Connect with us

Atletismo

Paola Griffa – Gonzalo Orona ganaron su categoria Desafio 15K en parejas en General Pico

DESAFÍO EN PAREJAS VISIÓN INMOBILIARIA 15 K SOLOPPI- NEGRO  / NICOSIA- MONTERO / GRIFFA- ORONA

Fue una fiesta!! El Desafío en Parejas Visión Inmobiliaria se corrió en la mañana de este feriado bajo un fuerte lluvia que formó parte también de esta espectacular carrera que va rumbo a convertirse en un clásico de running de la provincia. La prueba se largó pasadas las 8 hs desde el Parque Recreativo Delfín Perez de la localidad de Gral Pico.El agua y el barro fueron el condimento que le faltaba a este desafío  de 15 km.En Caballeros la victoria fue para la dupla integrada por Juan Soloppi y Lucas Negro, en damas prevalecieron Eugenia Nicosia y Paola Montero, mientras que el binomio mixto de Paola Griffa y Gonzalo Orona se quedó con el triunfo. La prueba fue fiscalizada por Marathón Eventos – FOTOS FABIÁN FOTOGRAFÍA

DESAFÍO EN PAREJAS 15 KM VISIÓN INMOBILIARIA
GRAL PICO – LA PAMPA – 08/12/2021
CLASIFICACIÓN GENERAL
PAREJACATDORSALTIEMPO
1SOLOPPI JUAN – NEGRO LUCASCAB-807454’53
2GRIFFA PAOLA – ORONA GONZALOMIX-80141:00’32
3GUTIERREZ CLAUDIO – CORREAS MATIASCAB-8081:02’10
4MURATORI DANIEL – RUIZ DIEGOCAB-100431:04’05
5MOTA ARIEL – BRIGNONI HECTORCAB-80871:05’03
6GOMEZ ALBERTO – REPETTO DANIELCAB-60331:05’32
7CALCAVECCHIA BLAS – GARRO LUCASCAB-80171:06’07
8BENVENUTO MARCOS – ALTAMIRANDA NICOLASCAB-80201:06’26
9ALZUGARAY GUSTAVO – ETCHEVERRY CARLOSCAB-100131:06’43
10LUCERO GASTON – LUCERO LEONARDOCAB-80221:08’50
11MONTERO PAOLA – NICOSIA EUGENIADAM-80851:08’59
12PEDERNERA HECTOR – ANTUNEZ LUISCAB-80191:09’46
13CASATTI LUIS – GARRO GERMANCAB-100481:10’42
14AMAYA ALEJANDRO – VAQUERO MAXIMILIANOCAB-80101:10’58
15GOMEZ RUFINO – TRAVELLA JULIOCAB-80711:11’25
16OTERO NADIA – JOFRE NELSONMIX-80521:11’57
17GIORDANO JOSE – CAMINO ANDREAMIX-100581:11’59
18DUARTE ALEJANDRO – LIHOUR JOSE LUISCAB-80881:13’39
19YANI CAROLINA – OLGUIN DENISMIX-60511:14’47
20AMAYA RENE – LORDA ARIELCAB-80781:15’15
21LOPEZ ANDREA – DIAZ RITADAM-100371:15’38
22PUEBLA JORGE – ARIAS JUAN PABLOCAB-8061:16’10
23ARRARAS MAXIMILIANO – TOLOSA DAIANAMIX-80501:16’14
24TARAMARCAZ JONATAN – CEJAS SILVANAMIX-80571:16’32
25PRIOTTO VALERIA – ROBLES FABRICIOMIX-10011:16’38
26LLANOS RAMIRO – NICOLAY MARCOSCAB-100451:16’46
27AIMETTA CLAUDIO – ARMITANO SERGIOCAB-100461:16’52
28DOMINGUEZ ANA – MERLO ARIELMIX-80831:16’55
29FERNANDEZ MARCELO – REGIS ALICIAMIX-100551:17’03
30DE LA NAVA HECTOR – ROBLA VALENTINCAB-60561:17’21
31AGUILAR NICOLAS – PRADO ROXANA MIX-80731:17’32
32MAMANI NELSON – PEREZ FRANCISCOCAB-80281:18’05
