Connect with us

Basquet

Programación para la 8° fecha de la Segunda Fase de la Liga Provincial de Clubes. FBC Argentino es local el domingo ante el puntero

Zona Norte

Viernes 26

9 de Julio (J) vs. Comunicaciones (P) – 21.00 hs.

Independiente (Z) vs. Nautico (SP) – 21.00 hs.

Domingo 28

FBC Argentino (TL) vs. Los Indios (J) – 20.00 hs.

Zona Sur

Viernes 26

Gimnasia (CH) vs. Social (AK) – 21.00 hs.

Pueblo Nuevo (O) vs. Independiente (T) – 21.30 hs.

Racing (O) vs. Platense (LP)

Posiciones

ZONA NORTE
EquiposPJPGPPTFTCPts
Los Indios (Junín)76159051313
Náutico (San Pedro)76153249013
Comunicaciones (Pergamino)74352052411
Independiente (Zárate)7255535389
FBC Argentino (Trenque Lauquen) 7254805609
9 de Julio (Junín)7165075578
ZONA  ZUR
EquiposPJPGPPTFTCPts
Independiente (Tandil)76155650013
Pueblo Nuevo (Olavarría)74358355111
Racing (Olavarría)74358156011
Platense (La Plata)6335004969
Social (Alejandro Korn)7254885219
Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy)6154174977

COMPARTIR

More in Basquet