Connect with us

Basquet

Pre Federal de Basquet – FBC Argentino perdio en Zarate

Foto: Zarate Basquet

En la noche de hoy, viernes, se jugo la 6° fecha. FBC Argentino que ya perdia al final del primer tiempo por 47 a 38, finalmente cayo por 99 a 64.

El proximo domingo se jugara la 7° fecha en forma completa.

ZONA NORTE

Fecha #6
Independiente (Z)9964FBC Argentino (TL)
9 de Julio (J)83(91)83(96)Los Indios (J)
Comunicaciones (P)6872Náutico San Pedro
Fecha #7
Los Indios (J)Independiente (Z)
Náutico San Pedro9 de Julio (J)
FBC Argentino (TL)Comunicaciones (P)

ZONA SUR

Fecha #6
Pueblo Nuevo (O)78(88)78(90)Racing (O)
Social (AK)8781Platense (LP)
Gimnasia y Esgrima (Ch)5584Independiente (T)
Fecha #7
Platense (LP)Pueblo Nuevo (O)
Independiente (T)Social (AK)
Racing (O)Gimnasia y Esgrima (Ch)

TABLA DE POSICIONES

ZONA NORTE
EquiposPJPGPPTFTCPts
Los Indios (Junín)65151143811
Náutico (San Pedro)65145842411
Comunicaciones (Pergamino)6334384489
FBC Argentino (Trenque Lauquen) 6244044788
Independiente (Zárate)6244784598
9 de Julio (Junín)6154414836
ZONA  ZUR
EquiposPJPGPPTFTCPts
Independiente (Tandil)65148744011
Pueblo Nuevo (Olavarría)64250246310
Racing (Olavarría)6334854849
Social (Alejandro Korn)6244284528
Platense (La Plata)5234124157
Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy)5143414016

FBC Argentino (T. Lauquen) vs. Comunicaciones (Pergamino). Para ver el partido del domingo desde tu casa (costo $ 300) debes ingresar al siguiente link:
https://www.passline.com/eventos/basquet-argentino-tl-vs-comunicaciones-p

COMPARTIR

More in Basquet