Connect with us

Fútbol

LTF – BOLETIN OFICIAL 13/2022. Programacion y sanciones

JUNTA DIRECTIVA – SESION DEL DIA 12/05/2022

ACTA NÚMERO MIL TRESCIENTOS VEINTISIETE: Siendo las 19.30Hs.en la Sede de la Liga
Trenquelauquense de Fútbol, sita en San Martín 119 asisten los Sres. Presidente Miguel Pacheco, , Secretario Viviana Sinforiano, Pro-Secretario Enrique Márquez, Tesorero Darío Diez, Pro-Tesorero Ricardo Javier Bianchi, Vocal Titular Néstor Sóbrales, vocal Suplente Luciano Nahuel Franco.

Presidencia y Secretaria a cargo de Miguel Pacheco y Viviana Sinforiano.

NOTAS:
Se cita al Árbitro Rueda Leonelo para ampliación de informe ante el Tribunal de penas.

TORNEO APERTURA “CENTENARIO C.A.P” 2022
5º FECHA
PRIMERA DIVISIÓN

SABADO 14 DE MAYO 13:30 Y 15:30 HS

CANCHA: BARRIO ALEGRE
PRIMERA BARRIO ALEGRE VS. HURACAN
ARBITRO VILLARREAL, Lucas ASIST PEREGO, Paola y LUCERO, Marcos
TERCERA BARRIO ALEGRE VS. HURACAN
ARBITRO PASTOR, Raúl ASIST PEREGO, Paola y LUCERO, Marcos

CANCHA: LAS GUASQUITAS
PRIMERA LAS GUASQUITAS VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO OROSCO, Sergio ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y PEREYRA J. Carlos
TERCERA LAS GUASQUITAS VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO GONZALEZ, Francisco ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y PEREYRA J. Carlos

DOMINGO 15 DE MAYO 13:30 Y 15:30 HS

CANCHA: COMPLEJO PELLEGRINI
PRIMERA C.A.P VS. G.I.A.T
ARBITRO MALDONADO, Claudio ASIST ALEGRE, Lorena y CASTOLDI, Emiliano
TERCERA C.A.P VS. G.I.A.T
ARBITRO CHAVEZ, Jorge ASIST ALEGRE, Lorena y CASTOLDI, Emiliano

CANCHA: C.A.T.L
PRIMERA C.A.T.L VS. TRES LLANTAS
ARBITRO MANSILLA, Alfredo ASIST AGUIRRE, José y NAVARRO, Juan
TERCERA C.A.T.L VS. TRES LLANTAS
ARBITRO CARO, Federico ASIST AGUIRRE, José y NAVARRO, Juan

CANCHA: MONUMENTAL
PRIMERA MONUMENTAL VS. PROGRESO
ARBITRO ARENAS, Saúl ASIST RUEDA, Leonelo y GIMENEZ, Célica
TERCERA MONUMENTAL VS. PROGRESO
ARBITRO LOPEZ, Daniel ASIST RUEDA, Leonelo y GIMENEZ, Célica
LIBRE: F.B.C.A

TABLA DE POSICIONES 1RA DIVISION
1º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 12 4 4 0 0 6 0 6
2 Huracán (P) 10 4 3 1 0 11 5 6
3 Monumental 9 4 3 0 1 10 7 3
4 G.I.A.T 7 4 2 1 1 6 5 1
5 Barrio Alegre 6 3 2 0 1 6 3 3
6 Atl. Pellegrini 4 3 1 1 1 6 3 3
7 Ferro C. Oeste 4 4 1 1 2 3 2 1
8 Tres Llantas 3 4 1 0 3 4 11 -7
9 Atl. Trenque Lauquen 2 4 0 2 2 2 6 -4
10 Las Guasquitas 0 3 0 0 3 4 7 -3
11 Progreso 0 3 0 0 3 0 9 -9

