Connect with us

Fútbol

LTF – BOLETIN OFICIAL 27/2022. Progamacion, sanciones y citacion Sub 15

JUNTA DIRECTIVA
SESION DEL DIA 11/8/2022

ACTA NÚMERO MIL TRESCIENTOS CUARENTA Y UNO: Siendo las 19.30Hs.en la Sede de la Liga Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Miguel Pacheco, Secretario Viviana Sinforiano, Pro-Secretario Enrique Márquez, Tesorero Darío Diez, Pro-Tesorero Ricardo Javier Bianchi, Vocal Titular Néstor Sóbrales, Vocal Suplente Luciano Nahuel Franco

Presidencia y Secretaria a cargo de Miguel Pacheco y Viviana Sinforiano.

NOTAS: Se adjunta citación de la Pre Selección Sub 15

TORNEO CLAUSURA “CENTENARIO C.A.T.L” 2022
6º FECHA
PRIMERA DIVISIÓN

SABADO 13 DE AGOSTO 13:30 Y 15:30 HS

CANCHA: C.A.T.L
PRIMERA C.A.T.L VS. F.B.C.A
ARBITRO GARCIA, Mario ASIST MORENO, Gustavo y PEREGO, Paola
TERCERA C.A.T.L VS. F.B.C.A
ARBITRO VILLARREAL, Lucas ASIST PEREGO, Paola y MORENO, Gustavo

CANCHA: COMPLEJO PELLEGRINI
PRIMERA HURACAN VS. PROGRESO
ARBITRO MALDONADO, Claudio ASIST ALEGRE, Lorena y BUSTOS, Emiliano
TERCERA HURACAN VS. PROGRESO
ARBITRO ALVAREZ, Roberto ASIST BUSTOS, Emiliano y ALEGRE, Lorena

DOMINGO 14 DE AGOSTO 13:30 Y 15:30 HS

CANCHA: COMPLEJO PELLEGRINI
PRIMERA C.A.P VS. C.F.C.O
ARBITRO MONTERROSA, Guillermo ASIST DRETCHER, Héctor y MENDIETA, Candela
TERCERA C.A.P VS. C.F.C.O
ARBITRO SEGOVIA, Braian ASIST MENDIETA, Candela y DRETCHER, Héctor

CANCHA: LAS GUASQUITAS
PRIMERA LAS GUASQUITAS VS. TRES LLANTAS
ARBITRO LOPEZ, Daniel ASIST COÑA, Carolina y SANCHEZ, Judith
TERCERA LAS GUASQUITAS VS. TRES LLANTAS
ARBITRO CHAVEZ, Jorge ASIST SANCHEZ, Judith y COÑA, Carolina

LUNES 15 DE AGOSTO 13:30 Y 15:30 HS

CANCHA: BARRIO ALEGRE
PRIMERA BARRIO ALEGRE VS. G.I.A.T
ARBITRO OROSCO, Sergio ASIST PEREYRA, Juan y CRUCIANELLI, Ignacio
TERCERA BARRIO ALEGRE VS. G.I.A.T
ARBITRO MOLINARI, Luis ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y PEREYRA, Juan

LIBRE: MONUMENTAL

TABLAS DE POSICIONES

1º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 12 4 4 0 0 11 0 11
2 G.I.A.T. (Beruti) 11 5 3 2 0 13 2 11
3 Atl. Trenque Lauquen 11 5 3 2 0 9 4 5
4 Huracán (P) 9 5 3 0 2 12 5 7
5 Barrio Alegre 9 4 3 0 1 10 6 4
6 Monumental 8 5 2 2 1 12 6 6
7 Ferro C. Oeste 6 5 2 0 3 6 6 0
8 Atl. Pellegrini 4 4 1 1 2 2 3 -1
9 Las Guasquitas 1 4 0 1 3 2 7 -5
10 Progreso 0 4 0 0 4 1 16 -15
11 Tres Llantas 0 5 0 0 5 1 24 -23

3º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Monumental 11 5 3 2 0 13 5 8
2 Atlético T. Lauquen 8 5 2 2 1 7 5 2
3 Huracán 8 5 2 2 1 7 5 2
4 Ferro C. Oeste 7 5 1 4 0 8 6 2
5 Barrio Alegre 7 4 2 1 1 7 6 1
6 FBC Argentino 5 4 1 2 1 8 5 3
7 Tres Llantas 5 5 0 5 0 4 4 0
8 GIAT 5 5 1 2 2 6 9 -3
9 Atlético Pellegrini 3 4 1 0 3 2 5 -3
10 Progreso 3 4 1 0 3 1 10 -9
11 Las Guasquitas 2 4 0 2 2 6 9 -3

