Connect with us

Fútbol

Liga Cultural Deportiva – BOLETIN Nº 011

Tres Lomas, 05/04/2022

1._ RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS LOS DIA 02 Y 03/04/2022

PRIMERA

ORGE NEWBERY 3 VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 0
JUVENTUD UNIDA 2 VS. SALAZAR F.C 4
UNION DEPORTIVA T.L 3 VS. S Y D GARRE 1
ATLETICO QUENUMA 2 VS. EL CEIBO 1
DEPORTIVO ARGENTINO 3 VS. DEPORTIVO 17 2
UNION DEPORTIVA L.A 1 VS. ATLETICO ARGENTINO 0
VILLA DEL PARQUE 1 VS. LA GLORIA F.B.C 0
FERRO CARRIL OESTE 2 VS. CECIL A. ROBERTS 0

TERCERA

JORGE NEWBERY 4 VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 2
JUVENTUD UNIDA 2 VS. SALAZAR F.C 4
UNION DEPORTIVA T.L 2 VS. S Y D GARRE 2
ATLETICO QUENUMA 1 VS. EL CEIBO 0
DEPORTIVO ARGENTINO 2 VS. DEPORTIVO 17 1
UNION DEPORTIVA L.A 1 VS. ATLETICO ARGENTINO 3
VILLA DEL PARQUE 3 VS. LA GLORIA F.B.C 0
FERRO CARRIL OESTE 1 VS. CECIL A. ROBERTS 4

QUINTA

JORGE NEWBERY 2 VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 0
JUVENTUD UNIDA 4 VS. SALAZAR F.C 0
UNION DEPORTIVA T.L 2 VS. S Y D GARRE 0
DEPORTIVO ARGENTINO 4 VS. DEPORTIVO 17 0

SEXTA

JORGE NEWBERY 1 VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 1
JUVENTUD UNIDA 1 VS. SALAZAR F.C 6
DEPORTIVO ARGENTINO 1 VS. DEPORTIVO 17 3
UNION DEPORTIVA L.A 0 VS. ATLETICO ARGENTINO 0

SEPTIMA

JUVENTUD UNIDA 5 VS. SALAZAR F.C 2
UNION DEPORTIVA T.L 5 VS. S Y D GARRE 0
DEPORTIVO ARGENTINO 1 VS. DEPORTIVO 17 5

OCTAVA

JORGE NEWBERY 0 VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 0
JUVENTUD UNIDA 0 VS. SALAZAR F.C 3
UNION DEPORTIVA T.L 0 VS. S Y D GARRE 1
DEPORTIVO ARGENTINO 1 VS. DEPORTIVO 17 2
UNION DEPORTIVA L.A 7 VS. ATLETICO ARGENTINO 0

NOVENA

JORGE NEWBERY 7 VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 0
JUVENTUD UNIDA 1 VS. SALAZAR F.C 0
DEPORTIVO ARGENTINO 0 VS. DEPORTIVO 17 0
UNION DEPORTIVA L.A 0 VS. ATLETICO ARGENTINO 1

SENIOR

JUVENTUD UNIDA 0 VS. SALAZAR F.C 4
UNION DEPORTIVA T.L 1 VS. S Y D GARRE 1
ATLETICO QUENUMA 0 VS. EL CEIBO 0
DEPORTIVO ARGENTINO 3 VS. DEPORTIVO 17 0
UNION DEPORTIVA L.A 0 VS. ATLETICO ARGENTINO 2
FERRO CARRIL OESTE 0 VS. CECIL A. ROBERTS 3

2._ TABLAS DE POSICIONES.

PRIMERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 4 4 0 0 10 1 9 12
SALAZAR F.C 4 3 1 0 12 6 6 10
ATLETICO QUENUMA 4 3 1 0 9 3 6 10
UNION DEPORTIVA T.L. 4 2 1 1 6 5 1 7
UNION DEPORTIVA L.A 4 2 1 1 4 3 1 7
VILLA DEL PARQUE 4 2 1 1 2 1 1 7
JUVENTUD UNIDA 4 2 0 2 6 7 -1 6
ATLETICO ARGENTINO 4 2 0 2 3 4 -1 6
EL CEIBO 4 1 1 2 6 7 -1 4
DEPORTIVO ARGENTINO 4 1 1 2 8 11 -3 4
FERRO CARRIL OESTE 4 1 1 2 3 6 -3 4
LA GLORIA F.C. 4 1 0 3 4 4 0 3
S. Y D. GARRE 4 1 0 3 8 11 -3 3
DEPORTIVO 17 4 1 0 3 7 10 -3 3
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 1 0 3 6 10 -4 3
CECIL A. ROBERTS 4 0 2 2 3 9 -6 2

