Connect with us

Basquet

Pre Federal de Basquet – Comenzo la segunda fecha. Triunfo de Los Indios de Junin en Zarate

2° FECHA

Zona Norte

Viernes 29

21.00 hs. Independiente de Zárate 72 vs. Los Indios de Junín 78

Sabado 30

20.00 hs. 9 de Julio de Junín vs. Náutico de San Pedro

20.00 hs. Comunicaciones de Pergamino vs. Argentino de Trenque Lauquen

Zona Sur

Viernes 29

21.00 hs. Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy 55 vs. Racing de Olavarría 63

21.30 Social de Alejandro Korn 60 vs. Independiente de Tandil 67

21.30 hs. Pueblo Nuevo de Olavarría 81 vs. Platense de La Plata 63

ZONA NORTE
EquiposPJPGPPTFTCPts
Los Indios (Junín)2201641314
Náutico (San Pedro)11078752
FBC Argentino (Trenque Lauquen) 11080792
Independiente (Zárate)2021511582
9 de Julio (Junín)10159861
Comunicaciones (Pergamino)10175781
ZONA  ZUR
EquiposPJPGPPTFTCPts
Independiente (Tandil)2201471264
Pueblo Nuevo (Olavarría)2201601414
Platense (La Plata)2111431453
Racing (Olavarría)2111411343
Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy)2021211432
Social (Alejandro Korn)2021241472

COMPARTIR

More in Basquet