Connect with us

Fútbol

Liga Cultural Deportiva – BOLETIN Nº 047

Tres Lomas, 04/10/2022

1._ RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS LOS DIAS 02/10/2022.

PRIMERA

ATLETICO ARGENTINO 4 VS. JUVENTUD UNIDA 2
MAZA DEP. Y SOCIAL 0 VS. UNION DEPORTIVA T.L 1
DEPORTIVO 17 2 VS. CECIL A. ROBERTS 4
JORGE NEWBERY 1 VS. ATLETICO QUENUMA 0
SALAZAR F.C 2 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 1
EL CEIBO 4 VS. UNION DEPORTIVA L.A 0
S Y D GARRE 0 VS. VILLA DEL PARQUE 0
LA GLORIA F.B.C 6 VS. FERRO CARRIL OESTE 0

TERCERA

ATLETICO ARGENTINO 1 VS. JUVENTUD UNIDA 2
MAZA DEP. Y SOCIAL 2 VS. UNION DEPORTIVA T.L 2
DEPORTIVO 17 3 VS. CECIL A. ROBERTS 5
JORGE NEWBERY 1 VS. ATLETICO QUENUMA 1
SALAZAR F.C 1 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 2
EL CEIBO 0 VS. UNION DEPORTIVA L.A 0
S Y D GARRE 1 VS. VILLA DEL PARQUE 1

SENIOR

ATLETICO ARGENTINO 2 VS. JUVENTUD UNIDA 2
DEPORTIVO 17 1 VS. CECIL A. ROBERTS 1
JORGE NEWBERY 3 VS. ATLETICO QUENUMA 2
SALAZAR F.C 2 VS. DEPORTIVO ARGENTINO 1
EL CEIBO 2 VS. UNION DEPORTIVA L.A 0
S Y D GARRE 1 VS. VILLA DEL PARQUE 1

2._ TABLAS DE POSICIONES.

PRIMERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
S. Y D. GARRE 9 7 2 0 15 2 13 23
LA GLORIA F.C. 9 7 0 2 21 8 13 21
VILLA DEL PARQUE 9 6 2 1 15 8 7 20
JORGE NEWBERY 9 5 4 0 19 12 7 19
ATLETICO ARGENTINO 9 5 3 1 18 8 10 18
EL CEIBO 9 5 3 1 15 7 8 18
SALAZAR F.C 9 5 1 3 18 16 2 16
CECIL A. ROBERTS 9 3 3 3 15 17 -2 12
UNION DEPORTIVA T.L. 9 3 2 4 11 11 0 11
ATLETICO QUENUMA 9 3 1 5 14 10 4 10
MAZA DEP. Y SOCIAL 9 3 1 5 10 11 -1 10
DEPORTIVO ARGENTINO 9 1 2 6 13 19 -6 5
UNION DEPORTIVA L.A 9 1 2 6 5 17 -12 5
FERRO CARRIL OESTE 9 1 2 6 4 20 -16 5
JUVENTUD UNIDA 9 1 1 7 9 26 -17 4
DEPORTIVO 17 9 0 3 6 9 19 -10 3

TERCERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
S. Y D. GARRE 9 6 2 1 21 9 12 20
UNION DEPORTIVA T.L. 9 5 4 0 21 6 15 19
JUVENTUD UNIDA 9 6 1 2 16 12 4 19
ATLETICO ARGENTINO 9 6 0 3 18 11 7 18
CECIL A. ROBERTS 9 6 0 3 21 15 6 18
JORGE NEWBERY 9 4 3 2 18 13 5 15
MAZA DEP. Y SOCIAL 9 4 2 3 19 12 7 14
EL CEIBO 9 4 1 4 17 14 3 13
LA GLORIA F.C. 9 3 3 3 15 18 -3 12
DEPORTIVO ARGENTINO 9 3 2 4 14 19 -5 11
VILLA DEL PARQUE 9 2 3 4 17 14 3 9
ATLETICO QUENUMA 9 2 3 4 10 10 0 9
UNION DEPORTIVA L.A 9 2 3 4 8 14 -6 9
SALAZAR F.C 9 2 2 5 13 11 2 8
DEPORTIVO 17 9 1 1 7 9 23 -14 4
FERRO CARRIL OESTE 9 1 0 8 3 24 -21 3

QUINTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO ARGENTINO 6 6 0 0 15 5 10 18
EL CEIBO 6 3 2 1 16 7 9 11
JUVENTUD UNIDA 4 3 0 1 15 4 11 9
UNION DEPORTIVA TL 4 3 0 1 11 2 9 9
CECIL A. ROBERTS 5 2 2 1 11 6 5 8
SALAZAR F.C 6 2 2 2 8 17 -9 8
JORGE NEWBERY 5 2 1 2 6 10 -4 7
S Y D GARRE 6 1 2 3 7 10 -3 5
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 1 2 2 8 12 -4 5
DEPORTIVO 17 7 0 3 4 6 12 -6 3
ATLETICO ARGENTINO 6 0 3 3 4 10 -6 3
VILLA DEL PARQUE 4 0 2 2 6 14 -8 2

SEXTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO 17 8 6 1 1 16 3 13 19
JUVENTUD UNIDA 4 3 0 1 8 2 6 9
UNION DEPORTIVA LA 5 3 0 2 9 7 2 9
UNION DEPORTIVA TL 4 3 0 1 6 5 1 9
DEPORTIVO ARGENTINO 5 2 2 1 7 6 1 8
CECIL A. ROBERTS 5 2 2 1 7 6 1 8
ATLETICO ARGENTINO 6 2 1 3 10 10 0 7
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 2 0 2 4 6 -2 6
SALAZAR F.C 6 2 0 4 6 12 -6 6
JORGE NEWBERY 6 1 1 4 4 7 -3 4
EL CEIBO 4 1 0 3 3 6 -3 3
VILLA DEL PARQUE 5 0 1 4 4 15 -11 1

SEPTIMA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
ATLETICO ARGENTINO 6 6 0 0 18 3 15 18
SALAZAR F.C 7 4 1 2 18 8 10 13
JORGE NEWBERY 4 3 1 0 11 3 8 10
DEPORTIVO ARGENTINO 6 3 0 3 10 11 -1 9
DEPORTIVO 17 6 2 2 2 9 7 2 8
EL CEIBO 6 2 2 2 10 14 -4 8
UNION DEPORTIVA TL 4 1 1 2 3 5 -2 4
JUVENTUD UNIDA 3 1 0 2 3 7 -4 3
VILLA DEL PARQUE 4 1 0 3 3 12 -9 3
CECIL A. ROBERTS 5 0 2 3 3 10 -7 2
S Y D GARRE 5 0 1 4 5 14 -9 1

OCTAVA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
UNION DEPORTIVA LA 6 6 0 0 28 1 27 18
DEPORTIVO 17 8 5 1 2 11 6 5 16
SALAZAR F.C 7 5 0 2 16 5 11 15
EL CEIBO 6 4 2 0 14 3 11 14
CECIL A. ROBERTS 6 3 3 0 4 1 3 12
MAZA DEP. Y SOCIAL 5 3 0 2 6 4 2 9
JORGE NEWBERY 6 2 1 3 12 7 5 7
DEPORTIVO ARGENTINO 6 2 1 3 7 9 -2 7
UNION DEPORTIVA TL 5 2 0 3 5 12 -7 6
JUVENTUD UNIDA 4 1 0 3 2 8 -6 3
ATLETICO ARGENTINO 7 1 0 6 3 17 -14 3
S Y D GARRE 7 1 0 6 3 17 -14 3
VILLA DEL PARQUE 5 0 0 5 0 21 -21 0

NOVENA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
CECIL A. ROBERTS 6 5 1 0 14 0 14 16
JORGE NEWBERY 6 4 2 0 12 1 11 14
VILLA DEL PARQUE 5 2 2 1 15 6 9 8
UNION DEPORTIVA TL 4 2 2 0 7 4 3 8
ATLETICO ARGENTINO 6 2 2 2 8 6 2 8
DEPORTIVO ARGENTINO 5 2 2 1 3 1 2 8
DEPORTIVO 17 8 1 5 2 7 8 -1 8
JUVENTUD UNIDA 4 1 1 2 5 6 -1 4
EL CEIBO 5 1 1 3 3 6 -3 4
UNION DEPORTIVA L.A 5 1 1 3 6 15 -9 4
SALAZAR F.C 6 1 1 4 3 19 -16 4
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 0 0 4 0 11 -11 0

