Connect with us

Fútbol

LTF – BOLETIN OFICIAL 25/2021

JUNTA DIRECTIVA SESION DEL DIA 06/12/2021

ACTA NÚMERO MIL TRESCIENTOS TRECE: Siendo las 19.30Hs.en la Sede de la Liga Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Miguel Pacheco, Vice-Presidente Marcos Pedraz, Secretario Viviana Sinforiano, Pro-Secretario Fabio Villarreal, Tesorero Pablo Baldome, Pro-Tesorero Osmar Ciccarelli, Pro-Tesorero, Vocal Titular Eduardo Zabala, vocal Suplente Hugo Cimadamore
Presidencia y Secretaria a cargo de Miguel Pacheco y Viviana Sinforiano.

NOTA: Felicitamos a los campeones de todas las divisiones del Torneo Único “Copa Organización Rudoni Seguros”
F.B.C.A en 1ra división
Barrio Alegre en 3ra división
C.A.T.L en 4ta división
F.B.C.A en 5ta división
F.B.C.A en 6ta división

El Tribunal de Penas cita a MOYANO, Raúl (Arbitro) y ALVAREZ, Sergio (Arbitro) para el día lunes 20 a las 20:00 hs

FUTBOL SENIOR
FECHA 13: DOMINGO 19 DE DICIEMBRE 9:45 HS

CANCHA: C.A.T.L
SENIOR PROGRESO VS. C.A.T.L.
ARBITRO: PARISOTTO, Juan – ASIST: ALEGRE, Lorena y NUÑEZ, Natalia

CANCHA: F.B.C.A
SENIOR F.B.C.A. VS. TRES LLANTAS
ARBITRO: ROSINO, Sebastián – ASIST: LOSADA, Nicolás y ALBIN Pablo

CANCHA: FERRO CARRIL OESTE
SENIOR FERRO CARRIL OESTE VS. LAS GUASQUITAS
ARBITRO: BENTROVATO, Cristian – ASIST: PASTOR, Raúl y PEREGO, Paola

CANCHA: MONUMENTAL
SENIOR MONUMENTAL VS. BARRIO ALEGRE
ARBITRO: PEREYRA, Juan Carlos – ASIST: MENEGAZZI, Miguel y CASTOLDI, Emiliano

SANCIONES:
TESTARDINI, Laureano (Monumental) – 1 Partido (ART 186/260)
MARQUELLI, Agustín (Monumental) – 4 Partidos (ART 200 A INC 3)
ROSTAGNO, Damián (Monumental) – 4 Partidos (ART 200 A INC 9)
ALZAMENDI, Mateo (Monumental) – 1 Partido (ART 207 INC A)
ROSTAGNO, Román (Monumental) – 3 Partidos (ART 200 A INC 11)
BARREIRO, Jonathan (Monumental) – 3 Partidos (ART 200 A INC 11)
RIBELOTTA, Federico (Monumental) – 1 Partido (ART 207 INC A)
OROSCO, Benjamín (F.B.C.A) – 4 Partidos (ART 200 A INC 11, ART 48 A 1)
GONZALEZ, Simón (F.B.C.A) – Suspensión Provisoria (ART 22)
SERVERA, Martín (F.B.C.A) – Suspensión Provisoria (ART 22)
GOMEZ, Juan (C.A.T.L) – 1 Partido (ART 154), 2 Partidos (ART 201 INC 8)
REYES, Edgardo (C.A.T.L) – Suspensión provisoria (ART 22)
BARTOLOME, Agustín (Ferro Carril Oeste) – 2 Partidos (ART 186)
MAYA, Fabricio (Ferro Carril Oeste) – 2 Partidos (ART 201 INC 5)
PALLERO, Mauricio (G.I.A.T) – 1 Partido (ART 207 INC A)
DE LA SOTA, Andrés (G.I.A.T) – 1 Partido (ART 207 INC A)
MOYANO, Raúl (Arbitro) – Suspensión provisoria
ALVAREZ, Sergio (Arbitro) – Suspensión provisoria
DI GIACOMA, Juan José (Arbitro – 15 días (ART 270 B)

Secretaría Presidente
Miguel Pacheco

COMPARTIR

More in Fútbol