Connect with us

Fútbol

La actividad de jugadores y Tecnicos ex LTF el fin de semana.

Este informe seguro que tiene omisiones y errores pero preferimos publicarlo igual para estar lo mas informados posible de los jugadores locales o que pasaron por la Liga Trenquelauquense y ahora estan en otras Ligas.

Foto de arriba: La Gloria FC

Lo iremos actualizando con la ayuda de ustedes.

Apellido  y nombreEquipo
1Alanis, KevinLa Gloria de 30 de AgostoSuplente e ingreso en el triunfo ante Juventud Unida 3 a 1. Metio un gol
2Albano, GianlucaSan Miguel (AFA)No jugo
3Alcalde, ValentinAtletico QuenumaNo jugo
4Alvarez, CristianNacional Potosi (Bolivia)Titular en el triunfo ante Palmaflor 1 a 0
5Amadeo, JuanAtletico QuenumaNo jugo
6Aranda, SergioLa Gloria de 30 de AgostoTitular y convirtio dos goles en el triunfo ante Juventud Unida 3 a 1
7Arcomano, OctavioAll Boys (AFA)
8Barella, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en el triunfo ante Juventud Unida 3 a 1
9Barella, MarianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en el triunfo ante Juventud Unida 3 a 1
10Barreiro, JonathanDeportivo Argentino de 30 de AgostoNo jugo
11Baselli. AdolfoAtletico QuenumaNo jugo
12Battochi, DiegoLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
13Beltran, HectorEstudiantes Unidos de PehuajoTitular ante Progreso 1 a 1
14Busquet, PabloLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
15Cao, LautaroVilla San Carlos (AFA)
16Cao, RodrigoVilla San Carlos (AFA)Titular en la derrota ante Dock Sud 1 a 0
17Cardozo, MarcosLa Gloria de 30 de AgostoTitular en el triunfo ante Juventud Unida 3 a 1
18Castro, KevinRacing de Fortin OlavarriaTitular en la derrota con Social Gonzalez Moreno 4 a 0
19Cepeda, BraianIndependiente de America
20Cerna, CristianAtletico QuenumaTitular en la derrota ante Ferro 1 a 0
21Cerutti, PedroMaderense de Francisco MaderoNo jugo
22Ciancaglini, MattiaFerro (AFA)Suplente en el triunfo ante San telmo 4 a 0 (AFA). Titular en derrota con Racin 1 a 0 (liga). Atajo un penal
23Ciotti, JuanCecil A. Roberts de SalliqueloTitular en el empate ante Jorge Newbery 2 a 2
24Colloredo, Juan MartinPolideportivo Gonet (B de La Plata)Su equipo no jugo
25Darribas, MarianoAtletico Marbella (España)Su equipo no jugo
26Del Rio, RicardoRacing de Fortin OlavarriaTitular en la derrota con Social Gonzalez Moreno 4 a 0
27Digiacoma, AlejandroAtletico KDT de PehuajoNo jugo
28Eloy, JoseLa Gloria de 30 de AgostoSuplente e ingreso en el triunfo ante Juventud Unida 3 a 1
29Etcheverry, FernanLa Gloria de 30 de AgostoTitular en el triunfo ante Juventud Unida 3 a 1
30Figueroa, BrunoLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
31Fornes, JeremiasAll Boys (AFA)
32Fornes, JoaquinLa Gloria de 30 de Agosto
33Gallo, LeoAlmirante Brown (AFA)
34Garcia Moran, JordanIndependiente de AmericaTitular en la derrota con Gorra de Cuero 3 a 2
35Garcia, IgnacioAtletico QuenumaNo jugo
