Connect with us

Fútbol

LTF BOLETIN OFICIAL 14/2021 – Programacion del fin de semana. NO SE INFORMA REGLAMENTO, PASES E INCORPORACIONES. TAMPOCO TABLAS DEL SENIOR Y GOLEADORES

JUNTA DIRECTIVA                                                                                SESION DEL DIA 23/09/2021

ACTA NÚMERO MIL TRESCIENTOS SEIS : Siendo las 19.30Hs.en la Sede de la Liga Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Miguel Pacheco, Vice-Presidente Marcos Pedraz, Secretario Viviana Sinforiano, Pro-Secretario Fabio Villarreal, Tesorero Pablo Baldome, Pro-Tesorero Osmar Ciccarelli, Pro-Tesorero, Vocal Titular  Eduardo Zabala, vocal Suplente Hugo Cimadamore

Presidencia y Secretaria a cargo de Miguel Pacheco y Viviana Sinforiano.

Se pone en conocimiento a los clubes que por esta fecha los jugadores de sexta categoría, podrán presentar el documento en ligar de ficha, debido a la cantidad de fichaje; también se pone en conocimiento a todos los clubes que el viatico de la terna arbitral será de $750 por fecha por equipo, sea local o visitante o quede libre.

Tambien se da aviso que tanto jugadoras del fútbol femenino como jugadores  del sénior, al firmar la planilla, presentar credencial o DNI delante del árbitro. Caso contrario, se tomaran las acciones correspondientes.-  

TORNEO ÚNICO 2021

PRIMERA DIVISION

FECHA 1: SABADO 25  DE SEPTIEMBRE  14:00 Y 16:00 HS

CANCHA: BARRIO ALEGRE

PRIMERABARRIO ALEGREVS.MONUMENTAL
ARBITRO:BUCKMEIER, CristianASIST:LOSADA, Nicolás y ALBIN, Pablo
TERCERABARRIO ALEGREVS.MONUMENTAL
ARBITRO:SABRE, JorgeASIST:LOSADA, Nicolás y ALBIN, Pablo

CANCHA: ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

PRIMERAATLETICO T.LVS.FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO:MOLINARI, LuisASIST:CRUCIANELLI, Ignacio y MOLINARI, Santiago
TERCERAATLETICO T.LVS.FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO:RUEDA, LeoneloASIST:CRUCIANELLI, Ignacio y MOLINARI, Santiago

PRIMERA DIVISION

FECHA 1: DOMINGO 26 DE SEPTIEMBRE  14:00 Y 16:00 HS

CANCHA: F.B.C. ARGENTINO

PRIMERAF.B.C. ARGENTINOVS.LAS GUASQUITAS
ARBITRO:LOSADA, HernánASIST:ALVAREZ, Sergio y ALBIN, Pablo
TERCERAF.B.C. ARGENTINOVS.LAS GUASQUITAS
ARBITRO:ROSINO, SebastiánASIST:ALVAREZ, Sergio y ALBIN, Pablo

CANCHA: GIAT

PRIMERAGIATVS.HURACAN
ARBITRO:MALDONADO, ClaudioASIST:GARCIA, Daiana y RUEDA, Leonelo
TERCERAGIATVS.HURACAN
ARBITRO:MARCHESI, MauricioASIST:GARCIA, Daiana y RUEDA, Leonelo

TORNEO ÚNICO 2021

DIVISIONES INFERIORES

FECHA 1: SABADO 25  DE SEPTIEMBRE  13:30 HS

CANCHA: F.B.C ARGENTINO

SEXTAF.B.C. ARGENTINOVS.LAS GUASQUITAS
ARBITRO:COBINO, FedericoASIST:CRUCIANELI, Ignacio y MOLINARI, Santiago
QUINTAF.B.C. ARGENTINOVS.LAS GUASQUITAS
ARBITRO:MOLINARI, SantiagoASIST:CRUCIANELI, Ignacio y DI GIACOMA, Juan
CUARTAF.B.C. ARGENTINOVSLAS GUASQUITAS
ARBITRODI GIACOMA, Juan JoséASISTCRUCIANELI, Ignacio y COBINO, Federico

