Connect with us

Fútbol

LTF – BOLETIN OFICIAL 20/2022. Programacion y sanciones

JUNTA DIRECTIVA – SESION DEL DIA 23/06/2022

ACTA NÚMERO MIL TRESCIENTOS TREINTA Y CUATRO: Siendo las 19.30Hs.en la Sede de la Liga Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Miguel Pacheco, Secretario Viviana Sinforiano, Pro-Secretario Enrique Márquez, Tesorero Darío Diez, Pro-Tesorero Ricardo Javier Bianchi, Vocal Titular Néstor Sóbrales, Vocal Suplente Luciano Nahuel Franco.

Presidencia y Secretaria a cargo de Miguel Pacheco y Viviana Sinforiano.

NOTAS:

Felicitamos a las divisiones 1ra y 5ta del F.B.C.A por la obtención del Torneo Apertura
“Centenario C.A.P 2022”

Felicitamos la división 4ta del club G.I.A.T por la obtención del Torneo Apertura “Centenario C.A.P 2022”

TORNEO APERTURA “CENTENARIO C.A.P” 2022
11º FECHA
PRIMERA DIVISIÓN

SABADO 25 DE JUNIO 13:30 Y 15:30 HS

CANCHA: MONUMENTAL
PRIMERA MONUMENTAL VS. TRES LLANTAS
ARBITRO LOPEZ, Daniel ASIST REYNOSO, Ignacio y BUSTOS, Emiliano
TERCERA MONUMENTAL VS. TRES LLANTAS
ARBITRO MALDONADO, Claudio ASIST BUSTOS, Emiliano y REYNOSO, Ignacio

CANCHA: BARRIO ALEGRE
PRIMERA BARRIO ALEGRE VS. C.A.P
ARBITRO CHAVEZ, Jorge ASIST ALEGRE, Lorena y ARENAS, Saúl
TERCERA BARRIO ALEGRE VS. C.A.P
ARBITRO COVINO, Federico ASIST ARENAS, Saúl y ALEGRE, Lorena

DOMINGO 26 DE JUNIO 13:30 Y 15:30 HS

CANCHA: F.B.C.A
PRIMERA F.B.C.A VS. G.I.A.T
ARBITRO CORONEL, Nelson ASIST TISEYRA, Carlos y NUÑEZ, Natalia
TERCERA F.B.C.A VS. G.I.A.T
ARBITRO MOYANO, Tobías ASIST NUÑEZ, Natalia y TISEYRA, Carlos

CANCHA: COMPLEJO PELLEGRINI
PRIMERA HURACAN VS. C.F.C.O
ARBITRO ALVAREZ, Sergio ASIST MARTINEZ, Julio y MUÑOZ, Silvia
TERCERA HURACAN VS. C.F.C.O
ARBITRO GARCIA, Mario ASIST MUÑOZ, Silvia y MARTINEZ, Julio

CANCHA: LAS GUASQUITAS
PRIMERA LAS GUASQUITAS VS. PROGRESO
ARBITRO PEREYRA, Juan Carlos ASIST ALBIN, Pablo y CRUCIANELLI, Ignacio
TERCERA LAS GUASQUITAS VS. PROGRESO
ARBITRO OROSCO, Sergio ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y ALBIN, Pablo

LIBRE: C.A.T.L

TABLA DE POSICIONES 1RA DIVISION
1º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 25 9 8 1 0 19 4 15
2 GIAT 19 9 6 1 2 17 8 9
3 Barrio Alegre 17 9 5 2 2 16 12 4
4 Huracán 14 9 4 2 3 18 14 4
5 Atlético Pellegrini 14 9 4 2 3 16 13 3
6 Monumental 13 9 4 1 4 16 18 -2
7 Ferro C. Oeste 12 9 3 3 3 14 10 4
8 Atlético T. Lauquen 11 10 2 5 3 13 13 0
9 Las Guasquitas 7 9 2 1 6 15 20 -5
10 Tres Llantas 6 9 2 0 7 12 23 -11
11 Progreso 2 9 0 2 7 5 26 -21

