Connect with us

Fútbol

LTF – BOLETIN OFICIAL 22/2021

JUNTA DIRECTIVA SESION DEL DIA 25/11/2021

ACTA NÚMERO MIL TRESCIENTOS DIEZ : Siendo las 19.30Hs.en la Sede de la Liga Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Miguel Pacheco, Vice-Presidente Marcos Pedraz, Secretario Viviana Sinforiano, Pro-Secretario Fabio Villarreal, Tesorero Pablo Baldome, Pro-Tesorero Osmar Ciccarelli, Pro-Tesorero, Vocal Titular Eduardo Zabala, vocal Suplente Hugo Cimadamore
Presidencia y Secretaria a cargo de Miguel Pacheco y Viviana Sinforiano.

NOTA:

VISTO

No habiendo presentado descargo los Clubes Las Guasquitas y Barrio Alegre por la no presentación a disputar los partidos de fútbol en la división fútbol femenino este tribunal;
RESUELVE:
Al no haberse presentado a jugar por tres partidos seguidos (ART 53), dar por perdido todos los partidos no disputados y aplicar una multa de 58 valor entrada (ART 109 Inc. I) siendo un importe de $ 5.800,00 a cada Club.

Próximamente informaremos tabla de posiciones y goleadores del sénior como así también goleadores de la 6ta división

TORNEO ÚNICO 2021
PRIMERA DIVISION

FECHA 8: SABADO 27 DE NOVIEMBRE 14:00 Y 16:00 HS
CANCHA: F.B.C.A

PRIMERA F.B.C.A. VS. ATLETICO PELLEGRINI
ARBITRO: Árbitros de América – ASIST: Árbitros de América
TERCERA F.B.C.A. VS. ATLETICO PELLEGRINI
ARBITRO: Árbitros de América – ASIST: Árbitros de América

DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE 19:00 Y 21:00 HS
CANCHA: C.A.T.L.

PRIMERA C.A.T.L. VS. MONUMENTAL
ARBITRO: MORENO, Gustavo – ASIST: ROSINO, Sebastián y PEREGO, Paola
TERCERA C.A.T.L. VS. MONUMENTAL
ARBITRO: LOSADA, Hernán – ASIST: ROSINO, Sebastián y PEREGO, Paola

DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE 14:00 Y 16:00 HS
CANCHA: G.I.A.T

PRIMERA G.I.A.T. VS. LAS GUASQUITAS
ARBITRO: MALDONADO, Claudio – ASIST: ALEGRE, Lorena y CASTOLDI, Emiliano
TERCERA G.I.A.T. VS. LAS GUASQUITAS
ARBITRO: DI GIACOMA, Juan Jose – ASIST: ALEGRE, Lorena y CASTOLDI, Emiliano

DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE 18:00 Y 20:00 HS
CANCHA: COMPLEJO PELLEGRINI

PRIMERA HURACAN VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO: CORONEL, Nelson – ASIST: MOYANO, Tobías y DIAZ, Luciano
TERCERA HURACAN VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO: MOYANO, Raúl – ASIST: MOYANO, Tobías y DIAZ, Luciano

LIBRE: BARRIO ALEGRE

  • Momentaneamente se le da por ganado el encuentro a G.I.A.T, partido que quedó suspendido frente a Monumental.

GOLEADORES 3RA

TORNEO ÚNICO 2021
DIVISIONES INFERIORES
FECHA 8: SABADO 27 DE NOVIEMBRE 13:30 HS

CANCHA: C.A.T.L
SEXTA C.A.T.L. VS. MONUMENTAL
ARBITRO: MALDONADO, Claudio – ASIST: COVINO, Federico y RUEDA, Leonelo
QUINTA C.A.T.L. VS. MONUMENTAL
ARBITRO: COVINO, Federico – ASIST: MALDONADO, Claudio y RUEDA, Leonelo
CUARTA C.A.T.L. VS. MONUMENTAL
ARBITRO: RUEDA, Leonelo – ASIST: COVINO, Federico y MALDONADO, Claudio

CANCHA: G.I.A.T.
SEXTA G.I.A.T. VS. LAS GUASQUITAS
ARBITRO: ALVAREZ, Sergio – ASIST: RODRIGUEZ, Walter y PASTOR, Raúl
QUINTA G.I.A.T. VS. LAS GUASQUITAS
ARBITRO: RODRIGUEZ, Walter – ASIST: ALVAREZ, Sergio y PASTOR, Raúl
CUARTA G.I.A.T. VS. LAS GUASQUITAS
ARBITRO: PASTOR, Raúl – ASIST: RODRIGUEZ, Walter y ALVAREZ, Sergio