TABLA DE GOLEADORES 1RA DIVISION

GOLEADORES 1º DIVISION
Nº JUGADOR CLUB GOLES
1 Bruno Buyatti HURACAN 6
2 Damián Rostagno MONUMENTAL 3
3 Ruiz Fermín ATLETICO PELLEGRINI 3
4 Fermín Sierra ARGENTINO 3
5 Xanti Gerardo MONUMENTAL 3
6 Ignacio Claus LAS GUASQUITAS 3
7 Emiliano Márquez BARRIO ALEGRE 3
8 Jorge Ramos G.I.A.T. 2
9 Bernardo Bruzzon FERRO C. OESTE 2
10 Federico Pagella G.I.A.T. 2

TABLA DE POSICIONES 3RA DIVISION

3º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Huracán (P) 10 4 3 1 0 6 2 4
2 Barrio Alegre 9 3 3 0 0 7 1 6
3 Monumental 9 4 3 0 1 8 5 3
4 Ferro C. Oeste 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Progreso 4 3 1 1 1 5 5 0
6 FBC. Argentino 4 4 1 1 2 4 6 -2
7 Tres Llantas 4 4 1 1 2 3 6 -3
8 Las Guasquitas 3 3 1 0 2 5 5 0
9 G.I.A.T 3 4 0 3 1 3 6 -3
10 Atl. Trenque Lauquen 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Atl. Trenque Lauquen 0 3 0 0 3 1 7 -6

DIVISIONES INFERIORES
SABADO 14 DE MAYO 13:30 HS

CANCHA: COMPLEJO PELLEGRINI
SEXTA C.A.P VS. G.I.A.T
ARBITRO ALEGRE, Lorena ASIST CORONEL, Nelson y COVINO, Federico
QUINTA C.A.P VS. G.I.A.T
ARBITRO CORONEL, Nelson ASIST ALEGRE, Lorena y COVINO, Federico
CUARTA C.A.P VS. G.I.A.T
ARBITRO COVINO, Federico ASIST CORONEL, Nelson y ALEGRE, Lorena

DOMINGO 15 DE MAYO 13:30 HS

CANCHA: BARRIO ALEGRE
SEXTA BARRIO ALEGRE VS. HURACAN
ARBITRO PEREGO, Paola ASIST LUCERO, Marcos y PASTOR, Raúl
QUINTA BARRIO ALEGRE VS. HURACAN
ARBITRO LUCERO, Marcos ASIST PEREGO, Paola y PASTOR, Raúl
CUARTA BARRIO ALEGRE VS. HURACAN
ARBITRO PASTOR, Raúl ASIST LUCERO, Marcos y PEREGO, Paola

CANCHA: LAS GUASQUITAS
SEXTA LAS GUASQUITAS VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO CRUCIANELLI, Ignacio ASIST PEREYRA, J. Carlos y OROSCO, Sergio
QUINTA LAS GUASQUITAS VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO PEREYRA, J. Carlos ASIST CRUCIANELLI, Ignacio y OROSCO, Sergio
CUARTA LAS GUASQUITAS VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO OROSCO, Sergio ASIST PEREYRA, J. Carlos y CRUCIANELLI, Ignacio

LIBRES: F.B.C.A – C.A.T.L – MONUMENTAL

TABLA DE POSICIONES 6TA DIVISION

6º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Huracán (P) 9 3 3 0 0 12 0 12
2 G.I.A.T. (Beruti) 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Monumental 6 4 2 0 2 12 9 3
4 Atl. Trenque Lauquen 5 4 1 2 1 11 9 2
5 Barrio Alegre 4 2 1 1 0 2 1 1
6 FBC Argentino 2 2 0 2 0 1 1 0
7 Ferro C. Oeste 2 3 0 2 1 4 5 -1
8 Las Guasquitas 0 3 0 0 3 1 10 -9
9 Atl. Pellegrini 0 2 0 0 2 0 11 -11

TABLA DE POSICIONES 5TA DIVISION

TABLA DE POSICIONES 5TA DIVISION
5º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 Las Guasquitas 7 2 2 0 0 8 1 7
2 Monumental 7 4 2 1 1 5 4 1
3 FBC Argentino 6 2 2 0 0 8 1 7
4 Atl. Trenque Lauquen 5 4 1 2 1 4 3 1
5 Huracán (P) 4 3 1 1 1 2 3 -1
6 Atl. Pellegrini 3 3 1 0 2 1 4 -3
7 G.I.A.T. (Beruti) 2 3 0 2 1 0 1 -1
8 Barrio Alegre 1 2 0 1 1 2 7 -5
9 Ferro C. Oeste 0 2 0 0 2 0 2 -2

