Connect with us

Fútbol

La actividad de jugadores y Tecnicos ex LTF el fin de semana.

Este informe seguro que tiene omisiones y errores pero preferimos publicarlo igual para estar lo mas informados posible de los jugadores locales o que pasaron por la Liga Trenquelauquense y ahora estan en otras Ligas.

Foto de arriba: Argentinos Juniors, donde juega Joaquin Parras

Lo iremos actualizando con la ayuda de ustedes.

Apellido  y nombreEquipo
1Alanis, KevinLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
2Albano, GianlucaSan Miguel (AFA)No jugo
3Alcalde, ValentinAtletico QuenumaTitular en la derrota con El Ceibo 2 a 1
4Alvarez, CristianNacional Potosi (Bolivia)No jugo
5Amadeo, JuanAtletico QuenumaTitular en la derrota con El Ceibo 2 a 1
6Aranda, SergioLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
7Arcomano, OctavioAll Boys (AFA)
8Barella, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
9Barella, MarianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
10Barreiro, JonathanDeportivo Argentino de 30 de AgostoNo jugo
11Baselli. AdolfoAtletico QuenumaNo jugo
12Battochi, DiegoLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
13Beltran, HectorEstudiantes Unidos de PehuajoSuplente e ingreso en el triunfo ante San Martin 3 a 1. Convirtio un gol
14Busquet, PabloLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
15Cao, LautaroVilla San Carlos (AFA)
16Cao, RodrigoVilla San Carlos (AFA)Su equipo no jugo
17Cardozo, MarcosLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
18Castro, KevinRacing de Fortin OlavarriaSu equipo no jugo
19Cepeda, BraianIndependiente de AmericaSu equipo no jugo
20Cerna, CristianAtletico QuenumaSuplente en la derrota con El Ceibo 2 a 1
21Cerutti, PedroMaderense de Francisco MaderoTitular en la derrota con Progreso 5 a 0
22Ciancaglini, MattiaFerro (AFA)Suplente en el empate ante Riestra 2 a 2 (AFA). Titular en el empate ante Chacarita 2 a 2 (Liga)
23Ciotti, JuanCecil A. Roberts de SalliqueloTitular en el triunfo ante Ferro 3 a 0
24Colloredo, Juan MartinPolideportivo Gonet (B de La Plata)Su equipo no jugo
25Darribas, MarianoAtletico Marbella (España)Su equipo no jugo
26Del Rio, RicardoRacing de Fortin OlavarriaSu equipo no jugo
27Digiacoma, AlejandroAtletico KDT de PehuajoTitular en el empate ante Atletico Mones Cazon 0 a 0
28Eloy, JoseLa Gloria de 30 de AgostoSuplente en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
29Etcheverry, FernanLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
30Figueroa, BrunoLa Gloria de 30 de AgostoSuplente e ingreso en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
31Fornes, JeremiasAll Boys (AFA)
32Fornes, JoaquinLa Gloria de 30 de Agosto
33Gallo, LeoAlmirante Brown (AFA)
34Garcia Moran, JordanIndependiente de AmericaSu equipo no jugo
35Garcia, IgnacioAtletico QuenumaNo jugo
36Ghinzani, AngelBarracas Central (AFA)Suplente en la derrota ante Union de Santa Fe
37Gilardi MarianoAgropecuario Carlos Casares (AFA)
38Godoy, MateoSan Lorenzo (AFA)
39Gonzalez, FernandoSan Martin de Tucuman (AFA)Suplente en el empate con Gimnasia de Mendoza 0 a 0
40Gonzalez, SimonComunicaciones (AFA)
41Guzman, FerminLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
42Holgado, FerminSan Cristobal (España)Su equipo no jugo
43Ibañez, Carlos EzequielAtletico QuenumaTitular en la derrota con El Ceibo 2 a 1
44Ibañez, DavidAtletico QuenumaTitular en la derrota con El Ceibo 2 a 1
45Lorea, SantiagoDeportivo Argentino de 30 de AgostoSuplente e ingreso en el empate con Deportivo 17 3 a 3
46Martin Arias, AlexisO’Higgins (Chile)Titular en el empate con Universidad Catolica 2 a 2
47Martin, NicolasIndependiente de AmericaSu equipo no jugo
48Martino, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
49Medina, GabrielLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
50Parodi, FacundoJuventud de Miguel Cane
51Parras, JoaquinArgentinos Juniors (AFA)Suplente en el triunfo ante Godoy Cruz 2 a 1(AFA). Titular en la derrota ante Racing (Liga)
52Pedrozo, SebastianDep. y Social MazaNo jugo
53Peña, CamiloLa Barranca de Santa Rosa
54Proetto, Jose IgnacioDeportivo Argentino de 30 de AgostoTitular en el empate con Deportivo 17 3 a 3
55Reinhrardt, BautistaGimnasia La Plata (AFA)Titular en el triunfo ante Banfiel 3 a 1. Hizo un gol
56Ressia, JulianLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 2 a 0
57Rois, Juan ManuelAlmirante Brown (AFA)
58Sachuck, JoshuaAtletico QuenumaNo jugo
59Sanchez, Juan ManuelDeportivo Mac Allister de Santa RosaTriunfo ante Union de Riglos 4 a 2
60Silva, MaximilianoDeportivo Argentino de 30 de Agosto
61Taconao, FranciscoRacing de Fortin OlavarriaSu equipo no jugo
62Tagliaferro, JeremiasAlmirante Brown (AFA)
63Ustarroz, AngelAtletico QuenumaTitular en la derrota con El Ceibo 2 a 1
64Varela, DemetrioAgropecuario Carlos Casares (AFA)
65Vasallo, Juan CruzAtletico QuenumaTitular en la derrota con El Ceibo 2 a 1
66Vega, AlexisRamon Santamarina (AFA)Su equipo no jugo
67Zaine, MarcosAtletico QuenumaNo jugo
Apellido  y nombreEquipo
1Cao, CamiloLa Gloria de 30 de Agosto – PFDerrota ante Villa del Parque 2 a 0
2Carretero, Nilo SebastianMagallanes (Chile) – ACDerrota ante Santiago Wanders 1 a 0
3Castrillon, LucasAtletico Quenuma – DTDerrota ante El Ceibo 2 a 1
4De Paulo, MarcosFerro Futsal (AFA)
5Farias, ErnestoReserva de River (AFA) – DTEmpate con Arsenal 0 a 0
6Fernandez, HernanGuillermo Brown de Puerto Madryn – PFTriunfo ante Atlanta 1 a 0
7Gennarini, FrancoCentral Cordoba de Rosario – PF
8Labaroni, DarioOTP Oulu (Finlandia) – DTDerrota ante el Narpes 2 a 1
9Luna, RaulAtletico Quenuma – ACDerrota ante El Ceibo 2 a 1
10Paparamborda. Juan JoseAtletico Quenuma – ACDerrota ante El Ceibo 2 a 1
11Roselli, RaulLa Gloria de 30 de Agosto – DTDerrota ante Villa del Parque 2 a 0
12Toledo, EduardoAtletico Quenuma – DTDerrota ante El Ceibo 2 a 1
13Zabalza, NoniAtletico Quenuma – EADerrota ante El Ceibo 2 a 1

COMPARTIR

More in Fútbol