Connect with us

Atletismo

Atletismo: Los trenquelauquenses en los 21K de Buenos Aires

ATLETISMO. LOS 21 KMS DE BUENOS AIRES

ANDREA CHANGAZZO CLASIFICO 15TA EN EL NACIONAL DE 21 KMS CON 1h21m12s Y PAMELA ARANEO FUE 18va con 1h22m14s. LA TERCERA DE TRENQUE FUE JULIETA CIMADAMORE con 1h31m48s.

EL MEJOR DE TRENQUE EN VARONES, MARCOS GOMEZ KISTNER (99 EN LA GENERAL) con 1h10m48s. Mejor marca personal para Marcos en esta distancia, que fue campeonato argentino tambien. Y ademas se consagraron los nuevos campeones sudamericanos de 21 kms en caballeros y damas.

Muchos atetas locales estuvieron participando en los 21K de Buenos Aires.

En el siguente listado los que pudimos ubicar, seguramente habrá alguno mas que incorporaremos cuando consigamos la informacion.

Foto: Marcos Gomez Kistner.-

Foto: Pamela Araneo.

RESULTADOS

Posicion – Dorsal – Atleta – Sexo – Tiempo
99. 20716 GOMEZ KISTNER, Marcos m 01:10:38 01:10:48
334. 364 GIMENEZ, Juan Ignacio m 01:18:50 01:19:00
462. 166 CHANGAZZO, Andrea Gisele f 01:21:06 01:21:12
506. 157 ARANEO, Pamela Vanesa f 01:22:08 01:22:14
864. 1359 MARTINO, Agustin m 01:26:07 01:26:51
970. 1219 TESTARDINI, Diego Fernando m 01:27:10 01:27:54
1175. 1467 MENDOZA, Nicolas m 01:29:12 01:29:48
1405. 1220 CIMADAMORE, Julieta f 01:31:08 01:31:48
1635. 5437 MORA, Martin m 01:32:01 01:33:42
2116. 1026 RODECKER, Mauricio m 01:34:09 01:37:0
3056. 4704 BRUCCIERI, Maria Veronica f 01:40:16 01:42:22
3085. 4358 BAUCHI, Leonel Sebastian m 01:42:32 01:42:32
4237. 4855 MANDRINI, Ornela Nerea f 01:45:31 01:47:37
5128. 5269 NOSETTI, Mercedes f 01:48:24 01:51:04
5469. 10824 CABRERA, Maria Azul f 01:50:18 01:52:24
5919. 7744 BOQUIN, Juan Jose m 01:47:52 01:54:15
5921. 7743 NOYA, Cristian m 01:47:52 01:54:15 
6725. 4485 TESTARDINI, Teresa f 01:55:27 01:57:08
7976. 6437 MARCHABALO, Gustavo m 01:56:13 02:00:53
8413. 9060 CABRERA, Cecilia f 01:54:37 02:02:09
9571. 13373 MARTINEZ, Sofia f 01:58:11 02:05:27
9771. 12618 MANDRINO, Maria Julia f 01:58:36 02:06:08
9773. 9055 DIAZ, Emilia f 01:58:36 02:06:08
9986. 6539 FABRIS, Paula Maria f 02:02:05 02:06:48
9988. 6615 OESTERHELD, Gonzalo m 02:02:05 02:06:48
10066. 6438 BRESER, Javier m 01:59:27 02:07:02
10090. 7746 MARENCO, Lucila f 02:00:43 02:07:06 +1:06:37
11069. 10998 LOPEZ, Karina f 02:03:52 02:10:19
11967. 4936 RAINERI, Mariana f 02:11:06 02:13:14
12367. 14988 GELABERT, Luciana f 02:09:57 02:14:37
13334. 19141 BARRERO, Maria Mercedes f 02:13:46 02:18:26
13753. 12090 LLERA, Maria Ines f 02:12:56 02:20:11 
13756. 12349 ANGELI, Evangelina f 02:12:56 02:20:11
13850. 12591 GIMENEZ, Maria Eugenia f 02:13:01 02:20:3
14181. 17899 FUNES, Florencia f 02:15:31 02:21:57
15363. 17895 ARMANO, Celeste f 02:21:56 02:28:23
15838. 16912 SEQUEIROS, Margarita f 02:20:24 02:31:19
15943. 17000 MONTEJO RUFINO, Estefania f 02:21:03 02:31:59
16581. 15515 PASO, Manuela f 02:27:04 02:38:01
16583. 18629 ACHAERANDIO, Alicia f 02:27:04 02:38:01
17271. 4091 FERREIRA, Andres Jose m 02:41:10 02:47:44
17596. 20104 SARBUCCI, Maria de Las Mercedes f 02:45:41 02:56:38
DNF 12799 ALVAREZ, Maria Laura f

COMPARTIR

More in Atletismo