Connect with us

Tenis

Tenis: Los horarios de la primer fecha del RANKING LAUQUEN 2022. Hay 50 inscriptos.

Los partidos se jugaran a 2 SETS + un super tie break a 10 puntos en caso de set iguales y con punto de oro DURANTE TODO EL TORNEO.

Se ruega puntualidad.

Son los 50 jugadores inscriptos

HORARIOS RANKING LAUQUEN 2022 – CONFITERIA EL LAGO PADEL Y TENIS

SABADO:

12HS: PABLO VIERA VS BAUTISTA RINALDI
12HS: MANU VARELA VS PALITO RABANAL
12HS: ADRIAN DESVARD VS FER VIERA
12HS: FLORENCIA ROBLEDO VS JUAN BAMBU

13HS: LEANDRO ABRAHAM VS MARCOS TOBIO
13HS: JOSE BRISOLIZ VS AGUS BARBASTE
13HS: JOSE ACURCIO VS CARLOS CARINI
13HS: ALEXIS DEL VALLE VS ISIDRO IASERRE CALFATCH

14HS: FER LOPEZ VS NCOLAS CORRAL
14HS: EZE BARBASTE VS FRANCO BARBERO
14HS: DAMICO JUAN VS LUCIANO FITE
14HS: NESTOR ITALIA VS GEORGINA PAZO

15HS: BARONTINI SANTIAGO VS FER TESTARDINI
15HS: PANCHO GERES VS EMA BENITENTE
15HS: FEDE CHANGAZO VS BRIAN RIPAMONTI
15HS: AGUSTIN REBECHI VS MARKUS TOELLNER

15:30: GANADOR (BARBASTE-BARBERO VS FITE- DAMICO)

16HS: JUAN PABLO GONZALES VS FRANCO CANGELE
16HS: JORGE SOLARI VS ERNESTO PASO
16HS: JUAN BAMBU VS FRAN FIORELLINI

17HS: CHARRETI LUCIANO VS ESTEBAN CASTAÑARES
17HS: ACO MARTINEZ VS ISIDRO IASERRE CALFATCH
17HS: GANADOR ZONA C VS GANADOR ZONA C (3RA)
17HS: GANADOR ZONA C VS GANADOR ZONA C (3RA)

18HS: JOSE SANTOS VS (GANADOR BENITENTE-GERES)
18HS: (GAN. PALITO RABANAL- VARELA VS GAN. CORRAL-LOPEZ)
18HS: PABLO URRA VS (GANADOR BARONTINI- TESTARDINI)
18HS: FRAN FIORELLINI VS FLORENCIA ROBLEDO

19HS: SANTI CLEMENSEN VS (GANADOR ACURCIO- CARINI)
19HS: NICO GILABERT VS (GANADOR VIERA- DESVARD)
19HS: JACINTO CONSTANZO VS MARCOS SUAREZ
19HS: ACO MARTINEZ VS ALEXIS DEL VALLE

DOMINGO:

12HS: FELLER AGUSTIN VS (GANADOR TOBIO- ABRAHAM)
12HS: GAN. CASTAÑARES- CHARRETI VS GAN. CHANGAZO-RIPAMONTI
12HS: NICOSIA VS (GANADOR BRISOLIZ- BARBASTE)

12HS: CUARTOS DE 3RA CATEGORIA

13HS: NAZA CHANGAZO VS (GANADOR VIERA- RINALDI)
13HS: CUARTOS DE SEGUNDA
13HS: MARCELO COCARO VS GANADOR PASO- SOLARI
13HS: CUARTOS DE 3RA CATEGORIA

14HS: CUARTOS DE SEGUNDA
14HS: CUARTOS DE SEGUNDA
14HS: CUARTOS DE SEGUNDA
14HS: SEMIS DE 3RA

15HS: GAN. GONZALES- CANGELE VS GAN. CONTANZO-SUAREZ
15HS: SEMIS DE 3RA

16HS:
16HS:

17HS: SEMIS 1RA
17HS: SEMIS 1RA
17HS:
17HS: FINAL 3RA

18HS: CUARTOS 2DA
18HS: CUARTOS 2DA
18HS: CUARTOS 2DA
18HS: CUARTOS 2DA

COMPARTIR

More in Tenis