Connect with us

Basquet

PreFederal de Basquet – 9 de Julio de Junin gano en Lincoln en el cierre de la 7° fecha

ZONA 1

LOS INIDIOS (J) 71 vs. ARGENTINO (TL) 51

CAVUL (L) vs. 9 DE JULIO (J) – 3/10; 20.00 hs

LIBRE: ATLETICO VILLEGAS

ZONA 2

NAUTICO (SP) vs. DEFENSORES (VR) – 2/10; 21.00 hs

La Federación de Básquet de la Provincia de Buenos Aires (FBPBA) aceptó el pedido de Náutico de postergar el encuentro frente a Defensores de Belgrano de Villa Ramallo correspondiente a la séptima fecha de la zona 2 del Pre-Federal por casos de Covid-19 y el visitante presentó una nota para reclamar la decisión.

COMUNICACIONES (P) 64 vs. INDEPENDIENTE (Z) 75

LIBRE SACACHISPAS (VC)

ZONA 3

SMATA (MDQ) 74 RACING (O) 90

INDEPENDIENTE (T) 84 vs. ALVARADO (MDQ) 63

LIBRE PUEBLO NUEVO (O)

ZONA 4

DEPORTIVO (SV) 80 vs. PLATENSE (LP) 76

GIMNASIA (CH) 66 vs. SOCIAL (AK) 77

LIBRE NAUTICO (Z)

ZONA 1
EquiposPJPGPPTFTCPts
Los Indios (Junín)64243941310
FBC Argentino (Trenque Lauquen) 6334094079
9 de Julio (Junín)6334714539
CAVUL (Lincoln)5323703728
Atlético Villegas (Gral. Villegas)5143153596
ZONA 2
EquiposPJPGPPTFTCPts
Independiente (Zárate)65149139511
Náutico (San Pedro)5323773838
Defensores (Villa Ramallo)5233293487
Comunicaciones (Pergamino)5233853687
Sacachispas (Villa Constitución)5143184066
ZONA 3
EquiposPJPGPPTFTCPts
Racing (Olavarría)65147441011
SMATA (Mar del Plata)6334804808
Independiente (Tandil)5323813528
Pueblo Nuevo (Olavarría)5233743817
Alvarado (Mar del Plata)6154335197
ZONA 4
EquiposPJPGPPTFTCPts
Platense (La Plata)65151647711
Social (Alejandro Korn)65143339011
Deportivo San Vicente6244444338
Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy)5233413417
Náutico (Zárate)5053634565

ZONA N° 1 – 8º FECHA VIERNES 08/10/2021
9 DE JULIO (J) LIBRE
ATLETICO VILLEGASvsLOS INDIOS (J)
ARGENTINO (TL)vsCAVUL (L)

ZONA N° 2 – 8º FECHA VIERNES 08/10/2021
INDEPENDIENTE (Z) LIBRE
SACACHISPAS (VC)vsNAUTICO (SP)
DEFENSORES (VR)vsCOMUNICACIONES (P)

ZONA N° 3 – 8º FECHA VIERNES 08/10/2021
ALVARADO (MDQ) LIBRE
PUEBLO NUEVO (O)vsSMATA (MDQ)
RACING (O)vsINDEPENDIENTE (T)

ZONA N° 4 – 8º FECHA VIERNES 08-10/10/2021
SOCIAL (AK) LIBRE
NAUTICO (Z)vsDEPORTIVO (SV)
PLATENSE (LP)vsGIMNASIA (CH)

COMPARTIR

More in Basquet