TERCERA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
ATLETICO QUENUMA 4 3 0 1 7 1 6 9
JUVENTUD UNIDA 4 3 0 1 9 4 5 9
CECIL A. ROBERTS 4 3 0 1 9 6 3 9
ATLETICO ARGENTINO 4 2 2 0 10 5 5 8
UNION DEPORTIVA T.L. 4 2 2 0 6 4 2 8
SALAZAR F.C 4 2 1 1 8 5 3 7
DEPORTIVO ARGENTINO 4 2 0 2 10 8 2 6
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 2 0 2 7 6 1 6
JORGE NEWBERY 4 2 0 2 9 9 0 6
LA GLORIA F.C. 4 2 0 2 7 8 -1 6
VILLA DEL PARQUE 4 2 0 2 5 6 -1 6
UNION DEPORTIVA L.A 4 1 1 2 8 8 0 4
EL CEIBO 4 1 1 2 2 2 0 4
S. Y D. GARRE 4 1 1 2 7 11 -4 4
DEPORTIVO 17 4 0 0 4 1 8 -7 0
FERRO CARRIL OESTE 4 0 0 4 1 12 -11 0

QUINTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO ARGENTINO 4 3 1 0 11 2 9 10
SALAZAR F.C 4 3 0 1 9 6 3 9
UNION DEPORTIVA TL 2 2 0 0 6 0 6 6
JORGE NEWBERY 3 2 0 1 8 3 5 6
JUVENTUD UNIDA 2 2 0 0 7 2 5 6
EL CEIBO 3 2 0 1 7 3 4 6
S Y D GARRE 4 1 1 2 2 5 -3 4
CECIL A. ROBERTS 2 1 0 1 3 4 -1 3
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 0 1 3 3 9 -6 1
DEPORTIVO 17 4 0 1 3 1 14 -13 1
VILLA DEL PARQUE 1 0 0 1 1 5 -4 0
ATLETICO ARGENTINO 3 0 0 3 2 7 -5 0

SEXTA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO 17 4 4 0 0 15 4 11 12
SALAZAR F.C 4 2 1 1 9 4 5 7
CECIL A. ROBERTS 2 2 0 0 3 0 3 6
ATLETICO ARGENTINO 3 1 1 1 4 3 1 4
JORGE NEWBERY 3 1 1 1 4 3 1 4
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 1 1 2 11 11 0 4
UNION DEPORTIVA LA 3 1 1 1 2 3 -1 4
DEPORTIVO ARGENTINO 3 1 0 2 5 6 -1 3
VILLA DEL PARQUE 2 1 0 1 3 4 -1 3
EL CEIBO 2 0 1 1 1 3 -2 1
UNION DEPORTIVA TL 2 0 0 2 1 6 -5 0
JUVENTUD UNIDA 2 0 0 2 2 13 -11 0

SEPTIMA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
DEPORTIVO 17 3 3 0 0 12 1 11 9
ATLETICO ARGENTINO 3 3 0 0 11 0 11 9
EL CEIBO 3 2 0 1 8 2 6 6
JORGE NEWBERY 2 1 1 0 4 1 3 4
JUVENTUD UNIDA 1 1 0 0 5 2 3 3
UNION DEPORTIVA TL 2 1 0 1 5 2 3 3
CECIL A. ROBERTS 2 1 0 1 4 5 -1 3
DEPORTIVO ARGENTINO 3 1 0 2 1 10 -9 3
VILLA DEL PARQUE 1 0 1 0 1 1 0 1
S Y D GARRE 4 0 0 4 1 16 -15 0
SALAZAR F.C 4 0 0 4 2 19 -17 0