SENIOR

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
EL CEIBO 8 6 2 0 18 3 15 20
JORGE NEWBERY 7 6 0 1 20 10 10 18
JUVENTUD UNIDA 7 5 2 0 18 4 14 17
VILLA DEL PARQUE 8 5 2 1 22 9 13 17
ATLETICO ARGENTINO 9 4 4 1 17 11 6 16
UNION DEPORTIVA L.A 8 5 0 3 16 10 6 15
DEPORTIVO ARGENTINO 7 3 2 2 16 5 11 11
ATLETICO QUENUMA 8 2 4 2 7 9 -2 10
SALAZAR F.C 9 2 2 5 8 15 -7 8
CECIL A. ROBERTS 8 2 2 4 8 16 -8 8
UNION DEPORTIVA T.L. 7 1 2 4 4 14 -10 5
DEPORTIVO 17 8 0 3 5 7 18 -11 3
FERRO CARRIL OESTE 8 0 2 6 4 19 -15 2
S Y D GARRE 8 0 1 7 1 23 -22 1

ACUMULADA PRIMERA DIVISION

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 24 16 8 0 58 24 34 56
S. Y D. GARRE 24 15 3 6 43 24 19 48
ATLETICO QUENUMA 24 14 5 5 45 21 24 47
LA GLORIA F.C. 24 13 4 7 41 20 21 43
SALAZAR F.C 24 12 4 8 45 37 8 40
VILLA DEL PARQUE 24 12 4 8 31 30 1 40
EL CEIBO 24 10 8 6 35 28 7 38
UNION DEPORTIVA T.L. 24 11 4 9 36 27 9 37
ATLETICO ARGENTINO 24 10 7 7 39 33 6 37
CECIL A. ROBERTS 24 8 10 6 32 35 -3 34
UNION DEPORTIVA L.A 24 5 8 11 23 38 -15 23
DEPORTIVO ARGENTINO 24 4 7 13 31 49 -18 19
JUVENTUD UNIDA 24 5 4 15 27 53 -26 19
MAZA DEP. Y SOCIAL 24 5 3 16 28 43 -15 18
DEPORTIVO 17 24 4 6 14 30 46 -16 18
FERRO CARRIL OESTE 24 4 3 17 11 51 -40 15

3._ TABLA DE GOLEADORES.

1º DIVISION
RODRIGUEZ TOMAS S Y D GARRE 8
ARANDA SERGIO LA GLORIA F.C 8
BARRAZA MATIAS SALAZAR F.C 7
FRAILE ALEXIS ATLETICO ARGENTINO 6
CAMPAS ROBERT CECIL A. ROBERTS 6
3º DIVISION
PEDROZO SEBASTIAN MAZA DEP. Y SOCIAL 10
COÑA AGUSTIN ATLETICO ARGENTINO 7
SIERRA VALENTIN CECIL A. ROBERTS 7
ACOSTA EMILIO S Y D GARRE 6
ZARATE JOAQUIN UNION DEPORTIVA TL 6
FUTBOL SENIOR
BOLASINA EDGARDO JORGE NEWBERY 9
CULASSO ALDO DEPORTIVO ARGENTINO 8
ARANDA NESTOR VILLA DEL PARQUE 7
RAMOS GREGORIO VILLA DEL PARQUE 5
VEGA SEBASTIAN VILLA DEL PARQUE 5
5º DIVISION
CORREA AGUSTIN JUVENTUD UNIDA 7
CULASSO GERONIMO DEPORTIVO ARGENTINO 5
DURAN BEJAMIN JUVENTUD UNIDA 4
MARTINEZ EZEQUIEL S Y D GARRE 4
MONDELO ESTANISLAO MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 3

