 T. LAUQUEN 52’29

5 OROZCO, DEBORA D-30a39 T. LAUQUEN 54’24

6 SANTOMINGO, MARIA D-50a59 T. LAUQUEN 54’35

7 CONTRERA, ANALIA D-30a39 CATRILO 55’16

8 QUINTANA, SARA D-40a49 T. LAUQUEN 57’43

9 SABATER, FLORENCIA D-19a29 T. LAUQUEN 1:01’30

10 MONTES, ALEJANDRA D-50a59 SALLIQUELO 1:01’44

11 RAINIERI, MARIANA D-40a49 T. LAUQUEN 1:02’51

12 GOMEZ, LORENA D-40a49 T. LAUQUEN 1:05’03

GARCIA, ALICIA D-40a49 QUENUMA DFN

HORIANSKI, TATIANA D-30a39 T. LAUQUEN DFN

SUAREZ, CAROLINA D-40a49 T. LAUQUEN DFN

CABALLEROS X CATEGORIA 10 KM

APELLIDO NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO

1 VILLEGAS, GONZALO C-19a29 PELLEGRINI 42’58

2 WILCHEZ GIANELLO, BRUNO C-19a29 PELLEGRINI 45’26

3 SUÑER, ALEX C-19a29 T. LOMAS 48’02

4 ALANIS, JUAN C-19a29 CATRILO 48’55

1 BUSTOS, EMILIANO C-30a39 T. LAUQUEN 35’45

2 ENRIQUE, CARLOS ALBERTO C-30a39 PELLEGRINI 45’39

3 LAGUNA, GERMAN C-30a39 C. BARON 48’50

4 BOLLINI, JUAN C-30a39 PELLEGRINI 50’07

5 PAESANI, MATIAS C-30a39 GRAL. PICO 51’50

6 RIBEREAU, RAUL C-30a39 T. LAUQUEN 53’38

7 GALLO, JUAN MANUEL C-30a39 T. LAUQUEN 57’10

8 VILLEGAS, MAXIMILIANO C-30a39 PELLEGRINI 57’29

9 MAESTRI, CLAUDIO C-30a39 PELLEGRINI 57’45

1 GONZALEZ, HUGO C-40a49 T. LAUQUEN 40’04

2 BAUCHI, LEONEL C-40a49 T. LAUQUEN 43’06

3 GALLO, SEBASTIAN C-40a49 T. LAUQUEN 44’18

4 ANTONIO, PABLO C-40a49 T. LAUQUEN 46’07

5 ALCANTARA, VICTOR C-40a49 PELLEGRINI 47’03

6 DADONE, ALEJANDRO C-40a49 GRAL. PICO 51’56

7 CERMENIO, ALEJANDRO C-40a49 PELLEGRINI 54’09

8 CEPEDAL, PABLO C-40a49 T. LAUQUEN 58’38

9 PIORNO, MARCELO C-40a49 QUENUMA 59’49

10 OSABA, DIEGO C-40a49 T. LAUQUEN 1:02’48

HELGUERA, FRANCISCO C-40a49 CRUZ DEL EJE DFN

1 VELAZQUEZ, MATIAS C-50a59 T. LAUQUEN 40’05

2 MARTINO, AGUSTINO C-50a59 T. LAUQUEN 42’48

3 LANDRIEL, ADRIAN C-50a59 SALLIQUELO 46’54

4 GOMEZ, ABEL C-50a59 T. LAUQUEN 48’24

5 LOBIANCO, ALEJANDRO C-50a59 T. LAUQUEN 48’53

6 CAMPO, HECTOR C-50a59 T. LAUQUEN 48’59

7 REPOLL, WALTER C-50a59 T. LAUQUEN 49’54

8 PAREDES, JOSE LUIS C-50a59 C. BARON 50’37

9 DEMARIA, FERNANDO C-50a59 T. LAUQUEN 51’01

10 GARCIA, HECTOR C-50a59 T. LAUQUEN 53’15

11 GORO, JUAN C-50a59 T. LAUQUEN 53’51

12 VELAZQUEZ, VICTOR C-50a59 T. LAUQUEN 55’16

13 BERGES, JUAN C-50a59 GRAL. PICO 57’53

14 ACOSTA, LUIS C-50a59 PELLEGRINI DFN

