Connect with us

Basquet

Pre Federal de Basquet – Los Indios de Junin se llevaron la clasificacion ante un Decano que se lo hizo dificil

Zona Norte

Viernes 26

9 de Julio (J) 86 vs. Comunicaciones (P) 82

Independiente (Z) 83 vs. Nautico (SP) 61

Domingo 28

FBC Argentino (TL) 74 vs. Los Indios (J) 81

Zona Sur

Viernes 26

Gimnasia (CH) 69 vs. Social (AK) 62

Pueblo Nuevo (O) 65 vs. Independiente (T) 63

Racing (O) 72 vs. Platense (LP) 58

ZONA NORTE
EquiposPJPGPPTFTCPts
Los Indios (Junín)87167158715
Náutico (San Pedro)86259357314
Comunicaciones (Pergamino)84460261012
Independiente (Zárate)83563659911
9 de Julio (Junín)82659363910
FBC Argentino (Trenque Lauquen) 82655464110
ZONA  ZUR
EquiposPJPGPPTFTCPts
Independiente (Tandil)86261956514
Pueblo Nuevo (Olavarría)85364861413
Racing (Olavarría)85365361813
Platense (La Plata)73455856810
Social (Alejandro Korn)82655059010
Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy)7254865599

Ya estan clasificados al Final Four, Los Indios de Junin y Nautico de San Pedro, en las dos siguientes fechas se definen los de la zona sur

COMPARTIR

More in Basquet