OCTAVA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
UNION DEPORTIVA LA 3 3 0 0 20 0 20 9
EL CEIBO 3 3 0 0 17 0 17 9
SALAZAR F.C 4 3 0 1 10 7 3 9
JORGE NEWBERY 3 2 1 0 9 0 9 7
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 1 2 1 2 2 0 5
DEPORTIVO 17 4 1 1 2 5 6 -1 4
DEPORTIVO ARGENTINO 4 1 1 2 2 5 -3 4
S Y D GARRE 4 1 1 2 2 8 -6 4
CECIL A. ROBERTS 2 1 0 1 3 1 2 3
JUVENTUD UNIDA 2 1 0 1 1 3 -2 3
UNION DEPORTIVA TL 3 0 1 2 1 10 -9 1
ATLETICO ARGENTINO 4 0 1 3 1 18 -17 1
VILLA DEL PARQUE 2 0 0 2 0 13 -13 0

NOVENA

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
JORGE NEWBERY 3 2 1 0 10 1 9 7
EL CEIBO 2 2 0 0 6 1 5 6
ATLETICO ARGENTINO 3 2 0 1 5 4 1 6
DEPORTIVO 17 4 1 3 0 1 0 1 6
DEPORTIVO ARGENTINO 3 1 1 1 3 1 2 4
UNION DEPORTIVA TL 2 1 1 0 2 1 1 4
CECIL A. ROBERTS 2 1 1 0 1 0 1 4
MAZA DEP. Y SOCIAL 4 1 1 2 1 10 -9 4
JUVENTUD UNIDA 2 1 0 1 1 1 0 3
UNION DEPORTIVA L.A 3 0 1 2 2 4 -2 1
VILLA DEL PARQUE 2 0 1 1 2 4 -2 1
SALAZAR F.C 4 0 0 4 1 8 -7 0

SENIOR

EQUIPO PJ PG PE PP GF GE DIF.G PTS.
SALAZAR F.C 4 4 0 0 14 0 14 12
DEPORTIVO ARGENTINO 3 3 0 0 13 2 11 9
ATLETICO ARGENTINO 4 2 1 1 7 2 5 7
VILLA DEL PARQUE 3 2 0 1 9 4 5 6
UNION DEPORTIVA L.A 3 2 0 1 5 4 1 6
CECIL A. ROBERTS 4 2 0 2 6 6 0 6
ATLETICO QUENUMA 4 1 2 1 3 1 2 5
EL CEIBO 4 1 2 1 3 6 -3 5
JUVENTUD UNIDA 2 1 0 1 8 5 3 3
JORGE NEWBERY 2 1 0 1 5 5 0 3
DEPORTIVO 17 3 1 0 2 2 7 -5 3
UNION DEPORTIVA T.L. 4 0 2 2 1 5 -4 2
S Y D GARRE 4 0 1 3 2 15 -13 1
FERRO CARRIL OESTE 4 0 0 4 1 17 -16 0

3._ TABLA DE GOLEADORES.

1º DIVISION
BARRIOS AGUSTIN JORGE NEWBERY 6
DURAN BENJAMIN JUVENTUD UNIDA 5
RODRIGUEZ TOMAS S Y D GARRE 5
AMADEO JUAN ATLETICO QUENUMA 4
DIAZ IGNACIO EL CEIBO 4
3º DIVISION
BENITO CARLOS SALAZAR F.C 5
COÑA AGUSTIN ATLETICO ARGENTINO 3
BATISTA FACUNDO DEPORTIVO ARGENTINO 3
LOPEZ SEBASTIAN MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 3
MACHIN IGNACIO JUVENTUD UNIDA 3
SENIOR
DURAN CARLOS JUVENTUD UNIDA 4
LANDECHEA CARLOS DEPORTIVO ARGENTINO 4
CULASSO ALDO DEPORTIVO ARGENTINO 3
BOLASINA EDGARDO JORGE NEWBERY 3
MARZANO DIEGO ATLETICO ARGENTINO 2
5º DIVISION
CULASSO GERONIMO DEPORTIVO ARGENTINO 5
GUIYELO BENJAMIN DEPORTIVO ARGENTINO 3
SANCHEZ JUAN PABLO JORGE NEWBERY 2
VILLEGAS FACUNDO UNION DEPORTIVA TL 2
OSTERTAG MICHAEL SALAZAR F.C 2
6º DIVISION
DUCKARD SEBASTIAN MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL 6
ROOT MARTIN DEPORTIVO 17 4
BARREÑA ALFONSO SALAZAR F.C 4
LEDESMA BRAIAN DEPORTIVO 17 4
PACHO JUAN SALAZAR F.C 3

