Connect with us

Fútbol

La actividad de jugadores y Tecnicos ex LTF el fin de semana.

Este informe seguro que tiene omisiones y errores pero preferimos publicarlo igual para estar lo mas informados posible de los jugadores locales o que pasaron por la Liga Trenquelauquense y ahora estan en otras Ligas.

Foto de arriba: Mattia Ciancaglini

Lo iremos actualizando con la ayuda de ustedes.

Apellido  y nombreEquipo
1Alanis, KevinLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
2Albano, GianlucaSan Miguel (AFA)No jugo
3Alcalde, ValentinAtletico QuenumaNo jugo
4Alvarez, CristianNacional Potosi (Bolivia)Titular en el triunfo ante Bolivar 2 a 1
5Amadeo, JuanAtletico QuenumaTitular en la derrota con Cecil A. Roberts 1 a 0
6Aranda, SergioLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1. Convirtio un gol
7Arcomano, OctavioAll Boys (AFA)
8Barella, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
9Barella, MarianoLa Gloria de 30 de AgostoSuplente en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
10Barreiro, JonathanDeportivo Argentino de 30 de AgostoNo jugo
11Baselli. AdolfoAtletico QuenumaNo jugo
12Battochi, DiegoLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
13Beltran, HectorEstudiantes Unidos de PehuajoSuplente e ingreso en el triunfo ante Union de Curaru 2 a 0
14Busquet, PabloLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
15Cao, LautaroVilla San Carlos (AFA)
16Cao, RodrigoVilla San Carlos (AFA)Suplente e ingreso en la derrota ante Urquiza 1 a 0
17Cardozo, MarcosLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
18Castro, KevinRacing de Fortin OlavarriaSuplente en el triunfo ante Sport Tres Algarrobos 2 a 0
19Cepeda, BraianIndependiente de America
20Cerna, CristianAtletico QuenumaTitular en la derrota con Cecil A. Roberts 1 a 0
21Cerutti, PedroMaderense de Francisco MaderoNo jugo
22Ciancaglini, MattiaFerro (AFA)Suplente en triunfo a nte Moron 1 a 0 (AFA). Titular en empate ante Banfield 1 a 1 (Liga)
23Ciotti, JuanCecil A. Roberts de SalliqueloTitular en el triunfo ante Atletico Quenuma 1 a 0
24Colloredo, Juan MartinPolideportivo Gonet (B de La Plata)
25Darribas, MarianoAtletico Marbella (España)Su equipo no jugo
26Del Rio, RicardoRacing de Fortin OlavarriaTitular en el triunfo ante Sport Tres Algarrobos 2 a 0
27Digiacoma, AlejandroAtletico KDT de PehuajoNo jugo
28Eloy, JoseLa Gloria de 30 de AgostoSuplente e ingreso en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
29Etcheverry, FernanLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
30Figueroa, BrunoLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
31Fornes, JeremiasAll Boys (AFA)
32Fornes, JoaquinLa Gloria de 30 de Agosto
33Gallo, LeoAlmirante Brown (AFA)
34Garcia Moran, JordanIndependiente de AmericaTitular en la derrota ante Independiente 2 a 0
35Garcia, IgnacioAtletico QuenumaNo jugo
36Ghinzani, AngelBarracas Central (AFA)
37Gilardi MarianoAgropecuario Carlos Casares (AFA)
38Godoy, MateoSan Lorenzo (AFA)
39Gonzalez, FernandoSan Martin de Tucuman (AFA)Suplente en la derrota ante San Telmo 1 a 0
40Gonzalez, SimonComunicaciones (AFA)
41Guzman, FerminLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
42Holgado, FerminSan Cristobal (España)
43Ibañez, Carlos EzequielAtletico QuenumaTitular en la derrota con Cecil A. Roberts 1 a 0
44Ibañez, DavidAtletico QuenumaTitular en la derrota con Cecil A. Roberts 1 a 0
45Martin Arias, AlexisO’Higgins (Chile)Titular en el empate con Curico Unido 0 a 0
46Martin, NicolasIndependiente de AmericaNo jugo
47Martino, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
48Medina, GabrielLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
49Parodi, FacundoJuventud de Miguel Cane
50Parras, JoaquinArgentinos Juniors (AFA)Suplete en derrota ante Huraca 1 a 0 (AFA). Titular en derrota ante Lanus 3 a 2. Hizo un gol (Liga)
51Pedrozo, SebastianDep. y Social MazaNo jugo
52Peña, CamiloLa Barranca de Santa Rosa
53Proetto, Jose IgnacioDeportivo Argentino de 30 de AgostoNo jugo
54Reinhrardt, BautistaGimnasia La Plata (AFA)
55Ressia, JulianLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota con Jorge Newbery 2 a 1
56Rois, Juan ManuelAlmirante Brown (AFA)
57Sachuck, JoshuaAtletico QuenumaNo jugo
58Sanchez, Juan ManuelDeportivo Mac Allister de Santa Rosa
59Silva, MaximilianoDeportivo Argentino de 30 de Agosto
60Taconao, FranciscoRacing de Fortin OlavarriaNo jugo
61Tagliaferro, JeremiasAlmirante Brown (AFA)
62Ustarroz, AngelAtletico QuenumaNo jugo
63Varela, DemetrioAgropecuario Carlos Casares (AFA)
64Vasallo, Juan CruzAtletico QuenumaTitular en la derrota con Cecil A. Roberts 1 a 0
65Vega, AlexisRamon Santamarina (AFA)Titular en el triunfo ante Atletico Rafaela 3 a 1. Convirtio un gol
66Zaine, MarcosAtletico QuenumaSuplente en la derrota con Cecil A. Roberts 1 a 0
Apellido  y nombreEquipo
1Cao, CamiloLa Gloria de 30 de Agosto – PFDerrota ante Jorge Newbery 2 a 1
2Carretero, Nilo SebastianMagallanes (Chile) – ACDerrota ante Cobreloa 1 a 0
3Castrillon, LucasAtletico Quenuma – DTDerrota ante Cecil A. Roberts 1 a 0
4De Paulo, MarcosFerro Futsal (AFA)
5Farias, ErnestoReserva de River (AFA) – DTTriunfo ante Independiente 2 a 1
6Fernandez, HernanGuillermo Brown de Puerto Madryn – PFDerrota ante Estudiantes de Buenos Aires 3 a 2
7Gennarini, FrancoCentral Cordoba de Rosario – PF
8Labaroni, DarioOTP Oulu (Finlandia) – DTDerrota ante el VIFK 3 a 0
9Luna, RaulAtletico Quenuma – ACDerrota ante Cecil A. Roberts 1 a 0
10Paparamborda. Juan JoseAtletico Quenuma – ACDerrota ante Cecil A. Roberts 1 a 0
11Roselli, RaulLa Gloria de 30 de Agosto – DTDerrota ante Jorge Newbery 2 a 1
12Toledo, EduardoAtletico Quenuma – DTDerrota ante Cecil A. Roberts 1 a 0
13Zabalza, NoniAtletico Quenuma – EADerrota ante Cecil A. Roberts 1 a 0

COMPARTIR

More in Fútbol