TORNEO INTERMEDIO “CENTENARIO C.A.T.L” 2022
6º FECHA
DIVISIONES INFERIORES

SABADO 13 DE AGOSTO 13:00 HS

CANCHA: C.A.P
SEXTA C.A.P VS. C.F.C.O
ARBITRO ALBIN, Pablo ASIST PEREYRA, Juan y OROSCO, Sergio
QUINTA C.A.P VS. C.F.C.O
ARBITRO PEREYRA, Juan ASIST OROSCO, Sergio y ALBIN, Pablo
CUARTA C.A.P VS. C.F.C.O
ARBITRO OROSCO, Sergio ASIST ALBIN, Pablo y PEREYRA, Juan

CANCHA: BARRIO ALEGRE
SEXTA BARRIO ALEGRE VS. G.I.A.T
ARBITRO NUÑEZ, Natalia ASIST CASTOLDI, Emiliano y CHAVEZ, Jorge
QUINTA BARRIO ALEGRE VS. G.I.A.T
ARBITRO CASTOLDI, Emiliano ASIST NUÑEZ, Natalia y CHAVEZ, Jorge
CUARTA BARRIO ALEGRE VS. G.I.A.T
ARBITRO CHAVEZ, Jorge ASIST NUÑEZ, Natalia y CASTOLDI, Emiliano

DOMINGO 14 DE AGOSTO 13:00 HS

CANCHA: C.A.T.L
SEXTA C.A.T.L VS. F.B.C.A
ARBITRO PASTOR, Raúl ASIST PUGNAROLI, Cristian y ROSINO, Sebastián
QUINTA C.A.T.L VS. F.B.C.A
ARBITRO PUGNAROLI, Cristian ASIST PASTOR, Raúl y ROSINO, Sebastián
CUARTA C.A.T.L VS. F.B.C.A
ARBITRO ROSINO, Sebastián ASIST PUGNAROLI, Cristian y PASTOR, Raúl

LIBRES: MONUMENTAL – LAS GUASQUITAS – HURACAN

TABLAS DE POSICIONES

4º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 GIAT 10 4 3 1 0 7 0 7
2 Atlético T. Lauquen 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Barrio Alegre 6 3 2 0 1 9 1 8
4 Las Guasquitas 6 4 2 0 2 2 6 -4
5 Ferro C. Oeste 5 4 1 2 1 4 1 3
6 FBC Argentino 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Monumental 4 4 1 1 2 3 8 -5
8 Huracán 3 4 1 0 3 3 8 -5
9 Atlético Pellegrini 0 3 0 0 3 2 8 -6

5º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Las Guasquitas 10 4 3 1 0 5 0 5
2 Huracán 8 4 2 2 0 3 1 2
3 Monumental 6 4 2 0 2 3 3 0
4 FBC Argentino 4 2 1 1 0 7 3 4
5 Atlético T. Lauquen 4 4 1 1 2 4 4 0
6 Ferro C. Oeste 4 4 1 1 2 3 6 -3
7 Barrio Alegre 4 3 1 1 1 2 5 -3
8 Atlético Pellegrini 3 3 1 0 2 1 2 -1
9 GIAT 1 4 0 1 3 0 4 -4

6º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Huracán 10 4 3 1 0 8 0 8
2 Atlético T. Lauquen 8 4 2 2 0 10 4 6
3 Ferro C. Oeste 8 4 2 2 0 8 3 5
4 GIAT 6 4 2 0 2 5 7 -2
5 Monumental 5 4 1 2 1 11 4 7
6 FBC Argentino 4 2 1 1 0 3 1 2
7 Barrio Alegre 1 3 0 1 2 0 3 -3
8 Las Guasquitas 1 4 0 1 3 1 6 -5
9 Atlético Pellegrini 0 3 0 0 3 0 18 -18

CAMPEONATO CLAUSURA “CENTENARIO C.A.T.L” SENIOR 2022
6º FECHA
DOMINGO 14 DE AGOSTO 9:45 HS

CANCHA: C.A.T.L
SENIOR C.A.T.L VS. G.I.A.T
ARBITRO: ALVAREZ, Roberto ASIST: GARCIA, Daiana y SANCHEZ, Judith