33GARCIA MARTIN – MINETTI FERNANDOCAB-100391:18’26
34LOPEZ LUCAS – STICCA CRISTIANCAB-80161:18’34
35GAUTES CLAUDIO – MORENO MARCOSCAB-100381:18’58
36ALVAREZ  PABLO – CEBERIO SANTIAGOCAB-80591:19’02
37GALLATTI NATANIEL – SATTI JUANCAB-80951:19’58
38BALDA LUCAS – ALBARELLOS MARINAMIX-80821:20’19
39DEBALLI EMILIANO – MOLINA OSCARCAB-100771:20’39
40CHAP MAXIMILIANO – GONZALEZ EDUARDOCAB-80121:20’50
41BRUNO SANTIAGO – JAIMERENA JULIOCAB-8071:20’56
42BERESIARTE CRISTIAN – POMBO LUCIAMIX-80921:21’02
43GELABERT PAULA – LOPEZ VERONICADAM-8091:21’09
44LOPEZ FEDERICO – GONZALEZ SERGIOCAB-80911:21’24
45MARTIN MOIRA – ESCOBAR LEANDROMIX-100411:22’13
46GARCIA JORGE – GARCIA ANAMIX-130311:22’20
47PARODI CECILIA – CAVALLIE LUCASMIX-100751:22’51
48BECERRA FERNANDO – GIOVANA MARIELAMIX-80841:24’07
49ASCHEMAYER KARINA – PARDIÑO LUISMIX-80801:24’37
50CABALLERO GERARDO – IRUSTA ARIELCAB-80611:25’51
51BONESSI PAULA – GARCIA EMANUELMIX-80761:26’03
52MARTINEZ SERGIO – ELIZONDO MAXIMILIANOCAB-100291:26’09
53ROSALES GUIDO – MONDINO MAUROCAB-60601:26’30
54COPELOTTI CAROLINA – MARCONI PABLOMIX-80701:26’40
55MASSANO MIRTA – SCHWERT YOANADAM-80621:27’40
56DONCHEFF NICOLAS – SOMOZA VICTORCAB-80351:27’57
57MASSOLA CRISTIAN – MACCARIO HERALDOCAB-100211:28’05
58ROSALES CESAR – ROSALES RODRIGOCAB-80361:28’36
59VILLEGAS MARTHA – VILLEGAS MARCOSMIX-100791:29’29
60PEREYRA PAMELA – LEDUC VICTORIADAM-80651:30’16
61SCURTI EDUARDO – SERENO SILVANAMIX-100241:30’18
62CORONA GUSTAVO – PACHECO GABRIELAMIX-100691:31’08
63DADONE ALEJANDRO – SOTO ARIELCAB-130941:31’36
64FERNANDEZ ROSANA – DEL MORAL RAQUELDAM-10051:31’50
65ROLLHAUSER ELISABET – ROLLHAUSER MAUROMIX-80491:33’19
66DITTLER GERMAN – GUARNERIO SERGIOCAB-100301:33’35
67BARCELO SILVIA – FERNANDEZ MARCELOMIX-130661:35’37
68ORUETA MARIANO – PACHECO RODRIGOCAB-80811:35’41
69BUFFA ELIANA – SINGH PAULADAM-80251:35’58
70GARRO DIEGO – SEIA NATALIAMIX-80441:36’02
71REUCCI PATRICIA – ALOMAR YONATANMIX-80631:36’13
72SAAVEDRA ANALIA – MENNICHELLI ADRIANMIX-100341:36’32
73DANIELE MARIA JOSE – ROSALES MONICADAM-100721:36’40
74TORRES ELIZABET – GUTIERREZ VALENTINMIX-8041:36’59
75MOYANO GUSTAVO – GOMEZ YONICAB-80861:37’58
76MUÑOZ VANINA – CANEPARO ELENADAM-80641:39’06
77AGUILERA JUAN – DIEZ LUCIANOCAB-80111:41’04
78MUÑOZ CARMEN – OTERO NILDADAM-80401:41’23
79PAREDES OLGUIN SONIA – LAZO OLGADAM-100971:41’37
80DOMINGUEZ AXEL – PEREZ SILVINAMIX-80681:43’13
81GONZALEZ MARICEL – SORIA LUISMIX-100321:43’52
82ALONSO ELIANA – MONARDE RITADAM-100181:44’02
83VILLADA SILVANA – TRUCCO ALEJANDRINADAM-100151:47’46
84GARCIA LORENA – DIAZ EDGARDOMIX-100271:57’09
    
