Connect with us

Fútbol

LTF – Recaudaciones de la 5° fecha y acumuladas

El fin de semana se jugo la 5° fecha del Torneo Preparacion organizado por la Liga Trenquelauquense de Futbol, se jugaron tres partidos el dia sabado 2 y los otros dos el domingo 3.

El costo de la entrada general es de 400 pesos.

Los siguientes datos son extraoficiales y en algunos casos aproximados (incluso hay Clubes que tienen vendidos abonos):

Los adquirentes del abono Insuperable de Barrio Alegre tienen un descuento de 25%.

G.I.A.T. tiene vendidos aproximadamente unos 90 abonos y tienen acceso libre a los partidos de local.

FBC Argentino vs. Barrio Alegre (Domingo 3/4) – 129.600 pesos

Ferro C. Oeste vs. Las Guasquitas (Sabado 2/4) – 67.200 pesos

Tres Llantas vs. Progreso (Sabado 2/4) – 53.000 pesos

Huracan vs. Atletico T. Lauquen (Domingo 3/4) – 42.070 pesos

Monumental vs. Atletico Pellegrini (Sabado 2/4) – 38.000 pesos

Libre: G.I.A.T.

VENTA PROMEDIO POR PARTIDO Y POR EQUIPO

EquiposRecaudacionPartidosPromedio
Huracan499.4704124.868
Atletico Pellegrini464.8004116.200
Ferro C. Oeste485.200597.040
Barrio Alegre477.900595.580
FBC Argentino469.600593.920
Tres Llantas402.000580.400
Monumental294.800473.700
Las Guasquitas363.200572.640
G.I.A.T.253.400463.350
Progreso299.300559.860
Atletico T. Lauquen215.270453.818

El costo de la fecha en el Preparacion, por partido, ronda los 25.000 pesos. (5 policias a 11.000 pesos, y los arbitros 14.000 pesos)

El proximo domingo se jugara la final entre Barrio Alegre y G.I.A.T. de Beruti en 1° division y Atletico Trenque Lauquuen y Ferro C. Oeste en 3° division.

COMPARTIR

More in Fútbol