CANCHA: LAS GUASQUITAS
SENIOR LAS GUASQUITAS VS. PROGRESO
ARBITRO: MALDONADO, Claudio ASIST: CASTOLDI, Emiliano y COÑA, Carolina

CANCHA: MONUMENTAL
SENIOR MONUMENTAL VS. BARRIO ALEGRE
ARBITRO: PEREYRA, Juan ASIST: MOLINARI, Luis y MOLINARI, Santiago

CANCHA: C.F.C.O
SENIOR C.F.C.O VS. TRES LLANTAS
ARBITRO: GONZALEZ, Lucrecia ASIST: LOSADA, Hernán y PASTOR, Raúl

LIBRE: F.B.C.A

TABLA DE POSICIONES

Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 13 5 4 1 0 17 1 16
2 Ferro C. Oeste 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Barrio Alegre 9 4 3 0 1 10 2 8
4 GIAT 9 5 3 0 2 10 11 -1
5 Las Guasquitas 6 5 1 3 1 10 8 2
6 Monumental 4 4 1 1 2 6 10 -4
7 Progreso 3 4 1 0 3 3 15 -12
8 Tres Llantas 1 4 0 1 3 1 7 -6
9 Atlético T. Lauquen 0 4 0 0 4 2 9 -7

CAMPEONATO CLAUSURA “CENTENARIO C.A.T.L” FEMENINO 2022
6º FECHA
DOMINGO 14 DE AGOSTO 13:30 y 15:30 HS

CANCHA: F.B.C.A

FEMENINO F.B.C.A VS. TRES LLANTAS
ARBITRO: LUCERO, Marcos ASIST: SABRE, Jorge y ALVAREZ, Sergio

FEMENINO MONUMENTAL VS. C.F.C.O
ARBITRO: ALVAREZ, Sergio ASIST: LUCERO, Marcos y SABRE, Jorge

LIBRE: C.A.T.L

TABLA DE POSICIONES

FEMENINO
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 10 4 3 1 0 9 3 6
2 Atlético T. Lauquen 10 4 3 1 0 7 1 6
3 Monumental 4 4 1 1 2 6 5 1
4 Ferro C. Oeste 3 4 1 0 3 4 8 -4
5 Tres Llantas 1 4 0 1 3 1 10 -9

Preseleccionado de jugadores categoría sub 15.
Los jugadores deberán presentarse el día lunes 15 de agosto del 2022 en la cancha del club
Atlético Trenque Lauquen a las 15 HS.
Club Atlético Trenque Lauquen
Álvarez Pugnaloni Eliel.
Villamonte Román.
Tagliaferro Jeremías.
Viñas Valentín.
Club Barrio Alegre
Martínez Rodrigo.
Álvarez Bautista.
Martino Simón.
Sayago Benicio.
Iparraguirre Tomas.
Bravo Valentín.
Morales Esteban.
Club Giat de Berutti
Ojeda Juan Manuel.
De la Sota Elías Gabriel.
Franco Joaquín.
Ruiz Héctor Tomas.
Castillo Benjamín.
Pereyra Sebastián.
Club Argentino
Jugadores: Bambozzi Corral Agustín.
Angulo Benjamín.
Russo Domínguez Valentín.
Magnoni Leandro.
Salaverry Fermín.
Romero Da silva.
Prieto Santino.
Club Atlético Pellegrini
Tálamo Rodrigo
Gambier Benjamín.
Vera Enzo.
Quiroga Bautista.
López Leandro.
Club Las Guaquitas
Hernández Lautaro.
García Conrado.
Sosa Juan.
Márquez Santino.
Rosales Bautista.
Bravo Dylan.
Bernardi Francis.Club Huracán de Pellegrini
Morales Brian.
Di Nicola Cirano.
Vásquez Rodrigo.
Zabala Nazareno.
Lorenzo Tobías.
Suarez Francisco.
Lorenzo Joaquín.
André Salvador.
Gómez Dylan.
Club Ferro Carril Oeste
Ruiz Felipe.
Bartolomé Emanuel.
Diaz Román.
Maya Federico.
Calvo Mateo.
Club Social y Deportivo Monumental
Villareal Gerónimo.
García Felipe.
Martínez Martin.
Gramajo Juan Ignacio.
Brisoliz Agustín.
Menéndez Benjamín.
Guidi Sebastián.
Juan Kilian.
Orosco Thiago.
Velazco Ismael.

Secretaría Presidente
Miguel Pacheco

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS

COMPARTIR

More in Fútbol