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS   
PAREJACATDORSALTIEMPO
1MURATORI DANIEL – RUIZ DIEGOCAB-100431:04’05
2ALZUGARAY GUSTAVO – ETCHEVERRY CARLOSCAB-100131:06’43
3CASATTI LUIS – GARRO GERMANCAB-100481:10’42
4LLANOS RAMIRO – NICOLAY MARCOSCAB-100451:16’46
5AIMETTA CLAUDIO – ARMITANO SERGIOCAB-100461:16’52
6GARCIA MARTIN – MINETTI FERNANDOCAB-100391:18’26
7GAUTES CLAUDIO – MORENO MARCOSCAB-100381:18’58
8DEBALLI EMILIANO – MOLINA OSCARCAB-100771:20’39
9MARTINEZ SERGIO – ELIZONDO MAXIMILIANOCAB-100291:26’09
10MASSOLA CRISTIAN – MACCARIO HERALDOCAB-100211:28’05
11DITTLER GERMAN – GUARNERIO SERGIOCAB-100301:33’35
    
1DADONE ALEJANDRO – SOTO ARIELCAB-130941:31’36
    
1GOMEZ ALBERTO – REPETTO DANIELCAB-60331:05’32
2DE LA NAVA HECTOR – ROBLA VALENTINCAB-60561:17’21
3ROSALES GUIDO – MONDINO MAUROCAB-60601:26’30
    
1SOLOPPI JUAN – NEGRO LUCASCAB-807454’53
2GUTIERREZ CLAUDIO – CORREAS MATIASCAB-8081:02’10
3MOTA ARIEL – BRIGNONI HECTORCAB-80871:05’03
4CALCAVECCHIA BLAS – GARRO LUCASCAB-80171:06’07
5BENVENUTO MARCOS – ALTAMIRANDA NICOLASCAB-80201:06’26
6LUCERO GASTON – LUCERO LEONARDOCAB-80221:08’50
7PEDERNERA HECTOR – ANTUNEZ LUISCAB-80191:09’46
8AMAYA ALEJANDRO – VAQUERO MAXIMILIANOCAB-80101:10’58
9GOMEZ RUFINO – TRAVELLA JULIOCAB-80711:11’25
10DUARTE ALEJANDRO – LIHOUR JOSE LUISCAB-80881:13’39
11AMAYA RENE – LORDA ARIELCAB-80781:15’15
12PUEBLA JORGE – ARIAS JUAN PABLOCAB-8061:16’10
13MAMANI NELSON – PEREZ FRANCISCOCAB-80281:18’05
14LOPEZ LUCAS – STICCA CRISTIANCAB-80161:18’34
15ALVAREZ  PABLO – CEBERIO SANTIAGOCAB-80591:19’02
16GALLATTI NATANIEL – SATTI JUANCAB-80951:19’58
17CHAP MAXIMILIANO – GONZALEZ EDUARDOCAB-80121:20’50
18BRUNO SANTIAGO – JAIMERENA JULIOCAB-8071:20’56
19LOPEZ FEDERICO – GONZALEZ SERGIOCAB-80911:21’24
20CABALLERO GERARDO – IRUSTA ARIELCAB-80611:25’51
21DONCHEFF NICOLAS – SOMOZA VICTORCAB-80351:27’57
22ROSALES CESAR – ROSALES RODRIGOCAB-80361:28’36
23ORUETA MARIANO – PACHECO RODRIGOCAB-80811:35’41
24MOYANO GUSTAVO – GOMEZ YONICAB-80861:37’58
25AGUILERA JUAN – DIEZ LUCIANOCAB-80111:41’04
    
1LOPEZ ANDREA – DIAZ RITADAM-100371:15’38
2FERNANDEZ ROSANA – DEL MORAL RAQUELDAM-10051:31’50
3DANIELE MARIA JOSE – ROSALES MONICADAM-100721:36’40
4PAREDES OLGUIN SONIA – LAZO OLGADAM-100971:41’37
5ALONSO ELIANA – MONARDE RITADAM-100181:44’02
6VILLADA SILVANA – TRUCCO ALEJANDRINADAM-100151:47’46
    