36Ghinzani, AngelBarracas Central (AFA)
37Gilardi MarianoAgropecuario Carlos Casares (AFA)
38Godoy, MateoSan Lorenzo (AFA)
39Gonzalez, FernandoSan Martin de Tucuman (AFA)Titular en el empate ante Chaco For Ever 0 a 0
40Gonzalez, SimonComunicaciones (AFA)
41Guzman, FerminLa Gloria de 30 de AgostoTitular en el triunfo ante Juentud Unida 3 a 1
42Holgado, FerminSan Cristobal (España)Su equipo no jugo
43Ibañez, Carlos EzequielAtletico QuenumaTitular en la derrota ante Ferro 1 a 0
44Ibañez, DavidAtletico QuenumaTitular en la derrota ante Ferro 1 a 0
45Martin Arias, AlexisO’Higgins (Chile)Titular en la derrota ante Audax Italiano 2 a 1
46Martin, NicolasIndependiente de AmericaNo jugo
47Martino, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en el triunfo de Juventud Unida 3 a 1
48Medina, GabrielLa Gloria de 30 de AgostoTitular en el triunfo de Juventud Unida 3 a 1
49Parodi, FacundoJuventud de Miguel Cane
50Parras, JoaquinArgentinos Juniors (AFA)Titular en el triunfo ante Banfiel (liga) 7 a 0
51Pedrozo, SebastianDep. y Social MazaNo jugo
52Peña, CamiloLa Barranca de Santa Rosa
53Proetto, Jose IgnacioDeportivo Argentino de 30 de AgostoTitular en la derrota ante maza 2 a 1
54Reinhrardt, BautistaGimnasia La Plata (AFA)
55Ressia, JulianLa Gloria de 30 de AgostoTitular en el triunfo de Juventud Unida 3 a 1
56Rois, Juan ManuelAlmirante Brown (AFA)
57Sachuck, JoshuaAtletico QuenumaNo jugo
58Sanchez, Juan ManuelDeportivo Mac Allister de Santa Rosa
59Silva, MaximilianoDeportivo Argentino de 30 de Agosto
60Taconao, FranciscoRacing de Fortin OlavarriaNo jugo
61Tagliaferro, JeremiasAlmirante Brown (AFA)
62Ustarroz, AngelAtletico QuenumaNo jugo
63Varela, DemetrioAgropecuario Carlos Casares (AFA)
64Vasallo, Juan CruzAtletico QuenumaTitular en la derrota ante Ferro 1 a 0
65Vega, AlexisRamon Santamarina (AFA)Titular en la derrota con Brown (PM) 1 a 0
66Zaine, MarcosAtletico QuenumaSuplente e ingreso en la derrota ante Ferro 1 a 0
Apellido  y nombreEquipo
1Cao, CamiloLa Gloria de 30 de Agosto – PFTriunfo ante Juventud Unida 3 a 1
2Carretero, Nilo SebastianMagallanes (Chile) – ACTriunfo ante Iquique 1 a 0
3Castrillon, LucasAtletico Quenuma – DTDerrota ante Ferro 1 a 0
4De Paulo, MarcosFerro Futsal (AFA)
5Farias, ErnestoReserva de River (AFA) – DTTriunfo ante Sarmiento de Junin 1 a 0
6Fernandez, HernanGuillermo Brown de Puerto Madryn – PFTriunfo ante Santamarina de Tandil 1 a 0
7Gennarini, FrancoCentral Cordoba de Rosario – PF
8Labaroni, DarioOTP Oulu (Finlandia) – DTTriunfo ante GBK 2 a 0
9Luna, RaulAtletico Quenuma – ACDerrota ante Ferro 1 a 0
10Paparamborda. Juan JoseAtletico Quenuma – ACDerrota ante Ferro 1 a 0
11Roselli, RaulLa Gloria de 30 de Agosto – DTTriunfo ante Juventud Unida 3 a 1
12Toledo, EduardoAtletico Quenuma – DTDerrota ante Ferro 1 a 0
13Zabalza, NoniAtletico Quenuma – EADerrota ante Ferro 1 a 0

COMPARTIR

More in Fútbol