CANCHA: GIAT

SEXTAGIATVS.HURACAN
ARBITRO:ARENAS, SaúlASIST:PASTOR, Raúl y LOSADA, Hernán
QUINTAGIATVS.HURACAN
ARBITRO:PASTOR, RaúlASIST:LOSADA, Hernán y ARENAS, Saúl
CUARTA:GIATVS:HURACAN
ARBITRO:LOSADA, HernánASIST:PASTOR, Raúl y Arenas, Saúl

DIVISIONES INFERIORES

FECHA 1: DOMINGO 26 DE SEPTIEMBRE  13:30 HS

CANCHA: BARRIO ALEGRE

SEXTABARRIO ALEGREVS.MONUMENTAL
ARBITRO:ALVAREZ, RobertoASIST:ALEGRE, Lorena y CASTOLDI, Emiliano
QUINTABARRIO ALEGREVS.MONUMENTAL
ARBITRO:CASTOLDI, EmilianoASIST:ALEGRE, Lorena y MALDONADO, Claudio
CUARTA:BARRIO ALEGREVS:MONUMENTAL
ARBITRO:MALDONADO, ClaudioASIST:ALEGRE, Lorena y ALVAREZ, Roberto

CANCHA: ATLETICO T.L

SEXTAATLETICO T.LVS.FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO:PASTOR, RaúlASIST:Sabre, Jorge y Moreno, Gustavo
QUINTAATLETICO T.LVS.FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO:SABRE, JorgeASIST:PASTOR, Raúl y MORENO, Gustavo
CUARTA:ATLETICO T.LVS:FERRO CARRIL OESTE.
ARBITRO:MORENO, GustavoASIST:PASTOR, Raúl y SABRE, Jorge

CAMPEONATO APERTURA SENIOR: COPA “OMAR GENNARINI”

FECHA 5: DOMINGO 26  DE SEPTIEMBRE  9,45 HS

CANCHA: ATLETICO T.L.

SENIORATLETICO T.LVS.F.C.B. ARGENTINO
ARBITRO:BUCKMEIER, CristianASIST:BENTROVATO, Cristian y SABRE, Jorge

CANCHA: FERRO CARRIL OESTE

SENIORFERRO CARRIL OESTEVS.PROGRESO
ARBITRO:LOSADA, HernánASIST:RODRIGUEZ, Walter Y PEREGO, Paola

CANCHA: BARRIO ALEGRE

SENIORBARRIO ALEGREVS.LAS GUASQUITAS
ARBITRO:ALVAREZ, RobertoASIST:CHAVEZ, Jorge y GARCÍA, Daiana

CANCHA: MONUMENTAL

SENIORMONUMENTALVS.TRES LLANTAS
ARBITRO:DI GIACOMO, JuanASIST:     GASTOLDI, Emiliano y ALEGRE, Lorena

SANCIONES:

NOTA: Se deberá dar cumplimiento estricto al protocolo previamente enviado.

CAMPEONATO PREPARACIÓN FUTBOL FEMENINO:

COPA “L Y P CONSTRUCCIONES EN SECO”

FINAL: DOMINGO 26  DE SEPTIEMBRE 12:00 HS

CANCHA: FERRO CARRIL OESTE

FEMENINOF.C.B. ARGENTINOVS.RACING DE FORTIN OLAVARRIA
ARBITRO:BUCKMEIER, CristianASIST:PEREGO, Paola y BENTROVATO, Cristian

SANCIONES: Expulsada PALLERO, Brisa Art. 207 (Inc. N) Una (1) fecha

Expulsado KOZAC, Ivan Art. 263 (Inc. K) Un (1) mes

NOTA: Se deberá dar cumplimiento estricto al protocolo previamente enviado.

Secretaría                                                    Presidente

                                                                       Miguel Pacheco

COMPARTIR

More in Fútbol