1MONTERO PAOLA – NICOSIA EUGENIADAM-80851:08’59
2GELABERT PAULA – LOPEZ VERONICADAM-8091:21’09
3MASSANO MIRTA – SCHWERT YOANADAM-80621:27’40
4PEREYRA PAMELA – LEDUC VICTORIADAM-80651:30’16
5BUFFA ELIANA – SINGH PAULADAM-80251:35’58
6MUÑOZ VANINA – CANEPARO ELENADAM-80641:39’06
7MUÑOZ CARMEN – OTERO NILDADAM-80401:41’23
    
1GIORDANO JOSE – CAMINO ANDREAMIX-100581:11’59
2PRIOTTO VALERIA – ROBLES FABRICIOMIX-10011:16’38
3FERNANDEZ MARCELO – REGIS ALICIAMIX-100551:17’03
4MARTIN MOIRA – ESCOBAR LEANDROMIX-100411:22’13
5PARODI CECILIA – CAVALLIE LUCASMIX-100751:22’51
6VILLEGAS MARTHA – VILLEGAS MARCOSMIX-100791:29’29
7SCURTI EDUARDO – SERENO SILVANAMIX-100241:30’18
8CORONA GUSTAVO – PACHECO GABRIELAMIX-100691:31’08
9SAAVEDRA ANALIA – MENNICHELLI ADRIANMIX-100341:36’32
10GONZALEZ MARICEL – SORIA LUISMIX-100321:43’52
11GARCIA LORENA – DIAZ EDGARDOMIX-100271:57’09
    
1GARCIA JORGE – GARCIA ANAMIX-130311:22’20
2BARCELO SILVIA – FERNANDEZ MARCELOMIX-130661:35’37
    
1YANI CAROLINA – OLGUIN DENISMIX-60511:14’47
    
1GRIFFA PAOLA – ORONA GONZALOMIX-80141:00’32
2OTERO NADIA – JOFRE NELSONMIX-80521:11’57
3ARRARAS MAXIMILIANO – TOLOSA DAIANAMIX-80501:16’14
4TARAMARCAZ JONATAN – CEJAS SILVANAMIX-80571:16’32
5DOMINGUEZ ANA – MERLO ARIELMIX-80831:16’55
6AGUILAR NICOLAS – PRADO ROXANA MIX-80731:17’32
7BALDA LUCAS – ALBARELLOS MARINAMIX-80821:20’19
8BERESIARTE CRISTIAN – POMBO LUCIAMIX-80921:21’02
9BECERRA FERNANDO – GIOVANA MARIELAMIX-80841:24’07
10ASCHEMAYER KARINA – PARDIÑO LUISMIX-80801:24’37
11BONESSI PAULA – GARCIA EMANUELMIX-80761:26’03
12COPELOTTI CAROLINA – MARCONI PABLOMIX-80701:26’40
13ROLLHAUSER ELISABET – ROLLHAUSER MAUROMIX-80491:33’19
14GARRO DIEGO – SEIA NATALIAMIX-80441:36’02
15REUCCI PATRICIA – ALOMAR YONATANMIX-80631:36’13
16TORRES ELIZABET – GUTIERREZ VALENTINMIX-8041:36’59
17DOMINGUEZ AXEL – PEREZ SILVINAMIX-80681:43’13
GENERAL CABALLEROS 5 KM
 APELLIDO y NOMBREDORSALTIEMPO
1VALDEZ LEANDRO8820’33
2FERNANDEZ JONATAN3720’34
3SOSA CARLOS13123’25
4PALAVECINO LEANDRO17023’35
5CORTEZ MARCOS17124’37
6MENDEZ JULIAN19124’57
7CASTRO, FABIO8625’08
8BRITOS TOBIAS3026’17
9PASTORUTTI RICARDO14928’33
10MARTIN EDGARDO4731’52
11ZAPATA MARTIN8036’56
12ZAPATA SALVADOR7936’58
13BRITOS MATIAS4237’02
14BAEZ, RODRIGO14838’39
GENERAL DAMAS 5 KM
 APELLIDO y NOMBREDORSALTIEMPO
1ECHEVERRIA MACARENA18728’24
2ARANDA DAIANA9630’10
3ARGUELLO LUDMILA17630’16
4TOLOSA JOSEFINA6330’21
5GARRO CECILIA1431’20
6TORRES, SOFIA19534’19
7CELI MARINA3435’15
8TORRES, LUDMILA19738’39
9GALEA VERONICA3538’55

COMPARTIR

More in Atletismo