Connect with us

Voley

Liga de Voley femenina de Trenque Lauquen – Se jugo la 2° fecha. Hay 3 punteros

Resultados

Progreso a Barrio Alegre por 3 a 0 (25/21, 25/17 y 25/21).

Argentino B a Monumental por 3 a 1 (22/25, 25/16, 25/15 y 25/15).

América a CEF N° 18 por 3 a 1 ( 25/27, 25/10, 25/21 y 25/10).

Tres Lomas a Argentino A por 3 a 1 (25/16, 19/25, 25/14 y 25 /19).

TABLA DE POSICIONES
EquipoPJPGPPSFSCDifPts
Progreso2206064
Tres Lomas2206244
Argentino B2206334
Monumental2114313
America2114403
Barrio Alegre20226-42
Argentino A20216-52
CEF 1820216-52
3° fecha (17/9)
CANCHA 1 – América Vs Monumental
CANCHA 2 – Argentino A Vs Cef 18
BICENTENARIO – Argentino B Vs Progreso
TECNICA – Barrio Alegre Vs Tres Lomas

COMPARTIR

More in Voley