6º DIVISION
CULASSO HOMERO DEPORTIVO ARGENTINO 5
GAITA JOAQUIN DEPORTIVO 17 5
BUSTOS BENICIO ATLETICO ARGENTINO 4
MELGAREJO AUGUSTO MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 3
ZARATE LUCIANO DEPORTIVO 17 3
7º DIVISION
LEDESMA NAHUEL DEPORTIVO 17 7
HUERTA GONZALO ATLETICO ARGENTINO 6
GONZALEZ MIRKO JORGE NEWBERY 4
MINER SANTINO SALAZAR F.C 4
SENA REGINO SALAZAR F.C 4
8º DIVISION
SATARAIN MAXIMO UNION DEPORTIVA LA 8
AISPURU VICTOR UNION DEPORTIVA LA 6
TORRES JOEL EL CEIBO 6
HERRERA TOBIAS SALAZAR F.C 4
MONASTERIO LAUREANO SALAZAR F.C 3
9º DIVISION
LABRIOLA JEREMIAS VILLA DEL PARQUE 7
LABRIOLA BENICIO VILLA DEL PARQUE 5
SOLER GERONIMO CECIL A. ROBERTS 5
GELADO FELIPE JORGE NEWBERY 4
LOPEZ ANTONIO DEPORTIVO 17 4

4._ TRIBUNAL DE PENAS.
a) Jugadores amonestados.

EL CEIBO
FS GUARDON PABLO FS PUENTE FERMIN
FS TRECO EMANUEL FS SANCHEZ TOMAS
FS MORAN MARIO FS GRAMAJO BORIS
FS BARRIOS DANIEL
UNION DEPORTIVA LA
FS PEÑA MARTIN FS BARROS AGUSTIN
FS CEPEDA CLAUDIO FS ACHAVAL GONZALO
FS SCHMIDT PABLO FS RAMIREZ IVAN
FS BULACIO MARTIN
SALAZAR F.C
FS COLAGIOIA MARCELO FS BARRETO FACUNDO
FS BUTRON MAURICIO FS GONZALEZ NELSON
FS HERRERA MATIAS
DEPORTIVO ARGENTINO
FS BARREIRO JONATHAN FS PALOMEQUE HECTOR
ARROYO FERMIN FS TROYA LUCAS
BRIOZZO AGUSTIN FS PROETTO JOSE
DEPORTIVO 17
FS HUERTA ANGEL FS VICENTE JUAN
CECIL A. ROBERTS
FS ELIZALDE MAXIMILIANO FS GIMENEZ JUAN
FS DOMINGUEZ MARIANO
S Y D GARRE
FS CHAVEZ JUAN FS MORALEJO IGNACIO
FS BADAL CEFERINO FS BENITO EBRAIN
FS DURAN ROBERTO FS AGUIRRE MARCELO
FS GONZALEZ DIEGO

VILLA DEL PARQUE
FS PRIETO JUAN FS SANCHEZ EDUARDO
FS LENCINA ARIEL FS MARCICO JORGE
FS LUCERO CRISTIAN FS ROMERO MARTIN
FS AUL JULIAN FS SOSA JULIAN
FS WIGANT LUCAS
ATLETICO ARGENTINO
FS SALVA GUSTAVO FS ORTIZ BRAIAN
FS RIVAS GUSTAVO FS ROBERT AGUSTIN
FS COÑA AGUSTIN FS MORERO GINO
FS TORRES AGUSTIN FS FRAILE ALEXIS
JUVENTUD UNIDA
FS GARAVENTO IGNACIO FS PALOMEQUE HORACIO
FS FRUTOS EZEQUIEL FS SOUSA SILVIO
FS GARNERO PABLO FS PEREZ FEDERICO
FS MORIAME MAURO
MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL
FS ALLEGRI FELIPE FS COTIGNOLA JUAN
FS QUIROGA IGNACIO FS ELENO FELIPE
UNION DEPORTIVA TL
FS BARRIO FRANCISCO FS BRACAMONTE JUAN
FS ALOMAR JUAN FS TOMASELLO URIEL
FS BARRIO JOAQUIN FS ZARATE JOAQUIN
LA GLORIA F.B.C
FS RESSIA JULIAN FS MARTINO LUCIANO
FERRO CARRIL OESTE
FS BLANCO ANGEL