TABLA DE POSICIONES 4TA DIVISION

4º DIVISION
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 G.I.A.T. (Beruti) 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Monumental 5 4 1 2 1 4 4 0
3 FBC Argentino 4 2 1 1 0 7 5 2
4 Huracán (P) 4 3 1 1 1 5 5 0
5 Ferro C. Oeste 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Atl. Trenque Lauquen 4 4 1 1 2 4 6 -1
7 Barrio Alegre 3 2 1 0 1 5 5 0
8 Atl. Pellegrini 1 2 0 1 1 1 3 -2
9 Las Guasquitas 1 3 0 1 2 2 6 -4

CAMPEONATO APERTURA “CENTENARIO C.A.P” SENIOR 2022
10º FECHA
DOMINGO 15 DE MAYO 9:45 HS

CANCHA: LAS GUSAQUITAS
SENIOR LAS GUASQUITAS VS. F.B.C.A
ARBITRO: ALVAREZ, Roberto ASIST: RUEDA, Leonelo y CHAVEZ, Jorge

CANCHA: FERRO CARRIL OESTE
SENIOR FERRO CARRIL OESTE VS. BARRIO ALEGRE
ARBITRO: GARCIA, Mario ASIST: MUÑOZ, Silvia y PEREGO, Paola

CANCHA: MONUMENTAL
SENIOR MONUMENTAL VS. G.I.A.T
ARBITRO: CORONEL, Nelson ASIST: NUÑEZ, Natalia y COVINO, Federico

CANCHA: C.A.T.L
SENIOR PROGRESO VS. C.A.T.L
ARBITRO: LOPEZ, Daniel ASIST: GIMENEZ, Célica y CASTOLDI, Emiliano

LIBRE: TRES LLANTAS

TABLA DE POSICIONES FUTBOL SENIOR

SENIOR
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 24 8 8 0 0 28 6 22
2 Ferro C. Oeste 21 8 7 0 1 19 7 12
3 Atlético T. Lauquen 15 8 5 0 3 12 10 2
4 Las Guasquitas 11 8 3 2 3 12 13 -1
5 Barrio Alegre 10 8 3 1 4 11 13 -2
6 Tres Llantas 10 8 3 1 4 7 12 -5
7 Monumental 8 8 2 2 4 13 13 0
8 G.I.A.T (Beruti) 3 8 1 0 7 6 18 -12
9 Progreso 3 8 1 0 7 9 25 -16

CAMPEONATO APERTURA “CENTENARIO C.A.P” FEMENINO 2022
4º FECHA
DOMINGO 15 DE MAYO 13:30 y 15:30 HS

CANCHA: F.B.C.A
FEMENINO F.B.C.A VS. MONUMENTAL
ARBITRO: ALVAREZ, Sergio ASIST: GARCIA, Valentín y MUÑOZ, Silvia
FEMENINO C.A.T.L VS. FERRO CARRIL OESTE
ARBITRO: MORENO, Gustavo ASIST: GARCIA, Valentín y MUÑOZ, Silvia
LIBRE: TRES LLANTAS

TABLA DE POSICIONES FUTBOL FEMENINO
FEMENINO
Nº CLUB PTS PJ PG PE PP GF GE DG
1 FBC Argentino 9 3 3 0 0 11 0 11
2 Atlético T. Lauquen 3 2 1 0 1 1 2 -1
3 Ferro C. Oeste 3 2 1 0 1 3 5 -2
4 Monumental 0 2 1 0 1 6 3 3
5 Tres Llantas 0 2 0 0 2 0 11 – 11

SANCIONES
JUGADORES Y CUERPO TECNICO

ACUMULACION DE AMARILLAS

Secretaría Presidente
Miguel Pacheco

COMPARTIR

More in Fútbol