7º DIVISION
ARCE AXEL EL CEIBO 4
MORA FACUNDO ATLETICO ARGENTINO 3
GUZMAN ROMAN ATLETICO ARGENTINO 3
LEDESMA NAHUEL DEPORTIVO 17 3
OLAVERRIA VALENTIN SALAZAR F.C 3
8º DIVISION
TORRES YOEL EL CEIBO 7
AISPURU VICTOR UNION DEPORTIVA LA 6
FLORES IGNACIO EL CEIBO 4
SATARAIN MAXIMO UNION DEPORTIVA LA 4
HERNANDEZ ESTEBAN SALAZAR F.C 3
9º DIVISION
NENHUBER LUCA JORGE NEWBERY 4
SANCHEZ FRANCISCO JORGE NEWBERY 3
LAGRAÑA BAUTISTA ATLETICO ARGENTINO 3
ROMERO TEO EL CEIBO 2
DITLOFF AGUSTIN EL CEIBO 2

4._ TRIBUNAL DE PENAS.
a) Jugadores amonestados.
SALAZAR F.C
FI PACHO LEONEL 9028 BENITO CARLOS
11929 ALVES QUIMEY 12196 COLAGIOIA NICOLAS
12157 COFRE MARIANO 10258 ILLESCAS JOAQUIN
7231 CORRALES JORGE 7609 SILVA NICOLAS
12382 OCAMPOS IGNACIO 12380 ESPINOLA GONZALO
7233 VIÑUELA RAFAEL 5480 SCHIEBELBAIN PABLO
DEPORTIVO 17
FI COÑA SAMUEL FI BUSTAMANTE MARTIN
FI PASCUAL THIAGO FI ADEMA LUCIANO
5418 BERROCAL GILBERTO 12974 CABRERA VALENTIN
6786 FARIAS JOSE 9984 GUTIERREZ ROBERTINO
10608 TOSCANO JULIAN
ATLETICO ARGENTINO
FI MONZON STIEV FI BENVENUTO KEVIN
10621 BARRIENTOS ELISEO 10616 ENRRIQUEZ JUAN
3979 LEZCANO MARIO 11711 MALDONADO JULIAN
11141 ROBERTS AGUSTIN 7409 SIRI IGNACIO
ATLETICO QUENUMA
13311 AMADEO JUAN 5681 CALVO JOSE
10426 COTIGNOLA FRANCISCO 5510 DUEDRA JAVIER
9643 LEIVA CESAR 10350 POZA BERNARDO
6886 RODRIGUEZ FRANCO 13219 USTARROZ ANGEL
11589 TOMASELLO GASPAR 6769 DEL ARCO NORBERTO
DEPORTIVO ARGENTINO
9282 ALVAREZ BRAIAN 11257 GUIYELO BENJAMIN
11200 ORTIZ EDUARDO 13045 PROETTO JOSE
FI TESLA AGUSTIN FI LANDECHEA ROMAN
FI PALOMEQUE TOMAS FI CULASSO HOMERO

S Y D GARRE
13303 AGUIRRE MARCELO 10996 ALONSO RICHARD
11691 AZULA TOMAS 12542 BENITO EBRAHIN
11692 CHAVEZ RAMIRO 9795 DUARTE MAXIMILIANO
6084 DURAN CARLOS 6810 DURAN ROBERTO
9050 LAA JUAN 7979 MARTIN LUIS
10084 VELA LUCAS
EL CEIBO
12612 STORK MAURO 11095 GOLATO ALEJO
13312 DOS REIS PEREIRA 7323 MOYANO ALFREDO
9377 GRAMAJO BORIS 11077 VIZU FELIPE
6464 SANCHEZ RODRIGO
FERRO CARRIL OESTE
11161 ANTONIO MIGUEL 9440 GOMEZ JONATHAN
12219 MOYANO MAURICIO 13202 SANTESTEBAN FRENANDO
7521 VERBURG EDUARDO
JORGE NEWBERY
FI NADAL SALVADOR FI COLLADO FRANCISCO
9447 BERNATENE TOMAS 12456 TAMARGO FRANCISCO
11622 FORNALES BAUTISTA 12364 KROTTER SIMON
13301 LEZCANO ARMANDO 13300 SANCHEZ MATEO
JUVENTUD UNIDA
FI SOTO RICHARD 9217 ALVAREZ DIEGO
6654 ADOLFO MAXIMILIANO 12074 CALABAZA SANTIAGO
6622 BENITEZ MARTIN 7927 GIMENEZ AGUSTIN
11948 DOMINGUEZ GEREMIAS 5642 GONZALEZ JORGE
12481 GONZALEZ CRISTIAN 7988 LOGOTETTI EMILIANO
7425 GONZALEZ LUCAS 6079 MORIAME MAURO
LA GLORIA F.B.C
7989 BAILON FEDERICO 13314 MARTINO LUCIANO

