Connect with us

Fútbol

La actividad de jugadores y Tecnicos ex LTF el fin de semana.

Este informe seguro que tiene omisiones y errores pero preferimos publicarlo igual para estar lo mas informados posible de los jugadores locales o que pasaron por la Liga Trenquelauquense y ahora estan en otras Ligas.

Foto de arriba: Demetrio Varela (13 años) en las inferiores de Agropecuraio Argentino de Carlos Casares.

Lo iremos actualizando con la ayuda de ustedes.

Apellido  y nombreEquipo
1Alanis, KevinLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
2Albano, GianlucaSan Miguel (AFA)No jugo
3Alcalde, ValentinAtletico QuenumaTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
4Alvarez, CristianNacional Potosi (Bolivia)Titular en la derrota ate The Strongest 5 a 1
5Amadeo, JuanAtletico QuenumaTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
6Aranda, SergioLa Gloria de 30 de Agosto
7Arcomano, OctavioAll Boys (AFA)
8Barella, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
9Barella, MarianoLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
10Barreiro, JonathanDeportivo Argentino de 30 de AgostoSu equipo no jugo
11Baselli. AdolfoAtletico Quenuma
12Battochi, DiegoLa Gloria de 30 de Agosto
13Beltran, HectorEstudiantes Unidos de PehuajoNo jugo
14Busquet, PabloLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
15Cao, LautaroVilla San Carlos (AFA)
16Cao, RodrigoVilla San Carlos (AFA)Suplente e ingreso en el empate con Fenix 1 a 1
17Cardozo, MarcosLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
18Castro, KevinRacing de Fortin OlavarriaSuplente en el triunfo ante Atletico Rivadavia 3 a 1
19Cepeda, BraianIndependiente de AmericaNo jugo
20Cerna, CristianAtletico Quenuma
21Cerutti, PedroMaderense de Francisco MaderoTitular en el triunfo ante San Martin 1 a 0
22Ciancaglini, MattiaFerro (AFA)Titular en la derrota ante Nueva Chicago 2 a 1. Atajo un penal
23Ciotti, JuanCecil A. Roberts de SalliqueloDerrota con Deportivo Garre 2 a 1
24Colloredo, Juan MartinPolideportivo Gonet (B de La Plata)
25Darribas, MarianoAtletico Marbella (España)Su equipo no jugo
26Del Rio, RicardoRacing de Fortin OlavarriaTitular en el triunfo ante Atletico Rivadavia 3 a 1
27Digiacoma, AlejandroAtletico KDT de PehuajoSu equipo no jugo
28Eloy, JoseLa Gloria de 30 de Agosto
29Etcheverry, FernanLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
30Figueroa, BrunoLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
31Fornes, JeremiasAll Boys (AFA)
32Fornes, JoaquinLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
33Gallo, LeoAlmirante Brown (AFA)
34Garcia Moran, JordanIndependiente de AmericaTitular en la derrota ante Jorge Newbery 3 a 1
35Garcia, IgnacioAtletico Quenuma
36Ghinzani, AngelBarracas Central (AFA)Suplente en el empta con Sarmiento 0 a 0
37Gilardi MarianoAgropecuario Carlos Casares (AFA)
38Godoy, MateoSan Lorenzo (AFA)
39Gonzalez, FernandoSan Martin de Tucuman (AFA)Titutalr en el triunfo ante Santamarina de Tandiol 4 a 0
40Gonzalez, SimonComunicaciones (AFA)
41Guzman, FerminLa Gloria de 30 de Agosto
42Holgado, FerminSan Cristobal (España)Su equipo no jugo
43Ibañez, Carlos EzequielAtletico QuenumaTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
44Ibañez, DavidAtletico QuenumaConvirtio un gol en el triunfo ante Union Deportiva de Bonifacio
45Martin Arias, AlexisO’Higgins (Chile)Titular en la derrota ante Palestino 2 a 1
46Martin, NicolasIndependiente de AmericaTitular en la derrota ante Jorge Newbery 3 a 1
47Martino, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
48Medina, GabrielLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
49Parodi, FacundoJuventud de Miguel Cane
50Parras, JoaquinArgentinos Juniors (AFA)Ingreso en el triunfo ante Patronato de parana 4 a 1
51Pedrozo, SebastianDep. y Social Maza
52Peña, CamiloLa Barranca de Santa Rosa
53Proetto, Jose IgnacioDeportivo Argentino de 30 de AgostoSu equipo no jugo
54Reinhrardt, BautistaGimnasia La Plata (AFA)
55Ressia, JulianLa Gloria de 30 de AgostoEmpate con Deportivo 17 0 a 0
56Rois, Juan ManuelAlmirante Brown (AFA)
57Sachuck, JoshuaAtletico Quenuma
58Sanchez, Juan ManuelDeportivo Mac Allister de Santa RosaTitular en el triunfo ante Guardia del Monte 4 a 4. Campeon del Apertura
59Silva, MaximilianoDeportivo Argentino de 30 de Agosto
60Taconao, FranciscoRacing de Fortin OlavarriaTitular en el triunfo ante Atletico Rivadavia 3 a 1
61Tagliaferro, JeremiasAlmirante Brown (AFA)
62Ustarroz, AngelAtletico QuenumaTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
63Varela, DemetrioAgropecuario Carlos Casares (AFA)
64Vasallo, Juan CruzAtletico QuenumaTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
65Vega, AlexisRamon Santamarina (AFA)Titular en la derrota ante San Martin de Tucuman 4 a 0
Apellido  y nombreEquipo
1Cao, CamiloLa Gloria de 30 de Agosto – PFEmpate ante Deportivo 17 0 a 0
2Carretero, Nilo SebastianMagallanes (Chile) – ACTriunfo ante San Luis 3 a 0
3Castrillon, LucasAtletico Quenuma – DTTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
4De Paulo, MarcosFerro Futsal (AFA)
5Farias, ErnestoReserva de River (AFA) – DTTriunfo ante Godoy Cruz 1 a 0
6Fernandez, HernanGuillermo Brown de Puerto Madryn – PFDerrota ante Brown de Adrogue 2 a 0
7Gennarini, FrancoCentral Cordoba de Rosario – PF
8Labaroni, DarioOTP Oulu (Finlandia) – DTTriunfo ante Komeetat
9Lisa, FabianTalleres (RE) – DTEmpate con Los Andes
10Luna, RaulAtletico Quenuma – ACTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
11Paparamborda. Juan JoseAtletico Quenuma – ACTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
12Roselli, RaulLa Gloria de 30 de Agosto – DTEmpate ante Deportivo 17 0 a 0
13Toledo, EduardoAtletico Quenuma – DTTriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0
14Zabalza, NoniAtletico Quenuma – EATriunfo ante Union Deportiva de Bonifacio 3 a 0

COMPARTIR

More in Fútbol