1 MOLINARI, MAXIMO C-60y+ SALLIQUELO 56’38

1 MARTINO, SIMON C-SUB18 T. LAUQUEN 42’15

DAMAS X CATEGORIA 10 KM

APELLIDO NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO

1 HELGUERA, MARTINA D-19a29 T. LAUQUEN 50’55

2 SABATER, FLORENCIA D-19a29 T. LAUQUEN 1:01’30

1 CHANGAZZO, ANDREA D-30a39 T. LAUQUEN 40’33

2 BAINI, YANINA D-30a39 WINIFREDA 51’38

3 MANDRINI, ORNELLA D-30a39 T. LAUQUEN 52’29

4 OROZCO, DEBORA D-30a39 T. LAUQUEN 54’24

5 CONTRERA, ANALIA D-30a39 CATRILO 55’16

HORIANSKI, TATIANA D-30a39 T. LAUQUEN DFN

1 QUINTANA, SARA D-40a49 T. LAUQUEN 57’43

2 RAINIERI, MARIANA D-40a49 T. LAUQUEN 1:02’51

3 GOMEZ, LORENA D-40a49 T. LAUQUEN 1:05’03

GARCIA, ALICIA D-40a49 QUENUMA DFN

SUAREZ, CAROLINA D-40a49 T. LAUQUEN DFN

1 SANTOMINGO, MARIA D-50a59 T. LAUQUEN 54’35

2 MONTES, ALEJANDRA D-50a59 SALLIQUELO 1:01’44

GENERAL CABALLEROS 5 KM

APELLIDO NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO

1 PERNA PEREZ, MARCOS C-19a29 TRES LOMAS 17’09

2 RENON, MARCOS C-19a29 T. LAUQUEN 18’06

3 REYES, CARLOS C-30a39 T. LAUQUEN 18’14

4 SAYAGO, HORACIO C-19a29 T. LAUQUEN 18’55

5 MOSSETTO, DIEGO C-Sub18 T. LAUQUEN 19’03

6 LARROQUE, PABLO C-40a49 T. LAUQUEN 19’04

7 LAMAS, NAZARENO C-30a39 T. LAUQUEN 19’17

8 HELGUERA, ELADIO C-50a59 T. LAUQUEN 19’19

9 LAMAS, JONATAN C-30a39 T. LAUQUEN 19’24

10 CHANGAZO, KEVIN C-19a29 TRES LOMAS 19’38

11 VACCARISI, IVAN C-30a39 GUATRACHE 19’47

12 GILARDI, PEDRO C-30a39 T. LAUQUEN 20’04

13 PALAVECINO, LUIS C-40a49 T. LAUQUEN 20’06

14 ARO, JUAN CARLOS C-40a49 TRES LOMAS 20’18

15 LLANOS, EZEQUIEL C-30a39 M RIGLOS 20’21

16 KUNUSCH, FABIAN C-40a49 STA ROSA 20’24

17 RESIA, JUAN C-19a29 T. LAUQUEN 20’36

18 LAGUNA, GERMAN C-30a39 C. BARON 20’44

19 PERRI, ELIAS C-19a29 PELLEGRINI 20’50

20 LUCERO, NICOLAS C-19a29 T. LAUQUEN 20’55

21 ADRIEL, ABEL C-30a39 T LAUQUEN 21’08

22 MOSSETTO, JOSE FRANCISCO C-19a29 T. LAUQUEN 21’09

23 LARRAÑAGA, CRISTIAN C-40a49 PELLEGRINI 21’24

24 ROMERO, MIGUEL C-50a59 T. LAUQUEN 21’44

25 AGUILAR, HUGO C-40a49 PELLEGRINI 21’58

26 EDUARDO, LUCAS C-30a39 T. LAUQUEN 22’06

27 FORTETE, ADRIAN C-40a49 GRAL. PICO 22’13

28 VARELA, CRISTIAN C-30a39 T. LAUQUEN 22’14

29 GOICHOCHEA, JOSE MARIA C-40a49 T. LAUQUEN 22’30

30 REYES, DAMIAN C-Sub18 T. LAUQUEN 22’34