JORGE NEWBERY
FS PEDRUELO MARIO FS BENITO SANTIAGO
FS CUEVAS JUAN
ATLETICO QUENUMA
FS GARCIA ALEXIS FS HERNANDEZ DIEGO
FS LAGORIO NELSON FS MONTES DANIEL
FS GARCIA IGNACIO FS IBAÑEZ DAVID
FS AMADEO JUAN

B) VISTO:
LA NO PRESENTACIÓN DEL CLUB FERRO CARRIL OESTE CON SU TERCERA DIVISIÓN EL
PASADO 03/10/2022.
ESTE TRIBUNAL RESUELVE:
1. DAR POR PERDIDO EL PARTIDO DE TERCERA DIVISIÓN AL CLUB FERRO CARRIL
OESTE
2 DAR POR GANADO EL PARTIDO DE TERCERA DIVISIÓN AL CLUB LA GLORIA F.B.C
REGISTRÁNDOSE EL SIGUIENTE RESULTADO LA GLORIA F.B.C (1) FERRO CARRIL OESTE
(0) SEGUN ART. 152
3. MULTAR AL CLUB FERRO CARRIL OESTE CON LA SUMA DE 68 ENTRADAS SEGUN ART.
109 E.

c) Jugadores y miembros del Personal Tecnico expulsados y suspendidos

Ficha Apellido y Nombre Articulo/s Sancion Club
41,996,738 DIAZ JOAQUIN 208 1 FECHA VILLA DEL PARQUE
41,996,747 BABIUK NICOLAS 207 1 FECHA VILLA DEL PARQUE
37,282,146 PEREZ FEDERICO 202 B 1 FECHA JUVENTUD UNIDA
42,461,949 LAGORIO NELSON 208 1 FECHA ATLETICO QUENUMA
27,353,952 WALTER CRISTIAN 201 B 1 4 FECHAS ATLETICO QUENUMA
26,228,178 PEREIRA MARIANO 207 1 FECHA JORGE NEWBERY
46,270,249 TROYA JUAN 200 A 1 3 FECHAS DEPORTIVO ARGENTINO
41,996,762 ESPINOLA GONZALO 208 1 FECHA SALAZAR F.C
46,001,258 GALVAN JUAN 207 1 FECHA EL CEIBO
5,515,097 ARGAÑIN RAUL 185 Y 260 21 DIAS EL CEIBO
39,111,589 RAMIREZ FRANCISCO 207 1 FECHA UNION DEPORTIVA LA
38,923,000 RODRIGUEZ TOMAS 186 1 FECHA UNION DEPORTIVA LA
27,828,583 TAMAME ANDRES 185 Y 260 35 DIAS UNION DEPORTIVA LA
36,603,042 MIRANDA MAURICIO 208 1 FECHA FERRO CARRIL OESTE

5._ PROXIMA FECHA PRIMERA , TERCERA Y SENIOR (decima).08 y 09/10/2022
JORGE NEWBERY VS. ATLETICO ARGENTINO
JUVENTUD UNIDA VS. EL CEIBO
VILLA DEL PARQUE VS. CECIL A. ROBERTS
UNION DEPORTIVA L.A VS. DEPORTIVO ARGENTINO
FERRO CARRIL OESTE VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL
sabado UNION DEPORTIVA T.L VS. SALAZAR F.C
ATLETICO QUENUMA VS. DEPORTIVO 17
sabado LA GLORIA F.B.C VS. S Y D GARRE

5a._ PROXIMA FECHA INFERIORES E INFANTILES (decima).08 y 09/10/2022
JORGE NEWBERY VS. ATLETICO ARGENTINO
JUVENTUD UNIDA VS. EL CEIBO
VILLA DEL PARQUE VS. CECIL A. ROBERTS
UNION DEPORTIVA L.A VS. DEPORTIVO ARGENTINO
domingo UNION DEPORTIVA T.L VS. SALAZAR F.C

5b._ PROXIMA FECHA INFERIORES E INFANTILES (ocho).10/10/2022
JUVENTUD UNIDA VS. S Y D GARRE

5c._ PROXIMA FECHA INFERIORES E INFANTILES (dos).10/10/2022
MAZA DEP. Y SOCIAL VS. DEPORTIVO ARGENTINO

ESTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS.

COMPARTIR

More in Fútbol