FECHA 8: SABADO 27 DE NOVIEMBRE 18:00 HS
CANCHA: COMPLEJO PELLEGRINI
SEXTA HURACAN VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO: ALBIN, Pablo – ASIST: ARENAS, Saúl y BUKMEIER, Cristian
QUINTA HURACAN VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO: ARENAS, Saúl – ASIST: ALBIN, Pablo y BUKMEIER, Cristian
CUARTA HURACAN VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO: BUKMEIER, Cristian – ASIST: ARENAS, Saúl y ALBIN, Pablo

DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE 13:30 HS
CANCHA: F.B.C.A
SEXTA F.B.C.A. VS. ATLETICO PELLEGRINI
ARBITRO: FERNANDEZ, Miguel – ASIST: PARISOTO, Juan y COVINO, Federico
QUINTA F.B.C.A. VS. ATLETICO PELLEGRINI
ARBITRO: COVINO, Federico – ASIST: FERNANDEZ, Miguel y PARISOTO, Juan
CUARTA F.B.C.A. VS. ATLETICO PELLEGRINI
ARBITRO: PARISOTO, Juan – ASIST: COVINO, Federico y FERNANDEZ, Miguel

LIBRE: BARRIO ALEGRE

FUTBOL SENIOR
FECHA 11: DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE 9:45 HS

CANCHA: FERRO CARRIL OESTE
SENIOR FERRO CARRIL OESTE VS. C.A.T.L.
ARBITRO: BUKMEIER, Cristian – ASIST: GONZALEZ, J. Carlos y FORTUNO, Leo

CANCHA: BARRIO ALEGRE
SENIOR BARRIO ALEGRE VS. TRES LLANTAS
ARBITRO: LOSADA, Nicolás – ASIST: ALBIN, Pablo y PEREGO, Paola

CANCHA: C.A.T.L.
SENIOR PROGRESO VS. F.B.C.A
ARBITRO: RUEDA, Leonelo – ASIST: ALEGRE, Lorena y FERNANDEZ, Miguel

CANCHA: MONUMENTAL
SENIOR MONUMENTAL VS. LAS GUASQUITAS
ARBITRO: ALVAREZ, Roberto – ASIST: NUÑEZ, Natalia y MENEGAZZI, Miguel

FUTBOL FEMENINO
FECHA 5: DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE 11:45 HS
CANCHA: C.A.T.L

FEMENINO MONUMENTAL VS. RACING DE FORTIN
ARBITRO: PASTOR, Raúl – ASIST: ARENAS, Saúl y MUÑOZ, Silvia

FEMENINO C.A.T.L. VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO: ARENAS, Saúl – ASIST: PASTOR, Raúl y MUÑOZ, Silvia

LIBRE: F.B.C.A

SANCIONES:
GUEVARA, Ignacio (C.A.T.L) – 1 PARTIDO (ART154) – 3 PARTIDOS (ART 200 INC 3)
BENITEZ, Matías (C.A.T.L) – 1 PARTIDO (ART154) – 3 PARTIDOS (ART 200 INC 3)
TAGLIAFERRO, Benjamín (C.A.T.L) – 1 PARTIDO (ART 207 INC A)
SUAREZ, Facundo (Barrio alegre) – 4 PARTIDOS (ART 200 INC 7)
MARQUEZ, Emiliano (Barrio Alegre) – 1 PARTIDO (ART 207 INC A)
LUNA, Santiago (Barrio Alegre) – 1 PARTIDO (ART 186)
BAMBOZZI, Agustín (F.B.C.A) – 1 PARTIDO (ART 207 INC A)
DE LA LAMA, Andrés (F.B.C.A) – 1 PARTIDO (ART 207 INC A)
COBO, Matías (Monumental) – 1 PARTIDO (ART 207 INC A)
ROBLEDO, Sergio (Monumental) – 1 PARTIDO (ART 207 INC A)
DI GIACOMA, Gabriel (G.I.A.T) – 3 PARTIDOS (ART 204)
PEREYRA, José (Arbitro) – 7 DIAS (ART 270 B)
BENTROVATTO, Cristian (Arbitro) – 21 DIAS (ART 270 C)
SABRE, Jorge (Arbitro) – 7 DIAS (ART 270 E)

Secretaría Presidente
Miguel Pacheco

COMPARTIR

More in Fútbol