UNION DEPORTIVA L.A.
12675 ALVES CONSTANTINO 6254 BULACIO MARTIN
11330 FERNANDEZ MICHEL 13140 LEIVA FAUSTO
9873 RAMIREZ DENIS 9574 SATARAIN PABLO
10095 SATARAIN SANTIAGO 9500 TAMAME ANDRES
MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL
12329 ALVAREZ KEVIN 7274 COTIGNOLA IGNACIO
7653 GONZALEZ FRNANDEZ 13123 SARASOLA LUCAS
UNION DEPORTIVA T.L.
5954 AMUTIO MARCOS 11596 ARENA ELIAS
11517 BARRIOS JOAQUIN 12222 DEL ARCO MATEO
12936 DREESSEN FRANCO 12861 FARIAS JAVIER
10047 ROBLAS JOAQUIN 9985 ZARATE JOAQUIN
VILLA DEL PARQUE
11987 ALFONSO MANUEL 11243 BHIN RODRIGO
12530 DIAZ GABRIEL 9338 LUCERO CRISTIAN
11252 MELGAREJO MARTIN 11477 PEREZ SANTIAGO
10734 SOSA JULIAN 11864 TOLEDO MARIO
9776 ZALAZAR JOSE

b) Jugadores y miembros del Personal Tecnico expulsados y suspendidos

Ficha Apellido y Nombre Articulo/s Sancion Club
24,168,148 BELDRIO ROBERTO 202 B 1 FECHA SALAZAR F.C
27,689,944 PRIETO MARTIN 200 A 1 3 FECHAS SALAZAR F.C
27,441,941 ARROYO AUGUSTO 207 y 206 21 DIAS SALAZAR F.C
31,299,925 CORREA FERNANDO 201 B 1 2 FECHAS JUVENTUD UNIDA
27,306,382 GONZALEZ GERARDO 185 8 FECHAS JUVENTUD UNIDA
32,867,681 MENDEZ IGNACIO 185 y 260 35 DIAS JUVENTUD UNIDA
30,677,870 ADOLFO MAXIMILIANO 185 4 FECHAS JUVENTUD UNIDA
40,015,757 LARA JOAQUIN 207 1 FECHA S Y D GARRE
37,902,040 PRIENZA FEDERICO 200 A 1 3 FECHAS S Y D GARRE
41,097,486 MOYANO SANTIAGO 185 4 FECHAS LA GLORIA F.B.C
38,918,902 PALOMEQUE SEBASTIAN 200 A 8 3 FECHAS LA GLORIA F.B.C
34,876,539 BAILON FEDERICO 185 4 FECHAS LA GLORIA F.B.C

5._ PROXIMA FECHA PRIMERA , TERCERA Y SENIOR (quinta). 09 y 10/04/2022
ATLETICO ARGENTINO VS. FERRO CARRIL OESTE
JUVENTUD UNIDA VS. ATLETICO QUENUMA
CECIL A. ROBERTS VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL
sabado LA GLORIA F.B.C VS. DEPORTIVO ARGENTINO
UNION DEPORTIVA L.A VS. JORGE NEWBERY
DEPORTIVO 17 VS. EL CEIBO
S Y D GARRE VS. SALAZAR F.C
VILLA DEL PARQUE VS. UNION DEPORTIVA T.L

5a._ PROXIMA FECHA INFERIORES E INFANTILES (quinta). 09/04/2022
CECIL A. ROBERTS VS. MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL
UNION DEPORTIVA L.A VS. JORGE NEWBERY
DEPORTIVO 17 VS. EL CEIBO
S Y D GARRE VS. SALAZAR F.C
VILLA DEL PARQUE VS. UNION DEPORTIVA T.L

ESTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS

COMPARTIR

More in Fútbol