31 TATANGELO, ENZO C-30a39 PELLEGRINI 22’51

32 PERALTA, LUIS C-30a39 TRES LOMAS 23’01

33 ALTAMIRANO, MAURO C-19a29 CATRILO 23’37

34 ARO, VALENTIN C-Sub18 TRES LOMAS 23’39

35 STEFANI, JAVIER C-40a49 T. LAUQUEN 23’40

36 ORTELLADO, MALCO C-19a29 PELLEGRINI 23’43

37 BESCOS, AGUSTIN C-40a49 T. LAUQUEN 23’53

38 VILLEGAS, TOMAS C-19a29 PELLEGRINI 24’02

39 OLGUIN, RODOLFO C-40a49 T. LAUQUEN 24’06

40 CARDOSO, SERGIO C-40a49 T. LAUQUEN 24’10

41 MARTINO, AGUSTINO C-Sub18 T. LAUQUEN 24’32

42 MARTINEZ, RAUL C-50a59 T. LAUQUEN 25’26

43 FABRIS, JOSE LUIS C-50a59 T. LAUQUEN 25’28

44 URTURI, ALEJO C-40a49 PELLEGRINI 25’49

45 TELLO, HUGO C-40a49 PELLEGRINI 25’59

46 MUÑIZ, VICTOR C-50a59 T. LAUQUEN 26’15

47 VELAZQUEZ, ENZO C-19a29 T. LAUQUEN 26’36

48 VARGAS, MARCELO C-50a59 TRES LOMAS 26’57

49 RIVERO, JONATHAN C-19a29 PELLEGRINI 27’01

50 SANTOS, JOAQUIN C-19a29 PELLEGRINI 27’25

51 CAÑETE, ANTONIO C-50a59 T. LAUQUEN 27’35

52 COÑA, HECTOR C-50a59 PELLEGRINI 27’51

53 BISS, MARCOS C-50a59 PELLEGRINI 28’06

54 CORINTTI, ARMANDO C-50a59 TOAY 28’17

55 SANCHEZ, HECTOR C-50a59 PELLEGRINI 28’18

56 CIOTTI, MARCOS C-30a39 T LAUQUEN 28’19

57 GARCIA, JORGE OSCAR C-50a59 PELLEGRINI 28’30

58 CISNEROS, JOSE C-50a59 GRAL. PICO 29’07

59 TELLAECHE, SEBASTIAN C-40a49 PELLEGRINI 29’28

60 TOMASELLO, EZEQUIEL C-19a29 PELLEGRINI 30’08

61 MOLINA, FEDERICO C-Sub18 CATRILO 30’19

62 GARCIA, HECTOR C-30a39 CATRILO 30’20

63 VILLEGAS, CARLOS C-60y+ T. LAUQUEN 30’23

64 ORTELLADO, CARLOS C-40a49 PELLEGRINI 30’46

65 MARTINO, SEBASTIAN C-40a49 STA ROSA 31’27

66 GASPARINI, LORENZO C-Sub18 STA ROSA 31’29

67 BARAYBAR, MARIANO C-40a49 STA ROSA 32’00

68 ROLANDO, MIGUEL C-40a49 STA ROSA 32’13

69 BERNAL, FEDERICO C-19a29 PELLEGRINI 32’14

70 GIAMBRONI, ANDRES C-40a49 PELLEGRINI 32’47

71 CABRERA, WALTER C-50a59 PELLEGRINI 33’08

72 CABRERA, CARLOS C-50a59 T. LAUQUEN 33’24

73 LOPEZ, RAUL C-60y+ PELLEGRINI 37’38

74 MOLINA, HERNAN C-50a59 CATRILO 38’35

MOSSETTO, JOSE C-40a49 T. LAUQUEN DFN

GENERAL DAMAS 5 KM

APELLIDO NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO

1 VELAZQUEZ, DAIANA D-30a39 T. LAUQUEN 21’14

2 CAVALLERO, CATALINA D-Sub18 TRES LOMAS 23’07

3 FIRMAPAZ, LUCIANA D-40a49 T. LAUQUEN 23’59

4 TISEIRA, GUADALUPE D-30a39 T. LAUQUEN 24’17