TABLA DE GOLEADORES 1RA DIVISION
GOLEADORES 1º DIVISION
Nº JUGADOR CLUB GOLES
1 Bruno Buyatti HURACAN 8
2 Bernardo Bruzzon FERRO C. OESTE 7
3 Damián Rostagno MONUMENTAL 7
4 Fermín Ruiz ATLETICO PELL. 7
5 Nicolás Lescano BARRIO ALEGRE 6
6 Benjamín Orosco ARGENTINO 5
7 Fermín Sierra ARGENTINO 4
8 Ignacio Claus LAS GUASQUITAS 4
9 Federico Perroud ATLETICO PELL. 4
10 Daniel Flores TRES LLANTAS 4

TABLA DE POSICIONES 3RA DIVISION
3º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Barrio Alegre 23 9 7 2 0 23 2 21
2 FBC Argentino 17 9 5 2 2 21 10 11
3 Las Guasquitas 15 9 4 3 2 12 9 3
4 Ferro C. Oeste 13 9 3 4 2 18 13 5
5 Huracán 13 9 4 1 4 16 15 1
6 GIAT 13 9 3 4 2 8 11 -3
7 Monumental 12 9 4 0 5 14 17 -3
8 Progreso 11 9 3 2 4 13 16 -3
9 Atlético T. Lauquen 11 10 3 2 5 8 17 -9
10 Tres Llantas 7 9 2 1 6 6 15 -9
11 Atlético Pellegrini 4 9 1 1 7 7 21 -14

DIVISIONES INFERIORES

SABADO 25 DE JUNIO 13:00 HS

CANCHA: F.B.C.A
SEXTA F.B.C.A VS. G.I.A.T
ARBITRO CRUCIANELLI, Ignacio ASIST ALBIN, Pablo y PEREYRA, Juan Carlos
QUINTA F.B.C.A VS. G.I.A.T
ARBITRO ALBIN, Pablo ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y PEREYRA, Juan C
CUARTA F.B.C.A VS. G.I.A.T
ARBITRO PEREYRA, Juan Carlos ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y ALBIN, Pablo

CANCHA: COMPLEJO PELLEGRINI
SEXTA HURACAN VS. C.F.C.O
ARBITRO GARCIA, Mario ASIST LUCERO, Marcos y PASTOR, Raúl
QUINTA HURACAN VS. C.F.C.O
ARBITRO LUCERO, Marcos ASIST GARCIA, Mario y PASTOR, Raúl
CUARTA HURACAN VS. C.F.C.O
ARBITRO PASTOR, Raúl ASIST LUCERO, Marcos y GARCIA, Mario

DOMINGO 26 DE JUNIO 13:00 HS

CANCHA: BARRIO ALEGRE
SEXTA BARRIO ALEGRE VS. C.A.P
ARBITRO CHAVEZ, Jorge ASIST ALEGRE, Lorena y LOPEZ, Daniel
QUINTA BARRIO ALEGRE VS. C.A.P
ARBITRO COVINO, Federico ASIST CHAVEZ, Jorge y ALEGRE, Lorena
CUARTA BARRIO ALEGRE VS. C.A.P
ARBITRO LOPEZ, Daniel ASIST COVINO, Federico y ALEGRE, Lorena

LIBRES: C.A.T.L – MONUMENTAL – LAS GUASQUITAS

TABLA DE POSICIONES 6TA DIVISION
6º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Huracán 17 7 5 2 0 18 2 16
2 Atlético T. Lauquen 15 8 4 3 1 23 14 9
3 Ferro C. Oeste 14 7 4 2 1 20 7 13
4 GIAT 12 7 3 3 1 19 10 9
5 FBC Argentino 12 7 3 3 1 13 5 8
6 Barrio Alegre 9 7 2 3 2 8 10 -2
7 Monumental 9 8 3 0 5 18 24 -6
8 Las Guasquitas 3 8 1 0 7 7 27 -20
9 Atlético Pellegrini 0 7 0 0 7 1 28 -27

