Connect with us

Fútbol

PROGRAMACION TORNEO 1º DIVISION FFBP PARTIDOS VUELTA . FBC Argentino juega el miercoles 22 a las 16 hs.

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA SUR

 CLUB ATLETICO HURACAN ( LIGA DEL SUR) vs FUTBOL Y TENIS CLUB M. BURATOVICH (VILLARINO)

22/ 09/2021 16:00hs

CANCHA:  CLUB HURACAN

ARBITROS: LIGA CORONEL DORREGO

 CLUB JUVENTUD UNIDA (VILLARINO) vs CLUB DEPORTIVO SAN FRANCISCO (LIGA DEL SUR)

22/09/2021 20:00HS

CANCHA: CLUB CAZA Y PESCA HURACAN (JORGE SITO TIBURTINI. RUTA 22 KM 732.5 MEDANOS)

ARBITROS: LIGA CORONEL SUAREZ

 FOOT BALL CLUB ARGENTINO ( TRENQUE LAUQUEN) vs ALVEAR FOOTBALL CLUB (PAMPEANA)

22/09/2021 16:00HS

CANCHA: CLUB ARGENTINO

ARBITROS:  LIGA PEHUAJO

 CENTRO SOCIAL VELENSE (TANDIL) vs CLUB ATLETICO ESTUDIANTES (OLAVARRIA)

22/09/2021 21:00HS

CANCHA: ESTADIO GRAL. SAN MARTIN

ARBITROS:  LIGA GRAL. MADARIAGA

CLUB ATLETICO SPORTIVO (25 DE MAYO) vs SOC. FOMENTO UNION Y PROGRESO (TANDIL)

22/09/2021 20:00HS

CANCHA:  CLUB SPORTIVO (PREDIO DE CALLE 9 Y 19)

ARBITROS: LIGA SALADILLO

CLUB ATLETICO BELGRANO (MAR CHIQUITA) vs CLUB EVER READY (DOLORES)

22 /09/2021 16:30HS

CANCHA: ESTADIO CORONEL VIDAL 8RUTA 2 KM 242)

ARBITROS:  LIGA AYACUCHO

 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO EL INDIO  (CHASCOMUS) vs CLUB ATL. NORBERTO DE LA RIESTA (25 DE MAYO)

22/09/2021 15:30HS

CANCHA:  ESTADIO MARIO LUIS VESCOVI

ARBITROS: LIGA LA PLATA

 CENTRO VECINAL UNIDOS DE OLMOS (LA PLATA) vs NAP2000 ASOCIACION CIVIL (CHASCOMUS)

22 /09/2021  A CONFIRMAR

CANCHA:  A CONFIRMAR

ARBITROS: LIGA SAN VICENTE

FEDERACION DE FUTBOL BONAERENSE PAMPEANA Fundada el 16 de octubre de 2018 – Personería Jurídica en trámite Leg. N° 1/244386 Avenida Rivadavia N° 350 C.P.: 7000

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA NORTE

CLUB ATLETICO SPORTSMAN (SALTO) vs CLUB S Y D JOSE C PAZ (ESCOBAR)

22/09/2021  20:00HS

CANCHA: ESTADIO CLUB ATLETICO SPORTMAN

ARBITROS:  LIGA SAN NICOLAS

 PROVINCIAL CLUB FUTBOL (PERGAMINO) vs CLUB DEFENSORES  DE SALTO (SALTO)

22/09/2021 21:00HS

CANCHA: CLUB PROVINCIAL (CALLE LUCIO MANSILLA 280 Y RUTA 8. PERGAMINO)

ARBITROS: LIGA  SAN PEDRO

 CLUB GENERAL ROJO UNION DEPORTIVA (SAN NICOLAS) vs CLUB ATL. RIVER PLATE (PERGAMINO)

22 /09/2021 16:00HS

CANCHA: CLUB GENERAL ROJO

ARBITROS: LIGA ESCOBAR

 RACING CLUB (COLON) vs CLUB ATLETICO PARANA (SAN NICOLAS)

22 /09/2021 20:30HS

CANCHA: RACING CLUB

ARBITROS: LIGA  CHIVILCOY

 CLUB ATLETICO LINQUEÑO (LINCOLN) vs CLUB DEPORTIVO COLONIAL FERRE (GRAL. ARENALES)

22/09/2021 20:30HS

CANCHA: CLUB EL LINQUEÑO

ARBITROS: LIGA JUNIN

 CLUB S Y D 12 DE OCTUBRE (GRAL. ARENALES) vsANCALU SPORTING CLUB (VEDIA)

22/09/2021 19:30HS

CANCHA: CLUB 12 D EOCTUBRE (MISIONES Y MARIO AUXILIADO( FERRE)

ARBITROS: LIGA SALTO

FOOT BALL CLUB MATIENZO (VEDIA) vs CLUB ATLETICO VILLA BELGRANO (JUNIN)

22/09/2021 21:00HS

CANCHA: CLUB MATIENZO

ARBITROS: LIGA LUJAN

 CLUB RIVADAVIA (LIGA JUNIN) vs ACADEMIA JAVIER MASCHERANO (LINCOLN)

 23/09/2021 20:00HS

CANCHA: CLUB RIVADAVIA

ARBITROS: LIGA 9 DE JULIO

COMPARTIR

More in Fútbol