5 MAIDANA, NATALIA D-40a49 T. LAUQUEN 24’22

6 ORTELLADO, MARCELA D-40a49 PELLEGRINI 25’31

7 BERNAL, MIRTA D-40a49 T. LAUQUEN 25’57

8 IRRAZABAL, KARINA D-30a39 T. LAUQUEN 25’58

9 SOBEJANO, MARIANA D-40a49 T. LAUQUEN 26’20

10 GARCIA, ANA D-50a59 T. LAUQUEN 26’48

11 LAMBERT, ANAHI D-40a49 T. LAUQUEN 26’50

12 GARCIA, MARIA SILVINA D-50a59 STA ROSA 27’19

13 GARCIA, FATIMA D-40a49 PELLEGRINI 27’36

14 VILLEGAS, JULIETA D-40a49 STA ROSA 28’11

15 GONZALEZ, CARLA D-40a49 TRES LOMAS 28’12

16 SANCHEZ, MARIA DE LOS ANGELES D-40a49 PELLEGRINI 28’28

17 LOBOSCO, YANINA D-40a49 T. LAUQUEN 28’29

18 ARIAS, LAURA D-40a49 PELLEGRINI 28’42

19 PERNA PEREZ, MORENA D-Sub18 TRES LOMAS 29’02

20 SALOMON, SAIRA D-Sub18 TRES LOMAS 29’16

21 FEBRE, MARIA ISABEL D-40a49 PELLEGRINI 29’17

22 GUILLOT, ANALIA D-40a49 T. LAUQUEN 29’29

23 LOPEZ, KARINA D-50a59 T. LAUQUEN 29’37

24 MANDRINI, ROMINA D-30a39 T. LAUQUEN 30’21

25 PEREYRA, VALENTINA D-19a29 PELLEGRINI 30’22

26 VILLEGAS, ESTEFANIA D-30a39 PELLEGRINI 30’24

27 MANDRINI, ORNELLA D-30a39 T. LAUQUEN 30’34

28 FUNES, FLORENCIA D-30a39 T. LAUQUEN 30’39

29 CARRUEGO, ANGELA D-60y+ PELLEGRINI 31’09

30 FEBRE, MARIA VICTORIA D-30a39 PELLEGRINI 31’10

31 ESPIERREZ, DAIANA D-30a39 STA ROSA 31’26

32 PAESANI, SOFIA D-19a29 GRAL PICO 31’28

33 FERNANDEZ, CRISTINA D-40a49 PELLEGRINI 31’30

34 FERNANDEZ, NATACHA D-30a39 PELLEGRINI 31’31

35 PUPPA, MARIA VALERIA D-30a39 PELLEGRINI 31’40

36 MAPELLI, SANDRA D-40a49 T. LAUQUEN 31’41

37 RODRIGUEZ, MARIA CECILIA D-50a59 T. LAUQUEN 31’42

38 BAZAN, MARIA DE LOS ANGELES D-40a49 STA ROSA 31’59

39 MARTINEZ RAMOS, AYELEN D-30a39 STA ROSA 32’11

40 GRACIARENA, MAGDALENA D-30a39 PELLEGRINI 32’12

41 SOSA, DEBORA D-30a39 PELLEGRINI 32’15

42 CHAINTIOU, MARISA D-40a49 T. LAUQUEN 32’16

43 CALDENES, VIRGINIA D-40a49 PELLEGRINI 33’07

44 SANCHEZ, DOLORES D-40a49 PELLEGRINI 33’10

45 GONZALEZ, MARIA LINA D-19a29 PELLEGRINI 33’48

46 KISTNER, SILVIA D-50a59 T. LAUQUEN 34’03

47 RECUNA, YESICA D-30a39 PELLEGRINI 34’54

48 GILARDI, RENATA D-30a39 T. LAUQUEN 34’55

49 RECONDO, MAITE D-Sub18 PELLEGRINI 35’30

50 TELLAECHE, PAULINA D-Sub18 PELLEGRINI 35’31

51 PAEZ, AGUSTINA D-30a39 PELLEGRINI 35’40

52 FLORIO, LUJAN D-50a59 PELLEGRINI 36’39

53 FLORIO, ANGELES D-50a59 PELLEGRINI 36’40