TABLA DE POSICIONES 5TA DIVISION
5º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 19 7 6 1 0 16 2 14
2 Barrio Alegre 14 7 4 2 1 13 10 3
3 Monumental 13 8 4 1 3 13 9 4
4 Huracán 11 7 3 2 2 7 4 3
5 Atlético Pellegrini 10 7 3 1 3 10 7 3
6 Las Guasquitas 10 8 3 1 4 8 11 -3
7 Ferro C. Oeste 8 7 2 2 3 5 8 -3
8 Atlético T. Lauquen 5 8 1 2 5 6 11 -5
9 GIAT 2 7 0 2 5 1 17 -16

TABLA DE POSICIONES 4TA DIVISION
4º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 GIAT 21 7 7 0 0 15 1 14
2 FBC Argentino 16 7 5 1 1 21 8 13
3 Ferro C. Oeste 16 7 5 1 1 17 4 13
4 Atlético T. Lauquen 14 8 4 2 2 15 7 8
5 Barrio Alegre 9 7 3 0 4 13 18 -5
6 Monumental 8 8 2 2 4 9 13 -4
7 Las Guasquitas 5 8 1 2 5 6 19 -13
8 Huracán 4 7 1 1 5 7 18 -11
9 Atlético Pellegrini 1 7 0 1 6 2 17 -15

CAMPEONATO APERTURA “CENTENARIO C.A.P” SENIOR 2022
17º FECHA
DOMINGO 26 DE JUNIO 9:45 HS

CANCHA: MONUMENTAL
SENIOR MONUMENTAL VS. F.B.C.A
ARBITRO: ARENAS, Saúl ASIST: LOPEZ, Daniel y ALEGRE, Lorena

CANCHA: G.I.A.T
SENIOR G.I.A.T VS. BARRIO ALEGRE
ARBITRO: CORONEL, Nelson ASIST: MOYANO, Tobías y NUÑEZ, Natalia

CANCHA: C.F.C.O
SENIOR C.F.C.O VS. C.A.T.L
ARBITRO: LUCERO, Marcos ASIST: PEREGO, Paola y MUÑOZ, Silvia

CANCHA: C.A.T.L
SENIOR TRES LLANTAS VS. PROGRESO
ARBITRO: OROSCO, Sergio ASIST: PEREYRA, Juan C. y ALBIN, Pablo

LIBRE: LAS GUASQUITAS

TABLA DE POSICIONES FUTBOL SENIOR
SENIOR
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 40 14 13 1 0 45 10 35
2 Ferro C. Oeste 29 15 9 2 4 18 17 11
3 Atlético T. Lauquen 28 14 9 1 4 25 5 10
4 Barrio Alegre 20 14 5 5 4 20 19 1
5 Las Guasquitas 20 15 6 2 7 22 25 -3
6 Tres Llantas 13 14 4 1 9 10 26 -16
7 Progreso 13 14 4 1 9 19 36 -17
8 Monumental 12 14 3 3 8 22 31 -9
9 G.I.A.T. 9 14 3 0 11 17 29 -12

CAMPEONATO APERTURA “CENTENARIO C.A.P” FEMENINO 2022
10º FECHA
DOMINGO 26 DE JUNIO 13:30 y 15:30 HS
CANCHA: MONUMENTAL

FEMENINO C.F.C.O VS. TRES LLANTAS
ARBITRO: ROSINO, Sebastián ASIST: RODRIGUEZ, Walter y PASTOR, Raúl
FEMENINO MONUMENTAL VS. C.A.T.L
ARBITRO: PASTOR, Raúl ASIST: RODRIGUEZ, Walter y ROSINO, Sebastián

LIBRE: F.B.C.A

TABLA DE POSICIONES FUTBOL FEMENINO
FEMENINO
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 24 8 8 0 0 25 1 24
2 Atlético T. Lauquen 13 7 4 1 2 9 6 3
3 Monumental 8 7 2 2 3 10 7 3
4 Ferro C. Oeste 7 7 2 1 4 6 12 -6
5 Tres Llantas 0 7 0 0 7 1 25 -24

RESOLUCION DEL TRIBUNAL DE PENAS
Se desestima el descargo del Sr. Mera Valentín del Club Argentino, por motivos que no se encontraba en la ciudad el día que se reunió este Tribunal lo realizo por escrito, el mismo carecía de
valor por faltarle la firma.

Secretaría Presidente
Miguel Pacheco

COMPARTIR

More in Fútbol