Connect with us

Basquet

Pre Federal de Basquet – Comenzo la 8° fecha. Se completa el domingo en cancha del Decano

Zona Norte

Viernes 26

9 de Julio (J) 86 vs. Comunicaciones (P) 82

Independiente (Z) 83 vs. Nautico (SP) 61

Domingo 28

FBC Argentino (TL) vs. Los Indios (J) – 20.00 hs.

Zona Sur

Viernes 26

Gimnasia (CH) 69 vs. Social (AK) 62

Pueblo Nuevo (O) 65 vs. Independiente (T) 63

Racing (O) 72 vs. Platense (LP) 58

ZONA NORTE
EquiposPJPGPPTFTCPts
Náutico (San Pedro)86259357314
Los Indios (Junín)76159051313
Comunicaciones (Pergamino)84460261012
Independiente (Zárate)83563659911
9 de Julio (Junín)82659363910
FBC Argentino (Trenque Lauquen) 7254805609
ZONA  ZUR
EquiposPJPGPPTFTCPts
Independiente (Tandil)86261956514
Pueblo Nuevo (Olavarría)85364861413
Racing (Olavarría)85365361813
Platense (La Plata)73455856810
Social (Alejandro Korn)82655059010
Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy)7254865599

Clasifican dos por zonas a la final.

Nautico (San Pedro) esta clasificado

COMPARTIR

More in Basquet