54 BASELLI, ROCIO D-19a29 PELLEGRINI 37’39

55 CERRO, BRISA D-19a29 PELLEGRINI 37’40

56 PEREDO, VIVIANA D-50a59 PELLEGRINI 39’15

57 CACERES, ELSA D-60y+ T. LAUQUEN 39’30

58 GRACIA, MARIA LORENA D-19a29 T. LAUQUEN 40’49

59 CRESPO, CELIA D-50a59 T. LAUQUEN 40’49

60 URIBE, MARIA PAULA D-50a59 PELLEGRINI 41’20

61 AGUIRRE, ANGELICA D-40a49 PELLEGRINI 41’21

62 URIARTE, URSULA D-30a39 PELLEGRINI 41’22

CABALLEROS X CATEGORIAS 5 KM

APELLIDO NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO

1 PERNA PEREZ, MARCOS C-19a29C167C147:C171C147C147:C212 TRES LOMAS 17’09

2 RENON, MARCOS C-19a29 T. LAUQUEN 18’06

3 SAYAGO, HORACIO C-19a29 T. LAUQUEN 18’55

4 CHANGAZO, KEVIN C-19a29 TRES LOMAS 19’38

5 RESIA, JUAN C-19a29 T. LAUQUEN 20’36

6 PERRI, ELIAS C-19a29 PELLEGRINI 20’50

7 LUCERO, NICOLAS C-19a29 T. LAUQUEN 20’55

8 MOSSETTO, JOSE FRANCISCO C-19a29 T. LAUQUEN 21’09

9 ALTAMIRANO, MAURO C-19a29 CATRILO 23’37

10 ORTELLADO, MALCO C-19a29 PELLEGRINI 23’43

11 VILLEGAS, TOMAS C-19a29 PELLEGRINI 24’02

12 VELAZQUEZ, ENZO C-19a29 T. LAUQUEN 26’36

13 RIVERO, JONATHAN C-19a29 PELLEGRINI 27’01

14 SANTOS, JOAQUIN C-19a29 PELLEGRINI 27’25

15 TOMASELLO, EZEQUIEL C-19a29 PELLEGRINI 30’08

16 BERNAL, FEDERICO C-19a29 PELLEGRINI 32’14

1 REYES, CARLOS C-30a39 T. LAUQUEN 18’14

2 LAMAS, NAZARENO C-30a39 T. LAUQUEN 19’17

3 LAMAS, JONATAN C-30a39 T. LAUQUEN 19’24

4 VACCARISI, IVAN C-30a39 GUATRACHE 19’47

5 GILARDI, PEDRO C-30a39 T. LAUQUEN 20’04

6 LLANOS, EZEQUIEL C-30a39 M RIGLOS 20’21

7 LAGUNA, GERMAN C-30a39 C. BARON 20’44

8 ADRIEL, ABEL C-30a39 T LAUQUEN 21’08

9 EDUARDO, LUCAS C-30a39 T. LAUQUEN 22’06

10 VARELA, CRISTIAN C-30a39 T. LAUQUEN 22’14

11 TATANGELO, ENZO C-30a39 PELLEGRINI 22’51

12 PERALTA, LUIS C-30a39 TRES LOMAS 23’01

13 CIOTTI, MARCOS C-30a39 T LAUQUEN 28’19

14 GARCIA, HECTOR C-30a39 CATRILO 30’20

1 LARROQUE, PABLO C-40a49 T. LAUQUEN 19’04

2 PALAVECINO, LUIS C-40a49 T. LAUQUEN 20’06

3 ARO, JUAN CARLOS C-40a49 TRES LOMAS 20’18

4 KUNUSCH, FABIAN C-40a49 STA ROSA 20’24

5 LARRAÑAGA, CRISTIAN C-40a49 PELLEGRINI 21’24

6 AGUILAR, HUGO C-40a49 PELLEGRINI 21’58

7 FORTETE, ADRIAN C-40a49 GRAL. PICO 22’13

8 GOICHOCHEA, JOSE MARIA C-40a49 T. LAUQUEN 22’30

9 STEFANI, JAVIER C-40a49 T. LAUQUEN 23’40

10 BESCOS, AGUSTIN C-40a49 T. LAUQUEN 23’53

11 OLGUIN, RODOLFO C-40a49 T. LAUQUEN 24’06

12 CARDOSO, SERGIO C-40a49 T. LAUQUEN 24’10

13 URTURI, ALEJO C-40a49 PELLEGRINI 25’49

14 TELLO, HUGO C-40a49 PELLEGRINI 25’59

15 TELLAECHE, SEBASTIAN C-40a49 PELLEGRINI 29’28

16 ORTELLADO, CARLOS C-40a49 PELLEGRINI 30’46

17 MARTINO, SEBASTIAN C-40a49 STA ROSA 31’27

18 BARAYBAR, MARIANO C-40a49 STA ROSA 32’00

19 ROLANDO, MIGUEL C-40a49 STA ROSA 32’13

20 GIAMBRONI, ANDRES C-40a49 PELLEGRINI 32’47

MOSSETTO, JOSE C-40a49 T. LAUQUEN DFN

1 HELGUERA, ELADIO C-50a59 T. LAUQUEN 19’19

2 ROMERO, MIGUEL C-50a59 T. LAUQUEN 21’44

3 MARTINEZ, RAUL C-50a59 T. LAUQUEN 25’26

4 FABRIS, JOSE LUIS C-50a59 T. LAUQUEN 25’28

5 MUÑIZ, VICTOR C-50a59 T. LAUQUEN 26’15

6 VARGAS, MARCELO C-50a59 TRES LOMAS 26’57

7 CAÑETE, ANTONIO C-50a59 T. LAUQUEN 27’35

8 COÑA, HECTOR C-50a59 PELLEGRINI 27’51

9 BISS, MARCOS C-50a59 PELLEGRINI 28’06

10 CORINTTI, ARMANDO C-50a59 TOAY 28’17

11 SANCHEZ, HECTOR C-50a59 PELLEGRINI 28’18

12 GARCIA, JORGE OSCAR C-50a59 PELLEGRINI 28’30

13 CISNEROS, JOSE C-50a59 GRAL. PICO 29’07

14 CABRERA, WALTER C-50a59 PELLEGRINI 33’08

15 CABRERA, CARLOS C-50a59 T. LAUQUEN 33’24

16 MOLINA, HERNAN C-50a59 CATRILO 38’35

1 VILLEGAS, CARLOS C-60y+ T. LAUQUEN 30’23

2 LOPEZ, RAUL C-60y+ PELLEGRINI 37’38

1 MOSSETTO, DIEGO C-Sub18 T. LAUQUEN 19’03

2 REYES, DAMIAN C-Sub18 T. LAUQUEN 22’34

3 ARO, VALENTIN C-Sub18 TRES LOMAS 23’39

4 MARTINO, AGUSTINO C-Sub18 T. LAUQUEN 24’32

5 MOLINA, FEDERICO C-Sub18 CATRILO 30’19

6 GASPARINI, LORENZO C-Sub18 STA ROSA 31’29

DAMAS X CATEGORIAS 5 KM

APELLIDO NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO

1 PEREYRA, VALENTINA D-19a29 PELLEGRINI 30’22

2 PAESANI, SOFIA D-19a29 GRAL PICO 31’28

3 GONZALEZ, MARIA LINA D-19a29 PELLEGRINI 33’48

4 BASELLI, ROCIO D-19a29 PELLEGRINI 37’39

5 CERRO, BRISA D-19a29 PELLEGRINI 37’40

6 GRACIA, MARIA LORENA D-19a29 T. LAUQUEN 40’49

1 VELAZQUEZ, DAIANA D-30a39 T. LAUQUEN 21’14

2 TISEIRA, GUADALUPE D-30a39 T. LAUQUEN 24’17

3 IRRAZABAL, KARINA D-30a39 T. LAUQUEN 25’58

4 MANDRINI, ROMINA D-30a39 T. LAUQUEN 30’21

5 VILLEGAS, ESTEFANIA D-30a39 PELLEGRINI 30’24

6 MANDRINI, ORNELLA D-30a39 T. LAUQUEN 30’34

7 FUNES, FLORENCIA D-30a39 T. LAUQUEN 30’39

8 FEBRE, MARIA VICTORIA D-30a39 PELLEGRINI 31’10

9 ESPIERREZ, DAIANA D-30a39 STA ROSA 31’26

10 FERNANDEZ, NATACHA D-30a39 PELLEGRINI 31’31

11 PUPPA, MARIA VALERIA D-30a39 PELLEGRINI 31’40

12 MARTINEZ RAMOS, AYELEN D-30a39 STA ROSA 32’11

13 GRACIARENA, MAGDALENA D-30a39 PELLEGRINI 32’12

14 SOSA, DEBORA D-30a39 PELLEGRINI 32’15

15 RECUNA, YESICA D-30a39 PELLEGRINI 34’54

16 GILARDI, RENATA D-30a39 T. LAUQUEN 34’55

17 PAEZ, AGUSTINA D-30a39 PELLEGRINI 35’40

18 URIARTE, URSULA D-30a39 PELLEGRINI 41’22

1 FIRMAPAZ, LUCIANA D-40a49 T. LAUQUEN 23’59

2 MAIDANA, NATALIA D-40a49 T. LAUQUEN 24’22

3 ORTELLADO, MARCELA D-40a49 PELLEGRINI 25’31

4 BERNAL, MIRTA D-40a49 T. LAUQUEN 25’57

5 SOBEJANO, MARIANA D-40a49 T. LAUQUEN 26’20

6 LAMBERT, ANAHI D-40a49 T. LAUQUEN 26’50

7 GARCIA, FATIMA D-40a49 PELLEGRINI 27’36

8 VILLEGAS, JULIETA D-40a49 STA ROSA 28’11

9 GONZALEZ, CARLA D-40a49 TRES LOMAS 28’12

10 SANCHEZ, MARIA DE LOS ANGELES D-40a49 PELLEGRINI 28’28

11 LOBOSCO, YANINA D-40a49 T. LAUQUEN 28’29

12 ARIAS, LAURA D-40a49 PELLEGRINI 28’42

13 FEBRE, MARIA ISABEL D-40a49 PELLEGRINI 29’17

14 GUILLOT, ANALIA D-40a49 T. LAUQUEN 29’29

15 FERNANDEZ, CRISTINA D-40a49 PELLEGRINI 31’30

16 MAPELLI, SANDRA D-40a49 T. LAUQUEN 31’41

17 BAZAN, MARIA DE LOS ANGELES D-40a49 STA ROSA 31’59

18 CHAINTIOU, MARISA D-40a49 T. LAUQUEN 32’16

19 CALDENES, VIRGINIA D-40a49 PELLEGRINI 33’07

20 SANCHEZ, DOLORES D-40a49 PELLEGRINI 33’10

21 AGUIRRE, ANGELICA D-40a49 PELLEGRINI 41’21

1 GARCIA, ANA D-50a59 T. LAUQUEN 26’48

2 GARCIA, MARIA SILVINA D-50a59 STA ROSA 27’19

3 LOPEZ, KARINA D-50a59 T. LAUQUEN 29’37

4 RODRIGUEZ, MARIA CECILIA D-50a59 T. LAUQUEN 31’42

5 KISTNER, SILVIA D-50a59 T. LAUQUEN 34’03

6 FLORIO, LUJAN D-50a59 PELLEGRINI 36’39

7 FLORIO, ANGELES D-50a59 PELLEGRINI 36’40

8 PEREDO, VIVIANA D-50a59 PELLEGRINI 39’15

9 CRESPO, CELIA D-50a59 T. LAUQUEN 40’49

10 URIBE, MARIA PAULA D-50a59 PELLEGRINI 41’20

1 CARRUEGO, ANGELA D-60y+ PELLEGRINI 31’09

2 CACERES, ELSA D-60y+ T. LAUQUEN 39’30

1 CAVALLERO, CATALINA D-Sub18 TRES LOMAS 23’07

2 PERNA PEREZ, MORENA D-Sub18 TRES LOMAS 29’02

3 SALOMON, SAIRA D-Sub18 TRES LOMAS 29’16

4 RECONDO, MAITE D-Sub18 PELLEGRINI 35’30

5 TELLAECHE, PAULINA D-Sub18 PELLEGRINI 35’31

COMPARTIR

More in Atletismo